Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Общественное мнение

В очередной раз убеждаюсь, что общественное мнение - как направление ветра. Вот, взять госпожу Поклонскую например:


Общество узнало о её существовании относительно недавно, после того как Крым присоединился к России. И общество с радостью приняло Няшку. Ну как же, смотрите какая она миленькая. И пока что всем плевать, что она за человек. Да тут ещё и положительное психологическое подкрепление в виде возвращения Крыма.


Однако, много времени не потребовалось для того, чтобы за маской няшечки стало заметно её истиное лицо. Она открыто очерняет историю нашей страны двадцатого века, восхваляя "святого" Николая II, просравшего несколько войн подряд и развалившего экономику собственного государства, критикует Ленина, который сделал невозможное, воплотив план ГОЭЛРО, и Сталина, который сделал невозможное, приведя советский народ к победе в ВОВ. И это, конечно же, можно было бы назвать всего лишь её личной точкой зрения, если бы она не стала навязывать это весьма спорное мнение обществу, параллельно с этим пиарясь. Она попыталась обесценить подвиг защитников нашего отечества и превратить акцию "Бессмертный полк" в некое подобие крестного хода с иконами, утверждая, что Николай II имеет полное право встать в один ряд с теми, кто сделал Победу возможной. Так же были наезды на кинематограф. И хотя я вовсе не в восторге от кинокартины, которую подвергла критике г-жа Поклонская и от авторов этой картины, я всё же полагаю, что она ясно дала понять обществу, что право на своё личное мнение может иметь только она. После чего общество справедливо записало её в неадекваты.


А вот совсем уж недавние события. Общество в почти едином порыве негодует по поводу антинародной пенсионной реформы. Единая же Россия в почти едином порве голосует ЗА данную реформу. Почему почти? Потому как г-жа Поклонская решила снова пропиариться и проголосовала "против", прекрасно понимая, что её голос никак не повлияет на результат голосования, но будет крайне заметен на фоне голосов её однопартийцев. Посмотрите как хитро. И всё! Уже она купается в народной любви, уже обществу не кажется, что царебесие - это так уж плохо. Уже общество снова переобувается. Уже вот-вот маразматичка снова превратится в Няшу.


Вот как просто нами управлять. Вот почему мы - стадо баранов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку