Общество любителей острого

Общество любителей острого Острая кухня, Перец, Острый соус

Хотелось бы создать сообщество "Общество любителей острого".  Периодически выкладывают посты про острую еду, соусы и т.д. и было бы здорово собрать их в одном месте.

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
83
Автор поста оценил этот комментарий

За!! Сам выращиваю кучу перцов, и Тринидад, и Каролинка, Хабанеро, Халапеньо, и др. Кстати, кого заинтересует тема остренького, обращайтесь, могу отправить семена ибо их вправду много!

раскрыть ветку (159)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мои красавцы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько лет растению? И как добиться такого ствола?) А то мои хабанеро какие то слабоватые )) а у вас прям пламенный бонсай

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Растению 8 месяцев. Вас, вероятно ввела в заблуждение палка-подпорка. Это не ствол))

Сорт Bishops Crown.

Кстати есть семена, если кто хочет поменяться семенами - буду рад.

Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий

это отдельное направление и тоже очень интересное, давно хотел что нибудь вырастить сам.

раскрыть ветку (30)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите тогда общество: "око Саурона". Ведь именно это настоящие последствия острой еды)

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Горячо на входе, испепеляюще на выходе)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете в в иду аналогию, что глаз горит потом?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, глаз...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
аж шоколад плавится
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вскипает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, все индивидуально. Какую бы острую еду я ни ел (300к сковилей+), во рту печет, пот идет, но ни в животе, ни на выходе - ничего. Полный штиль.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на входе печёт слабо. Крылья кфс вообще не чувствую. Всегда их присыпаю дополнительно перцем. А вот на выходе уже норм. Даже если те же крылья без дополнительного перца. После тайских супов мне прям очень тяжело сидеть на троне.

Какой антоним подобрать к штилю... Огненный смерч?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши слова подтверждают факт - все индивидуально.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок, тогда таких людей как вы будут называть "властелин кольца", ведь оно тоже не горит)

Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично
1
Автор поста оценил этот комментарий
"пламенные жопы"
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, у меня есть вопрос к вам, любителям острого и очень острого. Всегда удивлялся таким людям. Если для меня вся приправа в красный доширак - это уже перебор, можно ли заставить себя полюбить осторое? Может нужно начинать с малых весов как в спорте? Мне хочется его но когда покупаю баночку острых перчиков - съедаю пану штук и все, дальше она просто стоит. Хочу хотеть острое так сказать)
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

надо пробовать разные заходы, для меня им стал банальный табаско. Мне кажется заход с соусов самый нормальный, маринованные перцы не всегда знаешь куда добавить и вкус у соусов многих поинтереснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Томатный сок+сельдерей+водка+табаско. Вот с чего нужно начать) макушка зачешится точно
3
Автор поста оценил этот комментарий

со временем привыкаешь. когда-то для меня и кетчуп с чили был острым. а теперь соус с перцем хабанеро норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно. Мне раньше доширак казался острым, теперь я понимаю, там совсем не остро.

Автор поста оценил этот комментарий

Мое посвящение - это пара поездок в Таиланд плюс ограничение в соли, которое пришлось на себя наложить из-за проблем с суставами. Теперь еду не солью, а перчу.

Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понимаю можно натренировать резистентность. Не к 16 миллионам Сковила конечно. Но тем не менее, начав с малых доз, постепенно увеличивать. Точнее оно само получиться, потому что если дозы не менять, то и жечь станет меньше. Подобрать блюда и продукты которые нравятся, посмотреть кухни стран с жарким климатом(там тысячилетия готовили острое, что бы протухало хотя бы не за 2-3 часа а подольше) и начать точить эти блюда.


На мой вкус те же пельмени с хорошим перцем иногда можно.  Моё любимое блюдо это Том Ям. Я пристрастился к острому с него. Супы в принципе не люблю, но вот острые, совсем другое дело. Так же советую обратить внимание на индийскую кухню. Был там раз несколько, мало кто из моих спутников мог свободно есть их блюда, всё неженки :)

Автор поста оценил этот комментарий
Покупаешь бутолочку соуса Ширача и начинаешь подмешивать в майонез. С этой смесью ешь все: бутеры, пельмени, котлеты и т.д. Не заметишь, как ширачи примешивать будешь больше и больше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как сделать шрирачу более острой, чем она сама?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Переходить на более острые соусы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно в телеграмме или вконтакте списаться, скиньте ссылочку

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

в телеграме есть большой чятик любителей острого

https://t.me/chilihead

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а то там админ в чатике?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там несколько, один из них ТС

Автор поста оценил этот комментарий

Сглупил, вот мой вк, кому нужно- пишите https://vk.com/id156578166

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже написал, про Халапеньо
Автор поста оценил этот комментарий

Написал (попросил), про Хабанеро)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кушаю в данный момент халапеньо, вкусно. Всячески поддерживаю вашу идею.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Давно хотел вырастить на подоконике перчики острые) Халапеньо и Огонек интересуют) ни первого, ни второго у нас в магазинах нету к сожалению...

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Огонька, как мне кажется, в каждом втором окне у бабушек по паре кустов, в пределах подъезда даже по соседям набрать можно)))

Если что, могу семян отправить, но мой огонек безвкусный совсем, хоть и ядреный (навскидку 100–150К где-то вышло в этом сезоне после рассадки/подкормки, даже без прямых солнечных лучей, сам не ожидал). А благородные™ сорта-то вкус имеют выраженный кроме остроты…

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот, в том то и дело, вроде огонек везде говорят есть, а тут как сунулся купить семян, так и нет ни где) Может не так покупают, вот и не везут, мож не сезон.  А халапеньо нормально дома растет?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

В каком ты городе?
Халапеньо нормально растёт. Да всё нормально растёт если правильно и вовремя ухаживать )

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тверь)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Чота сложна найти сайты продавцов семян в вашем городе, но в Твери есть дилер производителя семян "Аэлита" (ailita.ru/contacts/dealers/tverskaya-oblast/)
У нас в городе брал у Аэлиты семена халапеньо и пары других перцев. Всхожесть и урожайность отличная. Сорт соответствует заявленному.
Вот что можно у них приобрести из экзотики:
Халапеньо - ailita.ru/catalog/perets2759/34011/
Хабанеро красный - ailita.ru/catalog/perets2759/85045/
Хабанеро оранжевый - ailita.ru/catalog/perets2759/85695/

Хабанеро желтый - ailita.ru/catalog/perets2759/85046/

Если в наличии нет, то наверняка можно заказать. Я так семена бутылочной тыквы заказывыл у них.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Был у них, в наличии только "тещин язык" да "чудо подмосковья" (вроде так называется) остального нет, заказать только партию можно, а по пакетику не повезут специально, ждите общий завоз семян, обычно говорят всего по немногу привозим.

Леруа мерлен, все тоже самое, хотя на сайте висит в наличии в магазине, заехал, пусто... и так несколько точек прокатился и в пустую... а в интернет магазинах семян, везде минимальный заказ от 500-600 рублей, можно всю квартиру засадить таким колличеством перца )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А к общему завозу нельзя заказать пару пакетиков того, что нужно?
Тогда придётся раскошелиться на 500-600 рублей )
Зато на много лет вперёд затаришься семенами. У перцев вроде года 3-4 всхожесть сохраняется.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Записали пожелания) даже номер телефона взяли, может и привезут, только когда хз) быстрее в инете куплю ведро семян) главное что бы желудок в обморок не упал от такой острой жизни))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще сезон начинается примерно с февраля. Огородники активно начинают затариваться семенами. Тогда и завозы часто бывают. А пока завозы наверное редки, но оно может и к лучшему. Сейчас слишком короткий световой день. Это заморочки с досвечиванием и прочие хлопоты. А если высадишь в феврале как все огородники, то и досвечивания может не понадобиться (если конечно окна не на северную сторону).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите в сторону https://www.aliexpress.com/item/4000372318345.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

С алиэкспресса 9 из 10 семян не всходят. Плюс таможня может семена не пропустить

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык именно на этот случай китайцы и шлют их десятками. То есть, пакетик на сотню - норма.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я неправильно выразился. Заказываешь у них 10 видов семян, пускай даже каждого вида по 10 штук. А всходят у тебя только семена подсолнуха, которые они в подарок положили.

Автор поста оценил этот комментарий

Сам не заказывал, но неоднократно слышал, что вместо указанных сортов присылают обычный Тайский Дракон

Автор поста оценил этот комментарий

Если есть Ашан под боком то там можете поискать. В этом году есть что то типа халапеньо и остальных видов. Правда на вкус не очень острые.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я тут задумал тоже вырастить перец и закупил нага джолокия. Меня волнует, что на работе, где я выращиваю перец, очень низкая влажность. Из-за этого плоды не будут острыми?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы семена заказывали на Али, то это не нага джолокия. У джолокии, особенно в начале листья намного более круглые и слегка жованые. А у вас похоже на ординарный сорт вроде огонька.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я заказывал в интернет магазине, который семенами торгует. Ну я вообще не удивлюсь, если это какой-то обычный перец или сорняк. Тогда я буду строчить гневные письма и топать ногами. В конце перцы отправятся в помойку. Но пока я думаю, что это нага джолокия)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще, производитель известный, будем надеяться, что я ошибся.

Автор поста оценил этот комментарий
Где вообще лучше заказывать семена нормальные?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я брал на ебее, из европейских стран, но тоже не гарантия. Есть чел на ютубе, канал 18 соток, вроде у него гарантия сорта, но я не стал заморачиваться.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел его ролики. Но я тоже особо не заморачивался. Просто решил попробовать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у него, тоже то ли под роликом, то ли в ВК звучало, что у всех сверхострых сортов листья круглые.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что то не доберут, но острыми будут, поверьте )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно заинтересовало выращивание, но не увидел способа купить\доставить семена в Россию. Поинтересоваться, откуда вы достали Жнеца и Тринидад?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С алика не рекомендую брать, ибо есть иные, более близкие ресурсы, тот же плантариум или capsaicin. forum, там тоже люди добрые, бывает обмениваются

2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно сразу перцы отправлять? *ни на что не надеюсь, просто спросила*

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

осталось подождать месяцев 4-5, я первую партию уже уничтожил, полностью перезапустил свою плантацию)

Автор поста оценил этот комментарий

Есть парочка дозревающих ранних халапеньо, https://vk.com/id156578166

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я добавилась в друзья.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, дай рецепт на вкусный соус из хабанеро, я уже не знаю что с ним делать. Пробовал шоколадный соус с канала 18соток вроде, какая то ерунда получилась, ни к чему не подходящая

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй их соус с нектаринов и бананов (южноафриканский). Самый вкусный из тех, что я пробовал с канала 18 соток (а я штук 5 заказывал). В этом году я сам готовил по их рецепту

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, надо где то найти нектаринов. Вообще странное сочетание - персик с бананом и... чеснок. Но попробую, спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, странное. Но поверьте - оно того стОит.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

посадил пять кустов одного вида (не помню название - хотел Каролину но не было, вот и взял, что по остроте такое же)

так вот вопрос

у двух кустов как бы обвисшие листья  а остальные три бодрячком, поливаю удобряю и свет одинаково - все на одном поддоннике, те что "здоровые" уже дали бутончики

что может быть не так?

ps кусты неделю назад перевел с вегетативной стадии на цветение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Корням может быть тесно, в горшок новый попробуйте посадить. На зимовку бы отправили, чтобы силы растение сохранило на следующий сезон

Автор поста оценил этот комментарий

Едрическая сила! Каким образом начинал собирать? Магазины? Или привозили из за рубежа?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само как то)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Супер! Дай контакты, готов заплатить за семена и информацию по выращиванию.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обращайся https://vk.com/id156578166

Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, можно ли из семян покупного свежего халапеньо что-нибудь вырастить?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Главное просушить, замочить, стратификацию провести

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
в таком порядке?)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да) Только плод созревший берите

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а как узнать созревший? они же зеленые)
все, увидела, что спелые красные. у нас, к сожалению, только зелёные продаются
Автор поста оценил этот комментарий
Вырастила офигенную рассаду из холопеньо, что краснел на холодильнике. Но, наверное, рановато высадила в грунт, похолодало(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно халапеньо продаётся зелёным (техническая спелость). С такого перца семена не имеет смысла собирать, т.к. они не взойдут. Лучше покупать уже красный халапеньо (если есть возможность) и после положить его куда нибудь при комнатной температуре ещё на недельку дозреть. Вот с такого семена можно собирать. Со своих в этом году так собирал. Всхожесть 95%

Автор поста оценил этот комментарий

Можно

Автор поста оценил этот комментарий
Извините что под топовым.
А устройте ещё акцию как на новый год с посылками от деда мороза,обмен семенами,перцами,соусами,закрутками на зиму и подобной прелестью, вечно горящего пукана.p.s пожалуйста
скиньте потом ссылку на сообщество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это интересно, но достаточно сложно организовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Куда обращаться??? Я прям горю от нетерпения)
Автор поста оценил этот комментарий

Сохранил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Автор поста оценил этот комментарий

Куда писать адрес?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А можно мне семян?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в Московскую область отправить семена Рипера?
И когда их можно высаживать?
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хочу выращивать, но, к сожалению в нашу дыру ничего не привозят и через интернет не заказать)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем проблема заказать через интернет?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что живу я в Луганской области, Первомайск. Посылки через интернет к нам на почту не приходят, есть люди, которые ездят за посылками на Украину или в Россию, но они берут за это две цены)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почта к вам же из России или Украины ходит, можно в обычном конверте послать же?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению нет, почта у нас только внутри республик) вроде как собирались наладить, но пока нет
Автор поста оценил этот комментарий
А знакомые, которые ездят работать в Россию, постоянно забывают про семена, негодяи)))
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, очень интересует, но раньше руки не доходили)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Разобрали, немного не успели, но ещё всё будет весной)) Если возникнут вопросы по выращиванию, пишите не стесняйтесь https://vk.com/id156578166

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно, большое спасибо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О! Мне интересно! Что порекомендуете, если стандартный Табаско раньше вызывал слезы и все такое, а теперь кажется совсем не острым? Тринидад боюсь пока :-)

Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё выращиваете? У меня уже три месяца растер Каролина подоконнике) ещё хочется разных перцев)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы с удовольствием бы чего-нибудь выбрал, пока только Диабло растет
Автор поста оценил этот комментарий

Меня интересует тема остренького, но я боюсь заработать себе какую-нибудь болезнь лишнюю. Язву, гастрит или эррозию какую-нибудь. Гастроэнтерологи острое же не рекомендуют. Шанс получения рака от острой пиши увеличивается. С учётом того что я и так слабо слежу за свои здоровьем, лишний раз рисковать не хотелось бы.


Хотя с другой стороны разве люди в Индии и Тае все попередохли от острого? Вряд ли.


Кто что думает по этому поводу? Есть тут кто-то 80 летний, кто часто жрёт острое?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, на эту тему я хочу собрать все последние исследования и сделать развернутый пост. Сейчас есть мнение, что острое на появление гастрита и тем более язв не влияет. Но вопрос сложный и требует изучения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Куда более вероятно, что на них влияют сопутствующие вещества - этиловый спирт и этановая кислота. В быту водные растворы этих веществ именуют "водка" и "уксус" соответственно.

Автор поста оценил этот комментарий

это было бы здорово, получить семена каролины с тинидадским скорпионом. а как это возможно организовать? и сколько будет стоить?

Автор поста оценил этот комментарий
Легко эта радость растет в наших широтах?
Автор поста оценил этот комментарий
Как с вами связаться?) Давно мечтаю посадить что нибудь очень остренькое
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Какие лампы используете?

Автор поста оценил этот комментарий
А как связаться с вами? ищу что нибудь интересное
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый! А поделиться можете?
в замен перца не обещаю конечно, но вот различного рода томатов много, от небольших с кисло-сладким вкусом, до огромных с чесночным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый, обмен приятен, но не важен, у меня на данный момент нету такой возможности, если ещё будет интересовать эта тема, то можешь обратиться  весной, так как в феврале мне опять завезут семян и что нибудь сново останется, я бы мог выковырять их из имеющихся у меня плодов и сам их обработать, но это время, которого сейчас просто не хватает

Автор поста оценил этот комментарий
Привет. Можно чуть чуть любых семян. Недавно в новую квартиру переехал подоконник большой и светлый.
Автор поста оценил этот комментарий
Это интересно, был бы рад обзавестись оными
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно , сам люблю острое , по чём семена?
Автор поста оценил этот комментарий

Я яяяяяяя, как с тобой связаться?

Автор поста оценил этот комментарий

Интересует)

Как связаться?

Автор поста оценил этот комментарий

О, если не сложно, не могли бы Вы попробовать определить сорт сатанятины из моего поста? Воспроизводить-то я его начал, но сорт до сих пор не известен)


Супер-перчик

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень похож на боливийский

Автор поста оценил этот комментарий
Мил человек скажи как тебе удобнее будет отправить? Только на выходных каралону привезли но сказали всхожесть всего 60%.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один раз заказал, всхожеть  вышла около 30%. халопеньо весь мелкий. плюнул. стал сам выращивать сорт. в это году хороший урожай. буду улучшать культуру)))

Автор поста оценил этот комментарий

Брооо) Как можно связаться с тобой, хотелось бы перчиков, а то с ибея ничего не выросло(((

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вышли плиз!
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!
Приобрел семена нескольких сортов, и, поскольку часть из них уже скоро предстоит сажать (если я ничего не путаю), я хотел бы поинтересоваться, на каком ресурсе лучше почитать про особенности ухода за каждым из видов?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе есть хороший канал 18 соток

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в подарок от них чикуакле негро получил. По описанию самый не капризный, а по факту так и не дал плодов. Напиши как с ним выйдет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, это будет даже не через месяц
Но постараюсь не забыть)
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу конечно же!

Автор поста оценил этот комментарий

Хабанеро сильно острее Халапешки? И как по вкусу? слышал что хабанеро по мимо остроты еще и вкусом отличается.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Халапенья это сладкая паприка в мире острых перцев. Хабанеро по началу чуть сладковат, потом вштыривает острота, минут на 10-15. Потом приход резко заканчивается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Халапенью маринованный где то 5к остроты. Если брать хабанеро, то сорт коричневого это 500к. Если думаешь что это очень остро, то нет, это вообще другие ощущения. И от него у меня потом живот болит пол часа. А по вкусу - сиииильно на любителя. Как будто духи

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А при этом, Халапенью нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, халапенька это божество. особенно с яичницей)

Автор поста оценил этот комментарий

И никакой «сначала сладковат», как некоторые пишут. Ожог языка и приторность духов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тот же чили не нравится, он тупо жгет, а вкуса нет, но в тоже время не понимаю когда говорят про черный перец что он острый, по мне дак черный именно для аромата и вкуса, но не как не для остроты.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у хабанеро очень приятный, как сказать, но мне кажется фруктовый вкус, и острота не такая жгучая что бы прям горло жгло, а такая тягучая и разливается по всему рту, не задевая при этом особо горло, по мне так очень приятно и по остроте прям самое оно ни больше ни меньше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намного острее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Намного острее - халапеньо максимум 50000 - 60000 единиц, а вот хабанеро уже 100000 - 350000
Автор поста оценил этот комментарий

А у кого в Питере можно пару перчиков Каролины или чего-то такого урвать?

Автор поста оценил этот комментарий
А можешь мне отправить? Заказывал каролину пару раз, нифига не взошла
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу, отправить Халапеньо и Тринидад, от Каролинки у самого оказалось мало семян, пиши https://vk.com/id156578166

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно это ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От сорта зависит, а так всем растениям нужно уделять внимание, не забывать поливать, соблюдать регулярность полива, и, конечно, запастись терпением перед тем как перчик даст плоды и накормит вас и семью остреньким))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какой сорт, тот же лемон дроп просто пересадить и ждать. Иногда вспоминать, что нужно политт

Автор поста оценил этот комментарий

В целом, просто, самое сложное в процессе посадки, там руки помарать нужно)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, как связаться по поводу семян можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже выращиваю перец. Нравиться зеленый. Перемалываю в мясорубке и в холодильник. Сорт не знаю, но очень острый из Вьетнама. Халапеньо интересует volkson@mail.ru

Автор поста оценил этот комментарий

зашел написать, что тут один маньяк писал уже про семена, из-за бугра привезенные, выращивает и раздает другим.

вы там совсем бля ебанулись?:)

я люблю острое. но чтоб выращивать дома перец........................

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так рассматривайте это как хобби. Вы кушаете за столом, но что бы самому себе его делать... А кто-то пошел в столярку и сделал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку