Общественность

Раз в месяц Иванов летает повидаться с дочкой. Бывшая жена и её новый муж общению не препятствуют, ради Бога.

Билеты стоят ну совершенно бессовестно, а то Иванов и чаще бы летал. Однако Общественность точно знает, что Иванов просто-напросто зарабатывает дешёвый авторитет у собственного ребёнка, чтоб в старости этот ребёнок Иванова содержал.

Павлова ведёт кружок для девочек, учит вязанью и спицами, и крючком. Бесплатно.

Что, как полагает Общественность, ёмко характеризует сомнительные умственные способности Павловой, дуры.

Сидорова жалеет престарелую соседку, в магазин ходит, с уборкой иногда помогает, в прошлом месяце в собес возила.

Но Общественность уверена: Сидорова подталкивает старуху к написанию дарственной на квартиру, и неизвестно, сколько бабка после этого протянет, хорошо бы милиции заранее присмотреться к аферистке.

На выходные сын с невесткой привозят Федотовой маленького внука. Двор большой, старый, трава, деревья, Русланчик любит там гулять, поэтому по вечерам Федотова берёт совок, плотный пакет и выходит убирать продукты жизнедеятельности чужих домашних питомцев. Общественность хмыкает и переглядывается, ежу понятно - Федотова таким вот изощрённым способом копает под дворничиху, дабы потом пристроить на освободившееся место какого-нибудь непутёвого родственника, откуда у неё путёвым-то быть.

Авдеев выиграл в лотерею некоторую сумму, по телевизору даже показывали, в телевизоре у Авдеева спросили, на что потратит, куплю два компьютера в детский дом, как раз на два хороших хватит, сказал Авдеев. И купил, и отвёз. Общественность не знала, что и думать об этой выходке, но в конце концов сошлась во мнении, что Авдеев - подпольный миллионер и замаливающая грехи несомненная сволочь.

И так везде, везде.

Шкафы от накопившихся в них скелетов не закрываются. Темнеет, становится свежо, и Общественность расходится по домам.

Пьёт на ночь кефир. Долго разглядывает себя в потускневшем зеркале.

Думает, куда делась та хохотушка Людочка, та Янина, на которую даже строгих правил федотовский муж заглядывался, та Стася с косой до колен. Как и не было, как и не было. В паспортах те же фамилии, те же имена, в зеркалах чужие лица.

Наконец ложится.

И засыпает с мыслью о подозрительной активности квартиры №21, с какой это радости Яковлевы своей краской подъездную дверь покрасили, должна же быть причина, завтра с утра надо будет обсудить, одна голова хорошо, а три лучше.


Наталья Волнистая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только Иванов, Павлова, Сидорова эта самая Общественность и есть. А если серьёзно, многие люди переоценивают так называемое "мнение общества" и оно существует только в их воображении, обычно всем просто на всех плевать. Куда там поехал Иванов, за кем там смотрит Сидорова, вообще пофиг.
раскрыть ветку (13)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне не пофиг, тут всем есть дело до чужой жизни

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Речь даже не о деревне, а о любом маленьком социуме, где все друг друга знают ( или большинство). Я рос в деревне, родители до сих пор там живут. И я до сих пор от них частенько слышу фразу: " Что скажут люди".
10
Автор поста оценил этот комментарий

забор повыше и пнх со своим интересом

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё больше внимания привлечешь .будешь самой обсуждаемой персоной. А в деревнях, поверь, о тебе будут знать даже больше чем ты сам о себе
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тещина соседка предъявила, когда мы поставили забор повыше, что ей теперь не видно что у нас происходит, и что мы привозим и увозим.
2
Автор поста оценил этот комментарий

собака лает - караван идет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В деревне, если ты дохуя дерзкий, то и дом может "случайно" самовоспламениться.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

варвары

Автор поста оценил этот комментарий
Лучи добра от соседей поджигают?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А потом всем посёлком тушат. Чтобы на соседей не перекинулось. "Но по ситуации" (С)

Автор поста оценил этот комментарий
"Как не было, так и нет" немножко поправлю автора
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже долго думала, что людям плевать, пока мне однажды "по секрету" не рассказали как весь женский коллектив был в шоке, когда я пришла на работу в берцах (чистых, не убитых, на работе переобулась в туфли) и как они были рады, что меня муж бросил (типа я такая симпатичная, а бывший муж сильно не красавец).

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати,да, есть люди, которым важно как выглядит супруг или супруга постороннего человека. "Ой, как он на ней женился, он такой красавец, а она - серая мышка!" Или: "Где были её глаза, когда она за такого (коротышку, носатого, кривого и т.п, нужное подставить) замуж выходила?!"
Как будто все выбирают супругов только по внешности. Как будто это залог счастья. Как будто их вообще это касается.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку