Общедомовое потребление воды.

Я тоже хочу рассказать историю о коммунальных платежах.

Живу в Израиле. В новом районе города(важно), наш дом похож на комплекс, два дома полукругом, внутри(выход на парковки) небольшой садик с лавочками. Огромный холл в каждом доме, холл разделён 2-мя подъездами, в каждом подъезде 18 квартир, в доме 36. Дома на разных улицах.Все платежи за два месяца (вода, свет, газ).  Это было предисловие.


В сентябре получаю платежку за воду и меня смутила цена, средний чек это 150 шекелей, а тут почти 250. Присмотревшись вижу +18кубов общедомовых, при средних куб или два. Пишу в группу дома с вопросом,и так у всех. Потом узнаем что так же и в соседнем подъезде, и в соседнем доме, у всех +18 кубов.

Пруф, с ценой за куб и общей ценой. Наше потребление 24,8. Общедомовое 18.12.

Общедомовое потребление воды. Вода, Коммунальные услуги, Жизнь за границей

Нужно как то решать такую проблему, ведь мы почти целое озеро воды налили, и если бы это было так, то мы бы в июле и в августе плавали.


Решили разбираться, нашла все свои квитанции, и начала их изучать внимательно, в январе и феврале -1,5 куба(минус), было и минус 3 куба.

С соседом были в шоке, как так, как мы могли использовать воду в минус. У него нет квитанции бумажных, все в электронке и оплата автоматически со счета. А ему нужны были бумажные квитанции для разбирательства с компанией.


После похода в компанию, услышала ответ, что у них сломался компьютер и ничего не решили.


История так и не закончена, а где то около нашего дома небольшое озеро, но мы его не видим.


Через дорогу строиться новый дом, летом проверяли гидроизоляцию балконов. Залили балконы водой, когда пришло время воду сливать, скорей всего образовалась воздушная пробка, или просто засор, но балкон первого этажа превратился в фонтан, сначала рабочие смотрели, потом активно вычерпывали воду, а один массой своего тела служилой большой пробкой для слива. Если интересно пруф добавлю в комментарии.


Извените за ошибки, и за сумбурность мыслей. Постаралась  донести суть поста очень кратко. Не только в России есть маразм в коммунальных платежах.

Обратная сторона «счастливой заграницы».

Жизнь пикабушников за границей

5.1K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.