Образование

Образование Образование, Школа, Помощь, Родители и дети, Картинка с текстом, Юмор

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Отлегло у него... А мы не пропускали 4 класс. Учились 11 лет. От звонка до звонка отсидели. 11, мать их, лет! С 1-го по 11-ый класс.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот после 9 ушел в техникум. Получил неплохое образование и практические навыки, потом на 4 курсе поступил в универ, по профилю обучение сокращенное, также 4 курса. К моменту, когда одноклассники получали свой первый диплом - у меня уже было 3 года стажа и 2 диплома на руках. Причем в техникуме после 1 курса можно взять точно такой же аттестат за 10-11 класс, как и в школе.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Свой дом, машина, яхта, бизнес теперь?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не скажу, что каких-то супер высот добился, но работал несколько лет по специальности, потом перешёл в похожую сферу, хоть и с несколько другим профилем. И главное - не терял годы жизни на не самые полезные вещи вроде лишнего года в школе. В целом считаю, что всё удачно сложилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Банально больше возможностей и меньше проблем с ошибками в жизни.

Я так в ПТУ пошел и в колледж, после чего перевелся на стационар института сразу 3го курса. В итоге получил два образования за 6 лет + всякие курсы.

При переезде в Вену абсолютно всем было похрен на мои дипломы и все пришлось пересдавать с нуля, но знания остались и учась уже мог работать по специальностям дипломов, что помогло оплачивать не комнату в общаге, а квартиру и комфортную жизнь. Правда сейчас "затормозил" и не совсем получается пойти выше этого уровня, но виноват во всем это исключительно я и моя лень, и разгильдяйство.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня после садика была нулевка - это когда с утра занятия как в школе, потом обед и дальше как в садике. После нулевки во 2й класс, и 4 класс тоже был. Так что я тоже 11 лет отучился. Иди обниму, брат!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку