17

Обучение в другом городе в 10 классе без родителей в 15 лет, возможно?

Здравствуйте! Я-ученица 9класса и мне 15,в ноябре только 16 будет. Живу в пгт. По окончанию обучения и экзаменов в 9 классе, так решили мы с родителями, будем подавать документы в школу в город, к которому привязан наш пгт. Проживать буду на съемной квартире. В городе есть знакомые, и, если надо, могут оформить доверенность на себя и будут присматривать за мной.

Вопросы: Возможно ли все это? Могут не принять в школу? Какие документы нужны?

Дубликаты не найдены

+11

Ну правило номер 1, не сообщайте об этом в школу. Вообще никуда.

Если правило номер 1 работает, то как бы родители могут приехать 1 раз, и гуляй учись бухай сколько хочешь.

Можно на штраф попасть, но он там чё-то не сильно большой.

раскрыть ветку 8
+5
Всё верно.
В шшколе говоришь, типа каждый день езжу из дома. С сама живёшь где и как хочешь. Всё ровно будет. А если с подробностями - проблемы возникнут 100%
раскрыть ветку 2
+3

Я какое то время оказывал посильную помощь подобному персонажу, девченке было чё-то без 3х месяцев 18, была работа какая-то малейшая жизнь.

Но как бэ человек сьебался то ли из интерата то ли как-то так.

Так там съёмную квартиру штурмовали с кучей непонятного народу, просто для того, что бы человеку не дать жить спокойно.

раскрыть ветку 1
+1

Да, учителя на это могут по разному отреагировать, но вот если всякие околошкольные чиновники узнают - то спокойной жизни не дадут.

0

Ну правило номер 1, не сообщайте об этом в школу. Вообще никуда
Дико извиняюсь, а почему?

раскрыть ветку 3
+3

Этим может какое то говно по делам несовршеннолетних заинтересоваться, чисто случайно. Или школа может передать, или устроят пьянку и ктонить родителям раскажет и это утечёт.

Тут варианты есть.

раскрыть ветку 2
+3
У нас в городе это было бы возможным только с пропиской рядом со школой.
А вообще, не проще ли позвонить в нужную школу и спросить у них?
+1

на родственников выписать доверенность, в школе сильно не распространяться о том, что живешь одна, просто предки пашут сутками, прийти не могут, все.

раскрыть ветку 3
0

Представьте (НЕ ДАЙ БОГ!) что подросток попадет в больницу и нужно будет согласие родителей на операцию.

"Доверенность" здесь не поможет.

Если делать по уму - то только назначать знакомого родителей временным опекуном - со сбором нужных документов и регистрацией в органах опеки.

раскрыть ветку 2
+1

на экстренную операцию, по жизненным показателям спрашивать согласия никто не будет, там не спрашивают. Для подписания бумаг о плановой операции родители приедут, она не на другой конец земного шара переезжает.

раскрыть ветку 1
+1

Блин, а как учатся после 9 ого самостоятельно!? Поступают же в ПТУ и технолагу.

раскрыть ветку 2
+1

Там нормальные

0

там общага 90%, оформляется временная прописка,Ю а в общагах присутствует воспитатель, который отвечает за несовершеннолетних.

+2

Это было 15 лет назад. К нам в 10м классе перешёл парнишка в схожей ситуации. Поселился у родственников. Вроде все норм было. Разве что придётся временную регистрацию оформлять скорее всего

раскрыть ветку 1
0

15 лет назад проще с этим было, сам так учился, сам с деревни за 160км от школы был.

+1

можно в вечернюю школу пойти, если конечно они есть, а лучше колледж со средним образованием и общагой

0
Конечно возможно. Я в 15 уехал в мск в вуз. А тут школа...
0

Насколько я понимаю правильно "присмотр" за вами называется "попечительство".

Я не силен в юридической части по данной теме - но хотя бы понятно в каком направлении искать

раскрыть ветку 1
+1

Если вы решили подавать документы в конкретную школу, то нет ли смысл уточнить этот вопрос непосредственно у них?

раскрыть ветку 4
-1

Шутить изволите? Это сложно, да и зачем? Есть же Пикабу

раскрыть ветку 3
0

там пошлют скорее всего, никому не интересно разбираться с нестандартом

0
Конечно. У нас Пикабу только для котиков. Да, AxelDe?
раскрыть ветку 1
-4
Ггг))) у кого то скоро будет "вписка"))))
раскрыть ветку 4
-4

В писку

раскрыть ветку 3
0
А потом шоу у Малахова.
раскрыть ветку 1
-4

первый раз минус  за в письку, а куда тогда??

извращенцы

-1
Брату 16, он в Польше щас в 10 классе. А предки тут)
-3
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
раскрыть ветку 2
+1
Напился- веди себя прилично)
+1
@moderator, успокойте человека, лишний флуд запрещен правилами.
-4

вот вы ханжи))

минусаторы

раскрыть ветку 1
+1

блять, что с тобой не так?

-3
Комментарий удален. Причина: флуд, повторяющийся или мешающий обсуждению комментарий
-3
-3
-3
-3
-3
-3
-8

Приедешь через пять лет,  такая вся в мехах и с дипломом сварщика третьего разряда

Дохуя вас таких...

-8

Уже трудиться надо и зарабатывать,  а ты переживаешь хуй за что

-6

Детский сад какой-то

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: