233

Обустройство террариума.

Всем привет.
Решил поделится как я обустраивал террариум для своего Адольфа (Бородатая агама)

Обустройство террариума. Своими руками, Террариумистика, Животные, Длиннопост, Террариум, Бородатая агама

В зоомагазинах стенки для террариумов стоят ну просто диких денег. Тут то и решил я что то самомстоятельно делать.
Пошел в строительный и купил самый обыкновенный утеплитель.
И стал резать и строгать...Спустя 2 дня стало что то вырисовывается

Обустройство террариума. Своими руками, Террариумистика, Животные, Длиннопост, Террариум, Бородатая агама

Затем самыми обыкновенными акриловыми красками стал творить на утеплителе

Взял белую краску дабы придать немного лоску.

Так конечно красиво но не совсем.
Решил яя посадить немного зелени

Вставил внутрь.

Ну и собственно финал.
Адольфу ппонравилось.

Я бы сказал очень понравилось, что он стал даже гостей звать.

На все про все ушло примерно неделя времени (покраска - сушка)
Всем спасибо.
Любите животных.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 1 год назад
+13
Ящерка Адольф
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
Не ну а чё🤗
раскрыть ветку 3
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+7

Это блин какого размера? Адольф вообще платит за это помещение?

раскрыть ветку 1
+4
120х60х60 вроде. Сейчас уже маленький становиться, планирую второй этаж ему строить.
+3
Я в свое время очень огорчился, когда мне за террариум для игуаны 2х2х1 насчитали 150к.р...
Но так как я рукожоп, пришлось серьезно подумать. Решение пришло неожиданно - Витрины для магазинов на заказ! В итоге за 25к я получил"витрину" по своему чертежу, а всю начинку переставил со старого террариума.

мне вырезали все дырки какие надо даже в стекле
раскрыть ветку 1
+1
Поверте мне я рукожоп ещё тот. Это оказывается совсем не сложно. Абсолютно не сложно.
+4
Отличный косплей на Блинца и Мурлока Yoll, не хватает только сплюшки и упоротых зоологов за кадром
раскрыть ветку 2
+1

Во-во, то же самое подумал... филина ему надо за окном завести

раскрыть ветку 1
0
Филина дорого. Филина нельзя.
+3

Он не окочурится, от такого количества химии?

раскрыть ветку 2
+11

Что ему будет?

Он же резиновый

+2
Нет. Там химии вообще нет. При выборе краски и клея консультировался у ветврача.
+1
Думал, пост про ремонт в комнате тёщи)
раскрыть ветку 1
0
Не. Тещу я люблю, тем более она живёт за 4000км от меня😊
+1

а какой клей для стенок использовали?

раскрыть ветку 1
0
Я сейчас уже не помню
+1
Если не покрыть чем-то твердым - раздолбает.
раскрыть ветку 6
+1
Не. Уже год как в ходу. Там где средняя "жордочка" небольшие царапины. Но их выровнять - закрасить" 5 минут.
раскрыть ветку 5
+2
В принципе логично -- бородатки быстро разлениваются.

Я когда-то пробовал покрывать и бетоном с кварцем, и жидким стеклом, и лаком...
раскрыть ветку 4
+1
Какой необычно- замечательный союз )))
Домик шикарный получился
раскрыть ветку 1
0
Да, сейчас ещё британского котенка взяли. Обалденно втроем уживаются.
0

подскажите, пожалуйста, а как именно подобный утеплитель называется? обычно блоки/рулоны мягкие видела, а не вот такими плитами.

0

Как насчет безопасности, не воняет утеплитель, краска не ядовитая?

раскрыть ветку 1
0
Нет. Утеплитель очень качественный. Покупал специально для внутренней отделки дома. Без запаха. Краска акрил, как нас заверил ветврачь абсолютно безопасная, первые 5 - 7 дней пахла, поэтому Адольфу пришлось неделю ютится в картонной коробке пока выветривался его дом.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: