Обращение Михаэля Шумахера к команде перед началом последней гонки Формулы 1 в его карьере

"Парни, я на пути к [стартовой] решётке. Хочу воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить всех вас, парни, всех механиков, инженеров, с кем я работал. Также хочу поблагодарить всех людей, которые поддерживают нас по всему миру, наблюдая за нами по ТВ. Оставаясь на трассах, разделяя эмоции и все хорошие моменты, которые у нас были. Хочу поблагодарить вас за то, что были здесь с нами, разделяя на протяжение такого долгого времени моё особое увлечение. Спасибо за все эти прекрасные моменты и хорошие воспоминания! Это будет... Ещё раз спасибо. А теперь погнали, приготовиться к драке, к ещё одной хорошей гонке!"


Ответ от команды (по-моему, голос Вольффа, который уже тогда был исполнительным директором Mercedes AMG Petronas F1 Team): "Спасибо, Михаэль, от всех нас, это была реальная и редкая привилегия - работать с тобой. Это от всех нас, спасибо."

Автомобильное сообщество

26.4K постов48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати - как он?

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так же. Новых пресс-релизов не видел. "Больше не прикован к постлели", проявляет эмоции, не разговаривает, живёт в своём доме в Швейцарии. Есть неподтверждённые слухи, что в прошлом году его один раз привозили во второй дом на Мальту, который семья купила, чтобы они могли там чутка отдыхать от постоянного ухода за инвалидом. Также перед Новым годом (или уже после, не помню) попал во французскую клинику имени Жоржа Помпиду из-за проблем с сердцем. На нём опробовали экспериментальный метод лечения стволовыми клетками. С тех пор новостей, вроде, не было.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может это глупо но люблю его и надеюсь что поправится. но этому видимо не бывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Официальных заявлений нет. Новостей много но все это слухи, а не факты.
из последних новостей, где то в середине 2019 один из боссов Ф1 обмолвился что был в гостях и даже смотрел вместе с ним трансляцию гонки.
Так что с высокой долей вероятности Шумахер в сознании, но находится в состоянии близком к овощу, или паралич настолько сильный, что работают только глаза.
Так же была новость что его перевозили в клинику, и врач который там работает подтвердил что его лечили новым способом, стволовыми клетками, но лечили сердце, а не позвоночник который он сломал. Так что за его здоровьем следят, вбухивают огромные деньги, и есть шанс что лет через 5-10 он хоть и в кресле покруче чем у Хокинга, но покажется на публике
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он уже учится ходить, потому что семья многозначительно объявила, что он "больше не прикован к постели".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ему с такими деньгами реально экзоскелет сделать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Будет ли от него толк, если он, допустим, будет путаться в сторонах или конечностях, как инсультник? Самостоятельно управлять экзоскелетом он сможет только в том случае, если имеет достаточный уровень осознания своего тела.

Автор поста оценил этот комментарий

"Состояние здоровья Шумахера на сегодня оценил нейрохирург Эрик Ридерер: «Михаэля ждет очень интенсивная физическая реабилитация. Не нужно ожидать, что он начнет говорить предложениями. В его состоянии произношение отдельных слов уже можно считать подвигом. Он навсегда останется инвалидом и будет нуждаться в помощи других людей. Такие сложные и тяжелые травмы не проходят бесследно»."©

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот нейрохирург хотя бы имел отношение к его лечению? В целом говорит правильные вещи, официальная информация подтверждает его слова. Но всё равно таких докторов-хайпожоров, тыкавших в небо и прикидывавших диагнозы Шумахера, в своё время было много.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это одна из выдержек, точное состояние здоровья нигде не рассказывается по просьбе Шумахера.Известно только что он инвалид и либо двигается в коляске, либо парализован

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Семья и близкие друзья Шумахера иногда делятся новостями. Из их пресс-релизов можно выудить кое-какие крохи информации. Потому и говорю, что врач вроде как правильные вещи глаголет, но, может, он просто зашёл в Твиттер Шумахеров и на основании того, что они рассказывают, поумничал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку