Дубликаты не найдены

0
Даже в биологии и химии школьникам врут, а ты про дифферы.
раскрыть ветку 6
0
В биологии и химии врут? Да и тут не вранье: это огрехи системы
раскрыть ветку 5
0
Самый простой пример- яблоки темнеют не из- за окисления железа) А с этими вашими огрехами, я так и не понял, что баг, а что фича в вышке=)
раскрыть ветку 4
0
пост хороший, спасибо за напоминание некоторых важных вещей)

а сделано это лишь для того, чтобы пропустить ненужные действия. Наш препод по практике и теории на теоретических занятиях все эти формулы выводил, а на практических соответственно этим пользовался на раз-два. просто ускоряет процесс решения. а так в любых местах, где этим занимаются хотя бы отчасти серьезно, все эти вещи доказываются, а не даются на веру.
Согласись, зачем людям с курсом матанализа в один год все это проходить досконально?
раскрыть ветку 1
0
Так экспонентами удобнее пользоваться + не сядешь в калошу/не будешь тупить если что
0
эххх. если бы решил систему ОДУ для НУШа методом Рунге-Кутта 3го порядка или простым SSFM цены бы тебе не было)
раскрыть ветку 4
0
Такое в качестве длиннопоста было бы еще скучнее=)
раскрыть ветку 3
0
Ну я бы с удовольствием покурил бы этот мануал. Зато из плюсов - отпугнет школоту:)
раскрыть ветку 2
0
ну Ребята ну вы чего, ну тут Котики и Сиськи, ну я же не выкладываю ведомость расчёта трассы по пикетам, или подсчёт объёмов способом триангуляции, зачем мне это знать, не спорю надо это знать, что бы не быть дебилом. Но я пришёл на котиков глядеть и про Спасения Компота смотреть.
раскрыть ветку 1
0
Как раз это всем знать и не обязательно вовсе. Но некоторым неплохо бы знать)
0
Через синусы и косинусы записывается ВЕЩЕСТВЕННОЕ решение системы. Через экспоненту - КОМПЛЕКСНОЕ. Просто, обычно мы ищем вещественное решение системы, а не комплексное. Но все вещественные решения включены в комплексные, но не наоборот, поэтому формулировки не эквивалентны. Поэтому смысл в разных записях имеется.
раскрыть ветку 4
0
че-то ты не прав. Точнее в чем-то прав, но не о том был пост
раскрыть ветку 3
0
Обычно ищутся вещественные решения уравнения, мы все-таки не на комплексной плоскости живем, а вещественные решения можно записать только через синусы и косинусы. (если учесть произвольность констант.)
раскрыть ветку 2
0
всегда записываю решение через экспоненты и не парюсь. как сказал мне однажды препод по квантовой физике "скоро вы забудете синус/косинус и будите иметь дело только с экспонентами"
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: