Обратная волна - про верные семьи. Не всё так плохо:)

Мой коллега женат с 18 лет, вот уже 20 лет. Спрашиваю:

- И ты ни разу не думал об измене?

- Неа.

- Как так-то?

- А она 5 лет меня терпела, пока я без работы сидел и херней страдал, в игры задротил. Ни слова мне не говорила. Потом я сам потихоньку стал отходить, нашёл сначала мелкие подработки, потом нормальную работу. Теперь, если жена говорит "пойдем гулять", а мне лениво, всё равно встаю и иду гулять. И постоянно покупаю ей всякие приятные мелочи. Она смущается, спрашивает: "ну зачем?". А я отвечаю: "А помнишь, как ты меня терпела? Я помню".

Я несколько дней ходила и переваривала это историю. Честно: я бы не смогла продолжать любить человека, который на протяжении 5 лет страдает хернёй и которого я вижу только на пути между туалетом и компом. И я всё пыталась понять: КАК? Как она смогла? Коллега в ответ на мой вопрос пожал плечами и улыбнулся:

- Я верю в любовь.

------------

Моя подруга полтора года назад вышла замуж. Срок, конечно, небольшой. Но я помню историю от лица её мужа:

- Я был немного странным ребёнком. Я чувствовал, что абсолютно чужд этому миру. Мне никого не хотелось впускать в свой внутренний мир, не было человека, с которым я был бы близок, родители уже тогда были для меня абсолютно чужими людьми. К 8 годам я чувствовал, что мне нужен какой-то смысл жизни, иначе я просто заболею и умру, я знал это. У меня уже начиналась какая-то очень хреновая болезнь. И вот в первом классе нас парами строили на обед. И она подошла и так смело взяла меня за руку. Тогда я понял: вот она - мой смысл жизни.

Подруга смеется:

- Я вообще этого не помню. Скорее всего, схватила первого же попавшегося.

Они так и прошли вместе. За ними удивительно было наблюдать: она - сущее бедствие. С ветром в голове, постоянно шляющаяся Бог весть где, полная каких-то бредовых идей. И он, спокойный, рассудительный, который просто был с ней рядом. В их ситуации, если бы она расстреливала толпу, он бы молча подавал ей патроны. А потом сгрёб бы в охапку и унёс в безопасное место.

Когда я вижу их пару, то думаю: если такая любовь возможна, значит, возможно всё.

-----------

Звоню своей хорошей знакомой поздравить с днём Рождения. Ей уже под 70. Она смеется:

- Мне с утра все звонят, поздравляют! А муж мой прочухал, что что-то не так, и пошёл быстренько цветы купил.

При этом в её голосе столько любви и тепла! Вместо того, чтобы обидеться на то, что благоверный за 30 лет лет не может запомнить их дату, она тихонько, любя посмеивается над ним.

-----------

Александр Евгеньевич Майкапар - внук знаменитого композитора Самуила Моисеевича Майкапара - невероятно обаятелен в личном общении. В нём чувствуется настоящий служитель искусства, простота, душевность и уважение к окружающим. Возраст и длинные седые пряди невероятно ему идут. Когда после концерта мы задержались для интервью, к нам вошла гардеробщица, из тех, кто настоящий хозяин в "доме".

- Опять вещи ваших слушателей в гардеробе остались! - сварливо сказала она.

- Простите. Сейчас заберём, - смиренно сказал великий исполнитель.

- Вы уже который раз так говорите! - ворча, гардеробщица удалилась восвояси.

Извинившись перед нами, Александр Евгеньевич пригласил нас забрать вещи из гардероба.

В конце интервью в кабинет вошла обаятельная женщина преклонных лет.

- А вот и моя муза! - сказал Алескандр Евгеньевич. Женщина тепло улыбнулась и поблагодарила всех присутствующих за то, что пришли на концерт. Когда мы закончили разговор, супруги пошли по коридору, о чем-то мило воркуя и держась за руки.

А я потом несколько дней пребывала в прострации. И от концерта, и от личности Майкапара, и от удивительного и неподдельного тепла между супругами.

-----------

Так что любовь настоящая любовь существует. Я это точно знаю :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще забавно за людьми наблюдать. Я с женой уже 5 лет, мы вместе по 24 часа в сутки, у меня свой бизнес, поэтому нет нужны разделяться, да и раньше работали вместе просто.
Все, ВСЕ вокруг говорили в начале пути:
Так нельзя
Вам быстро надоест быть с друг другом
Я мужа через пару часов убить готова
Вы ебанутые и нечем заняться
И т.д.

Сейчас:
Какого Хуя вы еще вместе?
А как же разнообразие? Не хочется чего то нового?

Эт пздц короче, я понимаю причины, почему они так говорят, но нечего хорошего в этом нет. Какое то подсознательное желание наложить свои проблемы на другого человека.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так 10 лет уже с мужем. Везде вместе всегда. И любовь только сильнее. Столько невзгод пережили, поддерживали всегда друг дружку. Не представляю уже себя без него совсем. Мечтаем старичками в деревне жить, летом внуков нянчить, на звёзды смотреть, самогон варить=)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласен, та же самая ситуация. Столько невзгод пережили, столько прошли и в радости и горести. Не помню как я жил раньше, не понимаю как вообще можно жить по другому =)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть нормальные люди.. После 30 поста про измены я чуть ли не смирился с неизбежным.. Надо это в игнор ставить, а то крыша съедет..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, мир не так уж плох :) просто негативные новости больший резонанс вызывают. К примеру, мой предыдущий жалостливый пост собрал 4 тысячи голосов. А этот вчетверо меньше :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да раньше тут хорошо всё было, а тут за пару дней как в канализацию упал
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно такая же фигня :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется зависть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку