Образец

Работая в соцзащите с людьми, рано или поздно приходит понимание. Как доходчиво не пиши в образцах документов заявлений на льготы примеры, вензеля, выделяя, подчеркивая, подписывая разъяснения, объясняя, как заполнять, все равно человек будет тупить и делать не по логике и аналогии, а так как ему удобней, привычней... Ну или в попыхах, побыстрей, невнимательно... Не все, но из 5 человек 1-2 стабильно. Даже если ты будешь ему указывать что и как делать. Подсказывать, 1 из тех двух все равно сделает по своему. И ладно бы, были все пенсионеры, старые люди. Нет же.


Пример с датами в образцах - сегодняшним числом. Ничего не ставишь. Ничего не ставят. Приходится озвучивать. Ставишь 01.01.2001. Они ставят его же, даже не задумываясь, что это дата случилась овердофига лет назад. Ставишь 00.00.00 в надежде, что человек хотя бы, если не дотумкает, задаст вопрос - что за странные нули. Нет. Он просто их пишет. Пишешь подсказки (сегодняшнее число, или ставить сегодняшнюю дату) их либо не замечают, либо пишут "сегодняшнее число".


Да что говорить, приходит, к примеру, Пшонкин Николай Алексеевич, даешь ему образец и говоришь писать по аналогии, где непонятно, или сомневаетесь, спросите, подскажу... и сразу с ФИО получаешь заявление от Иванова Ивана Ивановича проживающего по несуществующему адресу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы-то там все хорошие,чуткие и отзывчивые.А все вокруг говно,чай пить мешают,чёт ходят горемыки,чёт спрашивают.Заебали да?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку