Обручальное кольцо, не простое украшение...

Довелось мне как то с супругой (на тот момент еще будущей) покупать обручальные кольца в замечательном (но это не точно) ювелирном магазине Адамас на комендантском в Санкт-Петербурге.
Жена хотела комбинированное белое и желтое золото, мне было плевать важно купить эти кольца вместе, в итоге мы посовещались и сделали как решила она. В итоге выбор пал на простые кольца из желтого и белого золота с тремя миниатюрными бриллиантами. Два штука. Цена на тот момент составляла около 90 тыр, но с барского плеча, используя волшебные слова скидка и бонусы, нам их продали в половину цены.
Не знаю, где были в тот момент мои инстинкты, но поводов задуматься было уже тогда полным полно.
Через пару месяцев эксплуатации кольца приняли довольно удручающий вид - полоску "белого" золота как корова языком слизало, и у меня и у жены, хотя понятно, что носим мы их по разному, во всякие агрессивные среды так же по разному окунаем: жена в детские крема и присыпки занимаясь ребенком, я агрессивнее мыла из диспенсера на работе тоже ничего не использую.
Решив (с чего это вдруг?) в верховенства закона над крахоборами, решили мы съездить в магазин, дабы вернуть непотребство и возместить ущерб либо деньгами, либо товаром надлежащего качества, моральные переживания решим сами, за бокалом красного.
Не буду описывать детективных историй. В сухом остатке от поездки:
- сами виноваты, что покупая кольца не смогли понять, что это не белое золото, а родиевое покрытие, надо было в школу ювелиров ходить;
- сотрудница, которая рассказала, что это белое золота у нас не работает, мы можем принести за нее извинения, она была некомпетентна;
- закон не обязывает писать нас на бирках для изделий, что присутствует родиевое покрытие;
- закон не обязывает нас объяснять, как эксплуатировать изделия с родиевым покрытием;
- то, что кольца облезли через 4 месяца, это нормально;
- можете сдать кольца нам на экспертизу, будет идти 45 дней, покажет, что вы не правильно носили кольца.
Отдельно хочется сказать спасибо гражданке Герасимовой Елене Анатольевне, представившейся управляющей магазина и вообще самой "главной" сети Адамас в Питере Спасибо за экскурс в советский союз с хабалистыми продавцами, давно такого не слышал. Кстати, если хотите, чтобы гарантия на обручальные кольца действовала, носите их с бирками, Елена Анатольевна ерунды не посоветует.
В общем, не связывайтесь с Адамасом, та еще шаражкина контора.
P.S. Кольца этой модели снова в продаже, по 60 тыр одно. Кому-то может стать разочарованием. Не будьте как я.
P.P.S. Чукча не читатель. За ошибки - понять и простить.

Другие записи о магазине можно найти по тэгу Адамас. Если вас интересуют скидки для этого магазина, то вы найдёте промокоды для Адамас в нашем купонном разделе.