Обрез

Вспомнился, тут, случай из детства.


Сделали мы однажды с друзьями обрез. Подвернулась старая бесхозная двустволка - дед у кого-то умер. Отпилили стволы и приклад, обработали напильником и наждачкой, накрутили изоленты. Испытать решили в заброшенной деревне по соседству.


Отвезти нас туда, любезно согласился старший товарищ на папином “Москвиче”. Приехав, мы расстреляли все три патрона по вороне, выпили, поржали и отправились назад.


На въезде в наш поселок стояли ГАИшники.


Наш водила, мальчик со стажем, резко вспомнил, что у него, вообще-то, условный срок идёт и если нас принимают с обрезом, он автоматически уезжает питаться еловой шишкой. Чювак начал волноваться. Мы тоже заскучали.


На наше счастье гайцы занялись очередным лесовозом, и мы потихоньку, на второй скорости , проехали мимо. Пытаясь припрятать обрез. Пытаясь – потому, что его нигде в салоне не было. Видимо забыли на стрельбище. Поехали назад, мимо ГАИшников уже смело – оружия нет, бояться нечего.


Выйдя из машины, на поляне, где стреляли, обнаружили обрез на багажнике, на крыше нашего “Москвича АЗЛК”…


Назад возвращались очень в объезд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
110
Автор поста оценил этот комментарий

Навеяло...

Поехал пацанёнок в соседнее село на моцике, там его радушные хозяева благополучно накурили. Надо возвращаться, а глаза красные. Ну, думает, остановит гаишник, спросит: "Накурился?", скажу: "Ветром надуло". Поехал. Тормозит его мент:

- О, а чё глаза такие красные, ветром надуло?

- А...м...нет, накурился!!!

раскрыть ветку (23)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в армии историю рассказывали, как пара лоботрясов в деревне зимой укурились в хлам, и решили на машине погонять по полю заснеженному. В итоге вьебались в какой то пень. Машина в пень уперлась, и колеса по снегу просто крутят а им кажется что они хуярят с бешенной скоростью. Мимо бабка шла, смотрит какие то долбоклювы в пень уткнулись и газуют. Подошла к машине в окно стучит, типа:

- Вы чаво тут охламоны устроили??

В итоге тот который пассажиром был, от страха сознание потерял.

раскрыть ветку (13)
23
Автор поста оценил этот комментарий
А я ещё слышал, что водитель умер от разрыва сердца.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И этим водителем был Альберт Эйнштейн

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Относительное заявление
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
жив энштейн или мертв проверить может только бабка
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это даже я и писал)) Там их вообще четверо типа было, но четверо как то нереалистично, просто кто нибудь по-любому бы отдуплил что они в пень вьехали.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхзвуковая бабка кого хошь напугает до потери сознания))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Накуренные решили на машине погонять? Что то не особо верится
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык деревня же. К тому же накуренным очень даже нормально ездить, в отличии от бухого) Если конечно не совсем в хлам

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Накуренным вот совсем не тянет на приключения
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз ровно с точностью до наоборот.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну может у всех по разному конечно, но мои наблюдения говорят об обратном совсем. По накурке люди парятся больше, на измене стараются правил не нарушать и не отсвечивать вообще на дороге, а пьяному море по колено

Автор поста оценил этот комментарий

У меня так знакомый ездил. Спрашиваю, что чувствуешь в этот момент? Говорит, как будто не машина едет, а квадратик асфальта под ней передвигается по дороге, а машина на нём зафиксирована, стоит )

41
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз так было. Иду от товарища, он гонит самогон и дал мне литра два "голов" в банке - хорошее средства для розжига (спирт градусов 85-90), а ему не нужно. Ну я убрал в рюкзак, иду вечером, захожу в метро - там менты просят показать, что в рюкзаке. Вообще самогон не запрещен, но хз, можно трактовать эту банку как взрывоопасное или еще  какое вещество. Короче, молча открываю рюкзак, мент смотрит, спрашивает "а в банке что?" я думаю что ответить, он так с улыбкой "самогон что ли?" я говорю "ну да". Он на меня задумчиво смотрит и отпускает

раскрыть ветку (8)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Страна какая? Владение самогоном обычно в принципе не запрещено. Запрещено может быть самогоноварение и торговля самогоном. В России так вообще только торговля самогоном запрещена.
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Россия. Я и говорю - ничего противозаконного в банке самогона нет, но может по правилам его, как легковоспламеняющуюся жидкость, запрещено провозить в метро

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сдается мне, что мент не о взрывоопасности думал, смотря на банку самогона...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Что за головы? о_О

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При выгонке самогон разделяется на головы (всякие вредные спирты и прочая дрянь), тело (то, что можно пить) и хвосты (самая вонючая часть)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, понял. Но знатоки самогоноварения решили заминусовать мой вопрос, они считают знание терминологии в их области обязательным для всех. И если кто-то не дай Бог не знает каких-то там терминов - его нужно тут же заминусовать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На то они и знатоки, чтоб всех минусить :)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, знаток это не тот кто минусит, знаток это тот, кто имея знания и опыт может подсказать, рассказать, объяснить. А минусить я и сам умею))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку