Общение со свидетелями Иеговыми

От соседей сегодня узнал любопытнейшую новость: В наш дом стали наведываться свидетели Иеговы в количестве двух штук, обе единицы женского пола. Просят открыть дверь, здороваются и сразу спрашивают читали ли вы библию. В связи с этим вопрос к пикабушникам: как им следует ответить, если они дойдут и до меня? Может посоветуете годные ответы для постановки персонажей в тупик?) Могу сразу ответить, что я сатанист и начать читать им тёмные проповеди собственного сочинения. Или что я верю в святую Селестию. Но это-то кажется слишком простым.

Или они вообще опаснее чем кажутся и лучше сразу слать нахуй и даже не открывать?

P.S. Без рейтинга т.к. рейтинг пока не за что.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на днях, на Пикабу, был хороший скриншот. Содержание текста сводилось к следующему (как помню, сори): -У Адама и Евы было три сына. И пока попы не объяснят, как они размножались в дальнейшем, попам недвижимость и пожертвования не давать (за дословность не ручаюсь, но общий смысл понятен). Задайте им ту же задачку. Пусть вертятся.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лили́т (ивр. לילית) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но если она упоминается лишь в апокрифах, то значит для официальной церкви её не существовало, да?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно преданию, расставшись с Адамом, Лилит стала злым демоном, убивающим младенцев (этот персонаж присутствует и в арабских мифах)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По некоторым апокрифам она совершила грехопадение с ангелом и стала первым суккубом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что интересно, согласно некоторым апокрифам, Лилит была гибридом человека и тех, кого мы сейчас бы назвали рептилоидами (индусы, к примеру, называли их нагами) и Адам отказалсо возлежать с этим и тогда Бог создал ему  более приемлемый вариант в виде человеческой самки, кстати, в тех же апокрифах (точно не скажу, может в той же Книге Зогар), упоминается, что в так называемом Райском саду находилось 9 особей (5 мужчин и 4 женщины) не считая Лилит, которая приревновала, увидев новую жену Адама, и решила ей поднасрать (и учитывая внешний вид Лилит вполне понятно почему говорится о змее искусителе) заставив её обманом откусить от плода дерева познания добра и зла, то есть узнать некую инфу за обладание которой незамедлительно выписывался перманентный бан и кикали из Рая и о чём Лилит прекрасно знала, но к тому времени Адам уже успел полюбить свою новую жену настолько, что отправился в бан вслед за ней нарушив тем самым планы Лилит остаться с Адамом в Раю.


Так изображали Лилит средневековые художники:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ангидрит вашу перекись с марганцем!) Вас надо бросать грудЯми на баррикады борьбы с экстремистами типа Иеговых)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

им хватило одной беседы со мной что бы забыть дорогу к моему дому)

2
Автор поста оценил этот комментарий
В первоисточнике сказано, что Адам родил сыновей и дочерей. Так что не катит про троих сыновей. А инцест запретили только при Моисее.
Если бы все было так просто, христианство не дожило бы до первых Вселенских соборов
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что есть "первоисточник"? Не хочу и не буду разводить теологические споры, но меня никто не убедит в первоочерёдности и первоважности написания какой либо из версий писанИн, трактуемых и преподносимых как "самые правдивые и самые невъебенно первоисточниковые" (ух, выговорил) а ля библии и иже с ними. Африканское происхождение перволюдей (здравствуй Дарвин и Антропогенез) для меня фсио. За сим откланиваюсь - йА. И, да, простите, Адам, если бы существовал, родить не мог. Он Адам. Не доёб. Уточнение.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если речь о Адаме, Еве и их детях - первоисточник книга Бытия из Библии. Это персонажи именно этой книги. И по этой книге с дочерьми у Адама все нормально. Тора и Коран для свидетелей не авторитет. А за пределами этих книг этих персонажей не существует
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это зачет )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

... Это СПИД!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С обезьянами, видимо!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку