Обратная сторона

Обратная сторона ПДД, Водитель, Пешеход

...узнаешь, что тормозной путь не 3 метра и не прыгаешь под колёса

...что ночью тебя всего в чёрном не видно уже через 15 метров
...не бежишь по переходу, но и не идешь в развалочку
...когда тебя кто-то пропускает, убеждаешься, что пропускают ВСЕ

...переходя в неположенном месте среди потока чувствуешь себя м*даком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Я никогда не водил автомобиль, но все эти пункты постоянно учитываю и выполняю, так что водителем быть не обязательно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вспомнил прикол, как то светофор выключили и встал регулировщик, смотрю люди стоят, регулировщик стоит так чтобы люди шли, а они походу не знаю правил (бывает) и включился у них стадный инстинкт, и решил я значит побыть героем и перейти дорогу показывая что безопасно так регулировщик сразу меняет позу(или еще что я хз) и меня чуть не придавил урод на бмв который дал быстрый старт, до сих пор думаю почему суку не остановили.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уникум. Накатываю по 200км в день в среднем. Все что написано в посте - очень актуально. Люди не понимают, что видит водитель и какие возможности у машины.

Вот сегодня чуть мужика на капот чуть не словил. В неположенном месте выбежал из-за запаркованного грузовика не глядя на поток.
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Статистическая ошибка наблюдения.Ты запоминаешь только тех, кто косячит. Если бы ты встал на переходе, и вёл учет тех, кто посмотрел налево-направо, удивился бы, сколько у нас  тех, кто хочет дожить до старости сознательных граждан.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сегодня всего один самоубийца был, остальные пока в норме, но еще не вечер.
Автор поста оценил этот комментарий
Да самого бесят такие
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчет "...перед тем, как переходить дорогу по зебре, убедиться, что к ней не идут другие пешеходы. Если идут, подождать их и переходить вместе"? Этому правилу из пешеходов почти никто не следует, так и идут через каждые 3 метра друг за другом. Некоторые при этом перебегают, но лучше от этого не становится. Мне это правило рассказали в автошколе, и теперь я всегда так делаю, когда иду пешком.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полезное правило, но есть и минус. Пару раз было такое, что я еду и вижу человека перед пешеходным. Торможу, смотрю на него, а он на меня. Показываю рукой на дорогу, он отмахивается и отходит чуть подальше от перехода.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно не прямо перед зеброй останавливаться, а в 2-3 метрах. При этом делать вид, что ты пока не собираешься переходить дорогу. Можно даже носком землю поковырять %)

Автор поста оценил этот комментарий

Замечательно. Возможно ты лучший пешеход на свете. Ты наверное ещё и про слепую зону от передних стоек знаешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понимаю как это, но то что слепые зоны есть, я знаю и учитываю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку