Обратная сторона трудоустройства

У нас как-то техсотрудники в бутылку полезли - мол зп маленькая (средняя по факту), нагрузка большая (обычная в общем-то, бывает вкалывать приходится, бывает - хуи пинаешь). Давай, начальник, плоти денех больше. Да вы чо, говорит начальник - с дуба рухнули? За забором очередь стоит. Сотрудники помитинговали-помитинговали, сговорились и разом уволились, злобно хихикая. На следующий день все вакансии были закрыты - узнав про заговор, директор заранее, за неделю, набрал людей за забором и ввел в курс дела. На ту же зп.
Такшт увольняясь всегда нужно трезво оценивать ситуацию на рынке труда.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Сука!!!! Мы не хотим истории с хорошим концом для работодателя! Вы начальники, все падлы, мымры и самодуры!

Гоните его, насмехайтесь над ним!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Глазами читать, не отворачиваться!!!
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ну. Найдите сейчас толкового линукс админа или девопса за копейки за забором))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я разве говорил, что мы линуксоидов набирали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам как то срочно понадобился работник , не особо квалифицированный, чтоб руки не из жопы желательно. Так это превратилось в проблему. А у Вас так все хорошо сложилось. Честно , не верится )))))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду убеждать
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот я и спросил, как? Про забор и очередь у Вас написано.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пользовались работа.ру, по-моему и соцсетями. Хх не пошёл. Ну и сарафанное радио. Проблем с набором не было от слова совсем. А забор - это уже фольклор )
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как директор набрал новых. Вышел за ворота , подошел к забору , а они там сидят и на него смотрят? Так было? Он им - работаем ? Они - даааа. И главно все как на подбор, без вредных привычек и с руками и головой дружат. Сомнительная история.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Других способов набора персонала вы не знаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будет не работа, а говно.

Это только грузчиков можно менять как хочется. Мало мальски спец.персонал будет по несколько недель въезжать в тонкости работы, а в это время будет производительность падать.

Одно дело один два сотрудника из 20ти новые, другое - все 20ть.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Четверо ушли, не все. Спокойно справились.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже не понятно, если там работа, с которой справится даже полоумный обезьян, то канеш похуй на такие бунты и набрать новых не проблема, а вот если реально что то профессиональное, на что нужен определнный опыт, то это совсем другая песня.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего сверхпрофессионального.
Автор поста оценил этот комментарий

Так текучка осталс на том же уровне, что в истории описан (с массовым как раз уходом) или массовых исходов не наблюдалось? Непонятно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На том же уровне, что и до исхода. Люди по два-три года работают и уходят, ооошка небольшая, нет перспектив роста, да и работа не сказать, что творческая. Для таких должностей - обычная история.
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Некоторые склонны себя переоценивать. У меня же, в отделе, вакансию слесаря-сварщика закрывали 3 месяца.

Может в менеджеры-продажники за забором очередь?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С продажниками ровно так же, как со сварщиками. Хороших за забором не найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Директор может объяснить функционал и задачи техперсоналу?! Значит это конторка из 10-20 человек, а сам директор начинал в одни руки. И грузчиком, и уборщиком, на холодных звонках тоже. А теперь он Дирехтор, Биг Босс.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так, но без иронии.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну короче так себе место по ходу, и ситуация рядовая видимо, раз текучка осталась на том уровне, что скопом сотрудники валят периодически. Мораль истории всё ещё непонятна.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Место так себе, не синекура совсем, со своими плюсами и минусами. Массовых исходов больше не наблюдалось.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если не очередная котолампа, то интересно было бы знать чего там через месяцок-другой будет. А то нанять людей то можно, а вот ввести их в курс дела за неделю...

Опять же интересно, что подразумевается под словом техсотрудник - техничка или что-то ближе к ИТРу?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это было лет пять назад, ничего с тех пор не изменилось. Зп подросла немного, но по другой причине - обычная индексация. Работа в сфере обслуживания, сменные админы.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантия, что новенькие "из за забора" не уйдут также скопом через какое-то время? И где гарантия, что ушедшие плохо устроились на новом месте? Послушать бы вторую сторону.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня слушай, я посередине )
Как устроились ушедшие - не знаю, не общались после. Скопом никто потом не уходил. Текучка кадровая осталась на том же уровне.
показать ответы