Обращение в полицию, шумные соседи.

Доброго времени суток!

Соседи неоднократно включали громкую музыку после 12, не давая спать. Просьбы сделать тише игнорировали. Я позвонил в полицию, когда в очередной раз услышал громкую музыку. Сказали что наряд скоро приедет, ждал больше часа. Когда полиция  приехала соседи уже не шумели. Полицейский с порога сказал:"Аррхг какого хера ты по хуйне звонишь? Не один в этом районе живёшь! Соседи шумят? Может тебя с ними забрать!? Снимаешь квартиру? Показывай договор!". Не знаю, имеют ли права полицейские просить такой договор, но он у меня был.  Достаю договор, показываю..и договор оказывается просрочен на месяц(никаких махинаций, я просто забыл его продлить). Полисмен сказал что-то про то что его нужно продлить.После того, как я показал ему договор аренды, он заполнил в бланк мои данные. Дальше пошли к соседу, стучались минут 5. Открыл заспанный сосед в трусах, лет 18 на вид( не видел его раньше, квартира сдаётся и жильцы часто меняются). Сначала всё отрицал и говорил что не шумел, я показал полицейскому видео, которое снял после вызова, на  видео дверь соседей(номер хорошо был виден) и громкий шум, рядом с этой дверью. Не знаю, можно ли это считать доказательством, но после этого сосед начал извиняться и говорить что это последний раз и шума больше не будет. Тут в мою поддержку выглянула соседка из-за двери и доброжелательно крикнула:"Заберите эту мразь в психушку, они уже неделю покоя не дают!!". Теперь уже у шумных соседей полицейский спросил про договор аренды,  ему сказали что он у хозяйки квартиры и этого полицейскому хватило. Заполнив какие-то бумажки, полисмен обратился к соседу, сказал:"чтоб больше такой хуйни не было", потом сказал мне:"Скажу участковому, придёт и проверит твой договор аренды".  После этого события было ощущение что полицию вызывали на меня. Хотелось куда-нибудь жалобу написать на этого полицейского, но я даже не знаю его имени т.к он не представился, а его напарник даже не подошел, смотрел видосики на телефоне, в паре метре от нас.

Уже забыл об этой ситуации, но сегодня пришло письмо:"Уведомляю, что по факту Вашего обращения в полицию проведена проверка. В рамках проведения проверки информация о совершении правонарушения не нашла своего подтверждения". Это уже как-то не нормально, мне не могут предъявить это, как ложный вызов? Да и подтверждение было. Может кто-нибудь подсказать что делать в такой ситуации? Или вообще ничего не делать? Публикую в Лиге Юристов, извините если адресом ошибся)

Лига Юристов

32K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто подходят к щитку и отключают свет. выйдут ,сразу по балде , и дальше спать.и полиция не нужна

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи больше не беспокоят, больше волнует действие полиции и письмо о том, что правонарушений не обнаружено.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Протокол составляли? Нет? Вот и нет правонарушения.

Ложный вызов на тебя естественно не повесят, делать - ничего, забыть просто.


И договор найма продли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Была какая-то бумажка, о том, что я вызывал полицию, подписывал её я и сосед. Договор найма продлил, но имеют ли сотрудники полиции проверять? Читал что не могут трогать гражданско-правовые отношения

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они  могут списать на проведение различных мероприятий и приказов по службе по усилению противодействию террористических угроз, да вообще на всякую хуйню. Смысл простой типа ты ему показался подозрительным, он решил проверить.
Можно конечно накатать в надзорные органы, но я не очень уверен в целесообразности, т.к. в принципе действия полицейских законны. Тебе такая отпсика и придёт.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

или фазу на ноль кинуть.Ахахахаха

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебальники надо вырубать таким вот вырубальщикам. Вообще: звонок участковому и жалоба на самоуправство (19.1 КоАП РФ) пару раз выдадут штрафы таким вырубальщикам и желания так делать больше не будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе ,тварь ,вырублю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
*меедленно тянется к рубильнику*
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку