Общественный транспорт глазами пикабушника

Общественный транспорт глазами пикабушника Комментарии на Пикабу, Автобус, Давка, Скриншот

#comment_161536585

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1774
Автор поста оценил этот комментарий

Та же хуйня и в моем детстве. Только еще пешком до дачи 2 километра. А дача это просто 20 соток огороженных колышками, а посередине железный контейнер для тяпок и ведер. Все. Равнина. Ни дерева, ни колонки, ничего. Жара 35. А к вечеру комары и мошки. Да пусть она нахуй гориь синем пламенем эта дача. И кабачки эти я на хую вертел.

раскрыть ветку (231)
512
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю, соболезную

раскрыть ветку (22)
381
Автор поста оценил этот комментарий

А пусть расскажет как "кабачки на хую вертел"

раскрыть ветку (21)
86
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше покажет)))

раскрыть ветку (7)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, простите, ТЗ наоборот поняли.
33
Автор поста оценил этот комментарий
Извращенец
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
26
Автор поста оценил этот комментарий
На просторах есть видео с арбузом, но боюсь забанят.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг на бан, мы тебя не забудем!)

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо это показывать
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я бы показала, но этого, того самого нет(( а кабачки да, есть, вчера в пятёрочке купила)
раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий
В вашем случае можно наоборот )
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да в пизду эти кабачки. Бл звучит двояко
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из пизды кабачки)))

Да, я знаю правило:

Семья (муж, жена и мальчик) выехала на природу, на берег речки.
Муж закинул удочку и как водится поймал золотую рыбку.
Рыбка: - отпусти меня, я исполню любые 3 желания
мальчик - хочу хомячка!
мужик - в пизду хомячка!!
жена - из пизды хомячка!!!
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мужа мы в расчет не берём?))

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно нет, он же не скидывался!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сделал дырку немного меньше диаметра, посадил на хуй и вертишь пока легче не станет
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал. Легче не стало, а вот х..й отвалился. Кто знает, как его назад приклеить?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Подожди, там новый должен вырасти. Видимо у тебя молочный отвалился
Автор поста оценил этот комментарий
По легенде бф6 должен помочь.
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, так же как карпов батиных, но сначала дырке вырезать нужно

Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже интересно. Поддерживаю! Так как?
359
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, меня так с 9 лет картошку копать на такой участок гоняли!!! Точь в точь как у тебя участок и так же 2 км пешком после электрички, а обратно с рюкзаком картошки и все это через удобренные навозом поля!!! В 12 я осмелел и послал всех нахер с таким квестом. Дешевле купить картошку, а это форменный садизм.
раскрыть ветку (99)
498
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а участок пустовать будет? А что люди скажут?

раскрыть ветку (28)
267
Автор поста оценил этот комментарий

Бля. Бабуля, зайди под своим аккаунтом.

раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ишь, сопляк, какой выискался. Поживи с мое, потом указывать будешь!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
70
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая тёща это вы? Если да, то вы подзабыли второй пункт - земля должна работать.
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот пусть она и въебывает ,а я в тенечке посижу
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где же ты раньше был то? Я бы такими словами давно послал бы всех

63
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же в магазине все с химией.
Знаешь, почему у нас все огурцы кривые и с горькой кожурой?
А почему помидоры все гнилые и с червячками?
Потомуша натуральное и свое
И огурец на семена красной тряпочкой подвяжи!!!
раскрыть ветку (11)
58
Автор поста оценил этот комментарий

"тому же в магазине все с химией.

Знаешь, почему у нас все огурцы кривые и с горькой кожурой?

А почему помидоры все гнилые и с червячками?"

Потому что огород требует ежедневного внимания  понемногу, а не "а бля выходной, вставай, вставай, надо всрать его в землю, залить к хуям высохшее к хуям за неделю, нахуевертить и снова бросить на неделю."

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. У меня бабушка каждый день ездит на дачу. Уже 85, все про смерть говорит, а ездит и зачем-то сажает долбаное всё. Никому не надо, на рынке торгует. И зачем, спрашивается? Зато да, качество овощей, фруктов и ягод у нее реально хорошее. Много времени и сил вкладывает. Только платит за это здоровьем. Как вспомню этот ад в детстве - так кажется, что хуже этой каторги на даче со мной уже ничего не случится... А она ведь всё ездит и работает на этой даче.
раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Никому не надо, на рынке торгует. И зачем, спрашивается?

Думаю для себя в первую очередь. В таком возрасте худшее - сидеть и ничего не делать.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно. Но в этом тоже перегиб. Давление 180? Сердце болит? Но: "Ой, а я же огурцы не прикрыла! Да и клубнику можно собрать!" - и так всегда. При чем, мне в детстве выговаривалось, какая я слабая, прям как мать квашня. Еще бы. Я в 10 лет я не могла пахать с 6 утра до 17-19 часов с 15-и минутными перерывами (парочкой. Иначе я отлыниваю!) На палящем солнце. Да, иногда нам давали почувствовать детство. Но редко. Друзей меня активно лишали ("с этой не дружи, с той тоже, у этой с бабкой мы вообще враги!") И с истериками заставляли снова пахать. Все лето - это дача без выходных. После дачи - все это мыть, чистить, подготавливать к продаже или делать заготовки. Крики, ор, обвинения в слабости. Нет, я сейчас и картошку сама выкопаю, и сумки тяжелее себя таскать умею (после почти каждой поездки была куча сумок. Тащили все на себе до автобуса. Не знаю, как далеко, но расстояние приличное. Минут 7 тащить их точно без перерыва спокойным темпом. А если опаздывали - с ними надо было еще и бежать!), но я все еще не понимаю. Куда столько? Продавать? На проезд тратили больше. Да и сил вкладывали уйму. Да, какое-то время это помогало выживать, возможно. Частично. Нашей семье шли лишь "гостинцы" и могли покушать это все летом, пока работаем. Ибо находились мы далеко. Бабушка как жила с одной из дочерей - так и живет. Им двоим много не нужно. Бабушка не особо когда любила книги. Все работа и работа. Я была бы рада, если бы она растила фрукты/овощи в умеренных количествах для себя и вечером за чаем читала книги. А не уставшая с давлением смотрела русские сериалы.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я б сидел бы и ничего не делал.
Камон, что не так с нашими стариками? Вот честно не могу понять: 21 век на дворе, столько всего интересного - компьютеры, смартфоны... Казалось бы - сиди дома да изучай все эти результаты сумрачных гениев. И нафиг те огороды. Это же просто интересно: изучать то, о чем в их детстве и мечтать нельзя было. Наверное из меня будет плохой старик ибо мои планы на пенсию - изучать VR или что там к моей старости изобретут.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Движение это жизнь. Современный человек и так уже мало двигается, даже в мегаполисах.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это

Наверное из меня будет плохой старик ибо мои планы на пенсию - изучать VR или что там к моей старости изобретут.

Совсем не вот это

Я б сидел бы и ничего не делал.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В физическом плане. Ебал я в рот все эти огороды, лопаты, тяпки, ведра с водой и вьёбывание под пеклом с комарами. Лучше сидеть дома и что то изучать в инете. Максимум засадил бы участок газонной травко и воткнул в центре мангал
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К 80 годам ты заметить одну вещь. Если не двигаться долго- потом сложно начать, всё болит, не слушается.

А если скакать как козлик, то даже стояк будет!

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо голос и интонацию мамы услышал и опять жутко стало.
21
Автор поста оценил этот комментарий
Звиздец, ты этот чтоли? Екстасенс?
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Экстрасекс у нас бабушки говорили.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У бабушек не хватка секса. Екстрасекса!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
CTAPyIIIKOE6 плохо справляется со своими функциями?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
F
4
Автор поста оценил этот комментарий
Земля что простаивать будет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да продать нахуй этот участок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да кому он нахуй нужен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мама это ты???
103
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители в начале 90-х годов получили от завода участок под огород. 10 км от города, 2 км от речки, без полива (это на юге Украины, где летом за 30°) и без тени. С едой стало плохо, и родители решили включить в себе фермеров и посадить картошку, кабачки и укроп. Сказано - сделано.

Взошли укроп и колорадские жуки. Где-то под жуками прятались хилые кустики картошки. По субботам в 6 утра мы вчетвером - родители и мы с сестрой - запихивались в пригородный автобус с такими же земледельцами и ехали на фазенду. Самым сложным в этой процедуре было не сломать в толпе лопаты и сапки о чужие лопаты и сапки.


Что я вам скажу. В первое лето под палящим солнцем мы выстрадали свой урожай: несколько ведер мелкой картошки. Мозоли на руках, ненависть к субботам и дергающийся глаз при слове "лопата" прилагались.


Следующей весной процесс возобновился. Но в одну июльскую субботу, ближе к закату, отец дошел до такого остервенения с этим бесполивным земледелием, что шепотом обматерил огород и правительство, прикопал сапки в сухой земле, сказал: "Пошли!" - и направился к остановке. И мы с облегчением побежали за ним. На этом моя связь с землей и корнями прекратилась.



Сейчас, будучи ровесницей моих тогдашних родителей, я думаю, до какого бедственного положения надо было дойти тогда городским жителям, чтобы, не имея ни опыта, ни машины, ни возможности поливать каменную от засухи землю, решиться на такой эксперимент...

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

О да, это сладкое слово "фазенда".  Тогда ещё сериал про рабыню Изауру шел, тоже на фазенде работала :)

12
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда казалось что в Украине не было таких весёлых 90-х как в России, а оно вон как всё как у всех...

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как сказать "не было". Смотря с чем сравнивать, конечно. Однажды моему отцу выдали на ЧСЗ вместо зарплаты ящик "Скумбрии в масле". Сначала мы обрадовались. Но потом поняли, что будем есть одну и ту же консерву весь месяц. Тогда же отец заработал язву желудка.

В другой раз мама в качестве зарплаты в школе получила коробку зубных щеток. Перепродать их было сложно.


О задержках зарплаты и цирке с купоно-карбованцами вообще умолчу.


Однажды 31 декабря 1997 года (был рабочий день) в институте не выдали обещанную стипендию. У меня на нее были большие планы. И вот стою я возле бухгалтерии, и по щекам катятся слезы, потому что Новый год, а дома, кроме макарон, ничего нет. И родителям зарплату не выдали тогда.


Я думаю, многим в наших странах есть что рассказать о том времени.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Отец как-то принёс домой в счет зарплаты 15 килограмм пряников. Радовались первые 2-3 дня.
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
А муж моей сестры( я жила у них, училась там в школе) работал на птицефабрике токарем, им зарплату выдавали яйцами, мы думали, кукарекать начнём, но яйца хотя бы продавали тоже. И спасал огород и хозяйство свёкров сестры. Но надо было свои 10 соток и 25 соток свёкров обрабатывать, из них соток 20 была картошка. А гулять отпускали, только когда всю траву выдергаешь РУКАМИ, т.к. после тяпки корни остаются в земле.А ещё всё лето сенокос, ненавижу.... Все ноги поранены от сена, всё болит. С тех пор я люблю квартиры. А ещё ездили по шахтам, собирали огромные куски угля, потом разбивали их молотом, топили печь. Эх, грёбаные 90-е.....
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждое лето был на сенокосе(жарко, душно), остались только хорошие мысле о том времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я с тех пор ненавижу копченую колбасу с жирком. Прямо беее,реакция))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен абсолютно!!! Так оно всё и было!!! ...С той лишь разницей, что у нас, в Архангельской области, землю под огород чуть не в болоте давали! Приехал на огород картошку садить - надевай болотные сапоги! При этом картошка, и чего ей, гадине, не хватало, в болоте расти категорически отказывалась! (Может кислотно-щелочной баланс в болоте не тот?) Зато колорадские жуки плодились как комары, сволочи!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всплакнула

Автор поста оценил этот комментарий
Укроп хоть поели
ещё комментарии
193
Автор поста оценил этот комментарий

Мне повезло - был летний домик. А в остальном одно расстройство. Солнце печёт, комары-мошки жрут, пот градом, а ты выдёргиваешь из земли кубометры сорняков - прополка. Полив тоже прекрасная вещь - по участку размером в 10 соток расставлен пяток бочек в 200 литров каждая и пара чугунных ванн. Обычно источником воды для них служил колодец, из которого вода извлекалась вручную, а вот в засушливые года приходилось бегать с парой вёдер на ближайшее озеро. А дальше - лейка и вперёд.

Была у нас в семье нездоровая любовь к огурцам-помидорам. До остановки топать было не так, что бы уж далеко - полтора километра. Но для пиздюка, весом в 50-60 кило это расстояние давалось нелегко, ибо в руках оказывались помидорные вёдра. В одну руку 25 литров, в другую 12. Меняя правое и левое вёдра даёшь рукам "отдыхать". Родители тащили не меньше и такие заходы длились около месяца. А в автобусе давка, бешеные бабки, галдёж, охуенные истории со всех сторон, душок от преющих тел, кондукторши - внебрачные дочери Джаббы Хатта. Потом закатка всего этого дела в банки и бешеное стремление съесть или раздать огромные запасы за зиму.


Были ещё и сбор ягод, и окучивание, ежегодное подкрашивание домика с забором кисточкой, потуги соорудить из говна и палок дрожки-оградки и многое-многое другое, что не было ни долговечным, ни эффективным.

Весь этот опыт стал для меня прекрасным примером того, как не нужно распределять время и трудовые ресурсы. "Чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался" - единственный подход, логикой которого я мог бы всё это объяснить.

раскрыть ветку (31)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно моё детство с 1 по 5 класс, в 90-е, прошло в глухой деревне и у нас нельзя нигде было купить овощи, вот на своём огороде всё и растили, а городских не понимаю, зачем покупать дачу и переться за тридевять земель, куда-то растить эти невнятные картохи/огурцы.
Мы вот так пару лет раком постояли и переехали и открестились от этих каторжных работ.
Была робкая идея прикупить дачку, но быстро отмахнулись.
На хер, на хер.
раскрыть ветку (14)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло. У меня же явно что-то сродни культу. Масла в огонь подливает бабуля, хоть на дачу её уже лет 10 никто не возит. При любом удобном случае рассказывает, что в былые годы с мужем у них урожай был чуть ли ни в пять раз больше. Все эти рассказы приправлены нотками какого-то садово-огородного самопожертвования - монологи о подъёме детей, непростом трудовом пути (хотя, видится он мне совсем бесхитростным, ну да ладно - многим нужен "подвиг" или хотя бы его видимость в своей биографии), добыче всей этой сервизно-антресольно-пиджачной ебурды, что занимает кубометры ниш в дачном домике, и вишенка - дачные подвиги, на которые уходило БУКВАЛЬНО всё свободное время.

Нет, я и сам любитель руками что-то поковырять в своё удовольствие. Всякое бывало - на работе какую-то нужную (раз в пятилетку) пиздюлину сделаешь и порадуешься или двигатель в съёмной квартире на десятом этаже неторопливо переберёшь - всякое бывает. У каждого своя ебанца, ничего в этом плохого нет. Плохо окружающим кровь сворачивать.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так душевно сказал, что прозвучало как тост. Будь здоров...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Окружающим кровь сворачивать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть "своя ебанца" Вас не впечатлила?
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Плохо окружающим кровь сворачивать." - особенно детям.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Дача не обязательно огород. У нас это деревья, газон, цветы. Теща сделала робкую попытку намекнуть про огород, но меня переклинило и.....больше не предлагала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

в 90-е купить овощи? ты с луны свалилась что ли? денег то было впритык. и люди в завтрашнем дне уверены не были, вот и желали на всякий случай иметь запасы, чтобы в случае чего, неблагодарных личинок кормить не голой кашей и дефицитной полугнилой "пустой" картохой. И витамины личинке тоже нужны, а попробуй напрячься и вспомнить много ли их продавалось и сколько они стоили.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, но зачем перегибать и засаживать все сотки, а потом это раздавать?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С непривычки может, а может как то по накатанной. Думаю причины разные. Я помню такой же период был в тяжелые времена. Овощи, фрукты, ягоды, запасать... И многие не сбагривали, а делились с теми, кто не вырастил па разным причинам.


Когда стало полегче, коллективно решили, что таких объемов уже не нужно и свели к разумным объемам. Прошло лет 20 с того момента, как я "соскочил" с работ. Помогал, но не уткнувшись в грядки. А сейчас я выращиваю с избытком сам, просто потому что мне нравится процесс, но ни кого не привлекаю. и сейчас конечно проще в разы с техникой и ресурсами.


А еще мне на даче нравилось всегда. Сначала там тоже было чистое поле. Я там помогал отцу строить кирпичный дом. У меня там было много развлечений, я научился работать руками. я становился здоровее и сильнее и ловчее, и плевать что приходилось побатрачить какое то время.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если вспоминать "святые" 90-00, то тупо не начто было купить эти самые овощи. Помню год был, кроме этой картошки с огорода, жрать то и нечего было. Зарплату мама месяцами не получала, вот и впахивали на этой даче. А вот что сейчас людьми движет упарываться в грядках, я не знаю, ведь если прикинуть все расходы, то реально дешевле купить это всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Дача это отдых или хобби в сарае)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в детстве (мне 10-12 лет было, не помню точно) родители решили выделить грядку метров так 15 на 5 и сказали "сажай чё хочешь, ухаживай, поливай и т.п.", ну я и выбрал репку, посадил сам, начал выращивать, поливать, ухаживать (мама с бабушкой подсказывали что да как делать). И вот наступает время кульминации, репка подросла окрепла и я думаю мол "с утра соберу".... Но дядина алкашка решила по другому, припёрся ночью на грядку и пожрал мою репку (до сих пор не понимаю как, короче не сожрал все, а понадкусывал, точнее поджирал и оставлял куски репки на грядке)... И представьте как я охуевал "по-детски" что сколько я вложил в эту сранную репку сил, а в итоге алкаш все сожрал под покровом тьмы (да ещё и мать пыталась объяснить так, чтобы не задеть мои чувства)
пысы. Я ненавижу репу кстати, не могу есть ее, обида с детства походу
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть, у меня на летних каникулах тоже был "детский огород" - клочок земли, где мне и моим двоюродным родственникам можно было сажать остатки от семя и рассады, оставшихся после посадки основного огорода. Одним летом нам досталась рассада каких-то помидоров под названием "бычье сердце", она как бешеная наращивала ботву и стелилась по земле во все стороны. Вот тогда я и вспомнил вычитанное в книге посвящённой садо-огородо как правильно выращивать помидоры. Всё лето я подвязывал эти кусты, чтобы они не валялись на земле, к опорам из кленовых палок, делал пасынкование, регулярно поливал и обирал жуков. В итоге сами помидоры выросли с детскую голову и имели насыщенный цвет, но попробовать на вкус их не получилось. Взрослые сказали "это на семена". Конечно, ведь всем известно, что из таких семян вырастут абсолютно такие же плоды даже без ухода.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они планировали на следующий год плантацию?  Просто пары помидор хватило бы за глаза на обычный огород..

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мы помидоры 200 с чем то кустов сажали. Я думаю, можно ей было снабдить население небольшого города. И на вопрос "а нахуя??!!" мне никто никогда так и не ответил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так на даче дет с бабушкой сажили, дет умер и сын(мой отец) стал сажить с каждым годом все меньше. Итог сажаем 1/5 от тех объёмов и всем хватает... чудеса)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вопрос о весе ребенка и поклажи. Просто я вешу 52 кг и мой максимум 11 килограмовый арбуз перебежками метров 500 и это при том что мне 22 года. Меня смущает что человек возрастом "пиздюк" весит 50 - 60 кг и при этом тащит в руках помидорные ведра объемом 37 литров и практически равные его собственному весу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Натужное ношение 11 кило при массе в 52 это, мягко говоря, где-то на нижней границе возможностей здорового человека. Вероятно, интенсивных физических нагрузок в вашей жизни совершенно нет.

37 литров овощей - это 30 +/- пара кило. Другими словами - от половины до 5/3 массы носильщика. Знаю девочек, массой в 50-65 кило, что в походах с рюкзаками от 20 кило дни на пролёт по буреломам да горам шагают, а тут такая тривиальная задача.
Описываемому же пиздюку (мне) в дальнейшей жизни предстояло ещё постигать и постигать пределы своей бегательной грузоподъёмности. Но это уже другая история.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
3/5
Пардоньте, хлопцы
Автор поста оценил этот комментарий

В рюкзаке я тоже могу чуть больше.) Просто я не думаю, что ребенок почти в три раза меня сильнее. Кстати "пиздюк" это сколько лет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

+/- 15 лет - обычный 50-60-килограммовый пиздюк) А что до слабости/силы - это всё мимо кассы, мышечная масса по производительности в этом возрасте уже не хуже, чем у взрослого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По описанию максимум лет 10 представлялось. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
10-летний обладатель такого веса контурами сам должен напоминать помидор, я таким, благо, не был)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот по этой логике трудовое воспитание и строилось наверно вообще везде в те года.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Видать. Только единственный долгосрочный результат такой педагогики, который я многократно наблюдал - это неприязнь к труду как к процессу. Эти установки часто дошлифовывает армия или госслужба, а потом человек устраивается охранником или консьержкой и всё. Хватает только на еду-коммуналку, но и делать ничего не нужно - благодать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А эта педагогика работает отлично. Просто цель - не мотивировать чтобы ты шёл на работу как на праздник. Государству похуй на тебя и что ты там чувствуешь и хочешь. Ему нужно тебя заебаь и сломать чтобы ты копал "отсюда и до обеда" по указанию начальства и не задумывался о целях и выгодополучателях сего процесса.

Автор поста оценил этот комментарий
Хера сё пиздюк, я перед армией стока весил, 57кг
10
Автор поста оценил этот комментарий
Страно что не кабачки сажали, а картошку которая имело хоть какой-то смысл. Хотя с притчой: "картошку легче купить чем копать" полностью согласен)
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Неее... Какие там кабочки. 15 соток поля одной картошки. Благо вода была проведена. Домик - сарайчик 3*6 где хранилась грядочная утварь и был 1 лежак. От солнца можно было только там спрятаться. Перекусывали там чёрным хлебушком, яичком, запиваем водичкой и опять пахать до восьми часовой электрички. А приезжали в 8 утра.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это сейчас так с картошкой, а в 90-е нам очень сильно помогал огород, город маленький, в магазинах ничего не было. Но ужаса не вызвало сие мероприятие, сейчас для души переехали в частный дом и держу маленький огородник, без картохи, но зелень, огурцы, помидоры к шашлычку с удовольствием выращиваю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, коллега
14
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас да

вот вы смеетесь но в 90-х именно сад прокормил нас

а картоха приготовленная на её  же батве божественна

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не смеюсь, а вспоминаю те моменты как очень тяжёлые для малолетнего пиздюка. И вроде в семье и деньги были и жрать было чего. Но Маман предпочитал меня отправить с дедом на дачу, а сама в городе тусила
25
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё через 12 лет ты возьмёш абонемент в зал и будешь не просто вьёбывать, а ещё и платить за это!
раскрыть ветку (12)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напрасно сравниваете занятия в зале с с/х трудом: первое помогает держать себя в форме. Второе -- калечит
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если соблюдать правила, держать ровно спину и т.д., то норм все будет
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
И ты екстрасенс!!! Я его уже взял
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но не ходишь, так ведь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу
2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт сын ошибок трудных :)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь это мысль! чего я сам надрываюсь, пусть дети тоже штанги потягают, не для себя - для них же стараюсь..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что мои родичи ещё адекватные. А у родителей моей подруги и ее мужа до сих пор 4 участка, причем не в одном месте, а в разных. И все используются. Основная дача у них в районе о.п. Криница (там, где и наша была, только кооператив другой), в Тогучинском районе Новосибирской области. Второй участок в районе о.п. Новородниковый, на той же ветке Новосибирск-Тогучин. Третий - в районе о.п. Шагаловский, что рядом с поселком Чик и четвертый в районе поселка Колывань деревне Подгорная. Вот так и носятся по всей области. И ведь получают пусть и не овередохуя, но за 150 косарей точно в сумме оба. Да ещё и дети взрослые и сами зарабатывают.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, привет землякам! (о.п. Льниха)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, привет, сосед. Дачу правда продали в 2015 году. Сейчас ошибаемся только в Новосибирске, да изредка выбираемся в лагеря отдыха под Ордынской.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне рассказывали такую же историю, только в конце бабка вытаскала все на рынок и продала за пол цены. А дети с внуками год пахавшие на огороде получили хер.
Автор поста оценил этот комментарий

Бате как то выдали ЗП телевизором "Весна". Если бы не огород здохли б нахер с голоду. А если у ваших родителей были деньги на "купить картошку" то хз зачем вообще был этот аттракцион с огородом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я жил в военном городке где то 10 лет и у нас там был огород, на котором мы сажали картошку, морковку и прочую мелочь. Когда ебля с жуком и прополкой всех достала, стали тупо покупать картошку у деревенских - вышло гораздо дешевле в плане здоровья и сил. До сих пор так делаем, благо уже переехали в город и картоха хранится в подвале в гараже.


На счёт дачи: до сих пор помню, как я наверное лет 5 или 6 подряд вставал в 7 утра субботы, чесал 2 километра до конечной автобуса, который строго в 9 утра отправлялся на дачу. Плюсом было то, что если придёшь пораньше на остановку, можно было успеть на сидячее место. Я садился у окна, дабы бабки набившееся на последующих остановках, не дёргали меня и спал до своей остановки в садоводстве. А там от остановки до участка минут 5-7 пешком. А, больше всего сука бесило, что стоило открыть форточку или люк, всегда находилась падла, которой дуло / у которой насморк и из-за неё приходилось ехать, обливаясь потом.


А потом я получил права, купил машину и забыл как страшный сон этот ебучий пазик с его бабками. На дачу всё равно езжу, но меня уже там особо не припахивают, хотя полоть до сих пор ненавижу. В данный момент всё сводится к поливу и сбору ягод  в вечернее время, когда жара спадает.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один, только еще и подгоняли, давай быстрее, а то воду сейчас включат на 20 минут, мы ёбанные огурцы с помидорами не успеем полить, а если таки не успевали, то вон вёдра, вон у пруда колонка, пиздюхай по 10 ходок. Все пиздюки в городе в футболян гоняют, в денди режутся в гостях, а ты как мудак жопой кверху всё лето.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда жалел таких друзей, как ты(( просто у нас дач не было

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если исходить из комментариев на Пикабу, то можно утешаться: городские с дачами и не единой, деревенские с домами и дачами, счастливцев с футболом и денди малый процент останется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! Только соседских пацанов в СНТ не заставляли работать на участке, а у меня с 7 лет трудотерапия была. Я с лопатой в руках и со слезами на глазах смотрел, как они на великах гоняют по улице. Благо, участок всего 6 соток, а "полезных" всего 4.

156
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус нормальный. Ну бывал слегка переполненный, но не критично. Меня ещё всегда бабушка сажала у окна и оберегала от других бабок свирепо посылая всех нахуй. До дачи идти минут 10, довольно близко от остановки. На даче неказистый но очень приятный домик, летом прохладно, под осень топится печка и тепло. Комаров особо не было. Все дачи в округе засажены деревьями, кустарниками, никакой равнины. Также баня, которую 2-3 раза в неделю топили, огромный сарай с кучей деревяшек и инструментов, крутой дед, с которым постоянно можно было что-то мастерить. Где то в часе ходьбы была речка, не ахти какая, но купаться вполне можно было. Из минусов только 2-3 раза в неделю надо покачать колонку и поносить вёдра, т.к. воду не каждый день давали ну и два раза в год покопать картошку, но это всё мелочи и даже приятно и полезно для мелкого пиздюка, если так посмотреть. Ну и да, заросли вкуснейшей малины, смородины, куча клубники (которую я тогда не сильно любил, но с тех пор ни разу не ел такую вкусную, поэтому я её полюбил постфактум), просто охуеннейшая груша, которая плодоносила не каждый год, но когда плодоносила, это просто полный конец обеда, обжираться можно было не прекращая и ещё оставалась дохера, такой вкусной я тоже с тех пор никогда не ел, пара яблонь с охуенно вкусными яблочками. Ещё был виноград, но он был стрёмный, поэтому из него дед гнал вино, его, кстати, я сейчас потихонько зацениваю, охуенное.


А дачу снесли пидорасы и построили там сраный город. Чтоб им пусто было.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего дача была на югозападе РФ. От такой дачи может и я бы не отказался.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дача была в Целинограде, там, где сейчас так называемый левый берег города Нур-Султан.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю во всем!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что построили город? Или то что снесли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Клёвое детство!
Автор поста оценил этот комментарий

особенно обидно, что пидорасы так обнаглели и потеряли всякий стыд и людской облик

21
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, у тебя хоть контейнер был, а батя мой решил, что ему нужна дача и мы, сука весь год на электричке гоняли за 150 верст от Минска. Вы выдирали дёрн с площади 10 соток руками и лопатами. Потом мы садили бульбу. Потом её окучивали, потом выкапывали. Я так сладко в жизни никогда не спал, как на черенке от лопаты, уткнутым в стенку вагона электрички.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Вам повезло, всего 20. У нас 60 было только картошки. Сажали чтобы потом сдавать (денег не было). Как вспомню это бескрайнее поле, аж плохо становится
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
У меня родители деревенские. В маминой деревне картошка была основа жизни на земле - и себе, и скотине, и сдать. В лучшие времена 4 усада по 30 соток садили и копали. Вся семья в 15 человек от мала до велика попой кверху 4 дня. Поэтому в папиной деревне и у себя дома где сажали только для себя за копку картошки не считалось вовсе - так повседневные заботы. Но меж тем я вспоминаю это как очень счастливое время. Вся семья собралась, в передней от стены до стены матрасы и спят все вповалку. Картошку жарят на 3 сковородах и бабушка запекает свои фирменные лапшеники в печи и варит в ней же щи из курицы в огромном чугуне. И все грязные, усталые, но счастливые.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Грязные и усталые - верю.

Но чтоб счастливые при этом... Хуй знает

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так большая семья, общение и фактически праздничная обстановка даже со своими ритуалами. Все в бане помылись, поужинали, припили заготовленного к событию самогона - чего же тут быть несчастью?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, вполне может оказаться, что эта картошка помогла тогда выжить. Думаю, не от хорошей жизни она потребовалась
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я этого и не отрицаю. Конечно помогла, просто всё детство летний отдых был с лёгким сельскохозяйственным уклоном
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато сейчас в случае полного пиздеца ты сумеешь вырастить картошку и снова выжить ;)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас на севере и тут нихера не растёт 😁
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За три месяца успевает картоха вырасти, ток окучивать и поливать чаще, и, да, сажать неглубоко
Автор поста оценил этот комментарий
Так может потому и не растёт, что никто и не пробовал :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовали. 3 ведра посадил, а выкопал 1.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И даже там картоху пиздят, вёдрами...
33
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, только 6 соток. И соседи к верху жопами в огороде со всех сторон.
раскрыть ветку (7)
65
Автор поста оценил этот комментарий

у меня аж в спину флэшбэк вступил

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Жуки обсели картоху Джонни!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они научились прятаться на ботве!
5
Автор поста оценил этот комментарий

картошку сАдят. а потом по восемь вЕдер в мешок!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя у тебя мешки здоровые. Или вёдра маленькие. Мы по 5 только засыпали с трудом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или картоха здоровая у вас
11
Автор поста оценил этот комментарий
Встречаются дачники: — Здравствуйте, Николай Иванович! — А мы знакомы? — Ну, как же... Мы же с вами соседи по даче! — Ну-ка, нагнитесь ...
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я прихожу к выводу, что истинная цель этих походов на дачу не вырастить еду, а просто посильнее себя заебать, чтобы жизнь мёдом не казалась.

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не заебать, а заколять!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ухты новое слово! Надо записать себе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно написал.

закОли его нахуй ))

Топором в спину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я все сказал что хотел. Я не тролль.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если ты не Коля, а вовсе Игорь или, скажем, Мустафа?)))
Автор поста оценил этот комментарий

Не заколять, а закалять!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут наверное проблема не в том, что у условных родителей есть цель заебаться, заебать всех, но толком не получить с этого никакого профита, а в том, что нет понимания как эффективно организовать процесс.

В далеком 1996 году мой отец каким-то образом получил участок в 15 соток в деревне, примерно 10 км от города.
В то время в нашей семье не было машины, у отца был только велосипед. Я помню тот участок. Просто голая равнина, заросшая каким-то сухостоем типа хвороста и больше ничего.

И если бы у моего отца был подход как у людей, которых описывали в комментариях: ездить на автобусе и тупо въебывать на картошке без полива, без тени, без крыши над головой, то я думаю, что мы бы тоже всей семьей прокляли этот участок.

Но он сделал немного по-другому. Первым делом был решен вопрос с капитальным строением и построен сарай + летняя кухня + гараж. Примерно в тоже время у нас появился раздолбанный жигуль-копейка. То есть условно доехать, переодеться можно. Инструменты все на месте. Не буду подробно останавливаться на том, сколько раз сарай вскрывали и уносили оттуда все подчистую, но это было не раз и не два.

После этого была пробурена скважина и поставлен ручной насос. Полив, хоть и ручной по сути, но был, поэтому не надо было никуда далеко ходить и вытягивать себе жилы на переноску воды.

Потом постепенно решились вопросы с ограждениями, навесами, теплицами и всем, что помогает повысить и урожай и комфорт от времяпровождения в так называемой "фазенде".

Два года назад мы на этом участке закончили строить большой двухэтажный коттедж, большую часть земли занимает сад с лужайкой, а не грядки, но думаю, что если бы изначально была выбрана тактика "въебывать ради въебывания", то ничего бы не вышло, потому что для результата надо подготовка, которая займет пусть и не один год.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кабачки он не любит. Понятно, почему...
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за порцию очередных флешбеков. В детстве это было прекрасной прививкой от желания иметь или работать на даче. Сначала ехать на заполненном дачном автобусе, не пазике, а как же он назывался, что-то типа Икаруса, такой синий автобус, потом пехать пешком на дачу. Адская жара, одинокое дерево-яблонька чуть выше меня, комаров правда не очень много, единственный плюс. И большая часть плодов с дачи дома потом гнила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор продолжается. Маман, после того как отца не стало, зациклилась на даче. А я всеми фибрами души ненавижу со всеми этими овощами да травами возиться. И из трухлявых досок делать всякую дичь не люблю. Лучше купить нормальный материал и сделать красиво и надёжно, а не "Вон у болота доски старые лежат. Сколоти компостный ящик." Брррр...

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня когда родственники просили помочь с дачей, я просто нанимал им людей в помощь. Помогал деньгами. К примеру просят урожай на моей тачке вывести, а мне свою тачку жалко гробить, нанимал газель с грузчиками. Те всё и вывозили.

Бабушке в 80 лет сложно всем заниматься, но какое-то развлечение у неё должно быть, что бы не деградировать и в старческий маразм не впасть.

Убыточно, но зато позволяет бабушке оставаться в форме.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А что с кабачками? Я помню в детстве специально на дальние заброшенные огороды пацанами бегали, кабачки моей бабушке таскали. Очень уж вкусную кабачковую икру делала. Так они там годами в бурьяне в тенечке росли. Были вообще огромные, но откровенно старые мы не брали. Большие таскали на икру, даже на змнюю купорку оставалось, а молодые и не слишком толстые бабушка жарила на сковородке и заправляла мазиком с чесноком и петрушкой.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Блин парни не поверите, вот такая же херня . Час на пазике набитом под завязку, потом также 2 км до участка а на нём ни деревца, и только ебучее солнце. А ещё же надо было туда картофан привезти чтоб посадить. И вот После того как мы посадили 8 мешков картофана а собрали 5 я с этой хнёй завязал !!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, 2км! До нашей деревни было 160км на автобусе без кондея, а потом от трассы 21км по дороге, где одна машина в час ездила, и обычно она довозила только до поворота на деревню, а 11км пешком переть приходилось. А бывало, что машин не было, и все 21км перлись по жарище с баулами.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и зачем такие жертвы?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем, 2 участка картошки же было, а я мелкий пездюк, надо же к труду приучать было типа. Сейчас там не появлялся никто уже лет 20 почти, дом наверное уже развалился даже.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а я щас живу, в таком месте летом, кроме газонов с травой нет нихера, дом, гараж, баня и газоны кругом, т.к. сказать детская травма, с этими грядками, прополками, поливами :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я теперь каждое лето прохожусь триммером на этих чертовых грядках.Душа отдыхает

8
Автор поста оценил этот комментарий
у вас просто дачи нормальной не было
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кабачки на хую ... мусье знает толк в извращениях.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та же тыква, только кабачок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тыква сильно прочнее
10
Автор поста оценил этот комментарий
В те времена всем было пофиг на детей, а сейчас все сюсюкаются, мол тут ребенок, отойдите, вы его прижали, все заступаются. А в наши времена мы прямо задыхались между жоп
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 часа на электричке, потом 4 км через поле с блядскими оводами и слепнями и вот она дача, участок 7 соток и все тот же железный контейнер для лопат и тяпок


даже кусты малины там не выживали потому что раньше это было колхозное поле, потом заводским рабочим на нем нарезали "дачи", а вокруг лес

и зимой зайцы или еще хз кто выжирали все что только можно

выживали только клубника и крапива


да забыл сказать про воду

попить можно было из колодца который был на станции до которой 4 км

а полить все это добро можно было из большой лужи в лесу, до нее было всего метров 500-700

2
Автор поста оценил этот комментарий

“Я такая же хуйня”

Только до деревни после автобуса 4.5 км пешком и 40 соток всякой поебени в виде картошки, морковки, кабачков и т.д.

После такого ада дал зарок на всю жизнь что больше к земле не прикоснусь что с успехом и делаю, блять расстреляйте меня лучше но ничего вскапывать/полоть/собирать не буду

15
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади, хорошо, что я девочка. Я помогала собирать цветочки и малинку, да на качелях каталась под дубом...

раскрыть ветку (10)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Моей сестре есть, что тебе ответить))) Какие качели на дубу?? Даже деревьев не было. Вообще. Ты просто смотришь в даль и видишь, как земля с небесами соприкасаются на горизонте. Условно, это был рандомный клок земли где-то на суше. Сестра картоху не копала, но и малину она собирала не в льняном сарафане, инфантильно порхая от кустика к кустику. Она с усердием шахтера исключительно на морально волевых, в дедовой кепке Ялта-82 и ядовито зеленых лосинах проползала в самые дебри малиновых кустов,  собирая самую вкусную и полезную, по версии бабули, малину. Со временем кожа на запястьях, предплечьях и щеках грубела от постоянных уколов шипов. Как и душа.

Все эти жертвы мы приносили во славу сытой жизни зимой под лозунгом "А как вы, паразиты, зимой любите кушать все свое?". А мы не любили. Вернее, нам было все равно нам было 7 и 9. Мы хотели шоколада и смотреть мультики. А не смотреть, как плоды наших трудов гниют в подвалах.


Горько и грустно мне сейчас стало

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
нам было 7 и 9. Мы хотели шоколада и смотреть мультики. А не смотреть, как плоды наших трудов гниют в подвалах.

Вот где реальная жестокость. Возьму на заметку - если дети будут плохо себя вести, буду заставлять их смотреть как в подвале гниют плоды их трудов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, Вы не бабушка/дедушка...
35
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливый вы человек. Я копала. Увы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас спуску ни парням, ни девкам не было. Парень - значит лопату в руки и выворачивай клубень. Девка - встала кверху попой и собирай картоху. Я к 12 годам уже как взрослая за двумя копщиками шла.
А уж если замкнуться про малину. Обычную собирать, если не только себе в рот тоже не вот уж развлечение, но терпимо. А вот черную малину собирать - кожу по плечи сдерешь от шипов. Но во мне голос предков видимо говорит - я люблю собирать ягоду. Муж со мной разок за земляникой сходил лет 5 назад и с тех пор от одного упоминания симулирует обморок и удивляется низкой цене на рынках. А меня аж трясет в сезон - поехали, а то умру. Замечу, что собирать люблю, а есть не очень.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас с грибами так.

я к грибам нормально отношусь, но парень и его семья их не едят, зато собирать-святое дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так рыбу ловлю)

23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки вполне себе могут копать картошку

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

девочки вполне себе могут копать даже противотанковые рвы вокруг Москвы, так вот.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Счастливая. А я копала картошку, собирала и таскала на себе каждый раз по два полных мешка картошки. Всей душой ненавижу огород (

1
Автор поста оценил этот комментарий
2 часа в электричке в жару, полная забитость всех вагонов. Потом от вокзала автобус. Один раз опоздали на автобус из-за задерки электрона, пришлось спать на вокзале. Мне было лет 10
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я любил дачу, ребенком там было очень весело, несмотря на необходимость работать. Благо участок был 5.5 соток и ещё 5 соток картошки вне участка.

Но дорога это жесть. 5 часов в одну сторону, потому что:

1. Путь до электрички 2км пешком/15 минут пешком+маршрутка

2. Пол часа на электричке

3. Хер знает сколько минут на автобусе

4. Хер знает сколько минут на втором автобусе

5. 5км пешком через лес

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, кабачки хуйня, баклажаны рулят!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Картошку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И ее туда же на том же.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Те 2 километра порой раем казались на фоне всего пиздеца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно, когда уже домой ползешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

пазики, дача... Москва, 127 маршрут каждое утро так, без бабок, гости из всяких *станов, забиваются так что двери едва закрываются

2
Автор поста оценил этот комментарий

До дачи... Та же херь только я в таких дачах жил. Каждое утро в школу на переполненном автобусе что еще хз приедет или опять сломался. Каждый день шесть дней в неделю. А ну и в садик так же. Ток в школу уже один. Выдавливало ли меня не там? Да кучу раз. Мало того меня бабки выталкивали чтоб самим залезть. Вот бля веселье еще как минимум пол часа ждать. А останока есть? А хер тебе мальчик а не остановка. Стой под дождем.

Автор поста оценил этот комментарий

А есть видео?

Автор поста оценил этот комментарий

Великие силы, как я в такой момент радуюсь своей семье, которые и отстроили понемногу хорошую дачу на берегу Уссури, где можно в любой мороз укрыться, и на сельхозработы меня гоняли очень-очень умеренно. В итоге я дачу люблю и зачастую сам добровольно туда еду работать, хоть никогда, конечно, и не буду разводить такую активность с прокладыванием новых бетонных дорожек, стройкой летних кухонь, теплиц, засыпанием оврага и кучей овощей.

Автор поста оценил этот комментарий

И что, только кабачки? А как же не повертеть там же помидоры, огурцы, баклажаны, перец сладкий и острый, картошка чем не нравится?.. простите, пишу и ржу

Автор поста оценил этот комментарий
Впизду ваш огород!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Какое же все таки у меня было охуенное детство, без этих всяких ебучих огородов

Автор поста оценил этот комментарий
Жалко сектор газа песню про дачу не спел.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это не спел? Есть у них "Хорошо в деревне летом"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
Автор поста оценил этот комментарий

"Ни дерева, ни колонки, ", ни кондукторов

Автор поста оценил этот комментарий
Особенно когда завтра первомай и договорились с друзьями о вылазке на природу, или день города (у нас - первые числа сентября). И ты вечером приходишь домой, а батя такой, часов в десять вечера объявляет: давай ложись спать, завтра с утра на огород садить (копать, если сентябрь) картошку. И так каждый год, сука. Ууууублять. Как же бомбит до сих пор.
Автор поста оценил этот комментарий
Автобусы не выбирают... Тоже ездила на таком, только на работу. К сожалению она находилась на выезде из города, и там был дресс-код, строгий офисный стиль)) было страшно заходить в автобус))), но деваться не куда. Через год купила машину и кошмар закончился.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на дачу была два пути: на машине и на электричке. На машине ещё ладно, довольно комфортно. А вот на электричке - жопа полная. Они в 90-х ездили по нашей ветке (Новосибирск - Тогучин) забитые под завязку, даже в тамбуре толчея. Ещё и на даче упахиваешься всраку!
В 2000-х и позднее у многих появились дешёвые японские малолитражки и электрички потеряли клиента и можно было ехать сидя.
Но упахивались также.
Как-то в садике у нас была игра, когда надо было на слово дать ассоциации. Мне попалось слово "дача", я не задумываясь выдал "Каторга!"
И только ближе к концу 00-х родители додумались уменьшить в три раза огород, построить баню и сделать газон с цветником. Тогда реально мы на ней отдыхали. А в 2015 году, когда купили частный дом, дачу продали.
Автор поста оценил этот комментарий
А потом соленья, закруточки! Нахуй никому не нужные, блядь! Но мы же в магазине не купим, там же злобные консерванты, а тут наше, натуральное! И стоит это всё натуральное гордо, занимает полезное пространство балкона и холодильника, достается раз в полгода (и в половине случаев, испорченные, выкидывается)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И самый прикол, когда задаёшься вопросом: нахуй это нужно, если никому нахуй ненужно?

Ты живёшь в сраной сибири, где из всего лета - 8 выходных в идеале, когда можно без шубы походить. И ты должен их почти все проебать, чтобы:
Натаскать кучу коровьего говна

Перемесить его с соломой

Насыпать сверху продородной земли, воткнуть семечки огурцов, поливать, открывать и закрывать вовремя створки, чтобы нихуя не сгорело и не замёрзло.

Раскопать хуеву тучу траншей

Положить туда кучу картошки

Охранять её от сорняков.

Охранять её от жуков.

Подгребать её с разных сторон, чтобы она лучше росла.

Поливать теплицы с огурцами, и помидорами (о помидорая я вообще не пишу, это треш).

Обстригать ягоду (куда же без ягоды), там вообще с ягодой ебейшие замороки.

Собирать ягоду (опадет, у нас 2 дня всего).

Собрать все огурцы

Собрать помидоры.

Собрать ягоду.

Уебать всё свое физическое состояние на закрутку/забивку/законсервирование.

Выкопать картошку.

Ааааа, забыл про капусту, ну и её соберём, но перед этим...

Всё законсервируем, просушим, спустим в погреб

Погреб покрасим, проветрим перед этим.

ВСЁ НАХУЙ СГНИВАЕТ!!!11 НАХУЙ ЭТО НЕ НАДО БЫЛО НИКОМУ, ЛЕГЧЕ ПОЙТИ В БАТОНЕ КУПИТЬ КАРТОХИ И БАНКУ ВАРЕНЬЯ!!!111

Вытаскиваем всё гнильё, начинается новый цикл...


Но когда ты каждый год говоришь, что нахуя этот мазохизм, всё и так покупается в гораздо меньших объёмах, и на это тратится гораздо меньше средств - ты предатель, отступник, еретик, и тебя вообще сжечь надо было в люльке при рождении. Ибо священный огород! Ах ты съебать отдыхать захотел вместо него? Мало тебе выходных, у нас всего-лишь 9 месяцев зима!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так с продуктами
Автор поста оценил этот комментарий

Автобус №19 в г. Севастополь. Люди падают в обморок от жары и их выносят на воздух во время остановок. Эх, дача - дача )))

Автор поста оценил этот комментарий

Хахахаха проходили. И бабуля, которая будит в 6 утра и говорит вставай внучок, пошли на жуков, пока жарко не стало. И ты с ебаной обрезанной бутылкой, стоишь раком и хуячишь 10 соток зигзагом собирая этих пидоров и их личинок под листьями. Благо вырос, про те участки все позабыли и на даче возле дома, только газон и одна грядка с зеленухой)))

Автор поста оценил этот комментарий
Мб для этого их и растили?)
Автор поста оценил этот комментарий
Друзья, я тоже с вами! Дачу любил. Лето. 7:00. 40 градусов. Желтый Икарус. Он был назван в честь Икара. И словно мифический паренек, автобус разгонялся в этом адовом солнцепеке из центра города, чтобы рухнуть в дачных дебрях с опаленными металлическими крыльями. Так вот. Бабушки. Запах валокордина, бидончик в руках, отсутствие воздуха и жажда...А потом. После веселья на даче мы шли к остановке. Ты плавишься на солнце. А автобус вдалеке и подъедет строго по графику через 2 часа. Мухи. Много мух. Очень. Приходилось защищать ведра с собранным урожаем. Но мухи...
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
ты один в один рассказал про мой огород, только у меня не просто еще 2 км пешком, а в гору пешком.
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати о кабачках: их действительно можно вертеть на хую. https://www.inpearls.ru/124407
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в итоге, поджег?
Автор поста оценил этот комментарий

С кабачков угарнул.

Автор поста оценил этот комментарий
Кабачкаёб
Автор поста оценил этот комментарий

Жалуется он тут

Пешком не хочешь!?)

Автор поста оценил этот комментарий
Кабачки, это, вы зря конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у моих бабушки с дедушкой была очень даже культурная дача - деревянный двухэтажный дом (правда, на втором этаже так и не была готова отделка), 6 соток, колодец одно время был (потом засыпали), теплицы, грядки, курятник, крольчатник... И да - надо было ехать на электричке до станции, от которой дальше электролинии заканчивались, и ходил поезд с дизельными локомотивами. Он останавливался буквально в лесу на небольшой платформе в 100 км от города, и оттуда надо было около 2 км идти пешком по грунтовке (если был дождь, то в грязи все были по уши). И надо было в первую половину дня таскать воду в бочке на тележке из ближайшего водоема. Но зато! Все инструменты и тонны дерева в твоем распоряжении - делай, что хочешь! Учись, придумывай, воплощай, ремонтируй что-нибудь - идилия (здесь можно противопоставлять современным детям, залипающим в айфонах и смахивать скупую слезу). Можно собрать друзей и на великах гонять по окрестностям. Можно напроситься к трактористам покататься на бульдозере в карьере или что-нибудь такое. Можно уйти в лес рубить деревья (в те года только под присмотром взрослых, но все равно опыт). Плюс вот это удовольствие, когда ты впахивал все лето, ухаживал за грядками, теплицами, животинкой, а потом тебе вкуснейшая клубника ведрами, смородина, малина, тепличные томаты и огурцы (все понимают разницу с магазинными, да?). И еще шик - бабушка была заядлой цветочницей, и весь участок утопал в цветах. Это было очень красиво. А сейчас дача уже давно продана (по разным причинам), но эти детские воспоминания до сих пор живы.

Автор поста оценил этот комментарий
Кабачки это уже по слажившейся традиции классика! Зря вы так. Ради них можно и потерпеть некоторые "условности" в виде жары +40 и т.д.)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку