Обучение за границей

Уважаемые подписчики, простите за молчание – после отдыха навалилась куча мелких дел, буду исправляться и исследовать дальше «мужское и женское». Пока что возник интересный мне вопрос, по которому хотелось бы собрать побольше информации и обменяться опытом, а именно – получение высшего образования за рубежом. Речь идет о дальнем зарубежье, не о странах СНГ. Через 3 года этот вопрос станет для меня актуальным.

Были ли у вас или ваших знакомых соответствующий опыт? Или поступление детей куда-то (скорее всего, платно) в этом году за границей? Польши/Чехии оставляем за бортом, равно как и большинство стран ЕС, не говоря уже о Великобритании. Причина проста: учиться русскому или белорусу сейчас там будет, на мой взгляд, невероятно сложно.

Из того, что на слуху: проработал вариант Дубай и откинул его. Можно учиться в филиале зарубежного университета, но стоимость проживания превысит стоимость обучения. Подумываю о Малайзии, но филиалы иностранных университетов, выдающие свои документы об образовании (не местные) пока что изучил вскользь, поверхностно. Австралия - тот же Дубай, вид сбоку, да и снова может вмешаться политика. Индонезия - нет ничего толкового. Таиланд - небезопасное место. Направленность при поисках - непосредственно ведущие обучение в очной форме и выдающие документы об образовании своей страны филиалы университетов Австралии, Канады, Великобритании и так далее.

Лига образования

4.9K постов22K подписчик

Правила сообщества

Публиковать могут пользователи с любым рейтингом. Однако мы хотим, чтобы соблюдались следующие условия:


ДЛЯ АВТОРОВ:


Приветствуются:

-уважение к читателю и открытость

-желание учиться

Не рекомендуются:

-публикация недостоверной информации


ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ:


Приветствуются:

-конструктивные дискуссии на тему постов

Не рекомендуются:

-личные оскорбления и провокации

-неподкрепленные фактами утверждения


В этом сообществе мы все союзники - мы все хотим учиться! :)