Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Общественное мнение

Читаю пикабу несколько лет. Мои наблюдения как менялось общественное мнение.
1.Путин - вор
2.Путин - ну просто молодец, и хороший политик, и Крым вернул и.т.д
1.Олимпиада нах никому не нужна(нытики ноют из-за маленькой стипендии, кто-то делит деньги на количество жителей России)
2.Олимпиада - заебись, массовые фоточки няшечек фигуристок, вспомнили параолимпиаду, чуть все не плакали от счастья. Хотя я не сомневаюсь в искренности одного ребенка - было очень трогательное видео где ребенок(девочка) прощалась с олимпиадой и плакала))

Когда начинался майдан в киеве сначала было много постов в горячем в поддержку оного. Потом начались оскорбления (хунта, майданутые, майдауны)

А прикол с водкапиво? В один день он Дартаньян, а потом непрокатит говорит какой водкапиво плохой, все его минусят, а после кто-то бросает идею - давайте минусить обоих, и было интересно наблюдать как их рейтинг тает на глазах.
Я к чему это веду. Коллективный РАЗУМ определяющий лучшее - вот слоган пикабу, а получается что здесь в основном СТАДО, которое смотрит на количество "+" и "-" и склоняется к большинству.
Мою сумбурную речь можно закончить цитатой из книги Джорджа Оруелла "1984":

"Он знает, когда кричать "ура" и когда улюлюкать, -- а больше ничего не требуется "

А у вас какое мнение ? Свое или (НТВшное, Первого канала, сайта пикабу, ICTV, 1+1 или газеты Корреспондент, или какого-то Васи возле пивного ларька???)

Блиц-опрос
Я живу на Западной Украине, родился в Воркуте. Мама русская, папа - украинец. Россиян не считаю кацапами или москалями, на ножи посадить никого не хочу, Бандеру героем не считаю, майдан хуйней оказалася(одни олигархи сменили других). Просрали Крым и еще пол-страны проебем.






Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
пару раз в день, кто то не с коллективным разумом пишет текст, такой же как у автора, прям почти один в один
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а стадо пускает его в минуса, так как стадо есть стадо.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а что поделать(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
уже образовалось отдельное стадо из тех кто говорит что он "не стадо"
явление давнее, распространенное и хорошо изученное, вот вам научная статья на эту тему.
http://lurkmore.to/Небыдло
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то похожее на Ваш последний пост?
Кстати, странно, что диванно-философствуя, Вы не видите аналогии, с событиями в Вашей стране.
Стадо одного заминусавало, а других заплюсовало...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит что на майдане не стадо было?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да все стадо, что на Украине, что в России, только в России без войны
Автор поста оценил этот комментарий
К утру их побольше бывает, точнее, в районе 3-х.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку