20

Обратный эффект от согласия на лохотрон

Только что звонили с номера +74954191789, предлагали супервыгодные инвестиции в криптовалюту.

Парень минут 5 рассказывал мне про сверхприбыльность вложений с помощью их компании, а также про акцию "при покупке одного биткоина - второй в подарок".

Сначала я хотел просто послать его, но затем мне стало интересно - что же будет дальше, если я скажу ему, например, что хочу купить 50 или 100 биткоинов (один биткоин сейчас стоит ~785 тыс. р.).

Поэтому на его резюмирующий вопрос: "Вам интересно такое предложение?", я ответил, еле сдержав смех:

- Безумно.

Но парень почему-то вздохнул и положил трубку, при этом, видимо, настолько перенервничав, что кинул ее небрежно, от чего вызов не прервался и я еще какое-то время слышал офисный шум.

Что-то пошло не так.

Дубликаты не найдены

+2

Мне аналогичным способом предлагали бинарные опционы. При том сам предлагающий был прямо скажем далеко не мастером дипломатии и слился на том что начал едва ли не хамить, высмеивая мою "неуверенность".

Через пару недель с того же номера мне позвонил уже другой голос. Состоялся диалог:

- Здравствуйте. Вам уже звонил мой коллега...

- Ага, помню такого. Чёт у нас с ним разговор не пошёл прямо скажем.

- Эээ.. гм... *звук выпадения в синий экран; короткие гудки*

Так вот, а самая вишенка на торте заключается в чём? А в том, что подобные звонки пошли не абы когда а точь в точь после открытия мною вклада в одном малоизвестном банке. Вклада, кстати, не очень большого. Однако у меня сложилось впечатление, что человек, столь трогательно переживавший за мою возможность заработать явно знал что у меня есть деньги.

Впрочем, может просто "удачно" совпало.

раскрыть ветку 1
+2

Не совпало. Меня втбшники сливали. И брата.

Слишко много совпадений было.

0

"Не верю!" (с)

-2

Вы все врети! не может быть такого в Рассеюшки!