Образцовый котик

Образцовый котик

Милота

12.2K постов14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Мы против "негативного" и "грустного" постинга, способный ввергнуть в уныние рядового пользователя Пикабу (потеряшки, поиск хозяина, смерть питомца/человека и т.п.).

В случае нарушения данного правила пост переходит в общую ленту, возможна временная блокировка


2. Мы против комиксов и изображений с текстом


3. Никакого "клубничного" контента (эротики)


4. Во избежание разогласий просим воздержаться от неоднозначного контента, который может порадовать далеко не всех (сюда входит контент, связанный с фандомами в том числе)


5. Просим соблюдать позитивные настроения в целом!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
303
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я завидую хозяевам вот таких ласковых котяшек! У меня кот, не скажу, что не ласковый, но его ни потискаешь, ни пообнимаешься. Своенравный кусок шерсти, максимум потрется о ноги или разрешит почесать за ушком и погладить пузико, а если что не так, в ход идёт кусь и брыкание задними лапами. Эх...

раскрыть ветку (62)
163
Автор поста оценил этот комментарий
Ох... От чрезмерной ласковости тоже устаёшь, иногда занята делами и работой, а ласки котее надо не смотря ни на что прям сейчас горит, либо расцарапую тебе жопу, либо гладь. Кошачьи мысли в этот момент:"Да обеими руками, не смотри в монитор пока я тут, вот ещё тут погладь, мне пофиг что тебе в туалет мне нет гладь, а вот за лапой ещё, сейчас я перевернусь и ты ещё погладь, пожалуй я посплю, но ты гладь!
раскрыть ветку (15)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про несвоевременные нежности и внимание я знаю:)

- О, хозяйка, что это ты делаешь? Неужели какаешь? Самое время залезть к тебе на коленки и кусаться, когда отматываешь бумажку!

- А чего это ты голая в душе? Пожалуй, посижу и потаращусь на тебя.

- Вытащила ногу из под одеяла в три часа ночи, значит не спишь и хочешь играть. Давай, я сначала погрызу твои ноги, а потом попрыгаю по твоей голове!

- Уже утро, самое время сесть на твою сонную морду, разбудить тебя махачем хвоста по лицу и потереться попцом об твой нос.

- Ладно, заслужила нежность. Давай, пока ты спишь, я буду рыть лапами одеяло, пока не залезу внутрь и не прижмусь к твоей заднице,после чего я растянусь во весь свой рост, а ты спи в позе "зю", ибо если будешь пинаться, я обижусь и буду на тебя кричать, вот так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что люди ждут любви и ласки от британцев, шотландцев и иже с ними. Самые своенравные породы, с такими не "кот у человека", а "человек у кота".
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, шотландка у меня, пока не позврослела, была довольно ласковая, всегда спать приходила, обнималась, и везде себя даёт гладить. Щас тоже приходит спать в кровать, но реже.

А недавно взяли мелкого опездола, так этот вообще спать укладывается на спину, или шарфом на шею, запрыгивает на спину, пока сидишь за компом, и укладывается на плечи, и вечно ходит хвостом.


А у свояченицы (сестра жены) кошка вообще такая ласковая, что когда ни придёт - трётся своей слюнявой мордой об лицо, и ничто её не остановит. Пока не устанет и не уснёт.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю, почему на британцев наговаривают) Вполне ласковые котики)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вислоухие шотландцы именно такие - на руки не взять, вырывается. Лежит исключительно в ногах и спит ночью там же. Когда пытаешься погладить - уворачивается или убегает. Но сам трется, ходит хвостиком по квартире и мурлычет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Был у моих родителей шотландец, так вот пока я у них жил (они уезжали отдыхать на моря, а меня оставили за котом приглядывать), мы с котом жили в состоянии показательного спокойствия друг к другу: если у меня есть желание его потискать, что бывало редко, он не сопротивляется; если он хочет, чтобы его погладили, что бывало еще реже, я его гладил; в остальное время мы друг к другу не лезли (ибо у меня аллергия на котов, а он, не смотря на то, что он был молодым, не особо любил, чтобы его дергали)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже устроился, почему ты не принимаешь душ ? ( Наш такой же, ещё любит пить воду из ванной пока ты в ней лежишь )
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как с картинки котик!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Святая правда B-).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будто мою кошку описали))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
описали

тот случай, когда все-таки стоит применять форматирование )

29
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё может пройти по клаве, нажать неведомую комбинацию и ломай потом голову какого хера Ворд стал непонятно чем
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве помню играла на первой плойке в Pandemonium 2, дошла до середины последнего уровня, а кошак вальяжно идет мимо и наступает передней лапой на кнопку power ))) в 7 лет это было настоящая трагедия)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут накрылся, отдал в ремонт, что там с ним не знаю пока. А котяра на месте ноутбука спит валяется, значит место держит, бережёт. И когти об диван, цоп, цоп, цоп.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или могло быть ещё хуже...

Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, как я вас понимаю. У меня такой же.

Насмотрелась видео с котиками, надеялась на любовь и мурчание. А максимум любви от этого шерстистого - залезть на колени в туалете. В остальное время попробуй тронь, тоже сразу кусь и лапами.

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, на колени в туалете. Больная тема. Скоро буду двери заколачивать))

раскрыть ветку (14)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю такие комменты и хихикаю) у меня кот видимо сломался, на колени не лезет, но когда я иду в туалет идет со мной. При чем живем не вдвоем, но именно я у туалета напоминаю ему о нужде)

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня за мной хвостиком в туалет, прямо бегом, и ложится мне на ступни. Устраивается поудобнее и засыпает. И так только в туалете делает, если я просто на стуле сижу, даже не подойдет. Загадка.

раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мимолетное предположение, что там узкое пространство и хозяин в сумме ассоциируются с безопасностью.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотела бы на это надеяться ))) Меня посетила мысль, что может просто я там-самое теплое место ? Пол кафельный, ковриков нет. и ногами особо не шебуршу, сидя на троне. А проконтролировать, не стащу ли я его какахи - надо.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня оба кота меня однув туалете не оставляют...и в ванну тоже не пускают.
Старший сидит на бачке унитаза (он не очень ручной ), а мелкий нв ручках, еще и будет ерзать и выкаблучиваться, пока не погладить .

В вванной отдельная песня.
Закроешь дверь - в нее сразу двойное шкрябанье и дикий мяу, пока не впустишь.
Старший на стирке сидит или лежит, охраняет. Младший любит воду - и с краном играет, и пенц лапой достать пытается. Расслабиться? Не, будешь вместо этого следить как бы эта пушистая жопа в воду не упал и бутылочки/баночки ловить, которые его пушистость свалит.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить, как он с пола на голые колени запрыгивает ))

у меня с ванной то же самое было, когда кош мелкий был. Истерика под дверью, битье тушки с разгона в дверь. Когда мылась, он по ту строну занавески по бортику прогуливался, контролировал по звуку. Периодически загадочно заглядывал за занавеску. Ну и баночки скинуть, это самое то. И потом испугаться и на меня укоризненно смотреть.

Сейчас эта морда просто на бортик не помещается ))

Вашего , наверное, мыть просто, если он так с водой играет?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкий у меня подобрыш ,поэтому его мыли несколько раз, отнесся спокойно
А ввот старший только один раз был мыт, и то, только лапы, когда в карамель липкую влез

На гголые колени да..или на спинку стула например, и промахнуться и херак когтями по спине....
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо спина заныла, как представила ))

А с подобрышем вы молодцы !


Залезла в посты-коты просто прелесть...хвост у мелкого-это вообще нечто невероятное. Всем хвостам хвост.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное конечно предположение 😂
1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас туалетный синхрон, круто же)) И вообще, он составляет вам компанию на горшке))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да) таким Макаром я узнала, что мурчальник и уретра одновременно не работают 😁
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ну. Лежишь ночью, засыпаешь, а тут ХУЯК ТЕБЕ ЛАПАМИ В ЛИЦО НЮХНИ ХОЗЯИН МОЙ ЖИВОТ.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило)

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Котюшка сам приходит вот так же на грудь ложится. Полежит минут 30 и всё - не вздумай потом прикоснуться, сразу кусает. А так раз-два в день даже ему нужна ласка. Приходит и спит на мне.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена такая же...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня кот такой. Хочешь погладить, потискать и расслабиться? Да хрен там, этот ублюдок во-первых не сядет и не ляжет и при первой же возможности дрифтанет своими длинными задними лапами, раздирая ткань и плоть аки заяц.
но иногда и он хочет ласки, тогда он взгромождается таки самостоятельно на ноги, впиваясь всеми когтями и подставляет в лицо свою жопу, дескать ну вот он я, гладь! (Обчикчикован, есличо).
зато кошка, если берешь её, то она сразу как тряпка, а дальше уруру, мырмыр и всё. Как порода регдол, хотя сама по себе обычная серая муха)
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Первый кот был такой, давался только мужу и приходил только к нему, а по мне мог только максимум ночью походить. Видимо из-за того, что взрослым его с улицы взяли.
А второго котёнком подобрали, так ему уже 2,5 года, а он до сих пор ко мне как к мамочке. Хвостиком за мной, чуть что на ручки или под бочок, массаж, мурлыканье. Встречает как собака))))Любит когда пузико гладят))) И что самое удивительное - не умеет проявлять агрессию, вообще никак, даже шипеть не умеет. Только в играх максимум кусает руки, но и то слабо очень)))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, какого он у вас окраса?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычный рыжий в полоску и пятнышки)))) правда на груди белое пятнышко)))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое за ответ! Говорят, что есть у кошек связь между окрасом и характером)) не особо верю, но если есть хоть какой-то шанс найти ласкового котейку по этому признаку, буду искать среди рыжих и дымчато-серых. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть или нету - не знаю абсолютно. Но могу сказать одно - предыдущий кот, про которого я писала в комментариях, был абсолютно такого же окраса, но мог когтями по моим ногам пройтись, если долго кушать не ложу, ласковым был очень редко, а нынешний - такой же по окрасу - няша няшей)))
Автор поста оценил этот комментарий
Нам так же повезло))
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи породистого, абиссинца или ориентала, например. Они очень ласковые, не слезают с хозяев, разговаривают, урчат. Можно тискать, брать на руки в любой момент и гладить живот - балдеет.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне одного моего хватает. Он один ухитряется натворить шалостей за трёх))

Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь только про «в любой момент». Сами абиссинца по этой причине завели. Все вокруг думают, что из-за красоты. Потому что при них он гордый и независимый. Берёшь на руки, а он вырывается. Хоть и сидит рядом.

Зато по утрам, встречая у двери, и в некоторые другие моменты, когда случаются приливы нежности, это самый ласковый кот, которого я видела.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь меня потискать и пообнимать :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такой же :(( Добрый и ласковый только когда есть хочет. А между этим даже не притронься, начинает рычать и брыкаться.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите сфинкса. Заколебётесь снимать его с себя 😁
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Или ориентальную)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А чему завидовать? Наверняка за кадром он та ещё жеппа) Мой такой же, как у вас, но периодами , когда я лежу в своей лежанке, приходит ко мне так же как в гифке, однако он компенсирует эти порывы ласки тем, что кидается из за угла (шерстяной гопник, ага), кусает ночью пятки, подрал все обои в съёмной квартире, даже под потолком умудрился (залезает на холодильник), кресло, сумку девушки, мою ногу и т.д.
А в целом то он милый и мы его любим, но возможно мы уже заражёны токсоплазмозом...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, судя по всему очень повезло. У нашей кошки золотая середина. А с появлением дома пёсика у нее иногда приступы милости случаются ☺️
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Няшная такая :З

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и у меня такая же)) погладить? Даже не вздумай. Извернется и куснет. Почесать животик? Вцепиться лапками и расцарапает. Максимум она сама придёт, ляжет на колени и только тогда ей можно спокойно почесать под пастью и за ушком, но она от этого нереальный кайф ловит)) а погладить себя даёт только когда прихожу с работы и то, так, пару раз погладил и хватит с тебя.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта самовлюбленная зараза шерстяная только выпрашивать, чтобы погладили ! И ни любви, ни тоски, ни жалости!
Автор поста оценил этот комментарий
Он вполне может измениться лет через 6-7. Мой (мамин) кошак персидский был всю жизнь той ещё сукой, кидался и редко давал себя гладить. С годами прошло. Вначале просто стал добрее, а теперь каждую ночь от него не отвертишься, ему почесушки нужны и глажка. Требует спать под одеялом рядом с тобой и головой на подушке
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою за каждое проявление агрессии относил в ванну и мочил руку и её мыл как бы и так несколько раз, сейчас меня не трогает, можно брать в любое время и забуриваться в пузико, сама тоже иногда за зазит если долго неподвижно находится, ну и само собой когда корма нет становится самой ласковой на свете.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут кому как повезет)) лотерея))
Наш то ласково мурчит и лезет целоваться, то ведет себя как своенравный шерстяной пиздюк)) но мы эту морду оооочень любим ;)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

коты не бывают ласковыми. вот эти все ласковые котяшки - сторожат и контроллируют еду. можешь попросить кого-нибудь открыть холодильник, когда этот пушистый пидор притворяется что спит на тебе, и все станет ясно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку