Общественники в Самаре ищут пропавший памятник

Куда подевался памятник революционеру Александру Масленникову? С таким вопросом вышел на одиночный пикет у самарского Департамента культуры и молодежной политики активист движения «Суть времени», 21 августа сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Общественники в Самаре ищут пропавший памятник Бюджет, Коррупция, Война, Самара, Длиннопост, Александр масленников

«Чиновники! Куда вы дели памятник революционеру Александру Масленникову?» — было написано на плакате, развернутом активистом.

«Мы не один год ухаживали за этим памятником, затем, когда территория бывшего завода имени Масленникова стала застраиваться, памятник был демонтирован. Нам обещали, что он будет перенесен на достойное место, однако прошло уже больше года, а воз и ныне там.

Более того, в последнее время чиновники просто перестали отвечать на наши звонки. Мы беспокоимся за судьбу памятника»,— сообщил активист.

«Чиновники игнорируют даже сообщения в твиттере, хотя действующий губернатор, Дмитрий Азаров, обязал их это делать», — добавил пикетирующий.

Общественники в Самаре ищут пропавший памятник Бюджет, Коррупция, Война, Самара, Длиннопост, Александр масленников

Напомним, ранее сообщалось о том, что на восстановление памятника Александру Масленникову выделены бюджетные средства.


Напомним также, Александр Масленников — большевик, принимавший участие в установлении советской власти в Самаре. Был председателем горисполкома. Во время белочешского мятежа возглавлял последний в Самаре очаг обороны в Клубе коммунистов. Попал в плен, погиб от рук колчаковцев в Сибири.

UPD:
*) твиттер, куда как бы надо писать такие обращения
*) публикация

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

к лицо такое довольное, типо : " Что, не нашли? а ооон у менняяя!)"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку