Обручальное кольцо

Рассказал эту историю мой друг Василий и с его разрешения пишу этот пост.

Ухаживал Василий за женщиной по имени Наташа. Ну как ухаживал - они уже жили вместе 5 месяцев. И вот как-то они лежат в кровати в субботу, ленятся, каждый залипает в своём смартфоне, и тут у Васи появляется мысль, что с этой женщиной он готов прожить всю свою жизнь. Он тогда обращается к ней: "Наташ, а давай тебе кольцо купим, обручальное!". Наташа через пару минут ему на своём смартфоне показывает кольцо и говорит: "Вот это.". Через пару дней пошли в ювелирный и купили понравившееся ей кольцо, а заодно и Васе кольцо, и подали заявление в ЗАГС. Вася по прошествии нескольких лет совместной жизни с Наташей сказал: "Помимо прочих её достоинств очень мне её черта нравится: знает, что хочет.".

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, если я в пятницу прямо с утра начну загоняться на тему "кто я", потом пойдет "зачем я, почему именно я, зачем вообще все это", то я не смогу вечером столько выпить, у меня же возраст уже.. какой-то там...

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Проходите, любезный, без очереди О_о

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта рыбка

Иллюстрация к комментарию
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это у вас мозг всякую ерунду научился фильтровать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный друг)

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше двух подруг?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут подруг щупать надо, шоб разобраться

1
Автор поста оценил этот комментарий

воробушек-социофобушек

зачётно!)
Правда я теперь не знаю как правильно - цеплять "епифанцев пишет.жипег" или тег самого его на пикабе?))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, зачем человека дёргать, это ж как аккаунт Моклератора для шуточных призывов)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капчуешь?

95
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это если в браке, то ребенок по умолчанию отцов. А если вот вообще никаких документов по установлению отцовства левого дяди не делалось то какой же он сын. Как там, "это еще доказать надо!"

раскрыть ветку (31)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Мои бабушка с дедушкой не были расписаны, но об этом я узнала, только когда дедушка умер. Оказалось - однофамильцы! Бабушка по закону не имела прав на наследство. Но оно вполне законно отошло их детям (моему отцу и тете) - в их свидетельствах о рождении дедушка был указан как отец, несмотря на отсутствие регистрации брака.

раскрыть ветку (7)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям за точность отвечать не берусь, но по словам моей матери в деревне, где она родилась, вообще было редкостью регистрировать брак. Венчались и всё.. Рассказывала, что они (дети) были уже взрослые, у кого то свои дети родились, а в деревню нагрянула какая то инспекция. Тут то и выяснилось, что все старики вроде как холостые))) Всех погнали в сельсовет. Дед бабку подкалывал (13 детей так-то родили), что на старость лет таки заставили жениться.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

венчались и все....


занятно...


ранее, когда ЗАГСов не было, именно церковь, в церковных книгах и отмечала, кто, где, с кем, когда... потом и кого...


с чего бы тем, кто при таких устоях вырос, бежать и переделывать все под новую власть? риторический вопрос.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, только ещё и политическую составляющую надо учесть. Послереволюционное время, потом война и голод. Бабка рассказывала, что очень сложное время было. Кстати, недавно уже венчались мои ровестники в местной церкви. Родители рассказали, что когда большевики хотели ее закрыть, всё население района подняли бунт. Церковь работает со дня основания с 18 века до сих пор. Вот такая маленькая историческая ценность. Только красивейшую роспись на стенах замазали, видимо не нашли реставраторов.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каких документов? Что-то не верится, что в свидетельство о рождении не вписали сразу

раскрыть ветку (17)
115
Автор поста оценил этот комментарий

У отца с матерью брак не зарегистрирован. После рождения в графе "отец" - прочерк. Ну лень было папашке жопу с дивана поднять. После того как родился младший брат, наш папашка резво побежал в его свидетельстве указывать отцовство. Даже бюрократический геморрой его не смутил. Патамучта СЫН! НАСЛЕДНИК! В итоге у нас с единокровным братом разные фамилии.

раскрыть ветку (16)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ситуация - просто ахуеть🤦
Сочувствую вам, представляю, как это обидно.
А в нужде папашка к вам побежит, конечно же, а не к сыначке, ведь у сыначки "своя семья"
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, почему бы не начать разговор словами "Здравствуй, посторонний дядя, тебе чего?"

28
Автор поста оценил этот комментарий

Фууууу,  дочка тоже супер

Терпеть не могу людей, которые фукают, когда родилась дочка. Я б обиделась на папу и не общалась , пока он не поймёт свою ошибку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть люди, которые сдают дочек в детдом. К сожалению. Не в РФ (хотя кто знает), а вот по миру много где.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Матери у вас с братом разные значит?

Быть может именно мать брата и настояла, чтобы отец отцовство оформил?

ещё комментарии
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и другие приключения - похоронить вместе становится тем ещё геморроем. Отца хоронил к матери, пришлось пруфы искать.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители таки озаботились этим вопросом и поженились спустя 16 лет сожительства) Правда, у отца первый брак был неудачным, так что боялся, видимо
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

16 лет боялся? О_о

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

а трахаться не боялся почему то а загса боялся странно как то

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие, вы не поверите

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я верю-то, что есть. Но не удивляться все равно не могу

2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего боялся?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу свой случай. Наверное законы как-то менялись, но было время, если пара не состоит в браке, то в свидетельство записывали отца "со слов матери" либо ставили прочерк. У меня знакомый так пролетел с домом, всё наследство досталось сестре умершего деда, т.к. официально сын был ему не сын.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вспомнилась история с убитым Ефремовым курьером. Он жил с женщиной лет 20, а с предыдущей женой не развелся. И сожительница (или как сейчас модно говорить "гражданской жене") даже не могла узнать как идет следствие.

С наследством чем там закончилось, не знаю

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

насчет модно...

кто не в курсе, то именно сожительница. гражданская жена, это когда есть роспись в ЗАГСе. и только так.

раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе, но сейчас часто называют гражданским браком сожительство

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае я писал не вам лично (несмотря на то, что отвечал на ваш комментарий), а для остальных пользователей. так сказать, развернул, для понимания, нюанс.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что вы хотите этим сказать? оценить ваш комментарий или вступить в полемику?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только то, что сказал в коменте: гражданская жена, это когда без разницы, есть ли, или нет росписи в ЗАГСе.

И даже при наличии штампа, сожительство имеет место быть. Просто зарегистрированное сожительство.

Вы живете устаревшими штампами.

В коменте я указал современный штамп.

Хотя, вообще то лучше жить своей головой, а не штампами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_215260267


там есть про то, чего я придерживаюсь.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это деление между "женой" и "какой-то ещё женой" - РПЦ хочет чтобы "жена" это когда "по правилам", типа, обвенчаны.
Просто "жена" - это когда штамп в паспорте, и всё.
А все остальные конструкции - это для общечеловеческого удобства.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

))) когда РПЦ появилось? а когда венчания? институт брака, семьи — это куда более древнее явление. и у него есть свои предпосылки.

даже у моногамии, в рамках желания властей, есть предпосылки.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это вот про "это не просто жена, когда..." сейчас древляне с кривичами поддерживают?)
Я к тому что есть жена. Это когда штамп в паспорте. Гражданская жена - это когда не расписаны. Вот и всё

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гражда́нский, или све́тский, брак — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации[1][2].
В Российской империи выражение «гражданский брак» могло использоваться для обозначения фактического сожительства[3]. В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины[2], новое значение уже отражено в ряде источников[4] (в отдельных словарях оно обозначается как разговорное и устаревшее[5]).
википедия.

я сторонник трактовки исходящей от закона. как правило, по контексту, понять можно, кто и что имеет ввиду. но мое восприятие таково.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Я буквально то же самое говорю.
Что "усложнять трактовку, мол есть просто брак, а есть Брак-из-двух-слов, хотят религиозники", и "В настоящее время в обыденной жизни это выражение также используется для обозначения незарегистрированного совместного проживания мужчины и женщины"

Автор поста оценил этот комментарий

Когда РПЦ появилось, когда РПЦ появилось? Гораздо позже язычества. Так что:

институт брака, семьи — это куда более древнее явление. и у него есть свои предпосылки.

даже у моногамии, в рамках желания властей, есть предпосылки

Человек объявлял прилюдно женщину своей и жил с ней. И это "древнее явление" и есть брак. И это было несколько веков  даже после крещения Руси. Кстати, а когда появилась РПЦ? Вики пишет что связывает свое появление с 998г и крещением Руси. Но уж очень я сомневаюсь, что Владимир-креститель учреждал что либо подобное)))

Если человек объявляет женщину своей гражданской женой это и есть вступление в брак.

По поводу значения термина "гражданская жена" смотри комент выше.

63
Автор поста оценил этот комментарий
Вот!!! А в другом посте, например, про свадьбы начинают горланить а зачем эти свадьбы, а зачем этот ЗАГС, вот мы 100500 лет живём душа в душу и не надо нам этого сраного свидетельства о браке, штампом паспорт марать.
мы вот тоже с мужем 5 лет жили не узаконив отношения. Во-первых, не нужно себя вводить в заблуждения что у вас гражданский брак, нет, вы СОЖИТЕЛИ. И меня коробит от этого слова, но это правда. Во-вторых, при любой ситуации требующих юридического подтверждения кем вы приходитесь человеку, вы можете пролететь и не получить то что вам возможно должны предоставить или допустить вас до человек. У нас была ситуация, когда нужно было забрать заграники с визой, мой тогда ещё не муж не мог приехать был в командировке, мне его могли только по доверенности выдать, которую также нужно очно оформлять. В общем, был серьезный разговор с мужем о том, что пока в нашем мире без официального оформления мы считаемся чужими людьми и регистрация отношений неотвратима.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не зря же гомосеки борются за это право.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с бойфрендом 5 лет вместе, у меня в активе 2 неудачных брака, у него один, в принципе галочка «была замужем/был женат» уже поставлена. Детей не будет. Друг на друга написали завещания. Но вот именно во избежание всякого подобного решили зарегистрировать брак, всецело в юридическом аспекте.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому мои ПРАбабушка и ПРАдедушка поженились официально, когда прадед начал стремительно помирать от рака. Это было начало 60-х, уже моя мама (их внучка) родилась. Я до сих пор офигеваю, когда это вспоминаю. А как же "Вот раньше такого разврату не было, никаких пожить до свадьбы и прочее"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Вот раньше такого разврату не было, никаких пожить до свадьбы и прочее"
Так они обвенчаны могли быть. В стародавние времена браки заключались в церкви, это было приоритетнее, а бумажки не волновали, даже даты рождения где-то там в церковной книге записывались не всегда точно, никто их не помнил.
Так что для окружающих они могли быть в браке, потому что венчались, а значит и "разврата" нет.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а кто-то говорит: "Зачем этот штамп"... Да хотя бы для того, чтобы юридически для государства вы были официально друг другу муж и жена, а не сожители. Когда в р/доме была, со мной в палате находились две мадам, обе по второму ребенку родили и, по их рассказам, официально не зарегистрированы с отцами детей... мой брат вот также живет, племяннице уже 5 лет. Для меня это странно, однако.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

если отец признает ребенка, то что? кого запишут в свидетельство о рождении?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

если родители не в браке,но отец ребенка хочет признать его,то в ЗАГСе при регистрации ребенка отец должен присутствовать со своим паспортом,его впишут в графу "отец".можно даже фамилию отца дать ребенку,только маме геморно с документами будет,если у нее и ребенка разные фамилии.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не особо. Один раз только вопрос возник, когда из Калининграда в Москву поездом ехали. Проводница не сразу поняла, что я со своим ребенком еду ;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно прочерк поставят. На своем опыте пишу. Тут не лень отцов, а лень представительниц ЗАГСа при роддомах. Ей проще по накатанным рельсам оформлять доки, а нестандартный случай вернет на на накатанные рельсы.

В моем случае меня на оформление не допустили(запретная для мужчин территория роддома), сказали: В ЗАГС съездите, и там устанОвите отцовство, если надо.

Так что у моего на свидетельстве стоит отметка "Дубликат".

Правда все считают, что мы первое свидетельство утеряли))) Хотя мы его в ЗАГСе сдали при установлении отцовства и смене фамилии и отчества.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это новшество какое-то? В 2006 году в роддоме только справку давали, а в ЗАГС уже сами шли.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где как. Если в роддоме роды нечасты, то и представителя ЗАГСа там держать не имеет смысла. А если по 20 младенцев ежедневно? Тут с учетом выходных и праздников в день по 30 свидетельств выписывать надо. Есть смысл отдельный кабинетик в роддоме организовать.

Как бы то ни было, моего сразу со свидетельством выписали. 2002 год.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в наших провинциях такого нет.  Вообще первый раз про такое слышу.

Автор поста оценил этот комментарий

На отчество и фамилию тестя гражданского.

Он регулярно надо мной ржал.)))

Автор поста оценил этот комментарий

я менял СоР в детстве, еще союз был. такой херни не было.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или как вариант, признанные партнёрские отношения. ЕС сейчас над таким работает, например - тот же ЗАГС, но без месяца ожидания. Пришли, известили, что партнёры, живут со всеми правами супругов
раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё равно надо поднять жопу и прийти. Какая разница с тем, что есть сейчас, если можно, подав заяву в госуслуги, выбрать удобное время и просто расписаться без торжества и прочего? Но люди же этого не делают, с чего будут приходить и извещать?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, добавить возможность через условные госуслуги. Суть же в самом законе, а не в исполнении. Но возможно да, это от людей зависит, просто в Европе сейчас как раз остро стоит вопрос о партнёрских отношениях среди молодого поколения
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения не узаконивают, так как ответственность не хотят нести, не хотят разгребать последствия в случае развода. А не потому что законодательство какое-то не такое.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Так при партнёрских отношениях и имущества общего нет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие функции выполняют "партнёрские отношения" в вашем видении?

И что мешает оформить доверенности друг на друга сейчас?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для доверенностей нужен нотариус, для партнёрских отношений сообщение. Как минимум пошлина уже меньше, нотариусы хорошо берут за доверенности. Вопрос партнёрских отношений шире просто брака, потому что они не требуют конкретного пола от партнёров, не присоединены к изжившему себя институту семьи, но при этом дают общие права, которые есть в гражданском кодексе - право на наследственгость, возможность навестить в больнице и похожее
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, речь об однополых браках, так как изначально вы говорили, что в  партнёрских отношениях нет общей собственности, но теперь появилось наследство.


Для всего остального в стандартной ситуации - есть брак.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а в чем разница между супругами и  такими вот подтвержденными партнерами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что нет общего имущества и в том, что никто не привязан к полу между партнёрами
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы только жопу. Многие реально не хотят. И оправдывают ленью своё бездействие. Хотя многие действительно просто норм.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня уже пожилая родственница живёт лет 30 с мужиком, который гордится тем, что его "не заарканили", он "свободный". А так, обычный старый полуалкаш.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, мутная история.
у меня отец с матерью тоже не были расписаны, но я родился и был прописан в квартиру отца, после его смерти она досталась мне.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не только в Москве. В каком-нить Устьпердюево так же.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь это же логично.
Автор поста оценил этот комментарий
Всех москвичей?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мы хоть и узаконили и немножко посидели скромно, насколько финансы позволили, но прожили вместе несколько лет и поняли что хотим конкретное торжество, чтобы три баяна порвать и тд😆. И плевать что у нас дети давно есть, выбираем место для мероприятия короче.
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Так это весело. Мне нравятся свадьбы. Делайте , конечно! У вас не будет нервяка, как все пройдёт, ой, платье не то и тд, как у молодежи. Будете кайфовать и реально праздновать!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой на каждую годовщину свадьбы с друзьями собирались. Лишний повод посидеть в хорошей компании. Так что прекрасно вас понимаю.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не пью совсем и жена тоже  и как то живём скромно тихо и решили только родителей позвать шампанского купили и отметили по тихому а деньги сэкономленные на свадьбе  на ипотеку употребили и не жалеем об этом.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в бухиче, мы хотим собрать родных и близких друзей, хотим праздник, жилье давно куплено, машина. Что в этом криминального?)
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий

Моей двоюродной бабушке лет 70 уже, с мужем всю жизнь прожила, а в прошлом году я узнала, что они не женаты, а я ее всю жизнь его фамилией называла. Как-то по молодости пошли в загс, а он был закрыт. Муж плюнул и сказал, что больше не пойдёт туда. Так и живут

раскрыть ветку (7)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Зря. Дай бог им, конечно, долгой и счастливой совместной жизни, но в ыше уже описали истории, которые происходят из-за такой легкомысленности. Тем более, люди пожилые.

12
Автор поста оценил этот комментарий

У моей подруги детства так бабушка с дедушкой жили. Всю жизнь вместе прожили. Дед умер, а бабку родственнички от его первого брака из квартиры выгнали.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком случае,если ему было в лом расписываться, должен был переоформить квартиру на бабку,было бы честно.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

нас через 10 лет совместной жизни припекло. Пришли в ЗАГС заявление подавать, ну и обмолвились, что ребенок есть. Нам предложили, что давайте документы на ребенка, и в ближайшее время распишем, но свидетельства о рождении ссобой не было. Муж сказал, что второй раз свой обед на очередь он тратить не будет, и мы можем подождать месяц :)

69
Автор поста оценил этот комментарий
Все бы охренели. 32 года с женой прожил Володя, а свадебку играет Андрюха
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

нет, там запятая же у обращения, всё корректно написано)) зачем гоните на Андрюху))

25
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха - это автор комента

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Поздно.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Володю подрочил?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Володя очень долго думал

9
Автор поста оценил этот комментарий

так с Володей же

4
Автор поста оценил этот комментарий

так юридически важно записаны в засе или нет , сколько случаев бывало что не записаны и всё нажитое совместно наследникам переходит в случае смерти любовника или любовницы имеющих детей от раннего брака а тебя на улицу выкидывают Так жить вместе без росписи в загсе это лотерея неизвестно как выйдет .

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка рассказывала, что ее родители (мои прадед с прабабкой получаются) также поженились только на старости лет. В деревне жили и жили, хозяйство вели, 7 детей. Что их сподвигло она подробности не знает/не помнит, сказала только, что расписались, когда уже надо было пенсию получать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабушка с дедушкой 60 лет прожили вместе душа в душу, у дедушки был третий брак, он умер, к слову бабушка оплачивает его и каждый день вспоминает, шесть лет как его нет, ну и короч после смерти мы узнали что они так и не расписались, а зачем говорит)
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотный подход. Умный значит дядька.
ещё комментарий
47
Автор поста оценил этот комментарий
приглашение приглашением, а госпошлину оплачивает приглашённая сторона)
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да там недорого
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вход копейка, выход рупь
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разве не приглашающая?

8
Автор поста оценил этот комментарий

В госуслугах есть такая функция? Как это работает?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Открываете госуслуги. Забиваете в поиск "регистрация брака", выбираете, нажимаете получить услугу и начинаете заполнять заявление, в одном из пунктов вводите емэил второй стороны, заполняете свою часть. Отправляется по почте второй стороне, она открывает ссылку и заполняет свою часть и в конце оплачивается госпошлина.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обязательно потом позвоните в ЗАГС и узнайте прошло ли ваше заявление! Знали бы вы сколько пар заворачивают в день регистрации брака! А все из-за того что где-то там накосячили в заявлении и оно до ЗАГСа не дошло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне из ЗАГСА спустя два дня после отправки заявления позвонили. А так да, лучше самим на всякий случай позвонить чтоб не попасть в неприятную ситуацию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это если до них заявление дошло. Часто оно вообще зависает на госуслугах. ЗАГС в принципе знать не может, что вы пытались заявление подать

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что у нас есть в РК в егов. Интересно а в РФ есть такое ?
18
Автор поста оценил этот комментарий
Деваться уже было некуда. )

Этот способ работает только с теми, кто в душе не против расписаться, но самому начинать все это либо лень, либо страшно. Моя знакомая пробовала так делать, с парнем они лет 5 вместе жили, предложил пожениться он ей еще в первые месяцы отношений, потом в последний год отношений кольцо в честь предложения подарил, а потом от него никаких движений. Она сидит даты свадьбы на госуслугах выбирает, у него спрашивает, когда лучше, а он отмазывается, что не сейчас, потом и т.д. Приглашение на почту тоже было, проигнорировал.
Ну и хорошо, наверное, потому что мужик у нее был то еще говно, изменял налево и направо, она это со временем поняла, и расстались они в итоге.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Я так замуж вышла. )))
раскрыть ветку (3)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот для чего Госуслуги то придумали... )
Автор поста оценил этот комментарий
За Володю, или за Андрюху?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За себя и за Сашку!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Жили вместе 4 года вместе и из-за того что я часто в море,не расписывались.В середине контракта(за 3 мес. примерно) пришло приглашение через ГосУслуги.ЕЛЕ УСПЕЛ!!!задержали со сменой экипажа (ковид ипаный)Прилетел за 2 дня до свадьбы.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, я так же сделала😁
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такс, а можно поподробнее, сколько жили, как отреагировали жанихи?
раскрыть ветку (5)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз на тот момент 6 лет вместе и жили. Сначала я очень хотела замуж, потом мой будущий муж делал неуверенные попытки намекнуть на бракосочетание, потом родители будущего мужа начали трясти нас, мол, пора бы уже узаконить отношения. Потом друзья начали подкалывать. Но мы к тому времени уже оба перегорели и желания прям "праздновать" свадьбу уже не было, в итоге, родители ждали-ждали и тоже смирились. И вот, когда все от нас отстали, мы как-то снова с мужем заговорили о свадьбе, что мол, пора бы и расписаться, только по-тихому. Даже в ЗАГС ходили, чтобы подать заявление, но там нас развернули, мол, неприемный день, и час, и вообще обед. Ну, и на несколько недель всё заглохло снова. В итоге, я услышала однажды, что на Госуслугах можно подать заявление и даже пошлина тогда была со скидкой, взяла и подала. Потом зашла с акка мужа и подтвердила. Сообщила ему новость, отреагировал он вполне буднично и спокойно. Зато на росписи нервничал как школьник, сказал мужику, который нам пытался за 3к живую музыку в зале для росписи впарить, что за эти деньги он и сам неплохо сыграет и даже споёт. Было весело😁 В этом году уже 9 лет совместной жизни отпраздновали.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
В этом году уже 9 лет совместной жизни отпраздновали.

Прикольно. Тоже 6 лет вместе жили, поженились и ровно через полгода после этого, новоиспечённая жена заводит тайный роман с другим женатиком на работе. Вот так и пошли по пизде казалось крепкие отношения.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Женатику с работы наверное жена запретила смотреть на незамужних девушек ;)

А так конечно да, ситуация - пиздец

3
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты не поженились, не завела бы.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3к за пять минут живой музыки? Да я за эти деньги подписку в спотифае каком-нибудь оформлю и смогу следующие три года каждый день жениться и разводиться. Под разные треки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, лайфхак
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своим долго решали, что да как, когда, надо бы, да в падлу идти куда-то, в итоге психанула, оплатила госпошлину с его карты и пригласила в загс )))а в это время он делал то же самое, только я опередила ))
Автор поста оценил этот комментарий

Ах, эти хитрые Госуслуги)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, это моя история..
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку