365

Обратная и в итоге хорошая сторона наследства

На волне рассказов про рухнувшее на голову наследство, у меня не менее печальная история, но с более адекватным и позитивным окончанием. Есть у меня друг, в один день его огорошило многомилионное состояние. Я думаю вы понимаете, что просто так, несколько квартир в наследство не прилетают, всегда есть смерть, переживания и сопутствующие неприятности. Как и в этом случае.

Ранее разведенные родители, сойдясь вновь за пару лет до этой беды, решили поехать в отпуск... ДТП. В итоге, после всех сопутствующих бюрократических ужасов, парень 24 лет получил 3 квартиры в пределах садового кольца дефолт сити и стал в одночасье чугунной молодежью. Продавать он их не стал, а решил сдавать. Несколько раз его обманывали, давили на него соседями и милицией, но благо, разобрался в специфике сдачи квартир в аренду. А дальше начались проблемы. У человека появился безусловный и никак не отягощающий работой заработок, в виде хорошей по меркам Москвы зарплаты. При этом работать не надо, знай получай деньги и радуйся. Тут человека и понесло, и понесло на 4 года беспробудного отдыха, причем весьма не отягощенного культурой и ЗОЖ.

Финал этой истории, как ни странно относительно хороший. Он нашел работу, причем работу только ради работы. Занимается тем, что ему более-менее интересно (Эникей в офисе, может и дальше расти, голова позволяет, но там ответственность, поэтому не соглашается). Не могу сказать, что хорошо работает, все-таки кнут в виде нехватки денег, довольно хорошая мотивация для роста. Но скажем так, среднестатистический раздолбай.

Какой-то итог этого я не готов подвести, хотя могу точно сказать, что получив много денег, скорее всего повторил бы его историю. Созидать конечно хорошо, но радовать себя беспробудным отдыхом еще лучше. Особенно зная только беспробудную работу до этого.

P.S. Друг мой и поэтому тег мое (Не уверен, что это надо писать, но если все пишут, я тоже напишу)

Обратная и в итоге хорошая сторона наследства Наследство, Недвижимость

Найдены дубликаты

+9

денег много не бывает... Зато бывают люди, которые этого не понимают.

Хотя еще бывают люди, которые работают на любимой работе, получают небольшие деньги и не стремятся к большему, потому что их это устраивает. Но таких "гармоничных" встречается мало.

раскрыть ветку 5
+4

Моя любимая работа была, работа промоутером. Знай болтай с людьми и получай удовольствие. Но к сожалению, внешние раздражители в виде квартирного вопроса, масло на хлеб и т.д. не оставляют выбора. Хочешь жить на уровне своих потребностей и нужд семьи- работай и еще больше работай и потом еще чуточку и так до предела. Основную массу людей гложит вечная нехватка денег на жизнь. Но в то же время потребности это и двигатель прогресса. Печально в общем, гармония для многих недостижима.

раскрыть ветку 4
+8
парень 24 лет получил 3 квартиры в пределах садового кольца

А ведь твой друг в весьма непростой ситуации может оказаться.

Лихие 90 давно прошли, но схемы отъёма жилья с тех пор почти не изменились.

Другими словами - чем меньше людей будут знать, что он единственный наследник трех квартир, тем выше его шансы дожить до старости.

+2

А сохранились истории почему на него наезжали соседи и менты и из за чего?

И как он с этим справился.

раскрыть ветку 2
+6
Хорошо быть рантье. Не жизнь, а мечта
раскрыть ветку 2
+2
Ага, и много друзей сразу :)
раскрыть ветку 1
0

или дальних родственников -врагов

+8

Фух,читать такие истории проям релаксация,после всех этих историй про дегенератов купивших машины ли шоколадки на деньги с хаты у меня аж подгорало!А тут наконец человек с головой не из жопы,я бы тоже оттянулся,главное что по пъяне не продал квартиры,Жаль что у меня все бабушки-дедушки уже померли и наследства вряд ли когда то будет,хотя есть дальние родственники в Германии)

+3
Коммент мой, ставлю тег "мое"
раскрыть ветку 2
+4

Пруфов нет, что коммент твой. @Moberator, лишний тэг "мое" - разберитесь.  Не уверен, что правильно позвал модератора, но если все зовут, то я тоже позову!

раскрыть ветку 1
0

@moclerator, убери тег мое

+2
Такая же ситуация, с перерывом в 2 месяца умер отец и потом мама. Получил в наследство 2 квартиры. Ввиду наличия супруги и двоих дочек был стимул не просрать все) квартиры сдаю
раскрыть ветку 5
+1

а потом детям могут отойти. Только с какими-нибудь условиями

раскрыть ветку 2
+1
Убить дракона и сделать философский камень?)
раскрыть ветку 1
0

ты же понимаешь что сегодня-завтра в нашей стране введут налог на таких богатеев как ты и заставят платить тыщ по 50 за "лишнюю" хату?

раскрыть ветку 1
0
Уже кстати ввели
+2

а смысл работать, если есть доход? проёбывать 40 часов в неделю на просиживание жопы в офисе, чтобы просто быть "как все" и хватало на квартплату, жраку и новые джинсы?

если есть пассивный доход - надо жить для себя, делать вещи которые давно хотел сделать, неважно приносят они прибыль или нет

зачем получать по 10 млн. в месяц? чтобы ездить не на велике, а на позолоченном бентли? это что принесёт радости в жизнь? О_о

раскрыть ветку 1
+4

Я тоже, признаться честно, слабо представляю. Но посыл в том, что праздность чуть не сгубила человека, а спасение пришло в виде работы. Ну или работа стала хобби. Не уверен что правильно сформулировал, но мысль такая.

+1

не самый плохой конец. Если не брать в расчет, трагичное начало такого заработка- это почти мечта, тк можно заниматься любимым делом и при этом не считать копейки.

+1

Следите за уровнем заряда своего кота. Лучше больше 80% не заряжать и не позволять опускаться уровню заряда ниже 15%

+1
".. А дальше начались проблемы..."., когда он начал получать деньги, но не нужно было работать?! Желаю всем таких проблем!
раскрыть ветку 1
0

наверное от халявы башню снесло

+1

Так а почему денег не хватает сейчас ему? 3 квартиры ведь сдает?

раскрыть ветку 2
+3

Так денег хватает. Смысл истории в том, что не каждому дано быть сибаритом. Тут именно работа ради работы.

раскрыть ветку 1
+1

А, понял. То есть он не дал себе расслабиться до плинтуса

0
Вроде не печальная история же (ну, кроме смерти родственников) Оо
0

Наукой бы занялся... Математику там подучил б, дальше физику, электротехнику, теорию цепей, ну и по накатанной.

раскрыть ветку 1
+2

В итоге создал бы костюм железного человека и следил за порядком в Москве)?

0
Все с крыши прыгнут, ты тоже прыгнешь?
раскрыть ветку 1
0
Нет, простоу него есть история про то, как "друг прыгнул" тьфу тьфу
раскрыть ветку 1
0
"освещение не очень сильное, они всё-таки диодные"...
0

Кот зарядился, можно выключать.

раскрыть ветку 4
0

Он против, что делать?

раскрыть ветку 3
+3

Переведи его в спящий режим и аккуратно вынь зарядное устройство)

раскрыть ветку 2
0

Да, ситуация двоякая

-2
Когда пишут дефолт сити - сразу становится видно, что пишет какой то даунёнок.
Люди, вы вообще адекватными бываете? Ну че ща хрень? Замкадье, дефолт сити, мухосранск.
Правильно - давайте срать друг на друга...
раскрыть ветку 3
-2
Экий ты агрессивный. Не нашёл связи между взаимообсиранием и дефолт сити. Вполне нормальный термин, да и история появления забавная.
раскрыть ветку 2
0

в том то и дело, что для быдло это уже "вполне нормальный термин".

И это в корне не верно...

раскрыть ветку 1
-2
Блиять. Был бы по умней мог бы взять ипотеку и гасить бабосиками с аренды. Ну е ма е.
раскрыть ветку 3
+3

И так 3 квартиры в москве, зачем четвертая?

раскрыть ветку 2
+4
Чтобы замутить многомиллионную империю по сдаче квартир в аренду, разумеется
0
Больше бабосиков очевидно же. Можно притон или малину организовать )))
-3
И я не понял куда делись квартиры...
-3

А три квартиры он проебал или что? Я так и не понял.

раскрыть ветку 2
+3

сдает

+1

Кароче, он продолжает сдавать эти три хатки, но при этом устроился на работенку "не бей лежачего"

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: