Общажные истории. Холодильники.

Мне повезло и я жил в общаге блочного типа, две комнаты на 3 и 2 человека. В каждой стоял холодильник)

Я быстро научился менять реле, терморегуляторы, но не об этом)

На лето мы уезжали домой, и в отпуска)

Я уехал в середине июля, мой сосед через неделю)

Приехал я 28 августа, встретил соседа из 3-ки) он говорит: "я думал у вас умер кто-то, хотел уже дверь ломать". Открывая я комнату, а там... вонь непередаваемая, смердит... открываю холодильник, а он красно-зелёный внутри, и вонь.. Я сразу убежал вызывать ихтиандра.

Короче, мой добрый сосед уезжая, закрыл все окна двери и выключил холодильник, но опустошить его не решился.

Долго я холодильник отмывал. Содой, хлоркой и снова собой. Первоначальную болезную так и не удалось вернуть...


Вторая история была более забавной.

Я переехал в другой блок, жил та же в девушке. Сосед - золото. Таких косяков не было. Но ребята в 3ке жили не очень дружно. Все время спорили кто убирается, кто моет.

Так вот. Лето. Остаётся один сосед, пусть его звали Лёха. Он собирается уезжать и назло соседям вырубает холодильник. Размышлял он так: мои соседи приедут на 2 недели раньше, так пусть и моют, подставу им устрою)

Проходит месяц. Приезжают соседи. Вони нет, но мухи везде. Они открывают холодильник, а он чёрный внутри. Но они не долго думая, закрывают его и решают ждать Леху)) питались они тогда сухими смесями, макаронами и холодильник не использовали) пусть мол, Лёха и моет))

Приезжает Лёха, узнает, что холодильник не мыли и решает тоже его не трогать) проходит месяц, рацион не меняется, но Лёха понимает, что косяк его)

Как-то 20го сентября забегаю в общагу забрать конспекты. Встречаю у лифтов Леху, а у него глаза как блюдца, в носу набита вата, бледный. Говорит, что не стоит мне в блок входить, говорит, что там ... страшное.

Я задерживаю дыхание и забираю конспекты, отркрываю окно. Выхожу. Становится интересно что же его напугало. Прошу показать.

Он говорит, что его раза 4 вывернуло, пока он холодильник мыл, да так и не отмыл полностью. Прошу показать) задерживаю дыхание, он бледный ведёт меня к холодильнику, открывает дверь. А там... с*ука, черви, огромные, копашаться. Мы с ним наперегонки к санузлу.

Короче долго он ещё мыл, а потом страшно пил весь вечер)

Сказал, что больше таких подстав делать не будет))