Обратная сторона социального рейтинга.

Я часто встречал на Пикабу посты, а-ля «социальный рейтинг зло ! Это кантроль! Мы в киберпанке, гроб гроб кладбище пидор» но давайте взглянем на это с другого ракурса, покажу на примере одного инцидента, произошедшего в Китае. Пассажир вёл себя мягко говоря плохо, на что проводница делала ему замечания, но была послана. Так вот, к чему я это. Этому товарищу на 180 дней запретили ездить на ВСЖД, а при следующем нарушении общественного порядка, ему добавят 50% к стоимости билета. И за каждое нарушение, сумма будет удваиваться. Хорошо это, или плохо решайте сами.  

Китай

2.6K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
185
Автор поста оценил этот комментарий

О! В российских электричках это реально бесит - склонность некоторых, гм, граждан, класть ноги в обуви на сиденье напротив.

раскрыть ветку (158)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Делайте замечание, иногда даже придётся руками сбрасывать ноги с сиденья. Иначе такие персонажи чувствуют безноказанность и наглеют.

раскрыть ветку (136)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вчера двух глухонемых мужиков ранее судимый отморозок порезал ножом за то, что они ему не ответили на вопрос выходят ли они на станции.


А Вы ещё предлагаете им замечания делать.

раскрыть ветку (49)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы предлагаете бояться и ничего не делать?

раскрыть ветку (47)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Их не переделать.


Бороться с ними должно государство. И таки при СССР с ними боролись - высылали за 101 километр, заставляли работать (статья о тунеядстве). Но в РФ этого никогда не будет, посмотрите как в штыки тут воспринимают китайское ноу-хау с социальным капиталом.

раскрыть ветку (44)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тут немножко о другом. Если персонаж хочет гадить - то пусть делает это под себя, а за любые попытки насрать обществу должен получать прямого или опосредованного подсрачника. Трястись и бояться тут не поможет. Напомню, что фактическая власть в любом государстве принадлежит народу, и если народ выбирает бояться, то быдло будет гонять этот народ подсрачниками. Если народ не будет бояться, то роли поменяются с точностью до наоборот.

раскрыть ветку (37)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Фактически? Ну обоснуй, как фактически власть принадлежит народу.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как же, у нас любая инициатива народа поддерживается, государство за нас горой, ну вспомни хоть раз не справедливого суда или ненужного налога, все для людей
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сила большинства.

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи это Шиесу

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите мне хоть об одной массированной стачке или случаях саботажа в Шиесе.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты умственно отсталый считаешь что в Шиесе не было массовых  выступлений населения,то мне с тобой не о чем разговаривать.Только там произошла классическая ситуация, когда отдельный населённый пункт отцепили и не пускали туда волонтёров и сочувствующих.А в это время властьимущие согнали туда наёмную охранную силу подкреплённую силами МВД собранных по разным регионам страны.

А для твоих рассуждений нужно в таком случае всей страной силовой вариант проворачивать ,чуешь чем пахнет? Да и по закону не получится противодействовать бюрократии чиновников.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где эта сила, если большинство даже не осознаёт себя большинством?
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не отрицаете силу электричества? А где она, пока не организована в ток, не собрана в разряд молнии?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где эта молния фактически? Фактически мы имеем разобщённое и разрозненное общество, где трудящиеся не осознают своих классовых интересов, живут по буржуазному и находятся в плену буржуазных представлений о реальности.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотрите Вы этот телевизор. Власть в любом государстве принадлежит правящему классу. Государство - это инструмент подавления одного класса другим.


В рабовладельческом - рабовладельцам.


В феодальном - феодалам.


В капиталистическом - капиталистам.


Народу принадлежит дырка от бублика и последний х*р, который можно доедать без соли.


Не бывает "государств для всех", как не бывает розовых пони, какающих радугой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не чувак ну были же попытки...

А вот при Ленине и Сталине кто кого? А? Ну ты же понял что я про классы, там как бы вся структура общества была построена на де-класировании🧐

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нельзя сделать, только если ничего не делать. Не слушайте полит.блогеров до обеда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с чего бы власть принадлежит народу? власть принадлежит правящему классу, а в капиталистическом обществе это буржуазия.

все эти выборы из сортов говна, это не власть, тк без финансирования предвыборную гонку не пройти, а финансы у крупного капитала, то есть и выбираем мы из их ставленников

раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Власть принадлежит большинству, потому что власть - это сила. Просто большинство радостно посадило буржуазию себе на шею.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство в нашей стране - это наёмные работники, их дети и престарелые родители. Как этому большинству принадлежит власть?
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Представьте, что наёмные работники одной отрасли по всей стране объявляют стачку. Не цирк с конями, когда 100 бастует, а 1000 работает. Все, без исключения. И где будет власть буржуев, которую все боятся? Товары и услуги сами себя не производят, лавеха сама себя не намутит.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте, что наёмные работники одной отрасли по всей стране объявляют стачку. Не цирк с конями, когда 100 бастует, а 1000 работает.

Это невозможно по той простой причине, что буржуи - они, как-бы, не бесполезные нахлебники, а люди, играющие важную роль в создании товаров и услуг. Работники не будут объявлять стачку по той простой причине, что работникам выгоднее работать на буржуя и получать за это деньги, чем объявлять стачку.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю. Тогда произойдёт революция.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
"фактическая власть в любом государстве принадлежит народу"
Вот сейчас вы здорово пошутили.
Ну признайтесь же, что это шутка.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не шутка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я пошёл отсюда. Что-то страшновато мне становится.
Автор поста оценил этот комментарий
Охуенная была идея - высылать. Портить жизнь людям в другом месте...
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР ведь со всеми боролись, и с тунеядцами, и с работягами)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это типа, все хорошие пусть в Москве живут, а остальные за 101 ым километром? Молодец премию имени Гитлера получай

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не знаете о чём речь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ москвича

Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. ты "гений" и понимаешь о чём идёт речь?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что предлагаете против таких? Ты ему замечание, он тебе нож под ребро.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А это надо предусмотреть в стратегии и тактике.

Стратегически - избегать мест, где такие персонажи обитают. И готовиться к обороне в случае чего.
Тактически - быть готовым к такому развитию событий и подходить, уже приготовив оружие или средство самообороны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Миллион подобных ситуаций происходит каждый день, один раз за 30 лет такой случай, и теперь такие как ты считают, что такое каждый раз происходит.

124
Автор поста оценил этот комментарий

Нашему быдлу попробуй замечание сделай. Тут же начнётся: Слышь а ты кто по жизни? Слышь чё за предъява?Хули ты борзый такой? Пацанчик только откинулся. АУЕ, нах!

раскрыть ветку (52)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это вполне логично - не помню, как это правильно называлось по-научному, но по сути это меряние членами. У кого больше, тот и прав, а второй вынужден подчиниться. К этому надо быть готовым.

раскрыть ветку (12)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Да плевать, на теорию отношений внутри стаи у этих обезьян. Проблема в том что нормальный гражданин не может на них повлиять. Они понимают только 1 язык. И им в нашей стране лучше всего владеет омон.

раскрыть ветку (10)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже один может повлиять. А если вас таких будет много, то вместе вы сила.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле "вы сила", а вы где будете?

Да пиздить их нужно, я пробовал и это работает. Ныть им на ухо, если в тебе 30кг полудохлого веса, это только веселить и прибавлять им уверенности в себе.
Вспомните сцену про Багрова, где он грузинов в трамвае воспитывает. Сначала там пробовал контролер.

Или текущие изменения во внутренней политике Германии на волне мигранства. Правила там меняются и все меньше тех, кто верит в культурный подход на диком поле. Тот попросту себя не оправдал.

раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт Германии - для полноты картины надо там немного пожить. Я пожил и скажу, что там всё несколько отличается от того, что говорят по телевизору.


Бить человека можно, но я не люблю бить так, чтобы без тяжких. Не вижу смысла. Хотя пару раз доводилось - действительно. люди это отлично понимают.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут был пост как раз от местного, который писал про первые года: в тюрьме для мигрантов был курорт и они ее не боялись. И рассказал про сейчас, когда с ними уже не церемонятся. Плюс, не стало той толпы волонтеров, которые пытались цивилизовывать первые волны.

Помните момент из Бойцовского клуба, когда членам нужно было подраться на улице? Это не так то просто, что я заметил и сам. Эскалация конфликта и готовность бить взаправду, это решающий аргумент и быдло уступает. Но для этого действительно нужно побить парочку и знать, что ты справишься.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку на пост, если не сложно? Правда, интересно почитать
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно, я ссылаюсь на следующее заявление от девушки, которая в Германии живет и с людьми общается:
"""Надо сказать и о том, что слава немецких тюрем как обители дружелюбия в свое время сыграло злую шутку с "беженцами". Еще несколько лет назад немецкая тюремная система страдала от обилия психологов, педагогов и прочих волонтеров, активно стремящихся помочь в рессоциализации. Эти люди верят в то что плохих личностей не бывает, бывает агрессивная среда. Соответственно львиную часть времени заключенные проводили в беседах с психологами, за настольными играми и различными развлечениями. Первые "беженцы" попавшие в немецкие тюрьмы просто обалдевали от счастья: еда, развлечения, спорт и все бесплатно. Можно "плюнуть в лицо тюремщику" и к тебе придет психолог с переводчиком чтоб рассказать о том, что так делать нельзя.


Но времена меняются и немецкая тюремная машина была перепроектирована и улучшена в соответствии с новыми требованиями. Наслушавшись рассказов соотечественников о том, что в тюрьме можно все и тебе за это ничего не будет, "беженцы" потеряли страх и начали активно игнорировать законы Германии. Это как раз тот период, когда мировая пресса захлебывалась в красочном описании тех бесчинств, которые вытворяли новоявленные "гости" в Дойчланде.
"""

https://pikabu.ru/story/sistema_ispravitelnyikh_uchrezhdeniy...

Нашел еще это, о том же, но пост другой и довольно старый:
https://pikabu.ru/story/bezhentsyi_v_germanii_i_menyayushche...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
но я не люблю бить так, чтобы без тяжких. Не вижу смысла.
Не успеваешь насладиться?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу удовольствия в этом. Иначе я бы до сих пор скакал по татами.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько у нас случаев, когда на простое замечание люди в лучшем случаи оказывались в реанимации!?

Автор поста оценил этот комментарий

А это идея, а если просто вывалить член перед таким быдлом, какова будет реакция?

5
Автор поста оценил этот комментарий
В меня всегда была мысль сделать так.
подходишь, скидываешь ноги и говоришь ,что не по понятиям так сидеть, и ноги закидывать -это петушиный поступок , сам ,мол, лично таких опускал . Вот если занять позицию "ауе" раньше , чем ауешник ?вот что он делать будет?сломается ?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сломается ваше ребро

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не , ну школьника то нахуячу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Школьник без толпы школьников так делать не будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Он тебя вежливо попросит обосновать предъяву

Автор поста оценил этот комментарий

нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

Надо прыгнуть ему на колено.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в тебе более 90кг то прокатит, но там и в бубен можно просто дать. Ещё вариант взять носок ботинка и крутануть в любую сторону, в расслабленном положении это минимум вывих беда, максимум перелом. НО данный субъект точно не догонит, даже если в нём 120кг мышц.

Автор поста оценил этот комментарий

фффф, ай. Аж больно стало, как представил.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно. Поэтому сразу готовься хуярить эту мразь руками и ногами. Ты же не конфликт идёшь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно расхуяривать их же лексиконом. Рекомендую.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только их лексикон сначала выучить надо и научиться правильно им пользоваться. А это чертовски сложно не являясь таким же неадекватом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно. Но мне языки вообще хорошо даются.. может в этом дело
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня с этим сложности. Очень теряюсь когда начинается словоблудие. Проще самому довести конфликт до логического конца.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну совет сработает конечно если ты Конан-варвар, но у всех остальных категорий граждан есть неиллюзорный шанс отхватить пиздюлей за сброшенные с сидения ноги.

Лучшее что можно сделать - позвать проводника или другого сотрудника, но уж точно не ввязываться в конфликт с неизвестным быдланом.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле руками его трогать, я встану на против него и начну ему в ебло харкать пока он не сьебет. А вот он уже начнет махать руками и тогда можно в ебло прописать. Иначе статья.))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не одобряю такого варианта воздействия, но полагаю, он будет вполне эффектикен :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж на эти ноги просто сверху садится. А весит он 140кг. Ухаха))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка про Панина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Панин дрыщ

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на любую гражданскую позицию идёт ответ: "А ты чё, полицейский?".

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно, что вам отвечают. У вас есть цель - заставить персонажа убрать ноги с сиденья.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
здоровье дороже убеждений.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Моя хата с краю"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше очень много ездил в электричках,и могу вас заверить,что такого говна не было. Потому что можно было реально получить в табло,а то и выкинут с поезда,как моего тренера- никакое самбо не помогло,нашли на берегу озера в Кавголово. А сейчас все распоясались потому,что почувствовали беспредел.. реально,я сейчас больше боюсь пару малолетних пиздюлей,чем двух здоровых амбалов..вот до чего дошли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
знаешь, не видел ни одного амбала, который себя как то плохо вёл в общественном транспорте, зато диких малолеток просто табун, ну и бухая гопота иногда дает о себе знать.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если человек массой в 50кг сядет на одну ногу, сломает ли он её? Вывернет сустав? А если на две ноги, но и масса больше? Будет ли это считаться умышленным нанесением вреда здоровью или несчастным случаем, мол подскользнулся?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Колено вытянутой ноги, опертной только на стопу, выворачивается очень легко. Даже прыгать не нужно, можно просто топнуть в пол. Если удар не отработан, то получится по верху (а людям психологически тяжело такое делать, движение выйдет сдержанным и смазанным), но все равно будут травмы связок. А вот если нога не расслаблена, то чтобы сломать, уже нужно падать боком и всем весом. Но все равно сломается и я вообще не знаю, кем это надо быть, чтобы в такой уязвимой позиции еще и нарываться.

Будет считаться умышленным причинением тяжкого вреда здоровью. Потерпевший пишет заяву. Он сидел, никого не трогал, вы подошли и сломали ему ногу. А колено, это хромать на всю жизнь и полгода без работы. Вред на лицо, состав дела явный, свидетели испуганы вашей жестокостью, хотя даже и защищая вас они ничего не сделают. Причем, припишут часть вторую (статья 111), она пожестче, там из хулиганских побуждений или из национальной/религиозной ненависти. А если еще выяснится, что вы подготовлены (единоборства всякие) и должны быть в курсе своих умений, то вообще швах.
В общем, первое что говорят, если ты так подставился "ты не мог его где-то без лишних глаз побить?".

Даже если просто затеять драку, то обычно возникает месиво с криками, визгами окружающих и хватанием за одежду. Пальцем потом показывать ментам будут именно на вас (бред, но так бывает). Осаживать нужно все же чисто и красиво, парой слов. А в драку влезать только тогда, когда она и без вас начнется.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Барселоне постоянно такое вижу в автобусах и кинотеатрах. И с виду нормальные люди, не маргиналы. Наверное у испанцев какие то проблемы с тем, чтобы сидеть как простые смертные. Каждый раз бомбит, особенно когда думаешь, что до тебя мог сидеть такой особо одаренный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не только в Барселоне такие проблемы, я в Копенгагене тоже постоянно вижу подобное в поездах, это, похоже, общеевропейская проблема.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

О! Почему-то в российских электричках это почти норм. "почти" не все потеренно))

Автор поста оценил этот комментарий
Самое бесячее, когда они - сильно уставшие - ложатся на лавки, особенно в час пик. А люди едут стоя, т.к. они не делают уступать. Одного раз пришлось сбросить на пол, т.к. стояла бабушка лет 70.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в Российских- бесит?! А в Китайских нет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бывал в Китае.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем  для этого там бывать? Вот же в ролике, всё видно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, какие чувства испытал бы, если бы оказался бы в том вагоне, где сняли ролик.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, сам клал ноги только при наличии свободных мест, при этом снимая ботинки или подстелив что-то, но к другим покладанцам на голое сиденье отношусь относительно спокойно, потому что после того как ты ездишь в метро, где на сиденье перед тобой спал обоссанный бомж — чьи-то ноги на сиденье не так уж страшны :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку