Обучение в школе Нью Йорка [vol.1]

Я на Пикабу уже давненько, но никак не мог решиться чего-нибудь написать. А сейчас вот совесть замучала и я решил, что пора-бы как-то помочь сайту и предоставить другим возможность о чем-то узнать. Итак, расскажу я пожалуй про обучение в Американской школе.

Я начал своё обучение с конца восьмого класса. Это как раз последний класс так называемой средней школы. К детям относятся как к детям и вбивают в мозг простую математику и элементарную грамматику. Ну как, математика сравнима с 6-м классом украинской школы и, скорее всего, российской школы. Перемен как таковых в школьном расписании нет, но один урок отводится на игры на улице и обед, так что ученики не умирают из-за сложной (нет) программы. Каждый отдельный учитель обладает характером и (о боги) любит свою работу и детей. Для меня, человека, который в основном встречал угрюмых и строгих учителей, это было шоком. Я сразу подружился с большинством учителей и полюбил ходить в школу. Каждое учебное заведение имеет 5-10 кружков после окончания занятий, так что можно развиваться всесторонне. За пропущенные дни домашнее задание делать не обязательно, но справка от доктора нужна позарез. Без медицинской справки ученику грозит кол за посещение и он рискует сильно снизить свою общую оценку (от 0% до 100%, низший проходной бал- 65%). Хотя, кого я обманываю, с хорошими учителями приходит и интерес к обучению, и хорошие оценки, и новые знакомства. У всех учеников есть электронные журналы, оценки суммируются и выводится общий бал, вот пример:

Обучение в школе Нью Йорка [vol.1] Школа, The New Yorker, Америка, США, Ученики, Длиннопост, Первый пост
Обучение в школе Нью Йорка [vol.1] Школа, The New Yorker, Америка, США, Ученики, Длиннопост, Первый пост
Обучение в школе Нью Йорка [vol.1] Школа, The New Yorker, Америка, США, Ученики, Длиннопост, Первый пост

В конце учебного года у каждого ученика есть возможность взять финальные экзамены, так называемые Regents в Нью Йорке. Если он хорошо их сдает, то он поступает в Высшую Школу, где его ожидает еще больше кайфа. Но об этом во второй части.

П.С. первый пост, не бейте. Спасибo за внимание.