Обратная сторона

Обратная сторона ПДД, Водитель, Пешеход

...узнаешь, что тормозной путь не 3 метра и не прыгаешь под колёса

...что ночью тебя всего в чёрном не видно уже через 15 метров
...не бежишь по переходу, но и не идешь в развалочку
...когда тебя кто-то пропускает, убеждаешься, что пропускают ВСЕ

...переходя в неположенном месте среди потока чувствуешь себя м*даком

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
225
Автор поста оценил этот комментарий

Правда не обязательно для этого становиться водителем.


Только вопрос - кем должен стать водитель, чтобы:

... сбавлять скорость перед лужами около пешеходного тротуара\остановки

... включать поворотники, даже если нет других машин, но есть пешеходный поток

... тормозить, когда едешь во второй полосе, видя что на первой полосе машина перед пешеходным переходом, остановилась

?

раскрыть ветку (76)
124
Автор поста оценил этот комментарий
включать поворотники, даже если нет других машин, но есть пешеходный поток

Даже если нет пешеходного потока.

раскрыть ветку (12)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Да хотя бы когда есть хоть один пешеход.


У нас в городе есть несколько паршивых перекрестков, которые пересекать несколько неудобно. И когда прётся нечто, при этом не обозначая, повернет оно или прямо пойдет, то безопаснее постоять, подождать.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего бесит, часто включают только уже начав маневр.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Стоишь как идиот, ждёшь, когда машина проедет. Иии при начале поворота он включает поворотник

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И на переходах и не только. Там где нет перехода, ждешь, пока чисто будет, чтоб перейти, а он возьмет и завернет! и за ним еще такая колбаса машин тянется, еще минут на 5 ожидания.

Еще бесит, когда тормозить начинают не заранее, а в последнюю секунду перед пешеходом. Собираешься перейти по зебре, смотришь - шумахер несется, ну нафиг такого, пропускаешь, ждешь стоишь. А он подлетел на всех парах к зебре, остановился и сидит сердится, почему не идешь.

Еще есть придурки, которые сигналить начинают, когда бабушка дорогу переходит. Просто, для приколу, напугать и посмеяться. Вот хватит инфаркт такую, будет не до смеха.

Также от лица девушек могу сказать: на каблуках даже если идти быстро, скорость все равно меньше, чем в кроссовках, а вероятность упасть выше. Я говорю не о тех, кто вышагивает, а о тех, кто старается идти как можно быстрее. Идешь, а тебя подгоняют - неприятно. Можно, конечно бежать на каблуках, но во-первых, это смешно и нелепо, а во-вторых, страшно упасть и оказаться под колесами, ведь подгоняющий так спешит, чуть ли не бампером уже касается.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было еще хуже. Перехожу себе дорогу по зебре на зеленый свет. Навстречу тоже на зеленый едет машина. Без поворотников, значит прямо. Как бы не так! Не включая поворотник, вообще сворачивает прямо передо мной. Еле отскочить успел.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

...но есть такая каста как "мотоциклисты"

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гасить ёбаный дальний, если видит пешехода или велосипедиста впереди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но иногда из-за пешеходов в черном приходится наоборот включать дальний. Иногда и из-за велосипедистов. Я однажды чуть не сбил одного долбоеба-алкаша на велике, движущегося по траектории броуновского движения по проезжей части. Увидел его только когда СЛУЧАЙНО включил дальний.

5
Автор поста оценил этот комментарий
тормозить, когда едешь во второй полосе, видя что на первой полосе машина перед пешеходным переходом, остановилась
Еще бесят пидоры, которые топят педаль газа на перекрестке, сразу как загорается зеленый, объезжая стартанувших пешеходов. Самые отмороженные еще сигналят при этом.
12
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле остановилась перед пешеходным, мало ли, дебил какой то едет и встать ему захотелось просто так или бензин кончился внезапно. Я вот ничего не вижу, значит там ничего нет и срать что справа 2 полосы стоят и на встречке все 3 стоят, я самый умный и буду хуячить газ в пол.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, тебе дали минусов исключительно потому, что прочитали только первое предложение, дальше не стали. ЛЛ в действии?

Автор поста оценил этот комментарий
... тормозить, когда едешь во второй полосе, видя что на первой полосе машина перед пешеходным переходом, остановилась

Ну это ты совсем в сказку попал) Когда я учился в школе, бабушку одного первоклассника сбили на переходе прямо перед школой, так как маршрутка остановилась, а второй ряд нет... И на её месте мог быть любой из детей.

Автор поста оценил этот комментарий

адекватным водителем должен стать..эта следующая ступень эволюции

Автор поста оценил этот комментарий

Бесят водятлы, которые становятся поперек пешеходного перехода на светофоре. Сука, хватило бы наглости, прошелся бы ногами по капоту.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за этот коммент. И я рад, что он заплюсован. Потому что иногда есть ощущение, что люди, передвигающиеся в здоровенных железных штуках, считают, что, блять, раз они в них сели, то кто-то им обязательно теперь дохуя должен.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку