2168

Общение с покупателями при продажи машины

Долгой прилюдии делать не буду. Купил новую машину. Старую, форд 95 года, выкинул на продажу. Машинка не ахти, но и прошу не миллион, и даже не 100 тысяч. Реальное фото авто, если кому любопытно:

Общение с покупателями при продажи машины Машина, Продажа, Телефон, Юмор, Мат, Длиннопост

Далее примерно-дословные разговоры с потенциальными покупателями.

-Здрасьте, машину ещё не продали?
-Здравствуйте. Нет, не продал.
-За какую сумму вы её реально продадите?
-Реальная сумма указана в объявлении. 50 тысяч.
-Нет, это вы без торга указали. А реально за сколько, с торгом?
-Ну вы хоть приехайте, посмотрите её. Что ж сразу торговаться?
-А хули мне приезжать, если у меня всего 15 тысяч?
-Понятно, всего вам доброго.

-Добрый день! Скажите сразу, каких вложений требует машина?
-Аккумулятор новый до холодов советую поставить.
-А в остальном?
-А в остальном всё работает. Начали пороги цвести, но тут вложения вам уже не помогут. Машина подъёмная, сквозных дырок нет. Пару лет пробегает легко.
-Понятно. Обмен вас интересует?
-Нет.
-Почему?
-Потому что уже куплен другой автомобиль. Более новый, более современный. Этот продаю за ненадобностью.
-Ну тогда тем более!
-Что тем более?
-Значит у вас есть на чём ездить. У меня есть фольцваген в тех же годах, но он требует ремонта. Мы с вами просто поменяемся, вы его почините и продадите.
-Прошу прощения, а зачем мне это?
-Откуда я знаю? Мне фольца чинить не на что, а вам всё равно есть на чём ездить. Могли бы и на встречу пойти!
-Понятно. Всего доброго!

-В Нижний сможете мне его пригнать?
-Нет.
-Почему?
-Потому что Нижний в 450 км от меня. Приезжайте сами, если машина интересна, я придержу пока.
-А если она мне не понравится? Нет, давайте вы приедете!
-Понятно. Всего доброго!

-За сколько реально отдадите?
-(глубокий вздох) За 50 реально отдам.
-А чё так дорого?
-Я не могу сказать что это дорого для машины. Она не новая, но заводится, едет и в ней всё работает. За 50 битую не каждый день найдёшь.
-Да вон рядом с вами Жигули отдают за 20!
-Ну так берите! Чё вы мне-то названиваете?
-Ну у вас всё таки форд.
-Но он всё таки 50. Раз это дорого, берите Жигули.
-Да в них вкладываться ещё надо. Там коробка сломана, надо менять.
-Ну так может потому и 20?
-Нет. Потому что машина старая, они все так стоят. Хоть с коробкой, хоть без. За 20 вашу возьму.
-Хорошо. Через пару дней коробку сниму и позвоню вам.
-Стоп! Зачем вы коробку снимите?
-Ну если нет разницы, я продам вам машину за 20, а потом ещё коробку кому-нибудь.
-Ты долбоёб?
-Я нет. А ты?
-Иди нахуй.

-У вас написано продажа через переоформление. Это обязательно?
-Конечно. Я уже за чужого дядю заплатил 1500 тысячи штрафа после одной продажи. У меня нет желания по судам бегать.
-Я не буду нарушать! А если штраф придёт вы просто позвоните и я всё оплачу.
-Так вот и в прошлый раз мне это всё сказали. Но тогда мне было 22 годика, а сейчас тридцаточка и я на честное слово давно не ведусь.
-Просто я не смогу у вас её на учёт поставить.
-Почему?
-Я из Белоруссии.
-То есть вы собрались на моих номерах ехать 900 км в другое государство?
-Ну да.
-И если будут штрафы, я звоню и вы оплачиваете?
-Именно.
-А поближе машины не было подходящей?
-Ну вы понимаете, у меня такая уже была, мне очень нра...
-Понимаю. Всего доброго!

-Отдам вам за неё Жигули, если десять тысяч доплатите!
-Вы серьёзно?
-Конечно.
-Прменять форд на Жигули, ещё и с доплатой?
-Она у меня ухоженная, вложений не требует, сел и поехал. Ничего не гремит, не скрипит. Музыка хорошая.
-А чего сами-то на ней дальше ездить не хотите?
-Ну ты согласен или нет?
-Нет.
-Ну так и скажи, хули мозги ебёшь?!

Как-то так...

Дубликаты не найдены

+97

Нашёл...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+81
–Пидор ебаный!
– Это не я писал

Возьму на вооружение.
у меня вот такой экземпляр есть:
раскрыть ветку 4
+37
Продаю железный бак для воды, тоже индивид нарисовался.
+3

Мне кажется это победитель))

0

А сколько реально такие новые стоят? Потому что "адеквадов" у которых цена на "слегка б/у" сопоставимая с магазинной тоже море...

0
+14

Друг недавно продавал диск для Wii, тоже малоадекватный персонаж попался

+14

"Пидор, извини!"

)))

раскрыть ветку 2
+28

«Во 1) хуле ты мне сделаешь 2) вовторых пошел нахуй в тетьих 3) что ты мне сделаешь, я в другмо городе.

За мат извени»

раскрыть ветку 1
+5

Школьник какой-то решил домашнее барахло поменять на ойфон

+71

Я солидарен с ораторами выше, цена ей 80 штук. Ставьте 100, тогда ее смотреть будут более богатые. Тут такая политика:

- Сколько денег?

- 50 тр

- тогда смотрим за 80, а 30 скинем!

Т.о. вашу никто не смотрит из реальных.

раскрыть ветку 6
+38

Что за идиотизм с этим торгом.

У меня сколько было, за столько и смотрела. За столько и купила впрочем.

раскрыть ветку 3
+8
Эт называется за спрос денег не берут, спросил и оп на пустом месте кошелек потолще остался.
+3

Психология у людей такая, если хочешь успешно продавать, надо знать покупателей и что они хотят. А покупатели часто хотят скидок.

+1
Ну почему же, я за свою 5к сторговал. Потому что даже на бензин не осталось)
+4

Там порогам и дверям снизу кирдык...цена адекватная

раскрыть ветку 1
+1

Все правильно. 99 года такая есть

+165
Норм для полтоса, если реально кроме аккума все живое.
Автор, поставь 100к и скидос сделай по приезду. А то у тебя низкий порог вхождения.

Это как в клубе. Вход бесплатный, будет битком забитый клуб пацыков с района, ещё своё бухло притащат и драку устроят . Будет по 500р. Зайдут человек 30 и норм оторвутся.
раскрыть ветку 5
+17

Абсолютли

+3

Эти Форды цветут сильно. Там от кузовном наверно мало что осталось. У тестя 99 года. Цветёт и сыпется по кузову.

раскрыть ветку 1
0
Может именно эти,но пожив в двух городах периодически вижу Эскорты и Скорпио в норм состоянии для своих годов. Понятно дело что уже выцвевшие, помятые жизнью,но без ржавчины на видных местах- пороги,арки,низа дверей. Ну и плюс каждые осень/весна висят на барахолках как машина для Тру-дрифтера из соседнего колледжа
+1

Тоже обратила внимание, что чем ниже ставишь ценник на товар (любой), тем больше неадекватов звонят/пишут/приходят.

0
Именно так. Я когда свое ведёрко продавал, тоже лям поставил. Отдал за 600к. Ибо если за 600 поставишь, пишут: брат, отдай за 200, все что есть..

ПыСы. В тенге. Казахстан.
+462

Смори, 50 тыщ у меня нет, предлагаю за форда: айфон 5S-16гб, 2 мешка яблок и серого британского кота 11 лет. Все почти как новое. Давай, соглашайся быстрей, а то яблоки и кот испортятся.

раскрыть ветку 60
+40

@Volkovodec, займу за тебя место за айфоном, ты мне отдашь машину и сверху 250 тыщ доплатишь, соглашайся

+90
Махну прошивку "Техника молодежи" за 78год на Айфон!
Кот свой есть.
раскрыть ветку 19
+122

Пойдем лучше в подсобку, барбарысок отсыплю

раскрыть ветку 3
+26

Согласен поменять на стационарный телефон. Только ты журналы сам привези я почитаю, вдруг не понравятся.

раскрыть ветку 3
+7
Пс. Пссс...У меня есть коробки. Коробки 20х10 см. Давай не глядя на подшивку.
раскрыть ветку 1
+4

Может всё таки подшивку?

раскрыть ветку 2
+3
Меняю виниловый проигрыватель на подшивку "Техники молодёжи"!
раскрыть ветку 2
+3

Что за прошивка такая? Айфон можно прошить? Или хотя бы кота?

+1
А яблоки?
0
Тор из стены жпг. Подшивку))
+16
Ну а чё, мне реально кучу хлама за 8 айфон предлагали)))
+45

Кот-голубой британец 10,5 лет,как новый,айфон 5S в хорошем состоянии,яблони своей нет. Блэт,сколько доплаты хочешь за Форда?

раскрыть ветку 5
+52
Ты ахирел другана из солнечной британии продавать? Изверг проклятый!
Тикай з городу!
раскрыть ветку 3
0
ну кота и айфон видим а фото голубого британца то будет???
+13

Я согласен, приноси свой стафф в 16-й тупик кладбища белой луны в сыктывкаре. Там будет ведьма, она возьмет кота и айфон, яблоки превратятся в тыкву, не пугайся. Форд будет ждать тебя под твоим домом, тебе нужно будет прочитать определенные магические слова, которые я телепатически кинул тебе в мозг только что.

раскрыть ветку 2
+12
Кокс с бухлом и грибами не мешайте больше
раскрыть ветку 1
+8

Кота-то за что? Изверги)

+8
Бля тут почти все попытки моего друга купить чтонибуть описаны. Ну кроме одной.
Он купил 7 айфон за 8300 хотя я ему говорил что лучше купить новый honor9 lite по деньгам тоже самое почти. Нет упёрся рогом мол дорого 9500 у меня столько нет и купил себе айфон, через 3 дня понёс его в ремонт с батареей потом накрылся динамик чуть пойже начал лагать экран. На ремонт этого айфон он потратил тысяч 5 где-то. И недавно спрашиваю что с айфоном? Живой? Он радостный рассказывает как поменяет этот айфон с какой-то лохушкой по его мнению на honor 9 lite которому год и у него всего то разбито стекло.
раскрыть ветку 5
+17

А это случайно не он?

раскрыть ветку 1
+3
Седьмой можно сравнить с 9 хонором, но никак не с его лайт версией...
раскрыть ветку 2
+8
Обменяю на горсть ржавых советсих монет,яблочные огрызки,
сломанный видеомагнитофон электроника,приставку денди и сто минетов от бомжихи,соглашайтесь
это выгодное предложение
нет,да хули ты тогда обьявление даёшь?
раскрыть ветку 4
+5
Ну 100 минетов, это 100 минетов. Заманчиво!
0
Советские монеты не ржавели.
раскрыть ветку 2
+2
Два мешка яблок, говоришь?
раскрыть ветку 9
+2

Что за ну погоди

раскрыть ветку 8
+1
Кот маленько потрёпанный за ушами ,но ещё вполне на ходу
0

За Айфон вроде дом в Детройте отдавали, не продешеви)

раскрыть ветку 5
0

Там есть районы, где дома не стоят нихера и одна бомжотня живет.

Город в 2013 банкрот, как сейчас не знаю.

раскрыть ветку 4
+57

Когда-то давно продавал машину соседу - "стартовая цена 600 долларов, ну если что серьезное найдешь, то скину, вот ключи, смотри".

Приходит: "Аккумулятору три года, 40 баксов, колеса изношенные, 80 баксов, красить нужно, хотя бы 200 долларов, масло подтекает, нужно прокладку клапанной крышки менять еще 30..."

И стало мне понятно, что сейчас придется еще и доплачивать :)

раскрыть ветку 8
+17

Не этому?

раскрыть ветку 7
+14

Для тех кто не в теме, это что за хер?

раскрыть ветку 3
+1
Сегодня его видел 😁
раскрыть ветку 2
+10

Пиздец ты вежлив с неадекватами. Сразу нахуй, в колонну по двое

+8

А звонок в пол седьмого утра и разговор с претензией, типа я ему еще и должен что то. И фраза в конце "Вы так разговариваете, как будто не хотите ее продавать". Не чувак, в 6:30 я не готов продавать машину говно-хаму.

+15
Не могла продать за сотку, давали 30-40...прошло два месяца поставила за 170. Начались звонки и просмотры. Все равно были предложение за 40 и мешок картошки, но в итоге скинув на все что покупатель просил отдала за 120. Покупала за 110)))

Еще история. Продавали квартиру за 4. Постоянно звонили отбитые люди и начинали реально ныть и давить на жалость "у нас не хватает лям. Вы же писали торг, как это не скинете? Мы многодетные бомжи в бегах зимой в сибири, а вам жалко?!" Каждый гребаный день, полгода. Если бы всех звонящих в резервацию был бы новый мегаполис ей богу. Ну вот опять бомбит((( где мой афобазол....
раскрыть ветку 1
0
Звонят перекупы/барыги/салоны/риэлторы и прочие поедатели говна бомжей. Смысл их схемы - заебать продавца звонками чтоб он скинул цену максимально ниже рынка, потом приехать сбить ещё и потом уже купить. Затем они продают уже по рыночной цене. Поэтому в каком бы состоянии не был товар, ставить цену ему надо "низ рынка +10%" и тогда количество долбоебов сойдет к минимуму.
+7

Продавал как-то весьма специфический драндулет - GMC Yukon 3-дверка, лифтованный на 25 см примерно, с мостом от к-пятого спереди. Машина, прямо скажем, очень на любителя, высотой с газель, залезать надо, подтягиваясь за руль, в общем, смерть-жопа-сотона.

Выложил за 160. Звонок: мы молодая семья, дети там хуё-моё, вот хотим купить, но денег всего 90К, может, уступите? На что я спросил, немножко поборов ахуй от таких заявлений: "А вы это самое, заправлять его тоже в долг будете? Или дал бог зайку, выдаст и лужайку? Да и нахуя вам, если вы такие вся из себя семья, 3-дверная машина для стильного эгоиста?" Был банально по-пролетарски послан в то место, где не светит солнце:)

Мотоцикл еще как-то продавал, древний БМВ-кирпичик, но почти без пробега, я с него резину снял, еще родной метцлер, 89 года, всю в трещинах. Продавал за 150, и написало человек 10, что готовы за 90-100 забрать. В итоге продал нормальному парню, приехавшему сразу на минивэне, и не трахавшему мне мозг, за 132.

Так что любители халявы повсюду.

+7

Ух, вспомнил и начало бомбить.

Недавно выставлял одну свою машину на продажу. В объявлении указал, что торг у капота.

Начались звонки. Постоянные вопросы "сколько реально скинешь?". Отвечал "приезжайте, смотрите, может вам не понравится машина". Мне в ответ "не, ну сколько скинешь, чтобы нам смысл ехать был?" Да бляха-муха. Бесплатно отдаю. Но только после того, как подарите мне ее полную стоимость.

И таких было подавляющее большинство. Некоторые прямо говорили, какая сумма у них есть. Большая часть хамила, что "нам интересно только за эти деньги, если дороже, не видим смысла ехать". Ну не приезжайте. Почему я когда машину себе смотрю - смотрю ценник, который я МОГУ заплатить? Я даже не думаю о том, что "о, с этой машины я сто тыщь сторгую".

Еще один позвонил - "ваша машина для меня слишком дорогая, я могу только за вот такие деньги себе позволить". Ответил ему наверное грубо, но по делу "тогда покупайте себе машину по средствам, а не мою". Повесил трубку - он начал названивать снова и снова. Писать через авито. Заблокировал где смог.

В итоге вообще сейчас объявление снял и сам катаюсь. Достали реально.

+15
Я свою за аналогичную сумму продавал. Так позвонил один в рассрочку. Я в принципе не против. Только предложил он мне 5000 сейчас, а остальное через два месяца) Я отказал)
раскрыть ветку 30
+10

Я десятку за 40 продаю, мне чё только не предлагали! Даже моющие средства на эту сумму!

раскрыть ветку 28
+31

Фигня, я финик продавал за 2 мульта, мне вагон какой то залупы предлагали, типа продадите за 3, я говори так продай за 3 и два мне отдай, в чем проблема? Послали на хуй.(

раскрыть ветку 19
+6

Мне за планшет Самсунг предложили 8 литров брусники

раскрыть ветку 4
+2
И чё отказался?😂
раскрыть ветку 2
+6

Ага, за сотку продавал знакомому. Так он говорит давай в рассрочку на год... Как сказал - нет, деньги нашлись почти сразу. Ну его нахуй, эти кредиты-рассрочки, когда люди из приятелей становятся врагами, да и бабло хрен вернешь.

ЗЫ: это был хендэ 2008 года. Да, вскользь битый, иначе бы за 200 продал. Но состояние лучше эскорта этого, конечно.

+24

Дешевый поставил ценник, потому и звонят упыри, которые от низкой цены танцуют.

Поставь 100-120 т.р. и торг при осмотре, за 80 уйдёт точно. 

раскрыть ветку 12
+40

Дороговато. Лучше ставить под сотню, например 95К, написать, что с хорошим торгом. Очень многие ищут до 100К. А дальше будет скорее всего так: мне ехать из дальпоебени, почем отдадите? Ну, 80 край. Ок, едем. На месте один черт начнут торговаться, тыкать пальцем в косяки. Смело скидываем еще 10-15. Покупашка уедет довольный, что лихо уронил по цене, продавец получит больше своего желаемого полтинника, ибо это реально смешно, это цена ржавой загнанной четырки.

раскрыть ветку 8
+4

Щас есть ресурсы которые отслеживают динамику цены конкретно взятой машины . Если он повысит там отобразится

раскрыть ветку 5
+3

вообщето на вопрос:

мне ехать из дальпоебени, почем отдадите?

нужно отвечать "за 95к, ибо мне похуй откуда ты там едешь"

раскрыть ветку 1
+8
Как у Жванецкого:
- Спрашиваешь, почем помидоры? Прошу шесть отдам за пять.
- Хорошо, возьму по четыре, на тебе три.
+9

абсолютно точно? Давай ты за 50 купишь и за 80 продашь?

-3

ну и чем ты тогда отличатся от звонивших долбоебов будешь?

+6

продаю гостинку в своём Залупинске, прайс 500к

писал чурка, на серьёзных щщах предлагал обмен ключ в ключ на бэху 3ку девяносто лохматого  года..которую сам же выставил у себя в профиле на авито за 90..

+6

Блин, прям дежавю! не хватает только : а вы по зап частям её не продаёте? а то мне стартер нужен или вы всё равно продаёте, давайте я вам простые кастрюли а вы мне диски или у меня решётка лопнула, а у вас целая, давайте махнёмся? А тут на днях, уже по другому поводу, выставил на авито не машину, а рыбок и бесплатно!  Написал, самовывоз! И началось, а вы можете мне их привезти? А у вас на севере города кто нить есть знакомый? Передайте через него, или вообще звонки ни о чём, яб забрал но далеко ( а нафиг ты вообще звонишь!? )

+12
И ведь эти человеки имеют права и обязанности что и нормальные люди...
+8

Аксиома: чем меньше у человека денег, тем больше он ебёт мозги.

раскрыть ветку 1
+2
Не соглашусь. Богатые ебут мозг больше. Ибо тот у кого нет денег, не ищет то что ему не по карману. А тот кто ищет, потом на Пикабу светятся в таком вот виде.
+5

Класс. Я продаю коляску детскую, цена не высокая, состояние отличное, но все по похожей схеме. Отдам наверное за мизер в скупку магазина в котором покупала, а то задрали уже подобные кадры. Одна отличилась, предложила, чтобы я ей ее привезла, может типа и возьму, а то мне далеко ехать. У меня город маленький за 2 часа с одного конца города в противоложный на транспорте общественном доехать можно и ещё время останется.

раскрыть ветку 11
+7

эмм, вы наверное опечатались, надо было написать " у меня город НЕ маленький,,, ", ибо я живу в маленьком городе, и его пешком можно пройти за 30 минут вдоль и за 40 поперек, а уж если прям от границы до границы тогда да, 2 часа пешком

раскрыть ветку 1
0

300000 население. Может у нас транспорт плохо ходит))))

+7

Под такое описание и Москва подходит. Только Волгоград больше 2 часов запросит, что б из конца в конец съездить.  

раскрыть ветку 3
+2

Волгоград, за 2 часа из конца в конец? Легко!

ПОПЕРЁК ГОРОДА)))

раскрыть ветку 1
+1

Не была не знаю, но думаю чем он меньше, тем уникалов  и жлобов больше. Только на сайте своего города я видела как продают мусор за дорого.

+3
У меня город маленький за 2 часа с одного конца города в противоложный на транспорте общественном доехать можно и ещё время останется.

Лол. За 2 часа я из одного конца Москвы в другой доеду если пробок не будет и ещё время останется.

раскрыть ветку 4
+2

Когда пробок не будет, тогда и ехать никому не надо. А когда надо, тогда всегда пробки.

0
На метро 1.5 часа любая ветка :)
раскрыть ветку 1
0

Там на общественном транспорте условие. В метро пробок не бывает.

+4

Сейчас тестю машину продаю (приехали погостить к родителям), поставил за 180, сразу чтобы для торга было тысяч 20. Машина норм, сел поехал, не продастся за нужную цену, будет и дальше сам ездить.
Вот некоторые перлы:

раскрыть ветку 2
+1

С доплатой на однушку?.. Сколько же у вас жилье стоит.

раскрыть ветку 1
+1

Да хз, 800 тысяч может, а может и меньше.
Это просто у чувака такой завуалированный способ продать свою квартиру. Мол меняю с доплатой. Ога ога, ищи дурака... )))

+4

Это только начало!!

Поставь ценник 110к, торг на -10 и заберут.

Так же продавал, заебали чего так дешево, давай обмен. Поменял цену на +25к приехал мужик посмотрел, и без торга в тот же день забрал.

+14

>> -Я из Белоруссии.

пздит как дышит же, труЪ сказал бы Белврусь!)))))

раскрыть ветку 8
+11

Многократно слышал Белоруссия от самих Беларусов.

раскрыть ветку 6
+5

Да ну я шучу же) Во время многократных посещений братской страны слышать доводилось оба варианта от самих жителей. А вот разговоров на беларуском ни разу, все вокруг по-русски говорили, разве что в метро остановки объявляют на беларуском.

раскрыть ветку 1
+2

Мы мимикрируем, чтобы не дразнить :)

Сами с трудом привыкли к слову Беларусь, чего уж других напрягать.

раскрыть ветку 3
0
Плюсанул
+6
Вообще, я смотрю, люди оптимисты. С 15 тысячами искать машину.
раскрыть ветку 4
0

Я так покупал, написал в местном паблике "куплю до 20к авто,  кривые документы, передний привод, на ходу. Много людей писали и выбирал уже я

-3

И таки найдут...

Я два раза продавал машины ооочень дешево. Один раз сам выставил низкую цену, просто спихнул нормальное авто по цене лома..

Второй раз тоже звонили всякие долбоебы. И один прям настойчиво. В итоге ему и отдал за цену чуть ли не в 2 раза меньше, чем она реально стоила. Просто как обычно дотянул до последнего и надо было уже уезжать, а машину с собой никак.

раскрыть ветку 2
+19

Ну так получается тот которому ты ее продал не такой уж и долбоеб...

раскрыть ветку 1
+3
Торгую металлопрокатом в розницу от 1м, но и опт проскакивает (в моих масштабах это более 1т).
Далее история:
Вчера приходит мужчина, на вид 55+, просит 15см трубы Ø40мм. Цена за метр 80грн.
Где-то что-то подгнило и надо вварить.
У меня продажа от 1м, но я иду ему навстречу и предлагаю пол метра за 40грн(100р).
Говорит: Хуясе вы тут обнаглели, мне надо всего 15см, а вы меня тут обворовываете. И с этими словами протягивает свои 40грн.
Далее мой ход: Извините я с хамами не работаю, хорошего дня и удачных поисков. Вуаля.

.
+3

Мне баранов и камри за квартиру предлагали)

+3

А неслабо успел штрафов нахватать покупатель, 1,5 миллиона (1500 тысяч)

ещё комментарии
+4

Это прекрасно, даже захотелось её у тебя купить, потом выставить на продажу и ловить лулзы.

раскрыть ветку 2
+4

ну так выставить можно и не имея авто

раскрыть ветку 1
+12
И при особом талант даже продать)
+6

Ты негибкий продавец, не готовый идти людям на встречу!:))

Принимаю подарки(лучше деньгами!)

раскрыть ветку 5
+3

Жигули не интересуют?

раскрыть ветку 4
+7

Извини, я больше Holsten любил!:))

раскрыть ветку 3
+2

Бесят люди, которые торгуются по телефону, да еще так нагло типа, "какая последняя цена?" , а потом приезжают и уже от "последней цены" торгуются.

+2

господи, я как-то давно продавал кмплектующие от своего компа и осталась у меня прстенькая системка дополнительных кулеров в форме планки, я ею видюху снизу охлаждал. Ценник выставил символический за 100 рублей. Так какой то еблан мне позвонил и минут 25 на телефоне меня упрашивал ее продать ему ее за 70 рублей, так как ему на дорогу еще на автобусе тратиться надо было (тогда стоил 15 рублей). Мужику лет 30-35 по голосу было, на заднем фоне мелкие дети орали. Я был воспитанный молодой человек тогда и просто бросить трубку не мог. Просто этот дегенерат больше на звонок мне потратил, чем она стоила.

раскрыть ветку 1
0
Я так кулеры любой по 100₽ продаю (есть целая куча в разном состоянии ), так всяким дурочкам всегда соглашаюсь с их ценой, самый минимум был 35₽. И не один из тех кто Торгуется не приехал. Может в дурке выходные вот они и развлекаются. И вообще при продаже чего либо ставлю 10-20% сверху на торг. Например хочу продать за 10.000, ставлю 11.700. Мне пишет "заберу за 9", им "край 10.500", они " сегодня заберу ", я им "если сегодня то 10.000" и всё. Отбитые отсеиваются и Продаю быстро. Нормальным сам скидываю или в подарок что-нибудь даю
+2

за время продажи своей уже и трубку брать не хочется

+13
Я уже за чужого дядю заплатил 1500 тысячи штрафа

это полтора ляма чоль

+2

жлобъё и 25-летняя машина братья навек.

Автору ставить ценник выше

+5
Я так свою короллу продавал, 104 кузов, полный привод, двигатель миллионные 92 год, кроме коцек по кузову нареканий нет, себе уже взял Опель Мерива. Выставил за 70,дело 5 лет назад, цена честная, перекупы забрали приедет, тут у тебя коцка, тут крыло не родное, я ему ту охренел, тут новое крыло у машины 92 года. Ну максимум 50 дам, ну и хрен с тобой давай, обрадовался... Каму другому давай говорю. Спустя 2 месяца выставил за 120, в итоге продал дедку за 75, при этом проехались до его дачи в ебунях, хоть и 20км, но дорога никакая, вернулись и подписали договор. Машина сказка, если б не пополнение семейства не продал бы😭, а так хот в хозяйственные руки...
+9

При продажЕ

раскрыть ветку 16
+2
Да, сорян. Не заметил сразу...
раскрыть ветку 14
+9
1500 тысячи штрафа

За какое нарушение штрафуют на полтора миллиона?

+5

Ну, если так дело пошло, то прЕлюдии

раскрыть ветку 9
+2
Купил новую машину. Старую.
Эм?
раскрыть ветку 2
-4

люди начали забывать что такое падежи.. в нас погиб дух русского языка

+3

Интересно, чем именно твое объявление долбоебов привлекает?

раскрыть ветку 2
+9

Низкой ценой

0

Да.

+1

при продажЕ

+1

За каких-то 20 лет вроде нормальные изначально люди превратились в ЭТО…

+1
Поставь ценник 110, за 80 отдашь. Я так Лаурель продавал. Сначала 60 поставил. И никак. Поменял цену на 110 тут же позвонили и сторговались за 80. И все довольны.
+1

Продаю тачку 2007 г.в., комплектация - топ, с кучей доработок, вложил мильён. Технически идеально всё от слова совсем, но есть крашеные детали - от притертостей в пробках. Бампера, крылья, дверь. В объявлении указано.

Приехал с другого конца мск парень с барышней. Затемно.

Парень долго светил на машину фонариком сблизи, потом долго разглядывал ПТС.

Спросил, почему работает вентилятор кондея. Потому что кондей включен, говорю.

Он включил обороты обдува климата на максимум, но почему-то сильно не дуло (хз, может моторчик смазать надо, тачка стоит полгода).

Посидел, и говорит:

- Ну, я поехал.

- Вы даже прокатиться не хотите?

- Нет.

И ушёл.

Самый странный осмотр в моей жизни..

раскрыть ветку 3
+1

Ха. Ко мне парень пришел. Обошел машину кругом, сел на корточки около колеса и начал рассматривать пластиковый подкрылок. И, о боже, увидел щель между ним и крылом! Палец попробовал пропихнуть в эту щель, пошевелил пластик... И ушел.

Испугался наверное.

Ни движок слушать не стал, ни салон смотреть. Вот реально - единственное место, которое глядел - это где подкрылок прилегает (и нет, там нет ни ржавчины, ни гнили).

раскрыть ветку 2
+2

Да это ж перевёртыш!!11

раскрыть ветку 1
+1

Был у меня почти тоже Еscort, 98г.в., правда, универсал. Вполне бодрый был авто, но подъедал масло - если ехать 140 км/ч (ага, в молодости я был слегка неразумен), то на 1000км - литр. Продавал я его полгода, начальная цена была 120т.р. (брал за 140т.р. и за три года вложил ещё 100т.р.), продал в итоге за 75т.р.

Так воооооооот, в тот момент, когда цена была 100т.р., звонит мне странный дядя с характерной хрипотцой в голосе, и случается у нас такой диалог (практически дословно):

- Алло.

- Форда продаёшь?!

- ... да.

- Почём?!

- За сто.

- А чё так дёшево?!

- ... ну, могу за двести.

- А ты чё - крутой?!

- Да нет.

На том собеседник звонок прервал, а я остался в лёгком замешательстве.

+1
Блин если на ходу, то это адекватная цена за него, я бы даже сказал очень адекватная. А звонят мудни какие то, скорее всего перекупы.
+1
- где авто находится ?
- в таком то районе
- что продаете ?
- всм?
- всм я забыл, что вы продаете, напомните
раскрыть ветку 2
+2

Проверяет, перекуп ли ты или нет. Если можешь сказать, какую тачку продаешь - значит типа не перекуп. А если не можешь, значит у тебя этих тачек как грязи.

У меня наподобие было, но я ответить не мог (ибо два авто продавал, хех).

раскрыть ветку 1
0
У меня каждый авто на отдельном номере, не ошибёшься, и да, перекуп 😅
+1
Я слабо разбираюсь в ценах в России (казахстанец), но за 50к рублей вполне дёшево, не пойму чего жмотятся они
+1