Обратная сторона изменения тэгов пользователями.

В следствии того, что администрация ввела удивительные обновления и теперь пользователи сами могут редактировать тэги, мы получаем интересную картину.

А именно, теперь модераторы говорят, что не хотят редактировать тэги по запросу и просят предложить пользователям проголосовать.
Допустим 1 раз у нас это прокатило, серьёзно, и то это выглядело, достаточно странно, но опустим эту ситуацию, эти лица поймут о чём я.

По предложению @SupportCommunity, мы решили использовать кнопку РАССКАЖИ ДРУЗЬЯМ О ТОМ, КАКИЕ ТЭГИ НАДО ТУТ. И вроде бы всё хорошо, вот я предложил тэги к посту, скинул этот вариант друзьям, они проголосовали. Нас набралось аж целых 5 человек, ведь по словами вышеупомянутой персоны надо "Буквально несколько человек".

Ну хорошо, раз такое дело, то почему бы и ДА, но не тут то было...
Обратная сторона изменения тэгов пользователями. Текст, Предложение, Редактирование тегов, Предложения по Пикабу
Ну ладно, 5 человек всего же, вы что, видимо единица "несколько" тут немного другое значение. Быстрые подтверждения тэгов уже начали нас потихоньку радовать, ну да ладно.
Обратная сторона изменения тэгов пользователями. Текст, Предложение, Редактирование тегов, Предложения по Пикабу
Спустя ещё немного времени картина оставалось всё такой, удивительно. Никто не голосует против, всё так же весит 5 человек, а самому предложению уже 1 день. Но не тут то было...
Обратная сторона изменения тэгов пользователями. Текст, Предложение, Редактирование тегов, Предложения по Пикабу
Быстрое подтверждение, говорили они, мало голосов, говорили они. Очень неплохо, администрация, да вы разгрузили работу модераторов, только вот вам и обратный результат.

Теперь мелкие посты не будут получать нужное количество голосов для тэгов, т.к в большинство тех же артов никто не заходит практически пописать комментики. А даже если и зайду и поставят голос, то будет как выше на картиночке. Это убивает мелкие и локальные посты, банально превращая их в свалку из тэгов и всего такого.

Да, теперь вам не надо следить за этим, ведь пользователи сделают всё сами, а вы умываете руки.


Как говориться, критикуешь - предлагай, ну ок.
На мелкие посты, а именно, менее 50+, призывы модератора с просьбой исправить тэги всё ещё будут работать. 

@admin, рассмотрите.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.1K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первое, что приходит на ум - сделать гибкую границу нужного количества голосов в зависимости от конечного рейтинга поста. Но очевидно, что он не известен. Если только как-то судить по скорости приращения рейтинга? Тут нужен точный расчет.


Второе сложнее - это позволить решать подобные вопросы модераторам тематических сообществ, где они могли бы подтверждать теги. Если не сильно их напрягать, как-то ограничив перечень таких постов, где без них не обойтись, то возможно, для заинтересованных в тематике это не будет большой проблемой. А дальше как-нибудь "привязать" некоторые теги к сообществам и позволить модераторам из них подтверждать теги, даже если пост не в сообществе, но в нем присутствует такой тег. Тогда достаточно будет позвать знакомого модератора из соседнего сообщества подобной тематики. Хотя не факт, что это еще больше не запутает все. :D


Третье не знаю.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Второе сложнее - это позволить решать подобные вопросы модераторам тематических сообществ, где они могли бы подтверждать теги.

Привет, это уже реализовано несколько недель назад, и успешно применяется :)


Кроме этого, конечно:

А дальше как-нибудь "привязать" некоторые теги к сообществам и позволить модераторам из них подтверждать теги, даже если пост не в сообществе, но в нем присутствует такой тег.
2
Автор поста оценил этот комментарий
подтверждать теги, даже если пост не в сообществе, но в нем присутствует такой тег

Перестанут ставить этот тег,  доводы будут те же, что и при попытке введения премодерации в сообществе "Аниме"

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так править и удалять они не должны, только добавлять для более удобного поиска остальным, вот в чем дело. В остальном подтверждения по обычным правилам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Число тегов ограничено восьмью, длина всех тегов ограничена 100 символами (может чуть больше, не обращал внимания на сообщение). Просто добавлять не сработает. Да и ведь ошибочные и трэшовые теги тоже ставят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это бы упростило бы лишь часть случаев... С другой стороны, кто сказал, что на модераторов сообществ нужно вешать всё? Так, ограниченно, для простых случаев.


Число тегов ограничено восьмью

Если есть свободное место. И чтобы хотя бы один тег был в запасе. Если все 7-8 забиты, то увы, сложный случай.


Да и ведь ошибочные и трэшовые теги тоже ставят.

Тогда вот еще одна идея, чтобы окончательно запутать! Модератор сообщества может вызывать @mоderatоr и тем самым ускорять исправление тегов. Только на такие призывы обычный модератор может реагировать и менять теги в ручном режиме. Ну, как? :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку