-7

Обстановка в магазинах

Сегодня вышел сутра часов в 9 погулять с собакой, остановился у дома инфинити, и начали два мужичка разгружаться на лавочку, я встал и наблюдаю, три блока по 10 упаковок туалетной бумаги, много сумок, блок киндеров, упаковок 6 яиц по 30шт., мешков 5 картошки. Думаю может я чего не знаю. А действие происходит в Долгопрудном, ну пошел я в пятерочку что по на проспекте ракетостроителей...

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

Мяса нет, подхожу с противоположной стороны витрина...

Хожу смотрю по сторонам, людей полно, метут что под руку попадется а время 9 утра.

Тут семейная пожилая пара набирают круп.

А здесь я удивлен был, бабуля лет 80 забила целую телегу, в ней даже видна ее клюшка и как она это потащит неясно.

Тут мужик по-моему как метлой, брал все что под руку попадется.

Жесть, отвел собаку и решил поехать на станцию там магазин фермерского мяса, так как мяса в пятерочке не было, опять же пол десятого утра а там людей очередь. В отдел колбас... Метут по 3-4 батона.

В другую сторону фото, мяса много, но берут по 4-5 тушек курицы и по 3-5кг свинины, одна женщина сказала что позвонила родственнице в Дмитров и та сообщила что по мясу в супермаркетах ЧП так как из ближайших деревень приезжали толпами и вывозили целыми машинами.

В общем взял дошик приехал домой и решил запилить пост. Обратил внимание что ситуацию нагнетают сильно люди за пятьдесят, глупо, супермаркеты озолотятся наверное.

Найдены возможные дубликаты

+6
У большинства в тележках обычный набор продуктов на неделю, что удивительного? К 10кг гречки само собой не относится)
раскрыть ветку 1
+1
Это пятерка во дворах а не Ашан, я хожу сюда каждый день. Обычно даже не с тележками а с корзинами ходят. Поэтому удивился ажиотажу, просто утро раннее будний день.
+6

Мудаки те кто нагнетает панику, а те кто поддерживает её еще и долбаебы.

раскрыть ветку 2
0

Продукты кончатся

Ожирение останется

-4
Мудаки те кто не читают пост до конца.
+2

Я живу в Подмосковье - все спокойно, любые продукты в сетевом магазине есть, в частном магазинчике где сыры-молочка-мясо - тоже все есть. Сегодня с коллегой ходили в "Пятерку" рядом с работой. Центр Москвы.  Поржали. Полка с крупами пустая. А так тоже все на месте. И мясо и колбасы и все остальное.

раскрыть ветку 4
0
Санк-Петербург, магазины 7шагов (одни из самых бюджетных в Питере) под полками с крупами стоят мешки по 1,5 - 5 - 10 кг круп :) все крупы в наличии, нету только "убогих" по качеству местечковых производителей, был в субботу в этом же магазине смели даже горох ;)
раскрыть ветку 3
0

Я не понимаю эту тягу к крупам, соли и мылу.. Я по своему бабулету это помню "Маша! Почему у нас только 2 куска мыла и пачка сахара?!! А вдруг что. Иди быстро купи  упаковку мыла и хотя бы 5 кг. сахара" ну тут я понимаю, человек прошел и войну и после войны и все пиздецы глобальные и неглобальные, уже выучка. А сейчас-то что, ну что эта крупа? Спасет? Ну да.. запоры обеспечит. А так - нужны же ВСЕ продукты? Но мясо, птица, рыба портятся или от заморозки долгой становятся безвкусными. Молочка портится. Сыры портятся.

раскрыть ветку 2
+2

Может хорош уже панику нагнетать?

+2

У нас тоже полно провокаторов которые нагнетают истерию и идиотов которые на нее ведутся.

раскрыть ветку 1
-3
Да кто нагнетает то, вышел по фоткал, понаблюдал за людьми, и да макарон не было и двое работников спешно заполняли полки ими. Народ реально истерит.
+1

Интересно, сколько из этих продуктов просто пропадёт.

раскрыть ветку 2
+2

Гречка может долго в шкафу лежать

раскрыть ветку 1
0

Понятно, что разные продукты. Тушёнка и макароны очень долго могут храниться. Но яйца или тушки куриц долго не похранишь.

0

Опять таки Кузбасс - сегодня была в магазине - зашел шахтер, купил банку "Охоты". Тишина и покой.

0

Кузбасс. Вроде тихо все. 11-ого закупался на оптовке(я каждый месяц закупаюсь, чтоб не катать лишний раз деньги), все было.

0
Извини, я украла одну фотку для инсты)
0
Иркутск. В магазинах всё есть. Очередей нет. Никто ничего не скупает.
0
Лайк только за дошик! Улыбнул под конец)))
раскрыть ветку 1
0
Спасибо. Большинство юмором не прониклись и думают что нагнетаю, панику, разжигаю, долбоеб в общем :) Но по сути народ за пятьдесят реально сам нагнетает в магазинах.
0

в Казани всё норм, хоть и тоже всплывают какие-то фотки с пустыми полками.

0

СПБ. Вчера заходил в магазин белорусских мясных продуктов, взять немного сала. Все в изобилии.

0

В Пятерке все есть, сегодня была там!

0

Зеленоград. Все есть. Куры, гречка, крупы, туалетная бумага. В общем все. Никакой паники (магазин "Верный".

-1
Вчера ещё всё нормально было. Сегодня весь день такую вот дичь в интернете читаю. С работы поеду, в магазин загляну - вдруг пандемия дурости и в наши края добралась.
раскрыть ветку 1
0
Кстати нет, не добралась. Нормальное количество народа в магазине, нормальное количество товаров на прилавках и в корзинах.
-1

Из-за этих дебилов цены на продукты подскочат.

-1
раскрыть ветку 1
0
Тег Коронавирус поставь в игнор и булки расслабь.
-1
Я сегодня зашёл в маркет за рыбой кошкам.
и передо мной на кассе цыгане были, втаривались водкой (бутылок 10), запивоном и закусоном.
Даже цыгане в запой уходят, во дела
раскрыть ветку 2
0

А жратву для кошек у вас там скупают?

раскрыть ветку 1
+1
Да вроде аномалий не наблюдал, и бумагой туалетной с крупами телеги никто не набивает...
В Сибири видимо скептически относятся к этим псевдо раздутым паникам
-1

Омск, мясо есть, гречки нет, народ подкупается опасаясь карантина

Похожие посты
214

Истерика и не коронавирус

Веду рекламную кампанию для клиента, который занимается доставкой песка в Самаре. Всё работало отлично - звонки, заказы и т.д. Смотрю сегодня - 0 переходов, 0 посещений, хотя цены нормальные и его реклама на первых позициях. Звоню ему:

- Всё, истерика по коронавирусу и до вашей сферы деятельности добралась...

- Да нееее, у нас пол метра снега за ночь выпало и сезон прервался, сейчас бы вывоз снега рекламировать, а не грунт и песок с доставкой :)

Сегодня в Самаре вот так

Истерика и не коронавирус Истерика, Коронавирус, Самара, Контекстная реклама, Длиннопост
Истерика и не коронавирус Истерика, Коронавирус, Самара, Контекстная реклама, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: