Общайтесь с детьми

Не знаю даже, нужен ли тут такой пост, но тем не менее.

Разговаривайте со своими детьми, дружите с ними, старайтесь их понять, а не просто воспитывать.

Почему такое заявление и почему я решил высказать своё офигенно важное мнение? Объясню: местный гопник лет 30, не раз сидевший по мелочи, несколько раз меня насиловал, 10—летнего пацана. Сказал ли я хоть слово родителям? И в мыслях не было, меня пиздили за всё подряд обычно. В любой моей проблеме был виноват только я сам. И тут я был уверен, что просто огребу сверху люлей, уж взрослые-то мне объяснят, почему сам виноват.

Кто-то ужаснется, наверное, но не нужно - пережил, всё хорошо сейчас. Только детей не хочу, слишком страшно, вдруг не подружимся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий

В этом плане давно пора брать пример с вечно загнивающего Запада.

Семья готовится стать родителями - добро пожаловать на курсы по основам педагогики, психологии и тп.

У нас, к сожалению, это не популярно.

раскрыть ветку (23)
50
Автор поста оценил этот комментарий

У нас еще и курсы говно. Как то пошли с женой, когда она беременна была. Полтора часа затирали про ЛЮБОВЬ, что рожать надо, чтобы ЛЮБИТЬ, что должна быть ЛЮБОВНАЯ ЛЮБОВЬ РАДИ ЛЮБВИ и прочее высокопарное говно. Практических методов и советов не было. Не исключаю, что мы просто попали в такую шарагу и есть нормальные курсы.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек захочет узнать как сделать ребенка счастливым, то он будет пытаться это узнать. А многим случившимся родителям, чаще наверное папам, похуй на их детей. Им важнее, чтобы они не мешали и не подвергали сомнению их авторитет. Поэтому и насилие в семье: не потому что не знают как, а потому что так удобнее.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще сказал своему сыну чтоб он называл меня отчимом.а то слишком большая отвественность
27
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это правильно. И не только во время подготовки, но и в процессе воспитания родителям нужна доступная(!) педагогическая поддержка. На курсах подготовки ведь тебе не могут рассказать как общаться с ребенком когда ему будет 3, 5, 7, 10, 15 лет. У каждого возраста ведь есть свои особенности, и умение менять памперсы и петь колыбельные никак не поможет справиться с кризисным трехлеткой или бунтующим подростком. Может, я конечно сужу по своему городу, но сегодня даже платно найти хорошего педагога/психолога большая удача. А про обязательные курсы, я вообще молчу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть все эти курсы - с хорошими тренерами, но всё в частном порядке и за немаленькие деньги. И работать на государство эти люди не будут во-первых потому, что не будут работать за копейки, а во-вторых по причине дикой бюрократии в этих кругах.

В итоге все будут просиживать штаны, выслушивая тупых тёток, которые вообще не в теме, зато имеют все бумажки. В лучшем случае это обернётся потерей кучи времени для родителей.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку