Обратная и в итоге хорошая сторона наследства

На волне рассказов про рухнувшее на голову наследство, у меня не менее печальная история, но с более адекватным и позитивным окончанием. Есть у меня друг, в один день его огорошило многомилионное состояние. Я думаю вы понимаете, что просто так, несколько квартир в наследство не прилетают, всегда есть смерть, переживания и сопутствующие неприятности. Как и в этом случае.

Ранее разведенные родители, сойдясь вновь за пару лет до этой беды, решили поехать в отпуск... ДТП. В итоге, после всех сопутствующих бюрократических ужасов, парень 24 лет получил 3 квартиры в пределах садового кольца дефолт сити и стал в одночасье чугунной молодежью. Продавать он их не стал, а решил сдавать. Несколько раз его обманывали, давили на него соседями и милицией, но благо, разобрался в специфике сдачи квартир в аренду. А дальше начались проблемы. У человека появился безусловный и никак не отягощающий работой заработок, в виде хорошей по меркам Москвы зарплаты. При этом работать не надо, знай получай деньги и радуйся. Тут человека и понесло, и понесло на 4 года беспробудного отдыха, причем весьма не отягощенного культурой и ЗОЖ.

Финал этой истории, как ни странно относительно хороший. Он нашел работу, причем работу только ради работы. Занимается тем, что ему более-менее интересно (Эникей в офисе, может и дальше расти, голова позволяет, но там ответственность, поэтому не соглашается). Не могу сказать, что хорошо работает, все-таки кнут в виде нехватки денег, довольно хорошая мотивация для роста. Но скажем так, среднестатистический раздолбай.

Какой-то итог этого я не готов подвести, хотя могу точно сказать, что получив много денег, скорее всего повторил бы его историю. Созидать конечно хорошо, но радовать себя беспробудным отдыхом еще лучше. Особенно зная только беспробудную работу до этого.

P.S. Друг мой и поэтому тег мое (Не уверен, что это надо писать, но если все пишут, я тоже напишу)

Обратная и в итоге хорошая сторона наследства Наследство, Недвижимость
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Да, ситуация двоякая

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку