14

Обратная связь: ставим оценки бюджетным организациям

Прочитал этот пост и решил поделиться одним малоизвестным способом воздействия на такие учреждения.

Дело в том, что многие бюджетные организации имеют такой показатель, как независимая оценка качества услуг. При учете поквартальной и годовой статистики падение этого показателя чревато проблемами для руководства учреждения, которые могут напрямую отразиться на зарплате.

Оценка формируется получателями услуг (клиентами) учреждения. В электронном виде она собирается не менее чем из двух источников:

- форма оценки на сайте bus.gov.ru, на котором зарегистрировано учреждение

- формы оценки, расположенные на сайтах учреждений, в т.ч. через сторонние сервисы.

Форма на сайте bus.gov.ru - наиболее достоверный источник, не подконтрольный руководству учреждения.  Чтобы поставить оценку, находим учреждение в реестре организаций и нажимаем кнопку "Оценить". Для некоторых видов учреждений можно дополнительно ставить более подробную оценку на вкладке "Оценки граждан". А еще там есть вкладка "Отзывы о работе", где можно написать всю правду.

Дубликаты не найдены

+1

Спасибо. Очень полезная информация. Я только не понял, ответ на отзыв или на оценку, или хотя бы какая-то обратная связь там предполагается или нет?

раскрыть ветку 1
0

Не знаю. Не видел нигде ответов на отзывы, но это не означает, что такой возможности нет.

+1

Интересный сайт, и это я не об отзывах. Спасибо за информацию.

+1

Зашел. НЕ РАБОТАЕТ. Хотел поставить оценку администрации, ходил туда недавно, по всем показателям поставил ОДНУ звезду, ввожу символы, жму сохранить, вылетает УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО (3 звезды), есть кнопка изменить, жму - хрен там, невозможно изменить оценку. РАЗВОДНЯК и профанация!!!

раскрыть ветку 1
0

Может быть 3 звезды - это средняя оценка с учетом других голосов? В ином случае такой неожиданный поворот заслуживает того, чтобы запилить о нём отдельный пост с видео и громким заголовком.

+1

И как бы это странно не звучало но это работает.

+1

А оценку Правительству поставить можно?

раскрыть ветку 1
0
Нет. Почты России там тоже нет.
0
Толпа тупых яжематерей наставит оценок врачам и больницам, у врачей зарплата ещё меньше станет и наконец вся медицина у нас будет платной. Виват!
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: