940

Обсуждение Т-34

George Zotov

18 ч. ·

Однажды Иосиф Виссарионович Сталин и Адольф Алоизович Гитлер сидели в заштатном баре в Бирюлёво, ели хинкали и обсуждали российский блокбастер «Т-34». Сталин заказал чачу, и Гитлер сдался. Нужно ему было хоть когда-то сдаться, а не оттягивать свой конец.

- В общем-то, красиво, - сказал Иосиф Виссарионович, выпивая бульон из хинкали. – Правда, слоу-мо слишком много. Вырежь всё слоу-мо, так фильм в 2 раза короче будет. И загадочен для меня уровень знаний сценаристов. Например, на танке советском «Пермь» написано. А Пермь вообще-то тогда называлась Молотов. Они бы ещё Санкт-Петербург до кучи на броне написали, честно-то говоря. И прекрасный момент, когда избитый в кровь советский офицер говорит эсэсовцу - "Пошёл ты". Наши культурные советские офицеры никогда матом не ругаются, особенно при детях и СС.

- Это ещё хуета, - произнёс Адольф Алоизович, хрустя гурийской капустой. – Вот ты мне скажи, почему в 11-й танковой дивизии вермахта, которая штурмует деревню в Подмосковье, служат офицеры СС? Каким образом за 3 года плена русский младший лейтенант бежит 7 раз (!), и его всё время ловят, мило возвращают в лагерь, и гладят по головке, а не вешают в назидание остальным на плацу, как было бы в реальности? Зачем от него 3 года с помощью жесточайших пыток, включая битьё кнутом, требуют назвать имя и звание? Чо, рейх без этого воевать не может? Это пиздец какая тайна, если армия фатерланда не разберётся в имени и звании одного младшего лейтенанта? Но нет же, весь вермахт и СС просто в мыле, расследуют, спать не могут. Суют ему бочку варенья и корзину печенья – не поддаётся чувак.

- Хуета другое, - сообщил Иосиф Виссарионович, кладя себе на тарелку шипящего цыпленка чкмерули. – Тут, шени деда, другой вопрос. Вот там главный антагонист, штандантенфюрер СС. Ведет себя, как сука – угрожает на глазах нашего парня пристрелить невинную девушку, если наш танкист откажется участвовать в его сучьем эксперименте. Ну, то есть, злой эсэсовский хинкали, да? А в конце показывают, этот козёл – типа рыцарь-хуицарь. Бросает перчатку, типа вызов на поединок. И в конце, пожимает нашему руку благородно. Кто из ваших офицеров вообще пожимал нашим пленным руки, хотел бы я знать? Хотя бы раз в принципе.

Оба выпили чачи.

- Никто не пожимал, - просто ответил Адольф Алоизович. – Вы же унтерменши, а мы арийцы, благородная нация. Мы вас поэтому в лагерях и гноили, чтобы вы коренья из земли копали и жрали. А тут типа благородный офицер СС. И уже забыто, как он девушку хотел застрелить на его глазах. И любовная линия, ага. Девушку ввели в сюжет, чтобы нежная любовь в лесу. Поцеловались целомудренно, и уже рядом просыпаются. То ли спали, то ли вместе пели «Интернационал». Ну да, фильм-то 12+, при таком рейтинге девушек в лесу не ебут. Как в случае «Человека с бульвара Капуцинов» - «Джонни, сделай монтаж». Пиздатое кино, мне лично нравится. Но самый класс, что немцы доставляют на полигон советский подбитый танк с телами экипажа, и в танке 6 боевых снарядов. Не, зачем предварительно осматривать танк, в пизду осторожность. Немцы же всегда так делали, чтобы им скучно на свете не жилось - пусть русские захватят танк, и им коробку пиздюлей распечатают. Расцеловал бы сценариста, честное национал-социалистское.

- Щас так снимают, - лениво сказал Иосиф Виссарионович, принимаясь за хачапури. – Главное, чтобы картинка, слоу-мо, там красиво все летело и взрывалось. А остальное не ебёт. Сюжет не важен, смотрят мультяшку. Знаешь, почему раньше фильмы о войне советские были классные? Их снимали режиссеры, которые сами воевали, и там снимались актеры, которые сами воевали. И это было охуительно. Это было страшное кино, когда видишь и познаешь войну. После таких фильмов ночей не спали. А щас познаешь игру «танчики». И понимаешь, если погибнешь, то сохранишься. И получаешь такую красивую пластиковую картинку, ибо у нас щас все на Голливуд равняются.

- Где это? – испугался Адольф Алоизович.

- Ну, это там, где продукция продажных плутократов, - напомнил ему Иосиф Виссарионович. – Образчик отвратительного юмора, как ты про Чаплина говорил.

Адольф Алоизович успокоился.

- И что же ты думаешь делать? – спросил он. – Расстрелять всех?

- Неа, - сказал Иосиф Виссарионович. – Это кино хоть денег нормально собрало, чего желать большего. Ну, сценаристы тупые, почитать даже Википедию не в состоянии. Ну, убийц выставляют рыцарями. Ну, снимают кино о войне, как мультфильм про Шрека. Но время такое. Чего я могу желать? Другого кино у меня для вас нет.

Адольф Алоизович попросил счёт, и внезапно задумался.

- А рейхсмарками тут возьмут? – внезапно спросил он.

- Да и в сорок первом-то не брали, - ответствовал Иосиф Виссарионович.

Адольф Алоизович грустно охуел.

(с) Zотов

Дубликаты не найдены

+94
Грустно охуел...
Какое прекрасное словосочетание.
раскрыть ветку 11
+38
Однажды Иосиф Виссарионович Сталин и Адольф Алоизович Гитлер сидели в заштатном баре в Бирюлёво

А вы обратили внимание, как тонко проведена ассоциация с Адом? )

раскрыть ветку 7
-1
Что-то я вас не понимаю, товарищ.
Каким образом здесь проводится ассоциация?
Объясните, пожалуйста.
раскрыть ветку 6
+7

Запоминается последняя фраза — это Штирлиц вывел для себя, словно математическое доказательство...

раскрыть ветку 1
+3

Математическое доказательство.

Но кто его и как вывел - не запомню

-6

Хм, нормально зашло. Гитлер такой ламповый, и даже Сосо не раздражает

ещё комментарий
+125

Адольфа Алоизовича разбудило дребезжание телефона.

"Доннер Веттер!", - со злостью подумал Адольф , сожалея о похеренном сне, в котором он принимал парад победоносного Вермахта на Тайм сквер, а у его ног сидели Сталин и Рузвельт и понуро жевали сосиски с капустой.

- Гутен морген, кацо, - хриплый голос в трубке прогнал остатки сна.

- И тебе гамарджоба, Иосиф,- стараясь придать твёрдость предательски дребезжащему голосу, ответил Гитлер, - что случилось, Майн брудер?

- Пикабу читал уже? - Иосиф был раздосадован.

- Нет ещё, а что, опять что-то про нас написали? Мы что-то опять обсуждаем и пьём чачу? Опять Михалков, да?

- Хуже, батоно Гитлер, хуже, - Сталин помолчал, выдерживая паузу, после чего продолжил уже более спокойно, - Т34, знакомо тебе это название?

Адольф вздрогнул, ибо это название было ему не то, что знакомо, оно заставляло мурашки бегать стадами по спинам фюрера и его генералов.

- Танк, да?, - обречённо произнёс он

- Хуже, Адольф, хуже - фильм. Боевик. Экшн, еби его мать! Слоу-мо, героизм, любовь и побег.

- Мы его опять обосрали, да, Иосиф?

- Вах, конешна, дарагой, канешна. Нам же с тобой больше делать-то нехера, кроме как фильмы отечественные под чачу смотреть, да дерьмом их поливать.

Адольф вздохнул. Дел и правда было невпроворот - один фронт, другой, заговор генералов, жидобольшевистские орды, новая шубка для Евы, новое пресс - папье для Бормана..

- И что, обязательно смотреть? - обречённо поинтересовался он, представив Евино недовольство :" вместо того, чтоб со своим усатым другом чачи распивать под идеологически неправильные фильмы, лучше б о жене заботился. Говорила мне мама выходить за Ганса, так нет же, фюрера мне подавай..."

- Зачэм смотреть, кацо, - улыбнулся Сталин, - за нас его давно посмотрели и обосрали, 21 век на дворе, дорогой мой Адольф Алоизыч.

-Майн Готт, - облегчённо выдохнул Гитлер, - гора с плеч. А то я после" Бесславных ублюдков" только недавно по ночам кричать перестал. Если что, ты там за меня галочку поставь. Я решительно против, осуждаю, фильм говно, режиссёр говно, актёры говно и немцы не настоящие!

-Да базару нихт, дарагой, мы - Кровавые диктаторы- должны помогать друг другу.

раскрыть ветку 14
+35
Это пожалуй был самый охуенный обзор на фильм и не менее охуенный обзор на обзор.
раскрыть ветку 5
+9

Зотову надо закинуть, я не могу :(

раскрыть ветку 3
+2
Иллюстрация к комментарию
+8

Забавно, когда человек хвалит советские фильмы, упоминает преступления нацистов во время ВОВ, признаёт подвиг советского народа, но при этом у него Сталин - кровавый диктатор. Опять победили вопреки?

раскрыть ветку 6
+2

Только ситхи возводят все в абсолют

Что общего между Сталиным и советским кино после 53? Сталин блять лично всех немецких захватчиков прогнал? Сталин лично всё войска перенаправляо куда надо, да? Победа одного Сталина, вот сто проц.

Он был человеком своей эпохи, колоссальной личностью и все такое, но" святым" он точно не был, не так уж и мало людей имеют право его ненавидеть и это их право

+1

Дорогой друг. Про кровавых диктаторов написал я, не Зотов.  И это как бы сарказм..

+1

Это Вы про кого?

-5
Милый, зачем ты считаешь себя все знающим Бо?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-4

Евген отклеил большие мохнатые усы, затем наклеил их на пальцы и изображая ладошкой "говорящую лягуху с усами" с грузинским акцентом сказал: "Вот ы закончыл очередной абзор, дарагой таварыщ, спасыбо! Всех раааааасстрэлять нахуй".

И почесывая промежность этой "лягухой", зевая побрёл в спальню. Проходя мимо огромного зеркала в прихожей он подмигнул своему отражению... и от неожиданости подскочил на месте: из зеркала ему подмигнул Адольф Алоизович. А зубной пастой поверх зеркала было выведено: С Днём Рождения, Дорогой! С любовью Aaalfaaa!

Напряжённо смотря в зеркало Евген молниеносно гонял в голове мысли: Сегодня 22 апреля. День рождение Ленина. День рождение Алоизыча было 20 апреля. В зеркале Алоизыч. Я не смотрелся в зеркало давно. Вполне вероятно, что как раз два дня. Значит меня, то есть Алоизыча два дня назад поздравили с Днем рождения. Некто Альфа. Альфа это спецподразделение ФСБ. Издеваются? Проделки Штирлица? Но Штирлиц вымышленый персонаж. Или это личность с ЯПлакал. Стоп. Сейчас должен быть 21 век. Алоизыч или в Южной Америке или умер. А кто тогда я? Утром Я Был Сталиным, затем Адольфом, затем снова... (он задумчиво почисал подбородок. Что-то забавно щекоталось. Переведя взгляд на руку и увидев "Усатую Лягуху" он брезгливо поморщился - она же только что щекотала яйца, а теперь этими усами лезет в рот...)

Евген вывел главную МЫСЛЬ: Я - ЕВГЕН. Я заигрался в обзоры фильмов и явно недосыпаю. А Альфа это кто-то с Пикабу -Мы на гостролях фоткались как-то...

И отодрав усы Алоризыча из под носа и Усы Висарионыча с руки, Евген добрёл до кровати и рухнул в неё не снимая белого кителя поверх которого была натянута фашистская гимнастёрка. И снились ему не обзоры фильмов и даже не обзоры на обзоры, а простые человеческие радости: сон, в котором он видит простые человеческие сны, а не обзоры...

+39

Что особенно бесит, когда задают такому недорежиссеру вопрос на интервью: почему ты снял полное говно? Он обычно отвечает: наш зритель таков. Мол снимал я не для себя ( а то бы я огого) а для нашего тупого и неправильного зрителя.

И ничего с этим режиссером никто за это не сделает. Их только за интервью сажать надо. А за кины, которые они снимают расстреливать, причем по экономическим статьям

раскрыть ветку 22
+14

И он прав, потому что я лично знаю достаточное количество людей, которые жрут это дерьмо причиокивая, а настоящую войну видеть не хотят.

раскрыть ветку 15
+11

Ну да , из этих, которые  "можем повторить ".

ещё комментарии
+2

Если взять   кино про войну СССР и кино про грута, то  заработает больше грут. Я хожу на наше кино часто, при выходе постоянно слышу слова про скукотищу. Пипл хочет жвачку для мозгов, что б красивые взрывы и не сильно глубокий подтекст. Иначе пиво с попкорном не заходят

раскрыть ветку 8
+9

если расстреливать - то через 50 лет будут рассказывать про культ Путина который расстреливал режиссеров

потом их реабилитируют и тп и тд

+3
Второй вариант: "Это кино слишком прекрасно и интеллектуально для нашего тупого и неправильного зрителя".
раскрыть ветку 3
+4
Вот этот чаще вариант. В ответ на вопрос: " Почему вы сняли говно" озвучивается: "Мы сняли не говно, мы сняли исторически достоверный фильм совершенно нового и небывалого уровня".
раскрыть ветку 2
0
В данной ситуации расстрелять режиссёра, это как за просроченную продукцию расстрелять кассира. Истинная логика целевой аудитории фильма - наказать того, до кого можно дотянуться, а не до тех, кто стоит в тени и заказывает музыку.
+13

Давно бесятся фильмы, где от взорвавшейся в двух метрах Ф-1 герой получает только шмат грязи в морду, а Праги падают пачками, где ТТ стреляет без перезарядки до тех пор, пока сценаристу не надоест.

Экономия на консультантах, знающих историю и, хотя бы, свойства оружия, делает многие фильмы обычной шнягой.

раскрыть ветку 15
+6

Просто никто не удосуживается нанять консультантов, историков и т.д. Эти режиссеры/актеры/журналисты клубничные как говорится "пороха не нюхали". Иногда смотришь не кино, передачу новостную, такую ахинею несут с умными лицами, что уши заворачиваются. Такая хрень во всем. Начиная с ЖКХ с энергетикой, заканчивая ЯО с космосом. А историю перевирать, как "здрасте". Считают "Пипл схавает".

раскрыть ветку 12
+3

Так нанимали уже историков и консультантов и сняли Викинг. Лучшее то не стало.

раскрыть ветку 9
+3
Неужели им так нравится, что после показа фильма съёмочную группу начинают помоями поливать? Разве так сложно найти консультанта? Да многие даже бесплатно помогать рады будут лишь бы шлак не сняли очередной! Те же реконструкторы. В конце концов разве не приятно получить удовольствие от хорошо проделанной работы? Хотя, к чему это я когда всем правят только деньги. Но это плевок в лицо ещё оставшимся ветеранам и детям войны.
раскрыть ветку 1
+3

Вы правда думаете, что дело в экономии на консультантах? Да просто не нужны они, консультации ваши. Фильм снимается для определенной аудитории, в т.ч. для папок "любителей танчиков", и поверьте - эта аудитория обожает подобные патриотичные фильмы, и режиссеры специально подкидывают своей публике "ляпы", чтобы они могли смотреть и чувствовать, что они умнее кина.

раскрыть ветку 1
+4

Таки это тупость и обычная экономия.

Поверьте смешно смотреть, когда показывают идущие танки, а у них стволы с башнями на кочках трясутся и вибрируют.

+15

Сценарий - точная калька с еще советского фильма "Охота на единорога". Один в один, даже общение и последовавшая в конце дуэль между немецким асом-тренером и пленным советским летчиком, одним из тех, на которых тренировались немецкие курсанты, присутствуют. Наших летчиков в фильме заставляли пилотировать трофейные безоружные истребители с топливом на 5-10 минут, а курсант должен был его сбить за это время. Ну, наши, ессно, напиздили где-то бензина, на каком-то привезенном новом истребителе нашли туеву хучу пулеметных лент... Что, дальше - можете сами посмотреть, фильм - хороший. Правда, конец не очень счастливый - сбежавшего из плена офицера-летчика все равно расстреляли. Свои, конечно, мода в то время была такая - надо было разоблачать сталинские преступления к месту и не к месту, догонять Солженицына.

Так что, не исключено, что серия продолжится: побег заключенных моряков на U-boot, попытка угона "Тирпица", побег из лагеря "Дора" пленного инженера, додумавшегося, как можно пилотировать ракету V-2.

Ждем, тема умопомрачительных побегов еще не исчерпана

раскрыть ветку 18
+19

Ну тот фильм уже был как раз в новой струе, где все советские военнопленные после плена отправлялись в лагеря(это ведь каждый неполживец знает), одна винтовка на троих и прочий либеральные изыски.  А насчёт угона чего бы то ни было, так был же Девятаев, угнавший бомбардировщик, и танк угоняли, правда это был Тигр, из ремонтных мастерских. Правда никакого боя там не было, проехали на нем столько, насколько бензина хватило ( на пару десятков км), и бросили. Сюжет "Жаворонка"тоже" не из пальца был высосан. Почему нельзя было снять так же хорошо как там, я не знаю, возможно наши "режиссёры" сыночки, нихера не могут уже кроме фуфла.

раскрыть ветку 7
+3

Соглашусь с вами, дед моего мужа попал в плен в 42, был аж в трех концлагерях на территории Польши, бежал три раза, его ловили(!), но как-то выжил. В конце вообще участвовал в восстании, и был освобожден американцами. За это,  его с семьей депортировали в Свердловск жить, а не сгнобили, как это модно было рассказывать о том времени. Чз некоторе время даже восстановили в партии, и получил медаль.

0
нихера не могут уже кроме фуфла.

Да и фуфло у них то какое то совсем.... фуфлыжное.

0

Девятаева тоже гнобили много лет, хорошо - не посадили, хоть за то, что не застрелился! А ведь в плен-то он попал в самом конце войны, когда только конченный дебил добровольно перебежит к немцам.

Ладно,  Сергей Королев за него заступился: Девятаев работал в лагере на Пенемюнде, где пусковые установки V-2 стояли и много чего про них узнал и, впоследствии, показал Королеву и его команде. Героя дали только в 1957-м, а его семерым  соратникам по побегу - шиш с маслом

раскрыть ветку 4
+6

Советский стройбатовец, захваченный в плен, вынужден играть роль мишени для курсантов СС. Его задача - голыми руками наладить понтонный мост через реку, в то время как фашисты в полном обмундировании, с лопатами и топорами, будут создавать окопную линию в полный профиль с блиндажами и дотами. Однако нашему герою помогает смазливая шалашовка, которая успела переспать со всеми офицерами СС в городке и заскучала. В своей кормилице она проносит мимо бдительных псов Гиммлера лом и отдаёт его главному герою. В назначенный час отважный герой удивляет своих палачей, за полчаса с помощью лома и такой-то матери выстраивая вместо моста деревянный парусник и уплывая на нём по Рейну в сторону Смоленска. Попутно проведя дуэль со своим главным противником - группенинженером СС Шанцем фон Штангенциркулем. К сожалению, после прибытия в родную часть его зверски пытают в подвалах СМЕРШа, а потом растреливают через ссылку в ГУЛАГ.

+1

Надо подписаться на попытку угона Тирпица )))
Там минимум два разворота на якоре будет. ))

раскрыть ветку 4
+3

Вангую, там весь сюжет будет построен на нетрадиционной сексуальной ориентации (тщательно скрываемой, конечно, RBHA не спит!) капитана линкора Вольфа Юнге и его страсти к азартным играм, благодаря которой он проиграл свой корабль в "наперстки" бывшему боцману советского портового буксира Никите Пузыреву, а затем признался ему в любви.... ))

раскрыть ветку 3
+1

Как бы Девятаев в реальности самолет угнал и умер недавно

0
Было бы неплохо снять фильм про Михаила Девятаева
0
А вот весь сюжет рассказывать не обязательно, чтобы интреснее было смотреть остальным:)
раскрыть ветку 1
0

Фильму 30 лет уже!)) Даже не баян, а целый орган Нотр-Дама, царствие ему небесное!

+18

По теме рецензия. Считаю, что о Великой Отечественной фильмы снимать надо, но не такую хуету как это.

раскрыть ветку 12
+30
Все уже снято. Надо только смотреть
раскрыть ветку 11
+7

Точно! Лучше уж вряд ли снимут.

раскрыть ветку 4
+2
Только позавчера этот Т-34 посмотрел.
Америкосам должно понравится.
Красивенько, ненапряжно...

А вот посмотреть "Иди и смотри" - это да...
раскрыть ветку 4
+1

27млн жизней только у нас. про каждую можно фильм снять. Правильнее сказать, еще ничего не снято.

+7

Как будто фильм посмотрел. Теперь точно смотреть его не буду. Зачем два раза это видеть?

раскрыть ветку 10
+11
Все точно, фильм -говно
раскрыть ветку 9
0

Если выключить мозг и не искать логики/достоверности, то в полне интересный фильм.

Просто относится к фильму нужно как к откровенной фантастике, а не как к фильму о Второй Мировой.

раскрыть ветку 8
+3
Жду обзор Badа, давно уже не смотрю то что пиарят наши сми
+4

Да кто на это говно в кино то ходит? Как он умудрился в прокате отбиться?... Теперь ведь еще продолжение снимут "Т-35".

раскрыть ветку 4
+3
Т-34,5

Я вот удивлён, что бесогона там не увидел.
Как же его комдив с рукой терминатора ни разу в кадр не попал.
+1

34-85 )

раскрыть ветку 2
+2

Это третья. Сначала т-34-76

0

Бля, почему я сам не придумал такое название для продолжения. А ты хорош :)

+7

Ох. Ну, я, наверное, сейчас выскажу непопулярное мнение, но всё же, думаю, оно должно иметь место.

Это запинывание отечественного кино напоминает мне некоторые из роликов Бэдкомедиана - выбирается заведомо слабая жертва, и начинается избиение, с примитивным юмором, непонятными претензиями к неисторичности, глумливыми ухмылками, плевками, и лейтмотивом "вот раньше было лучше".

В целом - да, это более или менее верно. Но давайте взглянем правде в глаза: "Т-34" ведь не так плох, как, скажем, "Танки" или "Сталинград". Да, он ни разу не историческое кино о войне - но он вроде бы и не позиционировался так, правда? Везде в описании стоит "боевик/приключения", в отличие от того же "Сталинграда", частенько получавшего эпитеты "военный/драма/исторический". И это один из главных пунктов в его защиту - ну, слоу-мо, ну, белорус на захваченном танке, пьющий немецкое пенное, высунувшись из люка мехвода...чем не "боевик/приключения"?

Как и было в случае с "Движением вверх" - нормальное же кино, если абстрагироваться от всего остального, а воспринимать его как отдельное произведение с определенной мыслью, целью, аудиторией.

Есть картины, как, скажем, "Братья по оружию" от HBO об американских десантниках - где у героев есть реальные прототипы, где историчности уделено огромное внимание, а есть - развлекательное, чтоб под попкорн посмотреть на красиво летящие в замедленном режиме снаряды. Всё, это цель этого фильма - не исторические изыскания, и не детализация реквизита на уровне различий петлиц Ваффен СС и Вермахта.

Уровень критика определяется в том числе уместностью и уровнем картин, которые он способен анализировать и критиковать. Так вот в этом случае, я считаю, это выстрел в молоко. Даже если представить, что сейчас найдется студия, которая внезапно снимет охуительное кино о войне, где солдаты, по колено в говне, наступают, отступают, жрут последние сухари, матерятся, курят махорочную пыль из карманов погибших товарищей - это же сами критики смотреть не станут. "Фу, какое говно - надо было снять позрелищнее", "фу, какое говно - а где же масштаб и эпичность?" - вариантов доебаться будет множество.

раскрыть ветку 13
+6

Танки это пиздец

я туда сдуру с племянником пошел

попытался ему немного правды рассказать

Т-34 лично считаю неплохим, пионерам нормально зашел, ляпы мне как 43 летнему видны и в тексте Зотов их и подметил, молодежи, воспитанной на WoT, они не заметны.

также подтверждением успеха фильма - его выручка (там и раскрутка нормально запущена была, и икона российского киноцеха главную роль играл)

раскрыть ветку 8
+4

Да, с "Танков" я так уху ел, что наелся за обе щеки и не досмотрел, благо, дома было. В кино на подобные вещи не хожу со времен "Белого тигра" - тогда, выйдя из кинотеатра, не знал, как развидеть.

Я склонен считать, что проблема не в возрасте, а в подходе и отношении - человек или интересуется историей, или нет, и смотрит на вещи соответственно. Игры и прочее тут не на первых ролях.

Собственно, поэтому не вижу ничего плохого в WoT или War Thunder самих по себе - скажем, Варгейминг историю всячески популяризует - у них и Warspot есть с неплохими материалами (частенько уникальными), и фесты тематические, да и вообще на пространстве СНГ игры с подобной тематикой прижились хорошо - так что почему бы и нет? Как по мне, всяко лучше, чем штамповать анимешную эротику или тысячную РПГ про эльфов и гномов (не берём сейчас качественные проекты с упором на сюжет вроде Dragon Age и Ведьмака, я скорее про онлайн-гриндилки). Игры про военную технику были хотя бы оригинальны в какой-то момент, я хорошо помню, сколько людей,  в принципе далёких от цифровых развлечений, они сумели заинтересовать.

А если продолжать тему кино - вот "Панфиловцы" недавние. Исторически аккуратные и прилежные: петлички там, вооружение, всё такое, а как художественное кино - не смотрятся совсем. Не хватает драмы и чего-то личного. Видно, что команда очень старалась - и вышло, в принципе, не сказать что плохо, но на полноценную картину не тянет, правда ведь?

раскрыть ветку 7
+3

Вот и правда. Сравнивают развлекательный фильм с "Иди и смотри"... А чего б, например, с "Крепким орешком" (советским) не сравнить?

0

К слову не фанат американских фильмов про ВМВ,но и Братьев и по оружию и На Тихом океане посмотрел на одном дыхании.

0
Дело не в достоверности и петлицах, дело в рукожопии и отсутствии логики. Ну и да, люди любят красивую картинку и не думать головой. Когда вышел в прокат "Трудно быть богом" последний, с Ярмольником, как уж многие плевались! А чо? "Достоверность" хотя бы уровня жизни и качества жизни средневековья показана довольно хорошо. Снято-то как у братьев написано. Просто читая книгу и описание Арканара, мы натягиваем на текст визуал "Айвенго" под песни Высоцкого, а не начало "Парфюмера", где режиссёр смог визуалом и звуком передать вонь и говнище. Просто там это сделано изячно и с красивостями потом, а в ТББ без красивостей. Когда в фильме прослеживается внутренняя логика, это Кино, а когда нет - это наши современные сериалы про любофф и рукоблудие Барина.
-1
Ну хоть кто-то.
Т-34 считаю добротным фильмом. Сравнивать его с советскими фильмами - удел недалеких, потому что он российский. Антисоветчины и русофобии - нет. Подвиг, героизм и смекалка - есть. Подрастающему поколению он скорее всего понравится, и это главное. Так как 30-летним старым пердунам уже поздно рассказывать что такое хорошо, а что такое плохо. Персонажи неплохо проработаны. Взять того же Гиммлера, который в библиотеке ищет очередные доказательства превосходства арийской расы. Или Гудериана, к которому обращаются Генерал-инспектор, а не просто Генерал. И которого изобразили едким старым пердуном, которого все раздражает (Подьеб про аненербе был очень хорош с его стороны). Так же непонимаю доебки по поводу историчности и тупости. Это как бы пересказ былины. А в былине всегда 3 богатыря полчища врагов вычищают. Что не так то? Чего к советским фильмам про ляпы и историчность не доебываетесь? Играйте тогда уж по честному.
Так же круто показаны аллюзии, но без спойлеров тут обойтись будет трудно, так что промолчу.
+3

А чо Рузвельта в компанию не добавили? Капитан Америка, хуле не вариант постебаться. Заебло это ковыряние в достоверностях, обязательно нужно кровь кишки распидорасило и за Сталина. Я если захочу драмы, я "Судьбу человека" посмотрю, а "Т-34" обычный боевик, в котором наши немцам глаз на жопу натягивают, с юмором. Но блеать этим хуекритикам неймётся, им бля каждый фильм про войну как драму и киноэпопею подавай,  сразу на Оскара, и чтобы не дай бог петлички блеать не так пришиты. Т 34 норм фильм, динамика юмор и смотреть интересно. Это не драма и на гениальность фильм не претендует,хуле выебыааться так? Можешь лучше, снимай сам достоверную нудную жвачку.

раскрыть ветку 2
-2
Скоро еще выйдет обзор от Бэдконины(он обещал).
И тогда вообще пздц будет.
Крч только документалки будут снимать, с актерами.
Если бы Бесславных ублюдков сняли в России, его бы также обосрали.
Нам нужно признать что это у нас в менталитете, любовь к худ.документалкам.
Ну не нравится нам если не как в жизни.
Хотя негативное отношение к фильмам о ВОВ, можно ещё понять.
раскрыть ветку 1
+3

У меня негативное отношение к фильмам о ВОВ, которые демонстрируют все либерастные штампы, когда мешают Солженицына вместе к/ф "Сволочи", когда образ советского солдата превращают в пушечное мясо без чести и достоинства. Т 34 никак к этому стилю говнофильмов о войне не относится.

+3

Нормальный фильм, он и не претендовал на историчность. Прежде всего он ху-до-жест-вен-ный. Вы же не предъявляете таким фильмам как Спасти рядового Райана или Бесславные ублюдки за историчность и факты? То о чем вы говорите в фильме объясняется, пусть и криво, но объясняется. Например, снаряды из танка не убрали потому, что там внутри гнил экипаж, и они не хотели туда лезть и напрягли военнопленных (удивительно, да?). Пермь назвали Молотовым только в 1940 году, прошло всего пару лет, да у меня друг из Екб его до сих пор Свердловском называет. А там меньше 5 лет прошло, смешная придирка. Короче в фильме есть хороший визуал, незамысловатый сюжет, динамика. Любовная линия, конечно, полное говно для галочки, но это дань моде. Этот фильм стоит посмотреть, хотя бы потому что он несёт неплохую мораль и за ним интересно наблюдать. Под пиво вечером вполне зайдет. На свои 250 рублей и 6/10 фильм отрабатывает.

раскрыть ветку 18
+4
Прежде всего он ху-до-жест-вен-ный.

Надо ваганычу эту фразу кинуть.

А то он российские фильмы обсирает, а они не плохие, они ху-до-жест-вен-ные.

А он-то этого не знает, и по всякой хуйне доебывается.

раскрыть ветку 2
+2

Вы путаете мягкое с солёным, то что фильм художественный даёт ему право не следовать достоверно всем историческим правилам. Но логика должна прослеживаться, и сюжет не должен провисать, с чем этот фильм справляется неплохо (кроме любовной линии).

раскрыть ветку 1
+1

Вот такой уж теперь жанр у кино. С другой стороны - не любо, не смотри, верно? Вот есть фильм "Жаворонок" 1964г. Про того же самого танкиста с Т-34. Я его раз 8 смотрел, за свои 50 лет жизни. Отличный фильм. Но другой. То есть альтернатива фильму "Т-34", на том же материале. Но ведь запусти его в прокат - он сколько соберет? А теперь нельзя без этого.

Ходил я и на Т-34. Да, раздражало кое-что, но ничего, смотреть можно, хотя и не шедевр.

раскрыть ветку 10
0

Жаворонок это скорее фильм Танки(новый). Вот там уже все не так хорошо. К нему действительно множество претензий.

раскрыть ветку 9
0
Бесславные ублюдки более убедительно снят, чем большинство отечественного рукоблудия на эту тему. Ну, вот смотришь и веришь Тарантине, как родному.
раскрыть ветку 1
0

Тарантино - гений. Его фильмы произведение искусства. Даже сравнивать эти фильмы не стоит. Но и наш можно глянуть, за себя и за Сашку:)

0
Спасти рядового Райана или Бесславные ублюдки за историчность и факты

А поясните уважаемый , за "рядового Райена ", что там не исторично и что с фактами не так ? По мне, так это кино прям за жизнь , как она есть в войне и как то я не вижу , что бы в нем "за уши притянуто" что то было?

раскрыть ветку 1
+2

Конечно, как минимум эпизод с танком:

1. Они подрывают ему гусеницу тротилом, но потом удивляются, когда он начинает поворачивать башню. Они рассчитывали, что подбитая гусеница не даст использовать орудие?

2. Тот же эпизод с танком. Где пулеметы у танка? Почему не расстреливают бегающих вокруг солдат?

3. Почему люк командира в танке открыт?Это конечно можно объяснить, но немцы с открытыми люками не воевали.

4. Эпизод с Тигром, почему движутся только одна пара катков, а вторая неподвижна? Мелкий ляп, но все же.

5. Ну и глупо конечно, но если рассуждать как автор поста. "Ну конечно, так и будут целого капитана, отправлять с 7 солдатами на поиск одного рядового! А кто будет ротами(company) командовать( 160 человек на секунду)?

+1

Чем "т-34" плох, при нынешнем инфантильно-либеральном уровне мирового кинематографа, внятно никто написать не может.

Нет, я понимаю, что большинство критиков отнюдь не русские, но вот чем русским фильм не нравится? Бе,ме, техника не та, немцы были всем лучше и пр.

Это ж как вам голову промыли с 1991, что вам все наше не так и плохо?

У вас, кто хает этот фильм, нарушен и размыт базовый инстинкт "свои-чужие". Априори своё должно нравится больше.

А я вас читаю и вспоминаю прессу конца 80х: тоже нытье, какие-то левые придирки.

Спасибо Путину, что скоро вам иначе начнут промывать мозг.

+1

Какая странная повествовательная конструкция, в одном абзаце и дельная претензия по поводу Перми, и сарказм про мат. Надо это разделять, а то выглядит будто ты то ли сарказмируешь по поводу Перми, то ли всерьёз о "офицеры не матеряться"

Сцена с рукопожатием - вписывается в общую канву: сначала лейтенант для эСэСовца - унтерменш, но после боя, тот признает его равным воином.

Ты б лучше задался вопросом, почему ярого коммуниста, который 3 года врагу не сдаётся, хотя в плену давно - волнует жизнь какой-то коллаборационистки? И не должен ли он сам её хотеть расстрелять?

Или как СС собиралось тренировать "сверхтанкистов" поставив против них измученный экипаж без боеприпасов?

Неужели  нацистские окультисты смогли нарушить древнюю печать и призвать в наш мир Мистера Проппера? Иначе не понятно, почему в концлагере на тысячи человек такая чистота.

раскрыть ветку 3
0
Она не коллабрационистка, а остарбайтер. Не путать с "хиви", добровольными помошниками.
раскрыть ветку 1
0

Для военного и идейного коммуниста в плену - нету таких слов. Работаешь с немцами - коллаборационист

0

все к автору текста, я просто разместил интересную статью

+1

Фильм состоит из двух частей. Первая часть, бой в деревне, снята, на мой взгляд вполне достойно.

Вторая часть, в концлагере и далее- откровенная сказка.

Но один раз посмотреть можно.

+1

Всё верно написано.

+1
Ай маладца!
раскрыть ветку 2
+2
Вот почему я не буду смотреть этот фильм
раскрыть ветку 1
+1

посмотреть можно, как экшен художественный

на исторический - понятно дело не претендует

да и восхваление немца в итоге - как то не зашло, но я старый, для меня они фашисты

0
Мда. Зотову кроме смехуечков для последней полосы лучше ничего не писать.
0

Фильм не смотрел, и не собираюсь. А вот обзор BadComediana скоро выйдет по нему, это да...

0

Любители сняли "28 панфиловцев". Профессионалам стало завидно, что тех так хвалят, они решили свое сделать, чтоб их все тоже хвалили и деньги несли. В первую очередь, деньги несли. Но, и когда хвалят приятно. К сожалению, профессионалы забыли, что из профессиональных качеств у них только диплом театрального училища, и то не всегда. И, хоть и не обосрались конкретно, как обычно, но и хорошего фильма тоже не вышло

0
Плохой фильм, надо было ещё котенка спасти.
0

Жаворонок
1964
драма, военный
СССР, 1:31
События развиваются в тылу фашисткой Германии. Минуя засады, группе советских танкистов удается бежать из фашистского плена. Уходя на танке от погони и нанося последние удары по противнику...
Вчера смотрел, хороший фильм. Советую всем к просмотру и сравнению.

0
Пересказ видеоролика с Ютуба. "Киногрехи фильма Т 34"
0
И не говорите.какой фильм из Голливуда не посмотрю.так чистая правда.всё из жизни и по фактам....
0
Душевно
0
😂😂😂, по нашему, по славянски 😂😂😂
0

Слушайте, а вы советский фильм "Крепкий орешек" с Румянцевой смотрели?

раскрыть ветку 2
0

Так этот  "Крепкий орешек" изначально позиционировался как комедия, а "Т-34" разве так преподносится?

раскрыть ветку 1
-1

А как? Как документальная хроника?

0
В сценарисы автора!
раскрыть ветку 4
0

не,не , лучше в гитаристы...

раскрыть ветку 1
0

А как по мне, лучше в компост))

0

он уже, скоро кино будет по его книге :)

раскрыть ветку 1
0

Надо не забыть обосрать.

0

Кстати, а где Бэдкомедиан со своим обзором? Обещал же.

раскрыть ветку 1
0
Давно уж...
0
Вот это они жрать...
0

На самом деле давным - давно читал роман, по мотивам которого это снято. Роман старый, советский сильно и там нет всей этой хуиты. Снарядов тоже изначально в танке не было, танкисты где то их спиздили естественно.

раскрыть ветку 7
+2

В советском фильме не было никаких снарядов. "жаворонок", если не ошибаюсь.

раскрыть ветку 6
0

Да, все правильно и стрельба велась из артиллерийских орудий, где-то читал, что был прецедент такой в лагере военнопленных , но там был один капитан , который пару орудий давануть успел и за забор успел выехать, прежде чем топливо закончилось , имени не нашёл (

раскрыть ветку 4
0

Возможно, за давностью лет не помню, но мне кажется была книга..

0

Пересказ киногрехов получился.

https://youtu.be/B4sIERMyfOE

Не то что этот ваш бадкомедиан растягивает

раскрыть ветку 5
+4
Мне этот товарищ совершенно не заходит. Иногда так вообще доебка ради доебки. У Батикова хоть и длинные ролики (что не всегда плохо) но при этом интересно смотреть. А уж что каждый второй ролик порождает какой-нибудь мем, вообще промолчу.
раскрыть ветку 3
0
Ты сейчас будешь в шоке, но там прям в начале каждого видео написано, что весь ролик это доёбка ради доёбки.
раскрыть ветку 1
-2

Ну так батиков себя любимого вставляет по делу и не по делу.

0

ага, чисто по кинокосу шпарит

0

Ай, хорошо! Вот, прямо мои мысли. Но я б так красиво не смог бы. Молодца!

0
Образно, юмористично, в общем прикольно
-2
Это что получается, фильм уровня рекламы Вартандера?
раскрыть ветку 1
0

Реклама вартандера однозначно лучше)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: