Общайтесь с детьми

Не знаю даже, нужен ли тут такой пост, но тем не менее.

Разговаривайте со своими детьми, дружите с ними, старайтесь их понять, а не просто воспитывать.

Почему такое заявление и почему я решил высказать своё офигенно важное мнение? Объясню: местный гопник лет 30, не раз сидевший по мелочи, несколько раз меня насиловал, 10—летнего пацана. Сказал ли я хоть слово родителям? И в мыслях не было, меня пиздили за всё подряд обычно. В любой моей проблеме был виноват только я сам. И тут я был уверен, что просто огребу сверху люлей, уж взрослые-то мне объяснят, почему сам виноват.

Кто-то ужаснется, наверное, но не нужно - пережил, всё хорошо сейчас. Только детей не хочу, слишком страшно, вдруг не подружимся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно более подробно о жизни .Какие выводы ,какие наставления?Кто вы ,что ?Чем занимаетесь

раскрыть ветку (28)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Никаких наставлений быть не может, сейчас всё хорошо, в жизни состоялся - бизнес, соответствующие заморочки. Они к теме отношения не имеют. Выводы? Они в посте. Если ваши дети вас боятся, то вы понятия не имеете, что с ними происходит на самом деле

раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть. Спасибо за откровенность. В 14 меня хотел изнасиловать папин друг. Не знаю, что его остановило, но он был на волоске(. Родители ничего не знают. Приличных девочек не домагаются. Значит сама виновата - вот чтобы я услышала в детстве.

Ищите хорошего психолога. Такие эпизоды лучше проработать с ним.

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

"сама виновата"

Эта фраза,сказанная многими идиотками-матерями,уже в кровь вошла у наших людей.легче абстрагироваться от ситуации,бросить своего ребенка в беде,сколько судеб сломано,сколько самоубийств,сколько несчастных людей.

Очень хочется выбить передние зубы и прострелить колени таким родителям,и сказать "сами виноваты, спровоцировали",не вели себя правильно.обязательно говорите своим детям "Приходи со своей проблемой,со своей бедой ко мне!я всегда найду выход,я тебя поддержу,я люблю тебя и защищу тебя ,я всегда на твоей стороне!"

И тогда не будет таких ситуаций.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие боятся сказать родителям, меня тоже чуть не изнасиловали в 13 лет малолетки толпой, но маме я так и не сказала. Честно, меня спас тогда случай. Толпа была армяней, и среди них один русский. Он их и остановил. У меня истерика была, я так орала, что он к ним подошел, и говорит. : девчонка целка наверно, не трогайте ее, и они отпустили. Не знаю, чтобы было со мной, город маленький.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боятся именно из-за отсутствия доверия между родителями и ребенком.я за своего убить могу.без шуток.

8
Автор поста оценил этот комментарий

это что! мамин хахаль ко мне яйца подкатывал, мне лет 13-14 было. Так она сказала, что наоборот хорошо, мужик опытный.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще за гранью добра и зла

8
Автор поста оценил этот комментарий

С Вашим ребёнком такого никогда не случится, это главное

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Очень страшно, что с тобой такое случилось. Мне очень жаль, что родители лишили тебя доверия к ним, и ты не смог с ними поделиться своим горем. Я тебе очень сочувствую. Пусть у тебя всё будет хорошо. Думаю, ты будешь хорошим отцом, который прислушивается к своим детям.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь. У меня двое, по мере сил, стараюсь поддерживать контакт и растить их с ошущением, что тебя любят, понимают и принимают. Получается не всегда. Но я стараюсь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и с вашим тоже. Вы будете самым внимательным и чутким отцом, порвете за своего ребенка любого. Дети отдаляются лишь от многократного унижения и невнимания, от разочарования, когда ловят на лжи. Они хотят прощать и любить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне вам сочувствую. Пусть то, что произошло с вами в прошлом останется самым худшим эпизодом в вашей жизни, а в будущем пусть будет только всё самое хорошее. То, что вы не обозлились и не оскотинились - это большой успех, я считаю. И совет вы даёте очень правильный, жаль, что не многие понимают, как важно для ребёнка иметь возможность быть услышанным. Счастья вам!
16
Автор поста оценил этот комментарий

сама виновата

часто слышу эту фразу от мужчин. Причем и от старшего поколения (тесть, отставная штабная крыса с предполагаемым изнасилованием барышень в молодости), так и от одноклассников своей дочери (как начинающий журналист она иногда поднимает острые темы в разговорах в классе).
Очень удобная позиция снять с себя ответственность по поводу и без. Хотя если их самих на какой-нибудь вписке отымеют хотя бы шваброй, как в сегодняшнем посте на пикабу, сразу забудут применить это оправдание для своих обидчиков.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

когда мне было около 20 лет, меня изнасиловали трое в машине. по очереди. до сих пор считаю, что сама виновата.... была на дискотеке, подпила. вышла на улицу подышать, мальчики подкатывают познакомится. а пошли в машине посидим, а давай отъедем. а потом угрозы и все случилось. обошлось без каких-либо последствий, наверное, потому что крутила в голове слова "если изнасилования не избежать, попробуй получить удовольствие"... удовольствия, конечно, не было.... еще несколько лет, под градусом, накатывало и рыдала....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не виноваты! С вами поступили плохо и вы не могли себя защитить в той ситуации. Последствия в любом случае есть.  От всей души желаю проработать этот опыт и до конца прожить ситуацию и отпустить ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Моя мать бухала и притаскивала разных уродов в дом. Я спала и ко мне мужик зашел. Начал гладить по спине(мне лет 10-12 было) и спрашивать начались ли у меня месячные. Помню что сказала ему уходить иначе маме скажу. Не закричала из страха, что взрослые всегда правы и мне не поверят, припугнула его просто. Он посидел и ушел. Фу короче такими быть. Чувство омерзения до сих пор накрывает, а уж как представлю что он мог и не уйти....
Автор поста оценил этот комментарий

Простите за дотошность, первая фраза Вашего ника, это же имя одного из богов пантеона?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все вено. Впрочем, вторая часть тоже) шумерско-аккадский пантеон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересноооо... события с детства сильно влияют до сих пор... Держитесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, я служил 99-01, будит меня контрактник и хер дрочит, соси говорит. Хер ему всей ротой завернули. Адекватных в армии похоже не много было. А вы тут про мальчика. Там вообще пидорас на пидорасе

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс по поводу психолога, даже если кажется, что все хорошо. У меня двоюродный брат повесился. Тоже пережил насилие в 7 лет, только от взрослого родственника. Никто не ожидал, что его это нагонит в 29 лет.  Грамотный психолог поможет размотать этот клубок внутри себя.

Автор поста оценил этот комментарий

Очень вам сочувствую. Пережить такое сложно. Вы просто супер! Вы смогли, у вас получилось и дальше будет только лучше. Теперь вы взрослый. Но того маленького ребенка хочется защитить.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня с родителями были очень хорошие отношения, но я им тоже не говорила, что меня в школе избивают (буллинг теперь это называется). Считала, что сама виновата и не надо никого вмешивать..... вспоминаю, что жизнь моя мне тогда казалась кромешным адом с безысходностью. Потом моя мама узнала от родительницы другой жертвы жестокой компании и спрашивала меня, почему я ей не рассказывала.... даже не знала, что ответить. Проблемы решили.

ещё комментарии
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку