Образец

Работая в соцзащите с людьми, рано или поздно приходит понимание. Как доходчиво не пиши в образцах документов заявлений на льготы примеры, вензеля, выделяя, подчеркивая, подписывая разъяснения, объясняя, как заполнять, все равно человек будет тупить и делать не по логике и аналогии, а так как ему удобней, привычней... Ну или в попыхах, побыстрей, невнимательно... Не все, но из 5 человек 1-2 стабильно. Даже если ты будешь ему указывать что и как делать. Подсказывать, 1 из тех двух все равно сделает по своему. И ладно бы, были все пенсионеры, старые люди. Нет же.


Пример с датами в образцах - сегодняшним числом. Ничего не ставишь. Ничего не ставят. Приходится озвучивать. Ставишь 01.01.2001. Они ставят его же, даже не задумываясь, что это дата случилась овердофига лет назад. Ставишь 00.00.00 в надежде, что человек хотя бы, если не дотумкает, задаст вопрос - что за странные нули. Нет. Он просто их пишет. Пишешь подсказки (сегодняшнее число, или ставить сегодняшнюю дату) их либо не замечают, либо пишут "сегодняшнее число".


Да что говорить, приходит, к примеру, Пшонкин Николай Алексеевич, даешь ему образец и говоришь писать по аналогии, где непонятно, или сомневаетесь, спросите, подскажу... и сразу с ФИО получаешь заявление от Иванова Ивана Ивановича проживающего по несуществующему адресу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Сами идите и заполните 3НДФЛ для вычета по нескольким позициям по образцу в налоговой, а мы поможем как так же над вами издеваться налоговики будут.


Я к тому, что то что для вас очевидно в этой ебанутой нахуй не нужной бюрократиис ее кучей форм бессмысленных бумажек, то для нормальных людей темный лес.

Образцы почти никогда не подходят под вашу ситуацию.

Заполняешь по наитию, потом на вас :

Мущшина, вы дебил что-ли? Вы зачем в эту графу это вписали? У вас такая ситуация, по распоряжению правительства ХХХ тут писать надо то-то. Что значит вы не знали?


И на 10е заполнение уже и дату забываешь сегодняшнюю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем себя дурачком выставлять. Объясняют же всё не просто так, подробно, чётко и ясно в любой конторе. А то, что у вас не получается, то говорит о не совсем хороших умственных способностях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз всегда прекрасно получается, я с детства знаком с бюррократией.


НО получается не потому что есть образцы или "объясняют", а потому что сам разбираюсь перед тем как куда-то пойти и беру с собой тонну всех документов, даже те, которые не написано что нужны, но почему-то в процессе просят. (эт прям с 15 лет приучился и всегда выручает)


ДА и в принципе понимаю "бюррократический язык", что для большинства нормальных людей недоступно и это нормально. Это отдельный навык, который увы не преподается нигде и набивается только опытом. И многие всё-таки слишком редко бывают в подобных местах, чтобы этот навык "набить".

Вас бы ко мне на работу, я на производстве с военпредами работаю, ух как бы плакали заполняя по 100 раз бумажки неправильно, но в полном соответствии с образцами).


Я ж говорю, на сотрудников таких в налоговой бы посмотреть)

Я как-то бухгалтера наблюдал в налоговой, которая как физлицо на вычет подавала. ДАже она заебалась, говорит за фирму проще отчетность делать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пшонкин Николай Алексеевич?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чё? Упрлс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

долбанные бюрократы, наладьте обмен данными с базами данных, все никаких анкет больше не нужно будет, только подпись заявителя

и никакие тупые суки не будут жаловаться на заполнение ублюдских бланков

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку