Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Обращение Зеленского 12 марта 2022

Кратко.

1. Долго возмущался захватом мэра Мелитополя. Это в России мэр - просто начальник, которого прибрали и хрен с ним, а у нас - это избранник народа! Здесь не Россия, здесь Украина, здесь Европа. Мэр молодец, он каким-то образом боролся с захватчиками. И никакие наши захваченные города не покорились! (Это как это - захваченные не покорились?)


2. Россия, как обычно, мешает созданию гуманитарных коридоров, но несмотря на это удалось вывести 7 144 человека из нескольких населённых пунктов. И будем продолжать это. Россия не пускает наши гуманитарные конвои в захваченные города.

(В то, что Россия не выпускает кого-то из осаждённых городов - не верю. А вот в то, что не впускает - верю. Причины, по-моему, объяснять не нужно.)


3. Россия ответит за все страдания украинцев. Только убитых российских военнослужащих уже более 12 000. Раненых в разы больше. А попавших в плен столько, что штатные структуры уже не справляются и создаётся какая-то специальная структура, чтобы управится с этими толпами. 

(Интересно, как отступающая армия, оставляющая поле боя противнику, считает убитых врагов? А ещё интереснее, почему Зеленский не назвал количество пленных - вот уж их посчитать не проблема. Загадочная арифметика... Я уж молчу, что этот честный источник информации ни разу не сказал о своих потерях. Понятно, что в тоталитарной России скрывают эти данные, но демократической Украине не стОит уподобляться)


4. Призыв к российским матерям не пускать своих сыновей в армию и на Украину. (Европейцев уже не просит напрямую вмешаться. Наверное, надоел и велели прекратить.)


5. Западные санкции - великая перемога Украины. И вы там в России ещё хапнете горя. Вы ещё не поняли, что вас ждёт, а ваши власти уже поняли и отрубают каналы самой честной информации. Но мыслящие люди дырку найдут. Берегите свои ноутбуки и смартфоны.


6. Великие перемоги украинских спортсменов на паралимпиаде. Побеждаем там, победим и здесь.


Слава Украине!