Образование сейчас

Тест по литературе 2 класс.

Образование сейчас Образование, Тест, Литература, Школа, Рифма, Длиннопост

Ребенок не справился с тестом, и мы тоже...


Спросил в чате какой правильный ответ на п. 4, прислали второй вариант того же теста

Образование сейчас Образование, Тест, Литература, Школа, Рифма, Длиннопост

Еще хуже стало =(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в таких случаях сыну объясняю, что взрослые тоже ошибаются. Но не все признают свои ошибки.

раскрыть ветку (9)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всё детство так объясняли и легче не становилось. Очень хотелось, чтоб хоть раз родители отстояли мою правоту.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм. Почему?

Ну то есть, родитель признал Вашу правоту. Это же своего рода поддержка.

С учителем ученик тоже моет поговорить и сказать свою точку зрения. Если учитель адекватен, то признает что был не прав.

А если неадекватен, то как можно вбить ему что то в голову и отстоять свою правоту? Кулаками что ли?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне часто занижали оценки со словами, что мне Мама сшила/нарисовала/слепила/начертила. А мне никто не помогал. Знаете ли обидно годами получать на бал ниже по выдуманной причине.

Я не говорю, что визит родителей в школу что-то бы изменил. Но показал бы, что им не всё равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не сталкивалась с такой ситуацией.. Может она еще как то возникает в младшей школе, но после класса пятого - для меня это звучит дико.. И тут да, возможно я бы сходила и поинтересовалась почему так.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это хорошая мысль, правильная.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Научил сына большему, чем два этих теста ))

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как потом объяснить, что взрослых надо слушаться?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем такую чушь объяснять? ВСЕХ точно не надо слушаться)

(ну и предполагается, что родитель который говорит эту фразу, все таки признает свои ошибки, а значит его слушаться все-таки стоит)

Автор поста оценил этот комментарий

Если ребенок достаточно взрослый, чтобы слушать объяснения, то ему вполне можно объяснить почему вы ему что-то запрещаете.

Слушаться в Вашем понимании это беспрекословно подчиняться?

Потому что "не переходи дорогу вне пешеходного перехода, потому что я так сказала, я мама и я все знаю лучше тебя" и "не переходи дорогу вне пешеходного перехода, потому что тебя может сбить машина" - это разные вещи.

Первая фраза - это про слушаться, а вторая - как раз позволяет принять свои решения.


И как сказали выше, точно не всех взрослых надо слушаться.
А то недалеко и до "Мальчик, пойдем со мной, я тебе конфетку дам и котенка покажу".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку