4255

Общажное...

Любой, кому довелось в общаге пожить знает, что это просто рассадник всяких приколов социального характера. Да и те кто там не жил тоже догадываются.

Особенно часто всякая фигня творится на кухне - то посуду берут, то еду тырят...

Ну ладно бы еду, но у меня тырили воду!

В общаге моей жили и студенты и целые семьи с детишками - то еще удовольствие.

Вставал я рано, делал завтрак, ставил свой чайник на греться и шел в комнату хавать пока он греется (не люблю я есть на виду у тараканов).

И вот какая-то сволочь особо жаждущая личность повадилась пока я ем мой чайник опустошать от кипяточка. И начал я оставаться без утреннего кофейка.

Попытался я узнать, кто же это делает, чтоб как-то прекратить этот произвол.

Да, я один из тех сумасшедших, которые сначала пытаются решить любой конфликт при помощи диалога.

Но ни кто не сознавался и на диалог не шел...

Решил я тогда с утра не кофе попить, а ножки попарить в слабом растворе марганца. Пить-то его нельзя - вызывает сильнейшие рвотные позывы...

Вечером на меня наехала яжмать с другого конца коридора, мол я их семью отравить решил)

Все изблевались кто попил утренний чай потом часа два осаждали "белого друга" (сортиры в общаге - отдельная история) и всю комнату изгваздали. Жаловаться будут, выселят и прочая чушь.

На что я ей резонно ответил мало тебе корявой, что именно для этого и спрашивал у нее недавно, не берет ли она мой кипяток, чтоб предупредить о предстоящих изменениях в составе жидкости.

*Мораль придумайте сами

**Если и жаловалась кому-то, мне о том не известно

***Воду тырить перестали, но и я обзавелся электрочайником в комнату от греха подальше^^

Дубликаты не найдены

+524
Поставил я как-то на общей кухне в общаге курочку жариться. Прихожу минут через 10 перевернуть - нету курицы. И сковородки тоже нет. Здраво рассудив, что недожаренную курицу жрать никто не будет, пошел по этажам искать свою курочку. И буквально через три этажа нашел. Ее заботливо перевернули и посыпали специями. На кухне так же никого не было, взял курочку и пошел кушать.
раскрыть ветку 65
+192
И надо было насрать им на плиту
раскрыть ветку 45
+149

И включить огонь посильнее.

раскрыть ветку 4
+91

У нас в общаге, как-то раз, тувинцы открутили плафоны с люстр в туалете, насрали в них, прикрутили обратно и включили свет, старая лампа накаливания смачно подогревала их внутренний мир, а по этажу стелился специфичный аромат.

На следующий день я съехал с общаги, ну ее нахрен.

раскрыть ветку 31
+6

Вот смех смехом, но когда, в свое время жил в общаге (студенческой), кто-то так и сделал почти на всех этажах =_=

раскрыть ветку 2
+1

И в лифте насрать, может преступник пошёл в магазин за чем то.

0

в моей общаге был тип, который из мести вахтерше - насрал на плиту на 4ом этаже....

Этого пидараса потом весь этаж ненавидел)

раскрыть ветку 3
+318
Эрго, вы покушали специй на халяву. А вы хорош!
раскрыть ветку 6
+88

не нахаляву: ему пришлось потратить энергию на спуск и подъем.

раскрыть ветку 5
+59
А это точно твоя сковородка была?)
раскрыть ветку 3
+37
Точно-точно) Мне бы совесть не позволила чужую еду так тырить)
раскрыть ветку 1
+5
Такой же вопрос возник.
+38
умный охотник никогда не бросит добычу на видном месте) вам попался не умный охотник
+4

оставить курицу и отойти по своим делам на 10 минут, не приставив к ней часового? ) как вы выжили в общаге? )))

+4
Я хуею над вашими общажными байками.
А ебало разбивать случаем, никто никому не пробовал!?
раскрыть ветку 3
0
Пробовал, но это другие истории)
раскрыть ветку 2
0

А что если ты спиздил не свою курицу?)

-2
А потом обнаружил свою курочку в комнате
+220

Как дети, чесслово... Марганцовка, слабительное... Дед пока жив был, успел рассказать о прадеде. В глухой сибирской деревне социальные эксперименты были намного жестче. Повадился у них кто-то ночами воровать дрова, причем помногу так, с запасом. Никак не могли поймать. Прадед слегка усовершенствовал полено некоторым количеством пороха. Как результат - через некоторое время у соседки неплохо так развалило печь. По мне, так даже жестковато.

раскрыть ветку 28
+118
Это Сибирь, детка. Взял чужое никто с тобой общаться больше не будет. Так что все норм.
раскрыть ветку 10
+32
Ага, а соседка замерзла нахер
раскрыть ветку 9
+5
и мне то же рассказывали. я твоей сестра!!!!
раскрыть ветку 5
+2

Из Нарыма? )) Если не изменяет память, действие разворачивалось именно там. А всем скептикам, уверен, что таких случаев был не один и не два по стране ) Во всяком случае, из первых рук знаю, что всего один охотничий патрон вполне-таки способен разворотить печь как надо.

раскрыть ветку 4
+9
Это так то Зощенко писал, так что дед тоже бояны рассказывал)
раскрыть ветку 3
+7

Вот сразу "дед бояны"... )) Прадед был, как минимум, не младше Зощенко, так что кто там бояны рассказывал, это еще вопрос )

+1

Ха)), тож недавно перечитывал, хороший писатель.

раскрыть ветку 1
+2
Читал я в инете этот рассказец много лет назад (
раскрыть ветку 1
+1

Считай, что познакомился с потомком первоисточника ))

+1
Вполне распространённые метод. Я о таком же в деревне слышал.
0

Мне дед тоже рассказывал, только не порох там был, а запал от противотанковой гранаты, было это на Украине сразу после войны. С печкой тоже плохо все было, но сосед зато самогоном знатно проставился.

раскрыть ветку 1
0

Вот это вряд ли рационально. Мне в процессе рассказа довольно подробно рассказали о технологии, а вот как незаметно упихать запал в полено вместо пороха - большой вопрос. Хотя в целом идея воспитания рабочая, в общем.

-1

ТС писал, что это марганец, а не марганцовка (возможно это разные веши) не? . Полагаю, что раствор марганцовки ТП просекла бы, пока в кружку лила

раскрыть ветку 1
0

Марганец, это металл, а писали про соединение, перманганат калия - KMnO4. Металл в воде не растворяется. школьный курс.

+74
Бесят такие любители пиздить чужое. Их и отравить вообще не жаль
раскрыть ветку 6
+40

Два чаю этому убивцу!

раскрыть ветку 5
+31
С марганцовкой?
раскрыть ветку 4
+59
Гениально!
раскрыть ветку 29
+94
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 26
+173

Ну и как бы я потом объяснил слабительное в чайнике?)

И дозировки слабительного я не знаю, и реакции на термическую обработку... Да и в конце концов не было у меня слабительного!

раскрыть ветку 25
+2

ничего гениалъного,надо было сразу купитъ себе электрочайник.теперъ он на кухне вообще рискует, что то готовитъ без своего присутствия.

раскрыть ветку 1
0

На такой риск я никогда не иду, ввиду легкой паранойи)

+31
А еду считаю подло воровать, прям вот за людей не считаю таких. Ну приди ты в гости к кому нибудь, скажи честно, денег нет, как заработаю - угощу. Тьфу, деревня
раскрыть ветку 6
+12

В деревне так не делают... Там каждый друг друга знает и всё видит

+9

А что тогда не подло воровать, и почему вдруг еду воровать хуже чем просто бабло?

раскрыть ветку 4
+5
Просто некоторые люди именно такие действия не считают воровством. А мне противно даже когда мой контейнер открывают пока меня нет
+4

Да потому что трусы/носки стащил - ничего с человеком критичного не произойдет. А мало ли, на последние деньги купил еды, чтобы какой-то недочеловек взял и своровал! а некоторые вообще так и питаются все учебные годы - наживаются за счет других страданий!!! уф, бомбит

раскрыть ветку 2
+15

У меня раз пельмени украли вместе с кастрюлей. Пришёл на кухню забирать их, а там только запах остался. Я даже сначала думал, что по запаре занёс к себе и поставил куда-нибудь в холодильник, но нет.

раскрыть ветку 4
+47

А могли еще и запах весь украсть.

ещё комментарии
+1
У нас пельмени выловили из кастрюли, а кастрюля осталась на плите. Не знаю, где они их доваривали. Видать, горячее сырым быть не может
0

Кастрюля хоть обнаружилась позже?

+80
сделав один глоток марганцовки начинаешь блевать. никто это с чаем не перепутает.
раскрыть ветку 65
+151

Слабый раствор марганцовки (буквально 2-3 крупицы марганца на литр воды) не так уж и резок на вкус, а действует не моментально. Если уж с чаем сладким или кофием замешать - будет просто странный привкус.

Но сработает безотказно;)

раскрыть ветку 60
+96
Пила в детстве слабый раствор марганца, он весьма специфичен на вкус и не вызывает рвоту. Да и видно, он розовый.
раскрыть ветку 58
+1

всё правильно сделал !

+3
Все детство пила слабый раствор марганцовки, ежели случалось расстройство желудка, замечательно помогало, закрепляло так сказать, рвоты никогда не было... Что со мной не так?
раскрыть ветку 2
0
Вот не стоит регулярно пользоваться этим рвотным. От постоянного употребления может быть манганизм - хроническое отравление марганцем.
0

Потому что все детство пила и привыкла?

+1
Как-то выпил кувшин раствора и даже не проблевался
Зато от обычного растворимого порошка от рвоты спокойно
+11

3й час ночи... На кухне, как обычно заняты все конфорки... Кипит чайник... Кто-то снимает в сторону, ставит свое... Приходит кто-то из хозяев, снова ставит чайник. Сценка повторяется раза 3, после чего хозяин взрывается: "Ну, суки! Кто все время чайник снимает? Вы что, не видите, что там картошка варится?!

+40

меня всегда поражают попытки что-то обьяснить таким личностям которые качают свои права за счет моих, обосновать и оправдать свои гадости в их отношении, вместо того чтобы прямо послать их нахуй и прописать леща.

раскрыть ветку 7
+20

А я вот не боюсь разговаривать и объяснять... Попытаться-то стоит. И совесть чиста, и на результат это не влияет в общем-то.

раскрыть ветку 6
+19

Выглядит как будто вы оправдываетесь - типа хотели предупредить что будете марганец заваривать. Это они ваш кипяток тырят вообще то.

раскрыть ветку 5
+9

Друг рассказывал что как-то по синей лавочке, пытались в окно общаги на 3й этаж втащить телочек с филологического. И все бы ничего, только друзей 2е, а девушек аж целых 3.

Девушка #1 - Рост около 165 вес, не больше 50кг, залетела как хер в стакан.

Девушка #2 - Примерно тоже самое что и Девушка #1, ну может чуть выше и чуть тяжелее, не критично.

Девушка #3 - Бог дал рост, а потом она нажрала еще и вес, что-то около 90кг при росте в 180

Затащив первых двух, приступили к заносу третьей, и где-то на пол пути решили:

– Зачем на третья? Нам норм.

Услышав этот диалог, свободно-болтающаяся особь женского пола, зацепленная на половике начала истошно кричать что-то типа:

– Ребята, не кидайте меня вниз, я 100% дам!

+9
Псс, нужно было у них еду тырить. Началась бы война кланов.
раскрыть ветку 2
+19

а в ответку слабилен в еду. и случились бы общажные говновойны

+8

У тебя не будут воровать еду, если у тебя нет еды.

+3
Самое удивительное, что в общагах ( ну в моей студенческой не жили мамашки) если чего то пиздец надо, то просто нужно спросить, отказывали редко, настолько, что ниразу и не припомню, взаимовыручка у нас на уровне была.
раскрыть ветку 2
+4
во во. ко мне как-то одногруппник с выпученными глазами забегает, хватает с холодильника туалетную бумагу и убегает. потом приходит и говорит спасиибо
раскрыть ветку 1
0
Туалетка-дефицит всегда)
+4
Аплодисменты этому парню!
+2

а у меня в общаге тырили средство для мытья посуды, так я туда зелёнки забабахал, потом по зелёной раковине определил воришку)

+2
" Пока я ем мой чайник")
+3
У меня в общаге сперли кастрюлю с борщем. Вот как сейчас помню, сварила я борщик, и отошла в свою комнату буквально на секунду, возвращаюсь, а нет борща. Украли, борщ в трехлитровой кастрюле, горячий,почти кипящий, лишили голодную студентку обеда на ближайшую неделю.
+3
Нормально... Предупредить вора о том, что планирую замок поменять на СВОЕЙ двери, так что ли? Интересные у нас законы. Как по мне правильно все сделал. Такие хорошего языка не понимают вовсе
раскрыть ветку 2
-2
А при чем здесь законы?
раскрыть ветку 1
0
Комментариями навеяно
+1
У одногруппницы, помнится, лифчик в общажном душе сперли.
раскрыть ветку 1
0
У моей однокурсницы в душе стянули мыло с мочалкой
+1

Помню у нас народ в студенческой общаге чайники электрические постоянно ныкал, потому что это вроде как было запрещено. Так же как и электроплиты в комнатах, естественно они у всех были.

+1

Люди такие гнусные (я про мамашу). Ничего нового.

+1
У нас в обшаге воровали женские трусы :D
раскрыть ветку 3
+4
У нас воровали полотенца и ведра с кипятильниками-воды горячей не было. Своровали у меня,когда училась на втором курсе. Уже на пятом увидела свое родное стыренное имущество,водичку грело на общей кухне, кто-то почти три года прятал и расслабился видимо. Забрала обратно
0

общага мужская была?

раскрыть ветку 1
-3

обшага*

+1
КрасавчеГ
0

@moderator, Нужен тег "яжмать", чтоб никто не упустил))

0

У вас хоть еду/воду тырили. У нас, было, насрали в мойку и вилку воткнули. =(

0
Ждём записки жителя общаги
0

"рассадник всяких приколов социального характера" так тараканов ещё никто не называл...

0

В мою бытность студенткой решили в чайник не марганцовки, а чуточку шампуня. В общем даже не знаю, кого таким образом наказали, так как шампунь в кипящей воде начал обильно пениться и заливать пеной все вокруг (

0

где то слышал что марганцовку то ли запретили, то ли по рецепту,так ли ?

0
У меня тырили игрушки с ёлки. Зачем, почему?
0

Что за гонево про марганцовку? Я пила не раз раствор марганцовки - ничего мне не было плохого, и уж точно блевать не тянуло

0

Весело, блин- у меня как то раз в общаге куртку с пи***ли зимой с шапкой- куртку нашел, шапку нет; затем т.к нельзя было даже плитки иметь у себя в комнате, скрывавшись от коменды себе ноги кипятком обварил, на первом курсе пришел старшекурсник и по синьке в ногу ножом тыкнул; при выселении, когда почти уже уехал(в тот же день) упёрли мою подушку, ну я тоже пошел и упёр чью то подушку...весёлые, бл*№ь времена....

0

У нас в общаге никогда никого не стеснялись. Могли прямо в комнату завалится и совершено спокойно взять что-то из холодильника.

0

ахах, классно наебал их) воры, а еще возмущаться наглости хватает, что у этих людей в голове?

0
Автор, мне тут подумалось, интересно сколько раз тебе в чайник плевали после этого случая?
раскрыть ветку 3
+1
В кипящий чайник плевать бессмысленно, все умирает.
0
Ну так-то он написал об электрочайнике в комнате.
раскрыть ветку 1
+1
А ещё он написал, что воду тырить перестали. Логично предположить, что чувак некоторое время ещё кипятил чайник на общей кухне, а уже некоторое время спустя купил электр чайник
0

Главный вопрос - где марганцовку взяли? Её сейчас просто так не купить.

раскрыть ветку 3
+4

Нет никаких проблем, просто в аптеке установлено ограничение на продажу сколько-то там грамм в одни руки (а не полный запрет), многие на которое к тому же и кладут, ибо особого учёта её не ведётся. А в садовых магазинах её хоть вёдрами покупай

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, не знал. Думал что раз попал в прекурсивный список То фик купишь
+1

не придумывай. иди в аптеку и купи.

0
>то посуду берут, то еду тырят...
Как в Бермудском Треугольнике вещи пропадают,
Не теряют только то, что на виду не оставляют.
-1

∙ Яжмать не могла не заметить непрозрачность жидкости.

∙ Сама марганцовка не вызывает рвоту. Рвоту вызывает большой объем выпитой жидкости или два пальца глубоко во рту. К тем более "буквально 2-3 крупицы марганца на литр воды", как утверждает автор в комментариях.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Не могла не заметить.

А могла и именно заметить и напоить всех с еще большим энтузиахмом , потому что на халяву и уксус сладкий , а из чужой печи и говно - вкуснятина.
+1
На халяву и вода без марганцовки :D
0

Фигня там в постах ещё у одного гения понос вызывает.
И все забыли что марганцовка в первую очередь антисептик.
Если на природе нечего будет пить набираете воды из ближайшей лужи смешиваем с марганцовкой, фильтруем от грязи и можно употреблять.

-53
В общагах живут одни крысы, быдло, неплодившиеся многодетные, свиньи и нищета. Даже кипяток воруют, видите? Рассадник приколов, что за нелепое выражение? Бывает только болезней.
раскрыть ветку 5
+12

Воу-воу! Нехорошо так людей всех под одну гребенку! Все люди одинаковы, и не важно где они - в общагах или нет)

раскрыть ветку 1
0
Не скажите. Посмотрев "Двенадцать разгневанных мужчин" 1957-го, мне Caydee один в один персонажа оттуда напомнил.
+9
Все-все общаги и всех их жильцов проверили? Или на мамином диване теоретизируете?
+2