-2

Образование, учеба после 22

Дорогие пикабушники! О делах насущных. Мне 22 года , в будущем году иду учиться в вуз( будет 23 года ), иду учиться очно. Как думаете в 23 года не поздно идти учиться очно? И не будут ли насмехаться ? И вообще если в 22-23 года нет образования значит ли это что человек неудачник по жизни???

Дубликаты не найдены

+2

Конечно иди. У меня одноклассница имеет 3 высших образования.

Поступала в 17, 26 и 43 года.

3 диплома.

И все знания применяет в жизни практически.

И вообще она молодец.

А вот её подруга только школу закончила.

Образования нет. Но не ленивая. Хозяйственная.

И ошибка у неё только одна - вышла за меня замуж.

раскрыть ветку 3
0

Второе высшее хотеть начал в возрасте за 30. И даже не для того, чтобы профессию изменить(хотя не исключаю), но больше для удовольствия. Хочется опять окунуться в студенческую жизнь. Но в 37 лет сейчас уже, конечно, стесняюсь на очное идти.

0

Все 3 высших получены очно?)

раскрыть ветку 1
0

одно.  Второе -вечернее очное, третье - заочное.

+2

Задавая такой вопрос, возникает сомнение в вашей способности его закончить.

+2
Ты для себя учиться будешь или для других? Какая разница кто что скажет жизнь то твоя тебе её и жить
+1
А жить вы за чей счёт будете?
Вообще, если образование надо, то какая разница, что будут говорить окружающие и зачем на каждом углу кричать о своём возрасте? Тем более 22 года это вообще не возраст
раскрыть ветку 2
0

Подрабатывать и учиться

раскрыть ветку 1
0
ну и учитесь себе на здоровье! какое вам дело до мнения окружающих?!
+1
1. Не поздно.
2. Дело не в том, что человек без образования неудачник. Вспомните анекдот: "Учись на отлично, и потом твой одноклассник-троечник возьмет тебя на работу"). Просто сложно реально пробиться без образования. Сложно, но не невозможно. Но с образованием проще, чем без него...
раскрыть ветку 2
0

До этого учился в меде , но ушёл , работал на разных работах и вот понял что нужно идти учиться . Просто хотел поинтересоваться ибо депрессия по этому поводу.

раскрыть ветку 1
0
Брат преподает в университете. Рассказывал, что у него на заочном мужчина учился-70 лет. Просто потому, что "всегда хотел". Хотя уже давно работает таксистом и менять ничего в жизни не собирается. Просто так, для галочки.
+1

Да-да жизнь кончена. Тут знакомые учились  в 40 лет, говорят в группе и побольше было, вот же лузеры.

+1
Нее, не переживай, с нами 30 летний учился, относились к нему нормально.
+1

Человек учится всю жизнь , учится никогда не поздно . Главное что бы мозги работали . И деньги умел зарабатывать

раскрыть ветку 1
0

... всю жизнь учишься, дураком помрешь (это про меня как минимум)

+1

Не будут. У нас и в 40 учились. Сама бы в свои 28 учиться пошла, были б деньги на второе высшее.

раскрыть ветку 3
0

Даже на очном учились??

раскрыть ветку 2
0

Да. Заочной магистратуры у нас не было.

0

да, многие. И это в медицинском.

0
У меня нет высшего образования,мне 30 неудачником себя не считаю.В 22 поступать нормально.
раскрыть ветку 3
0

Где работаешь если не секрет?

раскрыть ветку 2
0

Без образования

раскрыть ветку 1
0

Избито как мир, учиться никогда не поздно.

Насмехаться будут только тупни, а раз тупни, то волю в кулак и не обращать внимание.

У меня в  универе был однокурсник ему было 24, да, мы на него смотрели как на чудо, нам по 17-18-19, а ему уже за 20, но социально он себя вел нормально, то через месяц уже всем было пофиг,   если универ толковый, то там учатся, а не занимаются подколами  и тд как в школах.

Вопрос о удаче и образовании вобще мимо, связи никакой нет, можно и в 30 первое образование получать, правда заочно, так как работа и тд не дает возможности идти на дневное.

Главное поймите одно, образование с вами останется на всю жизнь, а насмешки пройдут за 4года.

Так что выбор очевиден.

0

Бля, все оборжутся. Особенно, когда учиться будешь, а не хуи пинать.

А тебе не похрен что там другие думать будут? Это тебе не школа, где могут травлю устроить. Тут и опиздюлить можно, если что. Да и учиться можно автономно от долбоёбов вокруг

0

ни кого не слушай, поступай, как сам считаешь нужным!

0
Всем пох**, если хочешь вышку, то иди, это не детский сад, здесь люди относительно адекватные, у нас в группе и по 50 лет есть, и никто никого не гнобит.
0
Доченька.я в 40 на заочное поступил.а ты такие вопросы
раскрыть ветку 4
0
Кхм...Ник автора Алексей2467
раскрыть ветку 3
0
Тогда сынок.
-1

И что???

раскрыть ветку 1
0
Всем будет все-равно. Главное в том, что это нужно вам.
0

Не поздно, не должны насмехаться.
Успех в жизни не всегда коррелирует с наличием образования. Да и вообще смотря какие критерии успеха рассматривать. Вот вы бы хотели быть образованным как Перельман?
А кому-то успех будет такой: 7 детей по лавкам и своя кузница в деревне, где человек без всякого образования будет заниматься любимым делом.
Поэтому тут однозначно сказать сложно, но в любом случае с эрудированным и образованным человеком интересней. Да и для себя он горизонты расширит.
Главное не идите учиться "для галочки", это должен быть осознанный выбор. И в таком возрасте жизненный путь уже лучше виден, чем в 17-18 лет.

0
Учится никогда не поздно)
0
Насмехаться?
0

Ты вот серьёзно сейчас?

Иллюстрация к комментарию
0

Мне б ваши проблемы)))

0
Не смотри на других и не слушай никого, в некоторых ситуациях - даже родных и близких.
0
Норм, особенно с одногрупницами будет хорошо общаться
0

Конечно поздно. Лучше иди в пятерочку работать или дворы подметать.

раскрыть ветку 1
0

В макдак по возрасту не возьмут?

0
Если нужно - учись
-1

Эх, чел, сколько ты времени зря потратил... Для многих сокурсниц ты будешь староват, а так - учись, конечно. ;)

Похожие посты