Обратный торг. Всегда работает!

Обратный торг. Всегда работает! Авито, Торг, Длиннопост, Переписка, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
91
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4к это слишком много для планшета с таким убогим по современным меркам железом.

Лучше вообще не продать чем скинуть на адекватную цену?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Просто балалайка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одним словом - Самсук

51
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял, планшет такой себе, так почему нельзя торговаться?

На Авито, Юле и т.д. куча продавцов, которые неадекватно оценивают свой товар - торговаться - это нормально, чувак (покупатель) вроде не писал, что он мать 6 детей, голодный, холодный и т.д., вполне адекватно спросил.

раскрыть ветку (33)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно радует что из за таких нормальных цен в городе не найдешь. Хочу купить видюху, так сука все мало мальски приемлемые варианты стоят чуть ли не по цене новых, и другие идиоты смотрят на это и думая что так и должно быть ставить по цене новой из магазина

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

14к 1070ti

18к-22к 1080 ti

Где дороже новых? Вполне себе дешевле, учитывая цены аналогов нынешнего поколения.

Только хрен поймешь майнились не майнились.

Майнились на износ или в хороших условиях с хорошим бп и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

1066 и рыксы 578 вымерли как класс, когда были цена меньше 10-11к не опускалась

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не реклама, просто одно из объявлений в моем городе
https://www.avito.ru/cheboksary/tovary_dlya_kompyutera/amd_m...

Автор поста оценил этот комментарий
Если под разгоном в furmark всё нормально, то пофиг майнили или нет, всё будет нормально работать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Торговаться всегда можно, если аргументировать торг (устаревшее железо в данном случае), а не вот это вот "за трёшку заберу".
раскрыть ветку (27)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Аргументированный торг мог начаться, если бы продавец нормально ответил, а не начал писать всякую хрень.

раскрыть ветку (26)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументы должны начинаться сразу после приветствия. А тут какие предложения - такой и ответ, оба молодцы.
раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого правила, свободное общение. Покупатель вполне вежливо себя вёл и этого достаточно, он не хамил, на жалость не давил.

раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сбивать цену без указания причин - уже невежливо.
раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, покупатель просто назвал цену, за которую он готов взять товар, а после вежливо попросил дать знать, если это устроит продавца, не вижу в этом ничего плохого. Тс поступил неадекватно, осуждаю.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

продавец просто назвал цену, за которую он готов отдать товар.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если для тебя нормально - делай скидку 25% всем, кто напишет без ошибок "добрый день". Как не уступить в цене культурным людям, ведь на сдачу наверняка купят толковый словарь и узнают что такое на самом деле вежливость, адекватность и тому подобные слова, значение которых многими употребляющими их придумано самостоятельно.

Есть категория людей, для которых в порядке вещей торговаться без осмотра товара и без аргументации снижения цены, как правило они на площадках с объявлениями обитают с целью извлечения прибыли при перепродаже, поэтому многие их так и называют - перекупами. Для них сообщения как на скрине - практически предел вежливости: хотя бы поздороваться не забыл, прежде чем цену предлагать.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз натыкался на людей, готовых отдать товар процентов на 30 ниже указанной стоимости, так сказать, лишь бы уже скинуть.

В том числе, сам иногда готов снижать стоимость. Не вижу причин вести себя как ТС, по-моему, это хамство.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хамство - это грубость, наглость и презрение в одном флаконе. Что из этого ты увидел в поведении ТС? Несостоявишийся покупатель как раз начал с наглости, сбивая цену без причин, продолжил грубостью, предложив засунуть планшет в нужное место, и закончил презрением, добавив собеседника в ЧС - мол, общения он недостоин.

Ответ продавца повышением цены на предложение снизить её без причин - при определенном чувстве юмора вполне адекватен ситуации. Лично я так не делаю, просто отвечаю, что предложение не интересует.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, нет такого правила, это для тебя невежливо.

Покупатель вежливо спросил устраивает ли продавца эта сумма.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя нет таких правил, это не значит что их нет вообще и я их только что придумал. Торговаться без причины и осмотра товара на месте - это наглость, поэтому на первое предложение покупателю не ответили, т.е оно явно не интересует. Но покупатель попался упорный, вот и получил ответ адекватный своей наглости. "Хочется дешевле? Пожалуйста, только потрудись хотя придумать почему"
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя нет таких правил, это не значит что их нет вообще и я их только что придумал.

Да, ты только что их придумал.

Торговаться без причины и осмотра товара на месте - это наглость

Я так не считаю. Он видел фотографии этого планшета, возможно прочитал характеристики и на основании этого предложил сумму, хотел завязать диалог - достаточно вежливо, что редкость.

Но покупатель попался упорный, вот и получил ответ адекватный своей наглости. "Хочется дешевле? Пожалуйста, только потрудись хотя придумать почему"

Адекватный ответ - это "3500" (ТС (продавец) за столько и продал планшет, кстати) или промолчать, а не писать всякую хрень и тащить это на Пикабу.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая штука - называется "правила хорошего тона" (они же т.н этикет). В том числе относительно сделок купли-продажи. Их придумал не я, но благодарю за приписку мне их изобретения, крайне польщён.
То, что лично ты какие-то действия чем-то не считаешь, не делает их чем-то другим.
Что там видел покупатель и на основании чего хотел скидку необходимо было потрудиться изложить в первом же сообщении и глядишь завязался бы диалог.
Сам который год продаю излишки своих вещей в отличном состоянии, случаи тоже бывали разные. Но мне кого-то троллить неинтересно. А с наглыми людьми предпочитаю дел не иметь.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Адекватный ответ - это "3500" (ТС (продавец) за столько и продал планшет, кстати) или промолчать, а не писать всякую хрень и тащить это на Пикабу."
Это вы только что придумали, нет такого правила.
"Я так не считаю. Он видел фотографии этого планшета, возможно прочитал характеристики и на основании этого предложил сумму, хотел завязать диалог - достаточно вежливо, что редкость."
Это вы только что придумали, все не так было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так 8 гига для планшета сейчас это просто мусор.у меня 16 гигов на планшете Самсунг таб 4 2016 .так памяти скачать фильм 2 гига и все . Сейчас если брать планшет минимум с 32 гигами
раскрыть ветку (17)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и 32 мало. Программы с тех пор сильно разжирели, особо не разгуляться.

8 гигов это просто неюзабельно по современным меркам.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На моём старом сони 16гб. Ну и половина этого занимает андроид. Как жить без карты памяти непонятно
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня смартфон редми нот 5 64 гига + 128 карта памяти , сериалы , фильмы , сектанты яблочные для них и 4 гига норм будет .
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня хонор 20 вью. 256 гб)

Автор поста оценил этот комментарий

Я как яблочник с 256гб посмеялась 😆 

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
256 это исключение в основном все берут в кредит 64 гига сотовые .и да чего тебе смеяться ? Качать с торрента фильмы сериалы , музыку вы не можете.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джеилбрейк?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя джеилбрейк на твоем 10 или 11 айфончике за 100к в кредит ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня хонор, я ж написал)

Ты говоришь, что скачать с торрента нельзя из-за того, что не из оф. магаза ничего не скачать. Я спросил, а что если джеил поставить.

Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, я этим и не занимаюсь, я не нищеброд, мне не жалко денег на подписку. К тому же я не смотрю фильмы на телефоне/планшете/компе. У меня есть Смарт тв, где я нажимаю пару кнопок и смотрю фильмы в 4к, а не занимаюсь херней типа скачивать фильм И смотреть его на телефоне. Да и кто в 2020 году вообще скачивает фильмы? Вы из 2007 пишите?

Автор поста оценил этот комментарий
256 это исключение в основном все берут в кредит 64 гига сотовые .и да чего тебе смеяться ? Качать с торрента фильмы сериалы , музыку вы не можете.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, на iOS есть торрент клиент iTransmission, который спокойно ставится и без джеилбрейка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как яблочник, обиделся

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Страдай ,фильмы и сериалы с торрентов не покачаешь .да и памяти нет .
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь есть, 256 гигов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так хоть 512 .удачи тебе скачивать на айфон фильмы и музыку с торрента
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мак эир

26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ему цена тысяча, полторы с доставкой. Нулёвый в коробке не больше трёх.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто с ним торгуется)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Еще одному лентяю
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И? Ты думаешь у них в месяц хоть один такой планшет по этой цене покупают? 100% уже пару лет+ остатки распродать не могут.

Автор поста оценил этот комментарий

Не в защиту "халявщикам" скажу, у нас всего пару лет назад во всех интернет магазинах, компы пентюм 4 продавали по цене  20к рублей новые, точно такие же б/у всякие офисы, поликлиники и школы продавали по 4-6к рублей так как от этой рухляти избавлялись все повально, в инет магазах цены не всегда адекватные

16
Автор поста оценил этот комментарий

Только новый за 10к продают, так что кому надо тот купит

раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал его уже сняли с продажи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давно. Продают то, что не успели продать по неадекватной цене
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У магазинов расчет на впарить какому-нибудь лоху который в этом не разбирается. Если уж человек сам ищет б/у на Авито, он примерно знает, что покупает.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может им и нужен какой-то тупой, ребенку на убиение )

раскрыть ветку (5)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так цена всеравно завышена. Этому экспонату полтора косаря красная цена.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Завышена, а дальше что? Вам-то какое дело?

5
Автор поста оценил этот комментарий
4500
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

За 5000 отдадите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
5500
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему у магазинов стоит программа, которая просто ставит наценку и не  учитывает устаревание железа. Иначе как объяснить такой невменоз, как например:

https://www.regard.ru/catalog/tovar190679.htm

https://www.regard.ru/catalog/tovar106981.htm

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Она учитывает цену в долларах, вот и всё)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со всякими старыми компьютерными комплектующими это как раз оправданно. Используется куча ПК со старым железом, и если на таком офисном ПК полетит мать в каком-нибудь гос. учереждении, то они скорее старую мать купят, чем весь компьютер поменяют.

Автор поста оценил этот комментарий

Аудиокабели тоже по полтора миллиона рублей продают, и ничего)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это его планшет. Какую цену захочет такую и ставит, а окружающих это ебсти не должно. Не нравится - не покупайте. Возмущаетесь так будто свои кровные проёбываете.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас запрещено торговаться? Написал нет и все. Обязательно надо выставить неадекватом и выложить на пикабу
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати да, тут еще вопрос кто из них адекват. Скорее покупатель

2
Автор поста оценил этот комментарий

это же когнитивное искажение, вроде как называется "эффект владения". Еще эксперимент с продажей кружки с гравировкой проводили, сравнивали цены, что предлагают продающие и покупающие (там различие чуть ли не в 2 раза, хех)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это так к слову про цены
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница сколько магазины просят за явно устаревший товар? Если есть за ту же цену железо куда производительней, то цена ясен пень падает, особенно на б/у.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Разница такая, что продают не по себестоимости запчастей, а готовое изделие, на которое есть вполне себе официальная цена. И минус 60% от розницы вполне себе нормальный ценник. Найди мне похожий планшет хотя бы за 6к.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Итак, 15 минут поиска дают следующий результат: за +/-6 тысяч мы можем увидеть mi pad 3 4/64, естественно б/у, а за полную цену можно взять новый huawei media pad T3 с 16 гигабайтами памяти, более новым процессором и поддержкой 4G.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, уважаемый, жопой читаете? Если есть какой-нибудь условный бу айфон за 40к при рознице 80к 2015 года и любой рандомный телефон за 30к при рознице 40к 2019 года (более мощный разумеется), то получится, что айфон стоит за оверпрайс, только потому что он слабее? (про то что айфон в принципе переплата за бренд, мы не говорим)
Мы продаем товар, а не условные мощности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, давайте не будем оскорблять друг друга, тем более что Вы, видимо, сразу же забываете, что сами пишете "Найди мне похожий планшет хотя бы за 6к." я нашел, теперь Вы говорите, что этот товар чем-то уникален (хотя это вообще не так, любой планшет это прежде всего набор железа + ОС, про сборку и бренд не говорю, т.к. самсунг не эталон качества сам по себе). Если есть дешевле и мощнее, то главный вопрос: на кой хрен покупать то, что хуже по производительности и с более старой ОС? Если Вы предпочитаете считать, что товар, будучи выпущен, стоит через несколько лет свои начальные деньги, то я Вас разочарую, сейчас конкуренция более чем жесткая и выбора просто завались.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давай 7к, по рукам и расходимся

ещё комментарии
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя ебёт вообще?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку