Обсуждение Т-34

George Zotov

18 ч. ·

Однажды Иосиф Виссарионович Сталин и Адольф Алоизович Гитлер сидели в заштатном баре в Бирюлёво, ели хинкали и обсуждали российский блокбастер «Т-34». Сталин заказал чачу, и Гитлер сдался. Нужно ему было хоть когда-то сдаться, а не оттягивать свой конец.


- В общем-то, красиво, - сказал Иосиф Виссарионович, выпивая бульон из хинкали. – Правда, слоу-мо слишком много. Вырежь всё слоу-мо, так фильм в 2 раза короче будет. И загадочен для меня уровень знаний сценаристов. Например, на танке советском «Пермь» написано. А Пермь вообще-то тогда называлась Молотов. Они бы ещё Санкт-Петербург до кучи на броне написали, честно-то говоря. И прекрасный момент, когда избитый в кровь советский офицер говорит эсэсовцу - "Пошёл ты". Наши культурные советские офицеры никогда матом не ругаются, особенно при детях и СС.


- Это ещё хуета, - произнёс Адольф Алоизович, хрустя гурийской капустой. – Вот ты мне скажи, почему в 11-й танковой дивизии вермахта, которая штурмует деревню в Подмосковье, служат офицеры СС? Каким образом за 3 года плена русский младший лейтенант бежит 7 раз (!), и его всё время ловят, мило возвращают в лагерь, и гладят по головке, а не вешают в назидание остальным на плацу, как было бы в реальности? Зачем от него 3 года с помощью жесточайших пыток, включая битьё кнутом, требуют назвать имя и звание? Чо, рейх без этого воевать не может? Это пиздец какая тайна, если армия фатерланда не разберётся в имени и звании одного младшего лейтенанта? Но нет же, весь вермахт и СС просто в мыле, расследуют, спать не могут. Суют ему бочку варенья и корзину печенья – не поддаётся чувак.


- Хуета другое, - сообщил Иосиф Виссарионович, кладя себе на тарелку шипящего цыпленка чкмерули. – Тут, шени деда, другой вопрос. Вот там главный антагонист, штандантенфюрер СС. Ведет себя, как сука – угрожает на глазах нашего парня пристрелить невинную девушку, если наш танкист откажется участвовать в его сучьем эксперименте. Ну, то есть, злой эсэсовский хинкали, да? А в конце показывают, этот козёл – типа рыцарь-хуицарь. Бросает перчатку, типа вызов на поединок. И в конце, пожимает нашему руку благородно. Кто из ваших офицеров вообще пожимал нашим пленным руки, хотел бы я знать? Хотя бы раз в принципе.


Оба выпили чачи.


- Никто не пожимал, - просто ответил Адольф Алоизович. – Вы же унтерменши, а мы арийцы, благородная нация. Мы вас поэтому в лагерях и гноили, чтобы вы коренья из земли копали и жрали. А тут типа благородный офицер СС. И уже забыто, как он девушку хотел застрелить на его глазах. И любовная линия, ага. Девушку ввели в сюжет, чтобы нежная любовь в лесу. Поцеловались целомудренно, и уже рядом просыпаются. То ли спали, то ли вместе пели «Интернационал». Ну да, фильм-то 12+, при таком рейтинге девушек в лесу не ебут. Как в случае «Человека с бульвара Капуцинов» - «Джонни, сделай монтаж». Пиздатое кино, мне лично нравится. Но самый класс, что немцы доставляют на полигон советский подбитый танк с телами экипажа, и в танке 6 боевых снарядов. Не, зачем предварительно осматривать танк, в пизду осторожность. Немцы же всегда так делали, чтобы им скучно на свете не жилось - пусть русские захватят танк, и им коробку пиздюлей распечатают. Расцеловал бы сценариста, честное национал-социалистское.


- Щас так снимают, - лениво сказал Иосиф Виссарионович, принимаясь за хачапури. – Главное, чтобы картинка, слоу-мо, там красиво все летело и взрывалось. А остальное не ебёт. Сюжет не важен, смотрят мультяшку. Знаешь, почему раньше фильмы о войне советские были классные? Их снимали режиссеры, которые сами воевали, и там снимались актеры, которые сами воевали. И это было охуительно. Это было страшное кино, когда видишь и познаешь войну. После таких фильмов ночей не спали. А щас познаешь игру «танчики». И понимаешь, если погибнешь, то сохранишься. И получаешь такую красивую пластиковую картинку, ибо у нас щас все на Голливуд равняются.


- Где это? – испугался Адольф Алоизович.

- Ну, это там, где продукция продажных плутократов, - напомнил ему Иосиф Виссарионович. – Образчик отвратительного юмора, как ты про Чаплина говорил.

Адольф Алоизович успокоился.

- И что же ты думаешь делать? – спросил он. – Расстрелять всех?

- Неа, - сказал Иосиф Виссарионович. – Это кино хоть денег нормально собрало, чего желать большего. Ну, сценаристы тупые, почитать даже Википедию не в состоянии. Ну, убийц выставляют рыцарями. Ну, снимают кино о войне, как мультфильм про Шрека. Но время такое. Чего я могу желать? Другого кино у меня для вас нет.


Адольф Алоизович попросил счёт, и внезапно задумался.

- А рейхсмарками тут возьмут? – внезапно спросил он.

- Да и в сорок первом-то не брали, - ответствовал Иосиф Виссарионович.


Адольф Алоизович грустно охуел.


(с) Zотов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Что особенно бесит, когда задают такому недорежиссеру вопрос на интервью: почему ты снял полное говно? Он обычно отвечает: наш зритель таков. Мол снимал я не для себя ( а то бы я огого) а для нашего тупого и неправильного зрителя.

И ничего с этим режиссером никто за это не сделает. Их только за интервью сажать надо. А за кины, которые они снимают расстреливать, причем по экономическим статьям

раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И он прав, потому что я лично знаю достаточное количество людей, которые жрут это дерьмо причиокивая, а настоящую войну видеть не хотят.

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да , из этих, которые  "можем повторить ".

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять   кино про войну СССР и кино про грута, то  заработает больше грут. Я хожу на наше кино часто, при выходе постоянно слышу слова про скукотищу. Пипл хочет жвачку для мозгов, что б красивые взрывы и не сильно глубокий подтекст. Иначе пиво с попкорном не заходят

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнивать кинокомиксы и настоящее военное кино, это как сравнивать редьку с бананом. Слишком разный контекст у них
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка собирает 100 лаков за час. Посмотрим, сколько соберет фото с ветераном
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у Брестской крепости какие сборы были? Может быть, попробовать просто делать хорошее кино?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Делай, а может ещё наконец расстреляем кучу дебилов которые решают какое кино хорошее а какое нет? Ибо вы заебли уже.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мединский, это ты? Перелогинься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего нет. Медицинский это имя или термин?))
Хм, хотя перелогинься вроде в сторону ника клонит вопрос, но всё же не ясно.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это министр культуры РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, ну тогда не очень понял, в чём смысл его призыва? Насколько я понимаю этот дебил, как и вы, думает, что его мнение о том, какое кино хорошее, а какое плохое, это истина в последней инстанции?

11
Автор поста оценил этот комментарий

если расстреливать - то через 50 лет будут рассказывать про культ Путина который расстреливал режиссеров

потом их реабилитируют и тп и тд

3
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вариант: "Это кино слишком прекрасно и интеллектуально для нашего тупого и неправильного зрителя".
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот чаще вариант. В ответ на вопрос: " Почему вы сняли говно" озвучивается: "Мы сняли не говно, мы сняли исторически достоверный фильм совершенно нового и небывалого уровня".
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

"...по секретным документам!"

Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации расстрелять режиссёра, это как за просроченную продукцию расстрелять кассира. Истинная логика целевой аудитории фильма - наказать того, до кого можно дотянуться, а не до тех, кто стоит в тени и заказывает музыку.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку