Обсуждение Т-34

George Zotov

18 ч. ·

Однажды Иосиф Виссарионович Сталин и Адольф Алоизович Гитлер сидели в заштатном баре в Бирюлёво, ели хинкали и обсуждали российский блокбастер «Т-34». Сталин заказал чачу, и Гитлер сдался. Нужно ему было хоть когда-то сдаться, а не оттягивать свой конец.


- В общем-то, красиво, - сказал Иосиф Виссарионович, выпивая бульон из хинкали. – Правда, слоу-мо слишком много. Вырежь всё слоу-мо, так фильм в 2 раза короче будет. И загадочен для меня уровень знаний сценаристов. Например, на танке советском «Пермь» написано. А Пермь вообще-то тогда называлась Молотов. Они бы ещё Санкт-Петербург до кучи на броне написали, честно-то говоря. И прекрасный момент, когда избитый в кровь советский офицер говорит эсэсовцу - "Пошёл ты". Наши культурные советские офицеры никогда матом не ругаются, особенно при детях и СС.


- Это ещё хуета, - произнёс Адольф Алоизович, хрустя гурийской капустой. – Вот ты мне скажи, почему в 11-й танковой дивизии вермахта, которая штурмует деревню в Подмосковье, служат офицеры СС? Каким образом за 3 года плена русский младший лейтенант бежит 7 раз (!), и его всё время ловят, мило возвращают в лагерь, и гладят по головке, а не вешают в назидание остальным на плацу, как было бы в реальности? Зачем от него 3 года с помощью жесточайших пыток, включая битьё кнутом, требуют назвать имя и звание? Чо, рейх без этого воевать не может? Это пиздец какая тайна, если армия фатерланда не разберётся в имени и звании одного младшего лейтенанта? Но нет же, весь вермахт и СС просто в мыле, расследуют, спать не могут. Суют ему бочку варенья и корзину печенья – не поддаётся чувак.


- Хуета другое, - сообщил Иосиф Виссарионович, кладя себе на тарелку шипящего цыпленка чкмерули. – Тут, шени деда, другой вопрос. Вот там главный антагонист, штандантенфюрер СС. Ведет себя, как сука – угрожает на глазах нашего парня пристрелить невинную девушку, если наш танкист откажется участвовать в его сучьем эксперименте. Ну, то есть, злой эсэсовский хинкали, да? А в конце показывают, этот козёл – типа рыцарь-хуицарь. Бросает перчатку, типа вызов на поединок. И в конце, пожимает нашему руку благородно. Кто из ваших офицеров вообще пожимал нашим пленным руки, хотел бы я знать? Хотя бы раз в принципе.


Оба выпили чачи.


- Никто не пожимал, - просто ответил Адольф Алоизович. – Вы же унтерменши, а мы арийцы, благородная нация. Мы вас поэтому в лагерях и гноили, чтобы вы коренья из земли копали и жрали. А тут типа благородный офицер СС. И уже забыто, как он девушку хотел застрелить на его глазах. И любовная линия, ага. Девушку ввели в сюжет, чтобы нежная любовь в лесу. Поцеловались целомудренно, и уже рядом просыпаются. То ли спали, то ли вместе пели «Интернационал». Ну да, фильм-то 12+, при таком рейтинге девушек в лесу не ебут. Как в случае «Человека с бульвара Капуцинов» - «Джонни, сделай монтаж». Пиздатое кино, мне лично нравится. Но самый класс, что немцы доставляют на полигон советский подбитый танк с телами экипажа, и в танке 6 боевых снарядов. Не, зачем предварительно осматривать танк, в пизду осторожность. Немцы же всегда так делали, чтобы им скучно на свете не жилось - пусть русские захватят танк, и им коробку пиздюлей распечатают. Расцеловал бы сценариста, честное национал-социалистское.


- Щас так снимают, - лениво сказал Иосиф Виссарионович, принимаясь за хачапури. – Главное, чтобы картинка, слоу-мо, там красиво все летело и взрывалось. А остальное не ебёт. Сюжет не важен, смотрят мультяшку. Знаешь, почему раньше фильмы о войне советские были классные? Их снимали режиссеры, которые сами воевали, и там снимались актеры, которые сами воевали. И это было охуительно. Это было страшное кино, когда видишь и познаешь войну. После таких фильмов ночей не спали. А щас познаешь игру «танчики». И понимаешь, если погибнешь, то сохранишься. И получаешь такую красивую пластиковую картинку, ибо у нас щас все на Голливуд равняются.


- Где это? – испугался Адольф Алоизович.

- Ну, это там, где продукция продажных плутократов, - напомнил ему Иосиф Виссарионович. – Образчик отвратительного юмора, как ты про Чаплина говорил.

Адольф Алоизович успокоился.

- И что же ты думаешь делать? – спросил он. – Расстрелять всех?

- Неа, - сказал Иосиф Виссарионович. – Это кино хоть денег нормально собрало, чего желать большего. Ну, сценаристы тупые, почитать даже Википедию не в состоянии. Ну, убийц выставляют рыцарями. Ну, снимают кино о войне, как мультфильм про Шрека. Но время такое. Чего я могу желать? Другого кино у меня для вас нет.


Адольф Алоизович попросил счёт, и внезапно задумался.

- А рейхсмарками тут возьмут? – внезапно спросил он.

- Да и в сорок первом-то не брали, - ответствовал Иосиф Виссарионович.


Адольф Алоизович грустно охуел.


(с) Zотов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Сценарий - точная калька с еще советского фильма "Охота на единорога". Один в один, даже общение и последовавшая в конце дуэль между немецким асом-тренером и пленным советским летчиком, одним из тех, на которых тренировались немецкие курсанты, присутствуют. Наших летчиков в фильме заставляли пилотировать трофейные безоружные истребители с топливом на 5-10 минут, а курсант должен был его сбить за это время. Ну, наши, ессно, напиздили где-то бензина, на каком-то привезенном новом истребителе нашли туеву хучу пулеметных лент... Что, дальше - можете сами посмотреть, фильм - хороший. Правда, конец не очень счастливый - сбежавшего из плена офицера-летчика все равно расстреляли. Свои, конечно, мода в то время была такая - надо было разоблачать сталинские преступления к месту и не к месту, догонять Солженицына.

Так что, не исключено, что серия продолжится: побег заключенных моряков на U-boot, попытка угона "Тирпица", побег из лагеря "Дора" пленного инженера, додумавшегося, как можно пилотировать ракету V-2.

Ждем, тема умопомрачительных побегов еще не исчерпана

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тот фильм уже был как раз в новой струе, где все советские военнопленные после плена отправлялись в лагеря(это ведь каждый неполживец знает), одна винтовка на троих и прочий либеральные изыски.  А насчёт угона чего бы то ни было, так был же Девятаев, угнавший бомбардировщик, и танк угоняли, правда это был Тигр, из ремонтных мастерских. Правда никакого боя там не было, проехали на нем столько, насколько бензина хватило ( на пару десятков км), и бросили. Сюжет "Жаворонка"тоже" не из пальца был высосан. Почему нельзя было снять так же хорошо как там, я не знаю, возможно наши "режиссёры" сыночки, нихера не могут уже кроме фуфла.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь с вами, дед моего мужа попал в плен в 42, был аж в трех концлагерях на территории Польши, бежал три раза, его ловили(!), но как-то выжил. В конце вообще участвовал в восстании, и был освобожден американцами. За это,  его с семьей депортировали в Свердловск жить, а не сгнобили, как это модно было рассказывать о том времени. Чз некоторе время даже восстановили в партии, и получил медаль.

Автор поста оценил этот комментарий
нихера не могут уже кроме фуфла.

Да и фуфло у них то какое то совсем.... фуфлыжное.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Девятаева тоже гнобили много лет, хорошо - не посадили, хоть за то, что не застрелился! А ведь в плен-то он попал в самом конце войны, когда только конченный дебил добровольно перебежит к немцам.

Ладно,  Сергей Королев за него заступился: Девятаев работал в лагере на Пенемюнде, где пусковые установки V-2 стояли и много чего про них узнал и, впоследствии, показал Королеву и его команде. Героя дали только в 1957-м, а его семерым  соратникам по побегу - шиш с маслом

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть его подвиг, поэтому ничего не стоит, и недостоин экранизации?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз недавно прошёл питчинг Фонда Кино, в 2020 выпустят фильм о Девятаеве, только бы не опозорили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да опять же все обосрут, лучше бы не снимали пожалуй(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прототипом героя фильма, как раз Девятаев и был, вроде. Но это же так скучно и не зрелищно - пробраться ночью в заправленный бомбардировщик и съебаться по-тихому! Немцы чухнули, что что-то пошло не так, только через несколько минут, кажется, после того, как хейнкель Девятаева ушел в облака. Отправили погоню, но было поздно.

Так что там обошлось без перестрелок и взрывов на весь экран.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советский стройбатовец, захваченный в плен, вынужден играть роль мишени для курсантов СС. Его задача - голыми руками наладить понтонный мост через реку, в то время как фашисты в полном обмундировании, с лопатами и топорами, будут создавать окопную линию в полный профиль с блиндажами и дотами. Однако нашему герою помогает смазливая шалашовка, которая успела переспать со всеми офицерами СС в городке и заскучала. В своей кормилице она проносит мимо бдительных псов Гиммлера лом и отдаёт его главному герою. В назначенный час отважный герой удивляет своих палачей, за полчаса с помощью лома и такой-то матери выстраивая вместо моста деревянный парусник и уплывая на нём по Рейну в сторону Смоленска. Попутно проведя дуэль со своим главным противником - группенинженером СС Шанцем фон Штангенциркулем. К сожалению, после прибытия в родную часть его зверски пытают в подвалах СМЕРШа, а потом растреливают через ссылку в ГУЛАГ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо подписаться на попытку угона Тирпица )))
Там минимум два разворота на якоре будет. ))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вангую, там весь сюжет будет построен на нетрадиционной сексуальной ориентации (тщательно скрываемой, конечно, RBHA не спит!) капитана линкора Вольфа Юнге и его страсти к азартным играм, благодаря которой он проиграл свой корабль в "наперстки" бывшему боцману советского портового буксира Никите Пузыреву, а затем признался ему в любви.... ))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сестры Вачовски уже бьют копытом )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сюжет закручивается! То, что Вольф Юнге оказывается в финале трансвеститом - это круто, это - касса, это - Оскар!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я прям чую, как "Железное небо" из треша переползает в стан исторических драм )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы Девятаев в реальности самолет угнал и умер недавно

Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо снять фильм про Михаила Девятаева
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот весь сюжет рассказывать не обязательно, чтобы интреснее было смотреть остальным:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фильму 30 лет уже!)) Даже не баян, а целый орган Нотр-Дама, царствие ему небесное!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку