Дубликаты не найдены

+1756

Та же хуйня и в моем детстве. Только еще пешком до дачи 2 километра. А дача это просто 20 соток огороженных колышками, а посередине железный контейнер для тяпок и ведер. Все. Равнина. Ни дерева, ни колонки, ничего. Жара 35. А к вечеру комары и мошки. Да пусть она нахуй гориь синем пламенем эта дача. И кабачки эти я на хую вертел.

раскрыть ветку 231
+507

Понимаю, соболезную

раскрыть ветку 22
+373

А пусть расскажет как "кабачки на хую вертел"

раскрыть ветку 21
+355
Блядь, меня так с 9 лет картошку копать на такой участок гоняли!!! Точь в точь как у тебя участок и так же 2 км пешком после электрички, а обратно с рюкзаком картошки и все это через удобренные навозом поля!!! В 12 я осмелел и послал всех нахер с таким квестом. Дешевле купить картошку, а это форменный садизм.
раскрыть ветку 99
+492

Ага, а участок пустовать будет? А что люди скажут?

раскрыть ветку 28
+101

Мои родители в начале 90-х годов получили от завода участок под огород. 10 км от города, 2 км от речки, без полива (это на юге Украины, где летом за 30°) и без тени. С едой стало плохо, и родители решили включить в себе фермеров и посадить картошку, кабачки и укроп. Сказано - сделано.

Взошли укроп и колорадские жуки. Где-то под жуками прятались хилые кустики картошки. По субботам в 6 утра мы вчетвером - родители и мы с сестрой - запихивались в пригородный автобус с такими же земледельцами и ехали на фазенду. Самым сложным в этой процедуре было не сломать в толпе лопаты и сапки о чужие лопаты и сапки.

Что я вам скажу. В первое лето под палящим солнцем мы выстрадали свой урожай: несколько ведер мелкой картошки. Мозоли на руках, ненависть к субботам и дергающийся глаз при слове "лопата" прилагались.

Следующей весной процесс возобновился. Но в одну июльскую субботу, ближе к закату, отец дошел до такого остервенения с этим бесполивным земледелием, что шепотом обматерил огород и правительство, прикопал сапки в сухой земле, сказал: "Пошли!" - и направился к остановке. И мы с облегчением побежали за ним. На этом моя связь с землей и корнями прекратилась.

Сейчас, будучи ровесницей моих тогдашних родителей, я думаю, до какого бедственного положения надо было дойти тогда городским жителям, чтобы, не имея ни опыта, ни машины, ни возможности поливать каменную от засухи землю, решиться на такой эксперимент...

раскрыть ветку 12
+189

Мне повезло - был летний домик. А в остальном одно расстройство. Солнце печёт, комары-мошки жрут, пот градом, а ты выдёргиваешь из земли кубометры сорняков - прополка. Полив тоже прекрасная вещь - по участку размером в 10 соток расставлен пяток бочек в 200 литров каждая и пара чугунных ванн. Обычно источником воды для них служил колодец, из которого вода извлекалась вручную, а вот в засушливые года приходилось бегать с парой вёдер на ближайшее озеро. А дальше - лейка и вперёд.

Была у нас в семье нездоровая любовь к огурцам-помидорам. До остановки топать было не так, что бы уж далеко - полтора километра. Но для пиздюка, весом в 50-60 кило это расстояние давалось нелегко, ибо в руках оказывались помидорные вёдра. В одну руку 25 литров, в другую 12. Меняя правое и левое вёдра даёшь рукам "отдыхать". Родители тащили не меньше и такие заходы длились около месяца. А в автобусе давка, бешеные бабки, галдёж, охуенные истории со всех сторон, душок от преющих тел, кондукторши - внебрачные дочери Джаббы Хатта. Потом закатка всего этого дела в банки и бешеное стремление съесть или раздать огромные запасы за зиму.

Были ещё и сбор ягод, и окучивание, ежегодное подкрашивание домика с забором кисточкой, потуги соорудить из говна и палок дрожки-оградки и многое-многое другое, что не было ни долговечным, ни эффективным.

Весь этот опыт стал для меня прекрасным примером того, как не нужно распределять время и трудовые ресурсы. "Чем бы солдат не занимался, лишь бы заебался" - единственный подход, логикой которого я мог бы всё это объяснить.

раскрыть ветку 31
+10
Страно что не кабачки сажали, а картошку которая имело хоть какой-то смысл. Хотя с притчой: "картошку легче купить чем копать" полностью согласен)
раскрыть ветку 3
+12

сейчас да

вот вы смеетесь но в 90-х именно сад прокормил нас

а картоха приготовленная на её  же батве божественна

раскрыть ветку 1
+17
А ещё через 12 лет ты возьмёш абонемент в зал и будешь не просто вьёбывать, а ещё и платить за это!
раскрыть ветку 12
+3
Самое смешное, что мои родичи ещё адекватные. А у родителей моей подруги и ее мужа до сих пор 4 участка, причем не в одном месте, а в разных. И все используются. Основная дача у них в районе о.п. Криница (там, где и наша была, только кооператив другой), в Тогучинском районе Новосибирской области. Второй участок в районе о.п. Новородниковый, на той же ветке Новосибирск-Тогучин. Третий - в районе о.п. Шагаловский, что рядом с поселком Чик и четвертый в районе поселка Колывань деревне Подгорная. Вот так и носятся по всей области. И ведь получают пусть и не овередохуя, но за 150 косарей точно в сумме оба. Да ещё и дети взрослые и сами зарабатывают.
раскрыть ветку 2
+2
Мне рассказывали такую же историю, только в конце бабка вытаскала все на рынок и продала за пол цены. А дети с внуками год пахавшие на огороде получили хер.
0

Бате как то выдали ЗП телевизором "Весна". Если бы не огород здохли б нахер с голоду. А если у ваших родителей были деньги на "купить картошку" то хз зачем вообще был этот аттракцион с огородом

0

Я жил в военном городке где то 10 лет и у нас там был огород, на котором мы сажали картошку, морковку и прочую мелочь. Когда ебля с жуком и прополкой всех достала, стали тупо покупать картошку у деревенских - вышло гораздо дешевле в плане здоровья и сил. До сих пор так делаем, благо уже переехали в город и картоха хранится в подвале в гараже.

На счёт дачи: до сих пор помню, как я наверное лет 5 или 6 подряд вставал в 7 утра субботы, чесал 2 километра до конечной автобуса, который строго в 9 утра отправлялся на дачу. Плюсом было то, что если придёшь пораньше на остановку, можно было успеть на сидячее место. Я садился у окна, дабы бабки набившееся на последующих остановках, не дёргали меня и спал до своей остановки в садоводстве. А там от остановки до участка минут 5-7 пешком. А, больше всего сука бесило, что стоило открыть форточку или люк, всегда находилась падла, которой дуло / у которой насморк и из-за неё приходилось ехать, обливаясь потом.

А потом я получил права, купил машину и забыл как страшный сон этот ебучий пазик с его бабками. На дачу всё равно езжу, но меня уже там особо не припахивают, хотя полоть до сих пор ненавижу. В данный момент всё сводится к поливу и сбору ягод  в вечернее время, когда жара спадает.

+52

Один в один, только еще и подгоняли, давай быстрее, а то воду сейчас включат на 20 минут, мы ёбанные огурцы с помидорами не успеем полить, а если таки не успевали, то вон вёдра, вон у пруда колонка, пиздюхай по 10 ходок. Все пиздюки в городе в футболян гоняют, в денди режутся в гостях, а ты как мудак жопой кверху всё лето.

раскрыть ветку 3
+15

Всегда жалел таких друзей, как ты(( просто у нас дач не было

+1

Если исходить из комментариев на Пикабу, то можно утешаться: городские с дачами и не единой, деревенские с домами и дачами, счастливцев с футболом и денди малый процент останется.

0

О, да! Только соседских пацанов в СНТ не заставляли работать на участке, а у меня с 7 лет трудотерапия была. Я с лопатой в руках и со слезами на глазах смотрел, как они на великах гоняют по улице. Благо, участок всего 6 соток, а "полезных" всего 4.

+151

Автобус нормальный. Ну бывал слегка переполненный, но не критично. Меня ещё всегда бабушка сажала у окна и оберегала от других бабок свирепо посылая всех нахуй. До дачи идти минут 10, довольно близко от остановки. На даче неказистый но очень приятный домик, летом прохладно, под осень топится печка и тепло. Комаров особо не было. Все дачи в округе засажены деревьями, кустарниками, никакой равнины. Также баня, которую 2-3 раза в неделю топили, огромный сарай с кучей деревяшек и инструментов, крутой дед, с которым постоянно можно было что-то мастерить. Где то в часе ходьбы была речка, не ахти какая, но купаться вполне можно было. Из минусов только 2-3 раза в неделю надо покачать колонку и поносить вёдра, т.к. воду не каждый день давали ну и два раза в год покопать картошку, но это всё мелочи и даже приятно и полезно для мелкого пиздюка, если так посмотреть. Ну и да, заросли вкуснейшей малины, смородины, куча клубники (которую я тогда не сильно любил, но с тех пор ни разу не ел такую вкусную, поэтому я её полюбил постфактум), просто охуеннейшая груша, которая плодоносила не каждый год, но когда плодоносила, это просто полный конец обеда, обжираться можно было не прекращая и ещё оставалась дохера, такой вкусной я тоже с тех пор никогда не ел, пара яблонь с охуенно вкусными яблочками. Ещё был виноград, но он был стрёмный, поэтому из него дед гнал вино, его, кстати, я сейчас потихонько зацениваю, охуенное.

А дачу снесли пидорасы и построили там сраный город. Чтоб им пусто было.

раскрыть ветку 7
+32
Душевно
+4

Скорее всего дача была на югозападе РФ. От такой дачи может и я бы не отказался.

раскрыть ветку 1
+5

Поддерживаю во всем!

раскрыть ветку 1
+1
Клёвое детство!
-2

особенно обидно, что пидорасы так обнаглели и потеряли всякий стыд и людской облик

+21

Бля, у тебя хоть контейнер был, а батя мой решил, что ему нужна дача и мы, сука весь год на электричке гоняли за 150 верст от Минска. Вы выдирали дёрн с площади 10 соток руками и лопатами. Потом мы садили бульбу. Потом её окучивали, потом выкапывали. Я так сладко в жизни никогда не спал, как на черенке от лопаты, уткнутым в стенку вагона электрички.

+21
Вам повезло, всего 20. У нас 60 было только картошки. Сажали чтобы потом сдавать (денег не было). Как вспомню это бескрайнее поле, аж плохо становится
раскрыть ветку 11
+22
У меня родители деревенские. В маминой деревне картошка была основа жизни на земле - и себе, и скотине, и сдать. В лучшие времена 4 усада по 30 соток садили и копали. Вся семья в 15 человек от мала до велика попой кверху 4 дня. Поэтому в папиной деревне и у себя дома где сажали только для себя за копку картошки не считалось вовсе - так повседневные заботы. Но меж тем я вспоминаю это как очень счастливое время. Вся семья собралась, в передней от стены до стены матрасы и спят все вповалку. Картошку жарят на 3 сковородах и бабушка запекает свои фирменные лапшеники в печи и варит в ней же щи из курицы в огромном чугуне. И все грязные, усталые, но счастливые.
раскрыть ветку 2
+3
Чувак, вполне может оказаться, что эта картошка помогла тогда выжить. Думаю, не от хорошей жизни она потребовалась
раскрыть ветку 7
+32
Такая же херня, только 6 соток. И соседи к верху жопами в огороде со всех сторон.
раскрыть ветку 7
+64

у меня аж в спину флэшбэк вступил

раскрыть ветку 5
+10
Встречаются дачники: — Здравствуйте, Николай Иванович! — А мы знакомы? — Ну, как же... Мы же с вами соседи по даче! — Ну-ка, нагнитесь ...
+49

Я прихожу к выводу, что истинная цель этих походов на дачу не вырастить еду, а просто посильнее себя заебать, чтобы жизнь мёдом не казалась.

раскрыть ветку 7
+21

Не заебать, а заколять!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+2

Тут наверное проблема не в том, что у условных родителей есть цель заебаться, заебать всех, но толком не получить с этого никакого профита, а в том, что нет понимания как эффективно организовать процесс.

В далеком 1996 году мой отец каким-то образом получил участок в 15 соток в деревне, примерно 10 км от города.
В то время в нашей семье не было машины, у отца был только велосипед. Я помню тот участок. Просто голая равнина, заросшая каким-то сухостоем типа хвороста и больше ничего.

И если бы у моего отца был подход как у людей, которых описывали в комментариях: ездить на автобусе и тупо въебывать на картошке без полива, без тени, без крыши над головой, то я думаю, что мы бы тоже всей семьей прокляли этот участок.

Но он сделал немного по-другому. Первым делом был решен вопрос с капитальным строением и построен сарай + летняя кухня + гараж. Примерно в тоже время у нас появился раздолбанный жигуль-копейка. То есть условно доехать, переодеться можно. Инструменты все на месте. Не буду подробно останавливаться на том, сколько раз сарай вскрывали и уносили оттуда все подчистую, но это было не раз и не два.

После этого была пробурена скважина и поставлен ручной насос. Полив, хоть и ручной по сути, но был, поэтому не надо было никуда далеко ходить и вытягивать себе жилы на переноску воды.

Потом постепенно решились вопросы с ограждениями, навесами, теплицами и всем, что помогает повысить и урожай и комфорт от времяпровождения в так называемой "фазенде".

Два года назад мы на этом участке закончили строить большой двухэтажный коттедж, большую часть земли занимает сад с лужайкой, а не грядки, но думаю, что если бы изначально была выбрана тактика "въебывать ради въебывания", то ничего бы не вышло, потому что для результата надо подготовка, которая займет пусть и не один год.

+8
Кабачки он не любит. Понятно, почему...
+15

Спасибо за порцию очередных флешбеков. В детстве это было прекрасной прививкой от желания иметь или работать на даче. Сначала ехать на заполненном дачном автобусе, не пазике, а как же он назывался, что-то типа Икаруса, такой синий автобус, потом пехать пешком на дачу. Адская жара, одинокое дерево-яблонька чуть выше меня, комаров правда не очень много, единственный плюс. И большая часть плодов с дачи дома потом гнила.

раскрыть ветку 2
+10

У меня до сих пор продолжается. Маман, после того как отца не стало, зациклилась на даче. А я всеми фибрами души ненавижу со всеми этими овощами да травами возиться. И из трухлявых досок делать всякую дичь не люблю. Лучше купить нормальный материал и сделать красиво и надёжно, а не "Вон у болота доски старые лежат. Сколоти компостный ящик." Брррр...

раскрыть ветку 1
+7
А что с кабачками? Я помню в детстве специально на дальние заброшенные огороды пацанами бегали, кабачки моей бабушке таскали. Очень уж вкусную кабачковую икру делала. Так они там годами в бурьяне в тенечке росли. Были вообще огромные, но откровенно старые мы не брали. Большие таскали на икру, даже на змнюю купорку оставалось, а молодые и не слишком толстые бабушка жарила на сковородке и заправляла мазиком с чесноком и петрушкой.
+6
Блин парни не поверите, вот такая же херня . Час на пазике набитом под завязку, потом также 2 км до участка а на нём ни деревца, и только ебучее солнце. А ещё же надо было туда картофан привезти чтоб посадить. И вот После того как мы посадили 8 мешков картофана а собрали 5 я с этой хнёй завязал !!
+9

Ха, 2км! До нашей деревни было 160км на автобусе без кондея, а потом от трассы 21км по дороге, где одна машина в час ездила, и обычно она довозила только до поворота на деревню, а 11км пешком переть приходилось. А бывало, что машин не было, и все 21км перлись по жарище с баулами.

раскрыть ветку 2
+3

и зачем такие жертвы?

раскрыть ветку 1
+4

а я щас живу, в таком месте летом, кроме газонов с травой нет нихера, дом, гараж, баня и газоны кругом, т.к. сказать детская травма, с этими грядками, прополками, поливами :)

раскрыть ветку 1
0

А я теперь каждое лето прохожусь триммером на этих чертовых грядках.Душа отдыхает

+7
у вас просто дачи нормальной не было
+6
Кабачки на хую ... мусье знает толк в извращениях.
раскрыть ветку 2
0

Та же тыква, только кабачок.

раскрыть ветку 1
+7
В те времена всем было пофиг на детей, а сейчас все сюсюкаются, мол тут ребенок, отойдите, вы его прижали, все заступаются. А в наши времена мы прямо задыхались между жоп
+2

2 часа на электричке, потом 4 км через поле с блядскими оводами и слепнями и вот она дача, участок 7 соток и все тот же железный контейнер для лопат и тяпок

даже кусты малины там не выживали потому что раньше это было колхозное поле, потом заводским рабочим на нем нарезали "дачи", а вокруг лес

и зимой зайцы или еще хз кто выжирали все что только можно

выживали только клубника и крапива

да забыл сказать про воду

попить можно было из колодца который был на станции до которой 4 км

а полить все это добро можно было из большой лужи в лесу, до нее было всего метров 500-700

+2

“Я такая же хуйня”

Только до деревни после автобуса 4.5 км пешком и 40 соток всякой поебени в виде картошки, морковки, кабачков и т.д.

После такого ада дал зарок на всю жизнь что больше к земле не прикоснусь что с успехом и делаю, блять расстреляйте меня лучше но ничего вскапывать/полоть/собирать не буду

+7

Госпади, хорошо, что я девочка. Я помогала собирать цветочки и малинку, да на качелях каталась под дубом...

раскрыть ветку 10
+149

Моей сестре есть, что тебе ответить))) Какие качели на дубу?? Даже деревьев не было. Вообще. Ты просто смотришь в даль и видишь, как земля с небесами соприкасаются на горизонте. Условно, это был рандомный клок земли где-то на суше. Сестра картоху не копала, но и малину она собирала не в льняном сарафане, инфантильно порхая от кустика к кустику. Она с усердием шахтера исключительно на морально волевых, в дедовой кепке Ялта-82 и ядовито зеленых лосинах проползала в самые дебри малиновых кустов,  собирая самую вкусную и полезную, по версии бабули, малину. Со временем кожа на запястьях, предплечьях и щеках грубела от постоянных уколов шипов. Как и душа.

Все эти жертвы мы приносили во славу сытой жизни зимой под лозунгом "А как вы, паразиты, зимой любите кушать все свое?". А мы не любили. Вернее, нам было все равно нам было 7 и 9. Мы хотели шоколада и смотреть мультики. А не смотреть, как плоды наших трудов гниют в подвалах.

Горько и грустно мне сейчас стало

раскрыть ветку 2
+35

Счастливый вы человек. Я копала. Увы.

+16
У нас спуску ни парням, ни девкам не было. Парень - значит лопату в руки и выворачивай клубень. Девка - встала кверху попой и собирай картоху. Я к 12 годам уже как взрослая за двумя копщиками шла.
А уж если замкнуться про малину. Обычную собирать, если не только себе в рот тоже не вот уж развлечение, но терпимо. А вот черную малину собирать - кожу по плечи сдерешь от шипов. Но во мне голос предков видимо говорит - я люблю собирать ягоду. Муж со мной разок за земляникой сходил лет 5 назад и с тех пор от одного упоминания симулирует обморок и удивляется низкой цене на рынках. А меня аж трясет в сезон - поехали, а то умру. Замечу, что собирать люблю, а есть не очень.
раскрыть ветку 2
+20

Девочки вполне себе могут копать картошку

раскрыть ветку 1
+3

Счастливая. А я копала картошку, собирала и таскала на себе каждый раз по два полных мешка картошки. Всей душой ненавижу огород (

+1
2 часа в электричке в жару, полная забитость всех вагонов. Потом от вокзала автобус. Один раз опоздали на автобус из-за задерки электрона, пришлось спать на вокзале. Мне было лет 10
+1

Я любил дачу, ребенком там было очень весело, несмотря на необходимость работать. Благо участок был 5.5 соток и ещё 5 соток картошки вне участка.

Но дорога это жесть. 5 часов в одну сторону, потому что:

1. Путь до электрички 2км пешком/15 минут пешком+маршрутка

2. Пол часа на электричке

3. Хер знает сколько минут на автобусе

4. Хер знает сколько минут на втором автобусе

5. 5км пешком через лес

+1
Вот именно, кабачки хуйня, баклажаны рулят!
+1

Картошку

раскрыть ветку 1
+1

И ее туда же на том же.

+1
Те 2 километра порой раем казались на фоне всего пиздеца
раскрыть ветку 1
+2

Особенно, когда уже домой ползешь)

+1

До дачи... Та же херь только я в таких дачах жил. Каждое утро в школу на переполненном автобусе что еще хз приедет или опять сломался. Каждый день шесть дней в неделю. А ну и в садик так же. Ток в школу уже один. Выдавливало ли меня не там? Да кучу раз. Мало того меня бабки выталкивали чтоб самим залезть. Вот бля веселье еще как минимум пол часа ждать. А останока есть? А хер тебе мальчик а не остановка. Стой под дождем.

+1

пазики, дача... Москва, 127 маршрут каждое утро так, без бабок, гости из всяких *станов, забиваются так что двери едва закрываются

0
Ну, в итоге, поджег?
0
Кстати о кабачках: их действительно можно вертеть на хую. https://www.inpearls.ru/124407
0
ты один в один рассказал про мой огород, только у меня не просто еще 2 км пешком, а в гору пешком.
0
Друзья, я тоже с вами! Дачу любил. Лето. 7:00. 40 градусов. Желтый Икарус. Он был назван в честь Икара. И словно мифический паренек, автобус разгонялся в этом адовом солнцепеке из центра города, чтобы рухнуть в дачных дебрях с опаленными металлическими крыльями. Так вот. Бабушки. Запах валокордина, бидончик в руках, отсутствие воздуха и жажда...А потом. После веселья на даче мы шли к остановке. Ты плавишься на солнце. А автобус вдалеке и подъедет строго по графику через 2 часа. Мухи. Много мух. Очень. Приходилось защищать ведра с собранным урожаем. Но мухи...
0

А у моих бабушки с дедушкой была очень даже культурная дача - деревянный двухэтажный дом (правда, на втором этаже так и не была готова отделка), 6 соток, колодец одно время был (потом засыпали), теплицы, грядки, курятник, крольчатник... И да - надо было ехать на электричке до станции, от которой дальше электролинии заканчивались, и ходил поезд с дизельными локомотивами. Он останавливался буквально в лесу на небольшой платформе в 100 км от города, и оттуда надо было около 2 км идти пешком по грунтовке (если был дождь, то в грязи все были по уши). И надо было в первую половину дня таскать воду в бочке на тележке из ближайшего водоема. Но зато! Все инструменты и тонны дерева в твоем распоряжении - делай, что хочешь! Учись, придумывай, воплощай, ремонтируй что-нибудь - идилия (здесь можно противопоставлять современным детям, залипающим в айфонах и смахивать скупую слезу). Можно собрать друзей и на великах гонять по окрестностям. Можно напроситься к трактористам покататься на бульдозере в карьере или что-нибудь такое. Можно уйти в лес рубить деревья (в те года только под присмотром взрослых, но все равно опыт). Плюс вот это удовольствие, когда ты впахивал все лето, ухаживал за грядками, теплицами, животинкой, а потом тебе вкуснейшая клубника ведрами, смородина, малина, тепличные томаты и огурцы (все понимают разницу с магазинными, да?). И еще шик - бабушка была заядлой цветочницей, и весь участок утопал в цветах. Это было очень красиво. А сейчас дача уже давно продана (по разным причинам), но эти детские воспоминания до сих пор живы.

0
Мб для этого их и растили?)
0

Хахахаха проходили. И бабуля, которая будит в 6 утра и говорит вставай внучок, пошли на жуков, пока жарко не стало. И ты с ебаной обрезанной бутылкой, стоишь раком и хуячишь 10 соток зигзагом собирая этих пидоров и их личинок под листьями. Благо вырос, про те участки все позабыли и на даче возле дома, только газон и одна грядка с зеленухой)))

0

Автобус №19 в г. Севастополь. Люди падают в обморок от жары и их выносят на воздух во время остановок. Эх, дача - дача )))

0
Нельзя так с продуктами
0
А потом соленья, закруточки! Нахуй никому не нужные, блядь! Но мы же в магазине не купим, там же злобные консерванты, а тут наше, натуральное! И стоит это всё натуральное гордо, занимает полезное пространство балкона и холодильника, достается раз в полгода (и в половине случаев, испорченные, выкидывается)
раскрыть ветку 1
+1

И самый прикол, когда задаёшься вопросом: нахуй это нужно, если никому нахуй ненужно?

Ты живёшь в сраной сибири, где из всего лета - 8 выходных в идеале, когда можно без шубы походить. И ты должен их почти все проебать, чтобы:
Натаскать кучу коровьего говна

Перемесить его с соломой

Насыпать сверху продородной земли, воткнуть семечки огурцов, поливать, открывать и закрывать вовремя створки, чтобы нихуя не сгорело и не замёрзло.

Раскопать хуеву тучу траншей

Положить туда кучу картошки

Охранять её от сорняков.

Охранять её от жуков.

Подгребать её с разных сторон, чтобы она лучше росла.

Поливать теплицы с огурцами, и помидорами (о помидорая я вообще не пишу, это треш).

Обстригать ягоду (куда же без ягоды), там вообще с ягодой ебейшие замороки.

Собирать ягоду (опадет, у нас 2 дня всего).

Собрать все огурцы

Собрать помидоры.

Собрать ягоду.

Уебать всё свое физическое состояние на закрутку/забивку/законсервирование.

Выкопать картошку.

Ааааа, забыл про капусту, ну и её соберём, но перед этим...

Всё законсервируем, просушим, спустим в погреб

Погреб покрасим, проветрим перед этим.

ВСЁ НАХУЙ СГНИВАЕТ!!!11 НАХУЙ ЭТО НЕ НАДО БЫЛО НИКОМУ, ЛЕГЧЕ ПОЙТИ В БАТОНЕ КУПИТЬ КАРТОХИ И БАНКУ ВАРЕНЬЯ!!!111

Вытаскиваем всё гнильё, начинается новый цикл...

Но когда ты каждый год говоришь, что нахуя этот мазохизм, всё и так покупается в гораздо меньших объёмах, и на это тратится гораздо меньше средств - ты предатель, отступник, еретик, и тебя вообще сжечь надо было в люльке при рождении. Ибо священный огород! Ах ты съебать отдыхать захотел вместо него? Мало тебе выходных, у нас всего-лишь 9 месяцев зима!

0
У нас на дачу была два пути: на машине и на электричке. На машине ещё ладно, довольно комфортно. А вот на электричке - жопа полная. Они в 90-х ездили по нашей ветке (Новосибирск - Тогучин) забитые под завязку, даже в тамбуре толчея. Ещё и на даче упахиваешься всраку!
В 2000-х и позднее у многих появились дешёвые японские малолитражки и электрички потеряли клиента и можно было ехать сидя.
Но упахивались также.
Как-то в садике у нас была игра, когда надо было на слово дать ассоциации. Мне попалось слово "дача", я не задумываясь выдал "Каторга!"
И только ближе к концу 00-х родители додумались уменьшить в три раза огород, построить баню и сделать газон с цветником. Тогда реально мы на ней отдыхали. А в 2015 году, когда купили частный дом, дачу продали.
0
Автобусы не выбирают... Тоже ездила на таком, только на работу. К сожалению она находилась на выезде из города, и там был дресс-код, строгий офисный стиль)) было страшно заходить в автобус))), но деваться не куда. Через год купила машину и кошмар закончился.
0
Особенно когда завтра первомай и договорились с друзьями о вылазке на природу, или день города (у нас - первые числа сентября). И ты вечером приходишь домой, а батя такой, часов в десять вечера объявляет: давай ложись спать, завтра с утра на огород садить (копать, если сентябрь) картошку. И так каждый год, сука. Ууууублять. Как же бомбит до сих пор.
0

"Ни дерева, ни колонки, ", ни кондукторов

0
Жалко сектор газа песню про дачу не спел.
раскрыть ветку 2
0
Как это не спел? Есть у них "Хорошо в деревне летом"
раскрыть ветку 1
0

Какое же все таки у меня было охуенное детство, без этих всяких ебучих огородов

0
Впизду ваш огород!!!
0

И что, только кабачки? А как же не повертеть там же помидоры, огурцы, баклажаны, перец сладкий и острый, картошка чем не нравится?.. простите, пишу и ржу

0

Великие силы, как я в такой момент радуюсь своей семье, которые и отстроили понемногу хорошую дачу на берегу Уссури, где можно в любой мороз укрыться, и на сельхозработы меня гоняли очень-очень умеренно. В итоге я дачу люблю и зачастую сам добровольно туда еду работать, хоть никогда, конечно, и не буду разводить такую активность с прокладыванием новых бетонных дорожек, стройкой летних кухонь, теплиц, засыпанием оврага и кучей овощей.

0

А есть видео?

0

С кабачков угарнул.

0
Кабачкаёб
0

Жалуется он тут

Пешком не хочешь!?)

0
Кабачки, это, вы зря конечно.
-1
Кабачки это уже по слажившейся традиции классика! Зря вы так. Ради них можно и потерпеть некоторые "условности" в виде жары +40 и т.д.)
+70
Мы с тобой наверное в одном пазике ездили...
раскрыть ветку 12
+92

Мы все из того пазика...

раскрыть ветку 2
0
Моё место слева и я должен там сесть
Не пойму почему мне так холодно здесь
раскрыть ветку 1
+21
Как сказал @praksitel, все мы из того пазика. Я точно так же в школу ездил в 5-6 классах из пригорода. Как вспомню, так вздрогну. А один раз автовокзал устроил грандиознейший троллинг, пустив вместо пазика газельку. Собсна, она как на первой остановке набилась доверху, так и ехала без остановок до города, остальные 3 пригородные остановки так и не уехали.
+16
Я даж ту кондукторшу помню
раскрыть ветку 6
+66

Как  хорошо что года четыре назад я послал родичей к чёрту с их огородом.

раскрыть ветку 2