Общежитие

Короткий мистический рассказ.

Общежитие Авторский рассказ, Мистика, День сурка, Длиннопост

Четверг.

Будильник прозвенел в восемь утра. Владислав сразу же проснулся и сел на кровати. За окном было темно, лишь свет уличного фонаря еле заметно освещал падающие с неба снежинки.

К девяти утра Владислав должен был быть на новом объекте – нужно было подключить к электричеству небольшой частный дом, который недавно достроили. Он знал, что все внутренние работы уже проведены другим работником, так что всё подключение не должно было занять много времени.

Дорога от общежития, в котором жил Влад, до частного дома, проходила по небольшому посёлку. Нужно было пройти по центральной улице мимо детского сада, пройти мимо небольшого завода, а там уже и рукой подать – через дамбу и поле, которое совсем недавно размежевали под строительство коттеджного посёлка.

Взяв с собой все необходимые инструменты, Владислав вышел из общежития и направился в сторону центральной улицы.

- Давненько такого не было, - вслух толи выругался, то ли удивился мужчина, обращая внимание на огромное количество падающего снега.

Действительно, этим утром снег валил с неба в огромных количествах. Он падал на землю огромными снежинками, казалось, что приходилось преодолевать снежную стену перед собой, чтобы двигаться дальше.

Сильное удивление ждало Владислава в тот момент, когда до дома, в котором ему предстояло работать, оставалось дойти каких-то сто метров по полю. Сначала, мужчина не придал значения увиденному, мало ли, может это какой другой дом светит окнами в темноте. Но чем ближе Владислав подходил, тем больше понимал, что он не ошибся, и что именно тот дом, в котором ему предстояло подключать электричество, светил светом из каждого окна.

- Что за? – Владислав достал телефон и набрал номер начальника, - Могли бы предупредить, я то зачем иду, если всё сделано? – ворчал Владислав, пока ждал ответ. Но ответа не последовало, телефон начальника был в не абоненте. – Зашибись!

Владислав стоял рядом с калиткой и вновь пытался дозвониться. В этот момент входная дверь в доме открылась. Было слышно, как за забором говорил мужчина.

- Уже выхожу, проспал, не отвлекай меня, еще не знаю, что с дорогой, смогу ли выехать, видел, как намело? – ругался мужской голос.

Послышались шаги, Владислав сделал шаг назад от калитки и ворот, в этот момент ворота открылись.

Влад увидел мужчину, который открыл ворота, и сразу же пошёл к припаркованной машине, не заметив Владислава.

- Простите, - крикнул Влад, чтобы мужчина его услышал, - Это четырнадцатый дом? – услышав Владислава, мужчина обернулся.

- Да, что вы хотели?

- Меня отправили к вам, подключать дом к щитку, но, - Влад посмотрел на дом, - Вижу, что вас уже подключили.

- Конечно подключили, ещё летом, - мужчина пошёл в сторону Владислава, - Наверно какая-то ошибка, - Влад и хозяин дома встретились глазами, - Твою мать, - прошептал мужчина и сделал несколько шагов назад.

- Что с вами? – удивился Влад.

- Это невозможно! Это же ты! Но как? – хозяин дома попятился назад.

- Да что не так-то? Видимо действительно ошибка.

- Прошу тебя, уйди! – проорал мужчина и, быстро развернувшись, забежал в дом.

- Придурок, - буркнул Влад и пошёл обратным путём в общежитие.

***

Владислав стоял перед дверью в свою комнату. Он поставил сумку с инструментом на пол и пытался открыть дверь, но ключ не подходил.

- Да что-такое-то? Этого ещё не хватало! – шепотом ругался мужчина.

- Уходите, я сейчас полицию вызову! – послышался женский голос из-за двери.

Влад опешил, он даже посмотрел по сторонам, чтобы убедиться, что это его этаж и его дверь.

- Какую полицию? Совсем что ли там? Открывайте, это моя комната! – крикнул Влад и ударил кулаком по двери, ответа не последовало. – Да я сам сейчас их вызову!

***

В маленьком посёлке есть два варианта ожидания полиции – либо очень долго, либо очень быстро. В этот раз Владу повезло, полицейские приехали спустя всего десять минут. Сотрудники поднялись на второй этаж общежития и тут же увидели Влада.

- Быстро вы, меня это, - Влад указал на дверь, - Домой не пускают. Ключ не подходит… - он не договорил. Двое полицейских скрутили Владислава, надели на него наручники и вывели на улицу.

***

Влад сидел перед участковым и уже в который раз повторял ему одно и то же.

- Говорю же вам, я домой с объекта вернулся, не было меня пару часов, а тут на тебе, ключ уже не подходит. Вот же документы мои, перед вами.

Участковый держал в руках паспорт Владислава, но на лице у полицейского было выражено непонимание происходящего.

- Ты из этих что ли? Чёрных риелторов? Решил подделать документы и присвоить недвижимость? – участковый достал сигарету и закурил. – Знаешь, вот как поступим, ты с этим делом завязывай, сегодня я тебя отпущу, но увижу ещё раз, и ты у меня сядешь.

- Да какие риелторы? Я к себе домой шел! Вот же документы мои! – Владислав перешёл на крик.

- Боронников Владислав Сергеевич умер летом, убило током, когда он дом к сети подключал! – участковый заорал на Влада и встал из-за стола. У меня сегодня и без тебя дел хватает! Весь посёлок как будто с ума сошёл! Проваливай, - полицейский швырнул паспорт Владислава прямо ему в лицо.

- Да как же? В смысле… - прошептал Влад.

- Пошёл вон! – вновь крикнул участковый.

***

Влад медленно шёл по улице, он не замечал людей, которые шли мимо, не замечал машин, которые проезжали рядом с ним, когда он переходил дороги. Мужчина не мог поверить услышанному.

Один из водителей, на очередном перекрёстке, всё-таки не заметил Владислава. Мужчина почувствовал сильный удар, он пролетел несколько метров и упал на асфальт. Боль пронзила всё тело, глаза медленно закрылись.

***

Будильник прозвенел в восемь утра. Владислав сразу же проснулся и сел на кровати. За окном было темно, лишь свет уличного фонаря еле заметно освещал падающие с неба снежинки.

Владислав с криком вскочил с кровати. Всё тело пронизывала ужасная боль, словно его только-что сбила машина.

Четверг.

***


Всё верно, внимательный читатель. Сейчас пишется серия рассказов, события которых произошли в одном посёлке и почти все в один день (но не все, будет небольшой разбег в два три дня). Что есть сейчас: Завод, Детский сад, Администрация посёлка.

Что будет: Дамба на пруду, Больница, Школа, Спортивный стадион и ещё несколько мест и событий.

Все те герои, которые уже присутствуют в этих рассказах, будут главными героями в объединенной истории об этом посёлке (я, кстати, в нём живу и фото все соответствуют местности). Спасибо что читаете.


Источник

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.