Обстановка в магазинах

Сегодня вышел сутра часов в 9 погулять с собакой, остановился у дома инфинити, и начали два мужичка разгружаться на лавочку, я встал и наблюдаю, три блока по 10 упаковок туалетной бумаги, много сумок, блок киндеров, упаковок 6 яиц по 30шт., мешков 5 картошки. Думаю может я чего не знаю. А действие происходит в Долгопрудном, ну пошел я в пятерочку что по на проспекте ракетостроителей...

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

Мяса нет, подхожу с противоположной стороны витрина...

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

Хожу смотрю по сторонам, людей полно, метут что под руку попадется а время 9 утра.

Тут семейная пожилая пара набирают круп.

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

А здесь я удивлен был, бабуля лет 80 забила целую телегу, в ней даже видна ее клюшка и как она это потащит неясно.

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

Тут мужик по-моему как метлой, брал все что под руку попадется.

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

Жесть, отвел собаку и решил поехать на станцию там магазин фермерского мяса, так как мяса в пятерочке не было, опять же пол десятого утра а там людей очередь. В отдел колбас... Метут по 3-4 батона.

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

В другую сторону фото, мяса много, но берут по 4-5 тушек курицы и по 3-5кг свинины, одна женщина сказала что позвонила родственнице в Дмитров и та сообщила что по мясу в супермаркетах ЧП так как из ближайших деревень приезжали толпами и вывозили целыми машинами.

Обстановка в магазинах Коронавирус, Истерика, Сетевые магазины, Длиннопост

В общем взял дошик приехал домой и решил запилить пост. Обратил внимание что ситуацию нагнетают сильно люди за пятьдесят, глупо, супермаркеты озолотятся наверное.