Общепит

Бизнес-центр класса "А" в Санкт-Петербурге.

В бистро сменилась буфетчица и началось.

Каждый день придирки уровня:


- Подскажите, пожалуйста, сколько стоит рыба?

- Пальцами не надо в витрину тыкать. В меню смотрите, там написано.


Сегодня сказала, что в следующий раз не даст мне тарелку, положит в одноразовую))


На 10 раз психанула, открыла их сайт, там телефон с припиской "будем рады принять пожелания по улучшению качества нашего обслуживания".

Ок, то что нужно.

Звоню, там: - Алё, да.

- Извините, а куда я попала?

- Скажем так, а куда вы целились?

- Эээ, я звонила в Эль Бистро.

- Ну, Вы не промазали.


Тут я поняла, что жаловаться совсем, вообще бесполезно.


Грю: - Ничего себе ответ от организации.

- Я когда взяла трубку, сказала, что это ООО Аккорд, так что не надо тут комментировать МОЙ ответ. Что Вам надо?

Але? Говорить-то что-нибудь будете?

И повесила трубку.


И я сижу такая

Ээээ

ЭЭЭЭЭЭ

Ее конг фу сильнее моего.

Общепит Хамство, Общепит, Кафе
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

На прежней работе офис находился в опе мира. Окраина, рядом ни кафэ нет, ни даже магазина то нормального, но была столовая. Ну как столовая, я бы ее таким прекрасным словом, которое у меня ассоциируется со школыми котлетками не назвала. Рыгаловка- вот прям про нее. Причем у большинства мужиков-рабочих или водил, которые приезжали в нашу степь за запчастями и выбора тоже особо не было. Раздатчицы - тетки округлых (очень) форм, которые все время что-то ели, пили чай и трепались. Посетители? Какие посетители? Обстановка была соответствующая - липкие, не протертые столы, салфетки - вообще роскошь. Если ты брал блюдо под названием "отбивная с пюре", то шанс получить пюре у тебя был, а  вот то, что на тарелке будет именно отбивная вряд ли, содержание мяса в этой штуковине было процентов так 10-15, что все остальное можно было только догадываться. При этом цены были довольно таки высокие. Мужики говорили, что им разрешают обедать в школьных или студенческих столовых и там и цены ниже и еда гораздо вкуснее (к тому же порция больше), а тут полный трындец. Как-то стала свидетелам просто великолепной сцены. Мужчина-водитель взял себе обед и еще чай с блинами. Пока ел суп говорил товарищу, что походу воды в суп экономить не стали, а  все остальное дефицитное, ну все таки пообедал, похихикал. А потом он решил съесть блин. Взял его, откусил. Замер, пожевал аккуратно. Потом посмотрел на блин, потыкал его пальцем. ПОСТУЧАЛ краем блина по столу! "Девочки? Можно вас?", "девочки" сидели в это время за столом на кухне, за чаем и что-то радостно обсуждали. Даже подниматься не стали так и заорали оттуда- "Чего?",  "Девочки, у меня вопрос, сколько дней этим блинам? Это б..ть не блины, а  чипсы уже!" "Не нравится, не ешь!". Сервис мля. Естественно это великолепное предприятие долго не продержалось. Но и помещение долго простаивать не стало. Его взяла в аренду какая-то женщина-ИП. На кухне у нее трудились почти одни узбеки (вроде) и сама она и за кассой стояла и на кухне помогала. Вы бы видели какие там стали выстраиваться очереди. Хвост на улицу выходил. Это в  нашем то мухосранском районе города. Цены особо не поменялись, где-то даже чуть выше стали. Но если ты брал мясо, то ты получал мясо,  в борщ можно было ложку поставить. Выпечка вообще разлеталась моментально. Пюрешка как у мамы дома))) Причем они еще и стали давать еду с собой в пластиковых контейнерах (сказывалась и нехватка мест, т.к. спрос явно превышал предложение). Хозяйка строго следила за порядком- на столах чисто, салфеточки, летом живые цветы, работники отдыхают, тогда когда выполнена работа, на перерыв по очереди, чтобы всегда кто-то был на обслуживании. Это просто был дикий контраст. Я брала обед с собой и для себя и для работников периодически  (всего два продавца, так что бюджет магазина не страдал), если не успевала пообедать и приходила позже, когда уже нет наплыва, можно было спокойно посидеть покушать, музыка играла. Хозяйка спрашивала все ли вкусно и не налить ли чайку. Тот же зал, та же кухня, те же столы, а ощущение, что две разные вселенные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку