Общажное...

Любой, кому довелось в общаге пожить знает, что это просто рассадник всяких приколов социального характера. Да и те кто там не жил тоже догадываются.

Особенно часто всякая фигня творится на кухне - то посуду берут, то еду тырят...

Ну ладно бы еду, но у меня тырили воду!

В общаге моей жили и студенты и целые семьи с детишками - то еще удовольствие.

Вставал я рано, делал завтрак, ставил свой чайник на греться и шел в комнату хавать пока он греется (не люблю я есть на виду у тараканов).

И вот какая-то сволочь особо жаждущая личность повадилась пока я ем мой чайник опустошать от кипяточка. И начал я оставаться без утреннего кофейка.

Попытался я узнать, кто же это делает, чтоб как-то прекратить этот произвол.

Да, я один из тех сумасшедших, которые сначала пытаются решить любой конфликт при помощи диалога.

Но ни кто не сознавался и на диалог не шел...

Решил я тогда с утра не кофе попить, а ножки попарить в слабом растворе марганца. Пить-то его нельзя - вызывает сильнейшие рвотные позывы...


Вечером на меня наехала яжмать с другого конца коридора, мол я их семью отравить решил)

Все изблевались кто попил утренний чай потом часа два осаждали "белого друга" (сортиры в общаге - отдельная история) и всю комнату изгваздали. Жаловаться будут, выселят и прочая чушь.


На что я ей резонно ответил мало тебе корявой, что именно для этого и спрашивал у нее недавно, не берет ли она мой кипяток, чтоб предупредить о предстоящих изменениях в составе жидкости.


*Мораль придумайте сами

**Если и жаловалась кому-то, мне о том не известно

***Воду тырить перестали, но и я обзавелся электрочайником в комнату от греха подальше^^

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
сделав один глоток марганцовки начинаешь блевать. никто это с чаем не перепутает.
раскрыть ветку (65)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Слабый раствор марганцовки (буквально 2-3 крупицы марганца на литр воды) не так уж и резок на вкус, а действует не моментально. Если уж с чаем сладким или кофием замешать - будет просто странный привкус.

Но сработает безотказно;)

раскрыть ветку (60)
98
Автор поста оценил этот комментарий
Пила в детстве слабый раствор марганца, он весьма специфичен на вкус и не вызывает рвоту. Да и видно, он розовый.
раскрыть ветку (58)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен по всем пунктам, кроме "не вызывает рвоту" - этож проверенное средство для очистки желудка. А так да, розовый и специфичный, но кто его знает, что там за чай был)

раскрыть ветку (55)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Неа можно марганцем, а можно просто водой, там дело не в жидкости, а в количестве, т.е. выпить надо столько чтоб тебя стошнило. Когда желудок чистишь ты не стакан выпьешь, а два - три и несколько принуждаешь себя ихтиандра звать. А выпить стакан светло-розового раствора норм.
раскрыть ветку (52)
52
Автор поста оценил этот комментарий

О_о интересные нормы...

Мой опыт показывает обратное.

Толи я рептилоид, траванувший семейку таких же, то ли я чего-то не знаю...

раскрыть ветку (45)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ей-ей. При отравлениях так же пью, бывает, марганцовку светло-розовую. И, если слабительный эффект, не вызван отравлением, то от марганцовки его может и не случиться.


А вкус... Кто к чему привык. У меня сын вообще рыбий жир с аппетитом ест.

раскрыть ветку (20)
76
Автор поста оценил этот комментарий

рыбий жир с аппетитом ест

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

так если в капсулах то збс
он вкусный бывает, я тоже люблю
противный вкус появляется от контакта с воздухом

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой блин, я как вспоминаю, как меня в детстве бабуля столовыми (sic!) ложками кормила этим самым рыбьим жиром... Передергивает так, что вздрагивают стёкла.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перепутали (!) и (sic!). Не оскорбляйте чувства зануд.

раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже с аппетитом его ем. Мне как-то не противно. Но я рыбу вообще люблю во всех проявлениях)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я рыбий жир на дух не переношу вообще. Незнаю почему. А в детстве уплетал за обе щеки. Мама давала как конфетку. Я был не очень умным ребёнком.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, когда желудок прочищал, пришлось кастрюлю раствора выпить, пил и блевал, побелел весь, смотреть не могу на марганцовку теперь, но средство работает безотказно. На следующий день был здоров.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий
смотреть не могу на марганцовку теперь

А на нее теперь вообще сложно посмотреть, в продаже практически не встречается. (

раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да в аптеках продается свободно, только не больше 4х шт в руки одним чеком.
Она без рецепта, но в аптеке на особом учете.
Ее, вроде, используют для крокодильчика, поэтому много сразу не купить
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крокодильчика?
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наркотик такой, не гугли)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепта не знаю, какой-то жуткий наркотик, который варят нарики. Крокодильчик потому,что пожирает вены изнутри и человек начинает гнить. Жуткая штука. Мне про него медики рассказывали. Я любопытная, много чего выспрашивала про лекарства и почему они под строгим учетом, а другие нет. Интересно было вникнуть в работу аптеки,для общего развития.
И рассказывали жуткие истории про спайсы. Самое что запомнилось - приехала скорая, а один обдолбанный бегает и вытаскивает себе глаза ложкой((
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
дезоморфинчика
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ее еще используют чтоб моторы убивать. попадет марганцовка в бензобак - пиши пропало - мотор рванет к чертям.

Автор поста оценил этот комментарий

Эффект был не от раствора марганца, а от объема выпитой жидкости, как уже писали выше. Обычно при отравлениях просто дают много, очень много воды)

3
Автор поста оценил этот комментарий

однажды надо было человеку срочно желудок промыть(аллергия пищевая была и съели аллерген) так в скорой сказали выпейте 6 литров воды...

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это при том, что смертельной дозой воды считается 10 литров.
Антигистаминное? Нахер! Лучше ведерко водички выпить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага)) хорошо у соседей оказались необходимые средства))

6
Автор поста оценил этот комментарий

всё верно, меня в детстве тоже поили таким. Хватало 200 мл, чтобы вывернуло наизнанку. А пахнет, как в медицинском кабинете. Если чай ароматизированный, то запах вполне перебить может.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Может от температуры зависит эффект?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант может я не помню, мне тогда было 5-7 лет но я помню что пила марганцовку и меня не тошнило но и много её не пила.))))
И пруф, первая же ссылка говорит о том что не стоит промывать желудок марганцем, бессмысленно)
http://otravleniya.net/fakty-ob-otravleniyax/rastvor-margant...
Автор поста оценил этот комментарий

Там есть небольшой секрет. Выпив стакан раствора марганца, нужно выпить стакан молока: оно свернет марганцовку почти мгновенно и очистит желудок. Лучше повторить этот цикл хотя бы дважды. Сама многократно так лечилась от отравлений. Часа через 3, когда уже употребляешь чаек с сухариками, можно выпить стакан воды с яблочным уксусом (десертная ложка на стакан) для закрепления эффекта. Уберет тошноту и успокоит желудок.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

звучит как сценарий для повторного отравления

6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я отравился кофеином, меня врач заставил выпить пьять (может и больше) полторашных бытылок теплой воды. Я пил и блевал, блевал и пил. Даже не подумал бы что реально выпить столько воды

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж сколько надо кофеина, чтобы отравиться?
я имею ввиду, зачем столько употреблять, по собственной воле

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Диплом, диплом делает так , что ты меняешься.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я енергетик пил. Я был молодой и глупый и не знал что дневная доза 300 мл. Выпил как компотик 1л
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда только всякие Рэд буллы и Бёрны появились, никто не знал о суточной норме. Пили как компотики, да. А потом шизели, когда сердце выпрыгивало из грудной клетки
Автор поста оценил этот комментарий

Пью как компотик 1л, прекрасно себя чувствую :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Марганцовка не вызывает рвоту. Это просто антисептик, который пьют при отравлениях, чтоб уменьшить количество бактерий в испорченной еде, пока промываешь желудок. Сама по себе рвоту она совершенно не вызывает
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз пила марганцовку при отравлениях, ни разу не блевала.
Автор поста оценил этот комментарий
При нехватке в советское время лекарств, я тоже употреблял слабый раствор от расстройства желудка. Прекрасно работает. И никакой рвоты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я об этом дезинфицирует слегка желудок и ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

всё правильно сделал !

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все детство пила слабый раствор марганцовки, ежели случалось расстройство желудка, замечательно помогало, закрепляло так сказать, рвоты никогда не было... Что со мной не так?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не стоит регулярно пользоваться этим рвотным. От постоянного употребления может быть манганизм - хроническое отравление марганцем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все детство пила и привыкла?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то выпил кувшин раствора и даже не проблевался
Зато от обычного растворимого порошка от рвоты спокойно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку