10

Обустройство места для голубя и бабки торгаши.

Всем привет! Это 4-я часть моего рассказа о подобранном голубе.

Ссылка на первую часть

https://pikabu.ru/story/spasyonnyiy_golub_ili_kak_dva_nescha...

Ссылка на вторую часть

https://pikabu.ru/story/tri_dnya_bezdeystviya_poezdka_k_vete...

Ссылка на третью часть

https://pikabu.ru/story/golubinaya_shaverma_i_ocherednoy_viz...

Обустройство места для голубя и бабки торгаши. Голубь, Птицы, Лечение птиц, Орнитология, Длиннопост

Отойду в этом посте от процедур которые проводил с голубем, как и какие лекарства давал, как сам прогресс выздоровления шёл и тому подобное. До начала августа ничего нового не происходило и всё шло довольно спокойно не считая пары моментов.

Результаты повторного рентгена я получу только числа 9-го или 10-го августа, когда поеду на финальный визит к орнитологу, где будут сняты бинты (слава воде) и вынесен вердикт по состоянию крыла. Ну а сейчас конец июля, и я стал свыкаться с той мыслью, что птице нужен дом в котором будет поилка, миска с едой и миска с минеральной подкормкой. Не держать же его в пластиковом контейнере из которого он постоянно выпрыгивает, и это при том условии, что лангетку с лапы не сняли, а крыло и хвост стали единым.

Выбрав определённый день, я отправился по зоо-магазинам за клеткой для уже своего питомца. И, то ли мне попадались такие магазины, то ли производитель клеток не выходил из запоев, а может на кассе люди случайно рисовали лишние нули к ценнику, но качество предлагаемой продукции оставляло желать лучшего. Ничего кроме подходящего для какаду я не нашёл. Да, сизый голубь и какаду почти одинакового размера, но есть одно но. Вертикальность. Все эти клетки были вертикальными, а голубям, как я понял из ночных посиделок на mybirds желательна горизонтальная клетка, ибо эти птицы больше ходят и сидят, чем ползают аки Сталлоне в фильме "Скалолаз".

Обустройство места для голубя и бабки торгаши. Голубь, Птицы, Лечение птиц, Орнитология, Длиннопост

Грязный-грязный птиц.

Забавную реакцию приходилось наблюдать, когда я крайне мягко говорил о том, что эта клетка мне не подходит. Женщины, что были продавцами-консультантами, словно призывали того самого мужичка в себя, что стоит около метро и торгует этими сочными, красывыми, как ты сам, дарагой, арбузами. И всё бы ничего, но для меня это выглядело так, будто мне пытаются всучить китайский iPhone с ананасом вместо яблока. После моей фразы, что клетка мне не подходит по размеру, - а сказал её с целью того, чтоб от меня отстали - ко мне сразу начали сыпаться вопросы из разряда " У вас что орёл дома живёт?! "

-Нет, - отвечаю я им - у меня живёт сизый голубь.

Получив порцию невежества и узколобости заключённые во фразы "Пф, голубь! Да отнесите его обратно на помойку!" я им спокойно улыбнулся и попрощался.

Ииии...ладно. Пост о скудоумии, стереотипах и тупости, которая позволяет говорить подобное, будет отдельным. О двойных стандартах, преувеличениях  и надуманностях стоит поговорить отдельно.

Таки вернувшись домой ни с чем, я перенёс свои поиски на интернет. Пока искал клетку я услышал постукивания в дверь заднего двора. Присмотревшись, я увидел, что голубь ходит взад и вперёд около двери, словно пытаясь пройти через стекло, которого он не видит.

Открыв ему дверь, он спокойно заскакал на своей лапе по гостиной, причём никак не реагируя на меня, а к тому времени он с каждым днём всё с большой опаской относился к людям, а если ты пытался его взять, то получал порцию клевков в руку.

Не придав этому особого значения, я отправился дальше искать ему дом. И минут через пятнадцать, я наконец-то нашёл эту клетку. Это была метром в длину и шестьдесят сантиметров в высоту. Идеально же. Тем более для той птицы, что вряд ли будет летать. Понятное дело, что я не воспринимал этот домик, как место его постоянного пребывания. Мне нужно было ещё привезти комнату в нужно состояние, чтобы там могла спокойно находиться птица.

Не фрегат конечно, но и не шхуна.

Голубь по-прежнему живёт в этой клетке, но вместо пластиковой полки, на которой он находится на фото, я просунул две доски чуть выше через прутья. На поддон постели обыкновенное хлопковое полотенце, а под доски положил старую пластиковую разделочную досок, да бы гадил туда.

Хотя удивительный факт. Эта птица довольно редко ходит в туалет в клетке и предпочитает это делать СРАЗУ после выхода из неё. И опять же я не брезгливый, чтобы взять тряпку и убрать за ним. Многим людям приходиться убирать за своими животными даже на улице, что вполне справедливо, а многим за своими детьми. Поэтому разницы между тем и тем помётом нет. Лишь в размере дело.

А на сегодня всё. Закончим на этой коричневой ноте. Если вам понравилась данная история, то дайте мне знать. Я с радостью продолжу её хоть до сегодняшнего дня

Найдены дубликаты

0

Продолжение непременно.

Смотрю, какая-то падла стала минусовать комментарии. Ну да ладно- мы то знаем, что на самом деле.

раскрыть ветку 2
+1

Да, есть тут парочка адептов "голубижизаразуразносят". Только они забывают, что дворовые собаки и кошки тоже вполне успешно разносят, не только опасные заболевания для нас, но и смертельные.

раскрыть ветку 1
0

Да, жду продолжения =)

0
Интересно конечно, жду опять продолжения)Это как живая инструкция " как помочь попавшим в беду гулям")
раскрыть ветку 1
0

Пошаговый гайд )

Похожие посты
95

На Тенгизе птицы свили гнезда в пикапах нефтяников. Работу автомобилей решили приостановить минимум на 14 дней "до вылета птенцов из гнезда"

35

Коршун в поисках съестного

Коршун в поисках съестного Орнитология, Биология, Птицы, Хищные птицы, Nikon, Фотография
91

Потерявшаяся весна

Потерявшаяся весна Орнитология, Птицы, Весна, Щелково, Клязьма, Яуза, Фотоохота, Хобби, Отдых, Природа, Дикая природа, Московская область, Длиннопост
Потерявшаяся весна Орнитология, Птицы, Весна, Щелково, Клязьма, Яуза, Фотоохота, Хобби, Отдых, Природа, Дикая природа, Московская область, Длиннопост
Показать полностью 9
125

Ядовитая птица ифрита ковальди (Ifrita kowaldi)

Ядовитая птица ифрита ковальди (Ifrita kowaldi) Птицы, Орнитология, Ядовитые животные, Дикие животные, Длиннопост
Ядовитая птица ифрита ковальди (Ifrita kowaldi) Птицы, Орнитология, Ядовитые животные, Дикие животные, Длиннопост
Показать полностью 1
56

Продолжение поста «Выживший аист Роберт летит домой...» 

Продолжение поста «Выживший аист Роберт летит домой...» Птицы, Аист, Черный аист, Выживший, Красная книга, Орнитология, Алтайский край, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью
104

Кровь птиц зимой работает как система отопления

Кровь птиц зимой работает как система отопления Птицы, Биология, Орнитология, Животные, Дикие животные
Показать полностью
42

Кукушка-самец по имени Пи Джей стал любимцем британских орнитологов

Кукушка-самец по имени Пи Джей стал любимцем британских орнитологов Птицы, Кукушка, Перелет, Миграция, Маршрут, Рекорд, Достижение, Великобритания, Британские ученые, Орнитология, Орнитологи, Лига орнитологии, Красная книга, Защита животных, Охрана природы, The National Geographic, Длиннопост
«Это удивительная и необычная кукушка. Обычно они мигрируют в Африку через Испанию или Италию и придерживаются одного и того же маршрута каждый год, но Пи Джей использовал оба маршрута и один промежуточный в течение пяти лет, останавливаясь как в Испании, так и в Италии. Изменив свой маршрут, Пи Джей, возможно, смог избежать неблагоприятных условий во время миграции и, таким образом, увеличить свои шансы на выживание», – заявил Крис Хьюсон, ведущий ученый проекта по отслеживанию кукушек.
Кукушка-самец по имени Пи Джей стал любимцем британских орнитологов Птицы, Кукушка, Перелет, Миграция, Маршрут, Рекорд, Достижение, Великобритания, Британские ученые, Орнитология, Орнитологи, Лига орнитологии, Красная книга, Защита животных, Охрана природы, The National Geographic, Длиннопост
Показать полностью 2
68

Московка или черная синица

Московка или черная синица Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Фотография, Nikon, Длиннопост
Московка или черная синица Орнитология, Биология, Птицы, Животные, Фотография, Nikon, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: